Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение темы "Изменения принципа атак\защит на ТВ"


  • Please log in to reply
112 ответов в этой теме

#61 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 11.03.2012 10:13

[quote name='Череп']Немного поясню, почему я настаиваю на полных стартовых командах при атаках\защитах (речь идет только о ПвП(ТвТ), на защиту от маров, хоть по одиночке приходите - это ваше право).[/QUOTE]

смотри и верно подметил SooCH, [url]http://forum.nura.bi...424&postcount=7[/url]
вчера я просматривал атаку клана ПТ на клан БК, и в одном из боев в общих чатах прозвучала фраза от Маг_смерти - "это ж надо как невовремя вылетел интернет"
так вот представь у игрока пришедшего на атаку\защиту за 1 минуту до захода пропадает интернет. Заменить игрока некекм так как все уверены что он есть.
В случае с защитниками - потеря ТВ
атакующие - падают в клоаку
поэтому немного лояльнее к количеству нужно подходить скажем обязательная явка 3-4 человек, это на форс мажор, ведь никто незастрахован от технических проблем.
[quote name='Бoгиня']............последовали темы, развивающие атаки на тв и было предложенно много хорошего и интересного,но щас я смотрю начали идти на попятную члены именно вашего клана.Я как и многие другие понимаю что ваш клан очень сильный, но нельзя клан держать только из фулов 17+, поверь на других точках влияния тоже очень интеречно, создайте и вы или принимайте новеньких артовиков, .[/QUOTE]
1 никто на попятую не идет, клан хранители имеет свою политику игры
2 почему нельзя держать игроков 17+? - все кланы в равных условиях
3 вы предлагаете насоздавать мультов и сидеть на всех точках,? по приему в клан, мы невидим возможности принять игроков ниже 17 уровня, только создание мультов, [U]но это уже не игра[/U] это стиль клана(в...) который предлагает, [U]чтобы каждому клану выдали [B]персональный[/B] прииск замок шахту рудник жилу [/U][B]без права атаковать их[/B].

[B]ПОЛНОЕ предложение Черепа[/B] с учетом и доработкой всех 10 пунктов НЕ ДАСТ возможности иметь более 3 ТОЧЕК ВМ ниодному клану, даже очень сильному как бы этот клан того не хотел это физически будет невозможным только при наличии 60 человек онлайн и нормально запакованых это будет возможным, при наличии онлайн 25 человек не более 3 точек если повезет.. 10 пункт в этом варианте [url]http://forum.nura.bi...250&postcount=2[/url] очень усложнит монополистам жизнь тоесть чем меньше точек тем больше шанса что отбиваться прийдется от меньшего количества. [B]ЕДИНСТВЕННОЕ нужно доработать порядок построек[/B] на Цит,зам, форт и другие строящиеся сооружения ([U]скажем строительство в течении 1 дня в опред последовательности)[/U]

Сообщение изменено: Умка (11.03.2012 16:42)


#62 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 11.03.2012 11:23

[quote name='Умка']смотри и верно подметил SooCH, [url]http://forum.nura.bi...424&postcount=7[/url]
вчера я просматривал атаку клана ПТ на клан БК, и в одном из боев в общих чатах прозвучала фраза от Маг_смерти - "это ж надо как невовремя вылетел интернет"
так вот представь у игрока пришедшего на атаку\защиту за 1 минуту до захода пропадает интернет. Заменить игрока некекм так как все уверены что он есть.
В случае с защитниками - потеря ТВ
атакующие - падают в клоаку
поэтому немного демократичнее к количеству нужно подходить скажем обязательная явка 3-4 человек, это на форс мажор, ведь никто незастрахован от тех проблем.
[/QUOTE]

Да, ни кто не застрахован, но у нас и на атаки собирается не ровно 5 людей в клане, если вылетает персонаж атакующего класса, то это по любому приведет к сливу ТВ (если нет замены), если магического класса, то всегда можно привести вместо 5, 6-7 персонажей на ТВ (для страховки). К тому же, 10 минут это довольно таки не малый срок, что бы заменить игрока (время ожидания боя), а если у игрока выбьет интернет, когда он будет находится в заявке, то увы, его уже не заменить.
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#63 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 11.03.2012 11:46

[quote name='Череп']Да, ни кто не застрахован, ........К тому же, 10 минут это довольно таки не малый срок, что бы заменить игрока (время ожидания боя), ...[/QUOTE]

если пропадает интернет перс 7-8 минут висит как живой в онлайне, молчание при обращении еще не говорит о о том что он пропал(отошел покурить, в туалет), не сразу же прыгать кому-то в заявку.
а 7-8 минут этого какраз то время когда будет непонятка.
я неоспариваю твое предложение, просто уж чреваты последствия без вины виноватым, а хотелось бы чтобы админы если введут потом не говорили в ответах на жалобы, - "а мы что мы реализовали то что вы предложили", поэтому мы сами должны предусмотреть и позаботится об уменшенном количестве жалоб и пересмотров результатов.
[B][U]а ты еще не учел подставы спланированные[/U][/B], представь хранителей решили скинуть в нижнюю лигу и с рейта мастера сражений на изгоии. усилий то особых ненадо. просто на одну из атакуемых точек подкупить моральнонестойкого новопринятого перса который будет в заявке, на атаку он тупо незаходит и клан в глубокой жопе усилиями всего 1 игрока.

Сообщение изменено: Умка (11.03.2012 11:57)


#64 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 11.03.2012 11:54

Мне кажется, что условие 5 на 5 должно быть обязательным, но, в таком случае, сделать так, чтоб кнопка "атаковать" была активна до начала боя, а не пропадала непонятно когда. Это даст возможность кого-то "подтянуть" на замену, в случае форсмажора с инетом. Ну, а если не успел - то увы, значит иди отбивай.
Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#65 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 11.03.2012 11:58

[quote name='Doberman']Мне кажется, что условие 5 на 5 должно быть обязательным, но, в таком случае, сделать так, чтоб кнопка "атаковать" была активна до начала боя, а не пропадала непонятно когда. Это даст возможность кого-то "подтянуть" на замену, в случае форсмажора с инетом. Ну, а если не успел - то увы, значит иди отбивай.[/QUOTE]

[B][U]а ты еще не учел подставы спланированные[/U][/B], представь хранителей решили скинуть в нижнюю лигу и с рейта мастера сражений на изгоии. усилий то особых ненадо. просто на одну из атакуемых точек подкупить(подослать) моральнонестойкого, новопринятого перса который будет в заявке, на атаку он тупо незаходит и клан в глубокой .опе усилиями всего 1 игрока, а главное то недокажешь, что подкупили.
а от этого НЕЗАСТРАХОВАН не 1 клан и поэтому можно сказать на приемах в клан игроков можно поставить крест, а это несовсем то чего хотелось бы добиться.

Сообщение изменено: Умка (11.03.2012 16:16)


#66 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 11.03.2012 11:58

[quote name='Умка']если пропадает интернет перс 7-8 минут висит как живой в онлайне, молчание при обращении еще не говорит о о том что он пропал(отошел покурить, в туалет), не сразу же прыгать кому-то в заявку.
а 7-8 минут этого какраз то время когда будет непонятка.
я неоспариваю твое предложение, просто уж чреваты последствия без вины виноватым, а хотелось бы чтобы админы если введут потом не говорили в ответах на жалобы, - "а мы что мы реализовали то что вы предложили", поэтому мы сами должны предусмотреть и позаботится об уменшенном количестве жалоб и пересмотров результатов.[/QUOTE]

Не спорю, ситуаций много бывает, вплоть до того, что у меня бывает на работе захожу в игру, прокси "выбивает" меня, я прихожу домой и у меня 8 часов онлайна, т.е. был без прерывно, из-за "зависание" прокси, с клиента меня выбило, а вот в игре я все же остался (с учетом что комп на работе и дома это один и тот же комп (ноут личный)).
Но, во время атаки\защиты, без предупреждения, очень редко отходят, к тому же старт составы почти всегда на скайпе сидят, поэтому если кого-то выбьет с интернета, он в течении 30 секунд вылетает со скайпа, что уже даёт повод команде задуматься о замене, а дальше действовать по обстоятельствам, так же как писал сразу приходить с резервом, который в случае если вся команда зашла на защиту\атаку - отправляется в призыв, у большинства людей есть мобильные телефоны, всегда можно узнать, что случилось (если перс не отвечает на приват в течении 2-3 минут).
Поэтому обязательное присутствие полной команды на защите\атаке, думаю резонное обстоятельство. Это же покажет и сплоченность клана, коллектива.
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#67 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 11.03.2012 12:05

[quote name='Череп']
Но, во время атаки\защиты, без предупреждения, очень редко отходят, к тому же старт составы почти всегда на скайпе сидят, ...........[/QUOTE]

я довольно часто сижу не в скайпе, но состою в заявке ( и не все кланы в скайпе, игрового а именно НЭ общеия на голосе несуществует) и посмотри ремарку на пост добера и предыдущий твой, вы незабыли темы где у меня были логи ваших чатов, чатов других кланов, вот подумайте опасность может идти от каждого, аналогично и у меня есть опаска.

Сообщение изменено: Умка (11.03.2012 12:14)


#68 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 11.03.2012 12:22

Да, могут сделать и такие подставы, но это уже своего рода "грязная политика" [URL="http://forum.nura.biz/showpost.php?p=229029&postcount=63"]пост[/URL]:

[quote name='Умка']ну и что, [B]это за работу информаторов.
во всех почти кланах есть информаторы которым мы платим,[/B] почему приподносишь это и каким это образом касается атак кланов?
а может это и деза быть, кто его знает что у человека с которым ты общаешься на уме.))[/QUOTE]

Выделил основное в сообщение, остальное это не по данной теме.

Это был как пример, следовательно такая учесть может ждать любой клан и ни кто от этого не застрахован, вплоть до того, что заказывается паландур с затяжкой на 15 минут под ГС основного персонажа атакующего класса с противоположного клана и тот же результат.

Даже при ограничение в 4 человека на защите, можно так же 1го подкупить, 1го дернуть на паландур и клан спустить в низжую лигу.

Поэтому, ограничение и должно стоять в полную команду, и может тогда и люди начнут более ответственно относиться к данным мероприятием.

[B]
ДОБАВЛЕНИЕ[/B]

[quote name='Doberman']Мне кажется, что условие 5 на 5 должно быть обязательным, но, в таком случае, сделать так, чтоб кнопка "атаковать" была активна до начала боя, а не пропадала непонятно когда. Это даст возможность кого-то "подтянуть" на замену, в случае форсмажора с инетом. Ну, а если не успел - то увы, значит иди отбивай. [/QUOTE]

Согласен относительно время входа в заявку, если даётся 11 минут до начала боя, то кнопка должна пропадать за 60-30 секунд до начала боя, а с теми "багами", когда кнопка может исчезнуть и через 2 минуты, надо что-то решать.

Сообщение изменено: Череп (11.03.2012 12:41)

"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#69 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 11.03.2012 12:27

[quote name='Череп']
Даже при ограничение в 4 человека на защите, можно так же 1го подкупить, 1го дернуть на паландур и клан спустить в низжую лигу.
[/QUOTE]

Однако, если разрешить 4 в составе -то все будут ставить по 4 игрока, а не по 5, если будет разрешен призыв.
Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#70 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 11.03.2012 12:31

не грязная, а направленная на сохранение и процветание определенных сил, разведчик штирлиц, майор Вихрь и другие положительные герои в нашем понимании были очень даже как ты говоришь грязными в стане врага.
[quote name='Doberman']Однако, если разрешить 4 в составе -то все будут ставить по 4 игрока, а не по 5, если будет разрешен призыв.[/QUOTE]
это ненастолько критично соглашусь объязаловка 3-4, а 4 в заявке или 5 согласись это ненастолько критично отобразится если будет атаковаться 2-3-4 точки одновременно разными кланами, силы просто растянут в разные стороны. вспомните замесы в основном один замес сливают и кидают все силы на более важный бой, дак там можно выйти из боя если убили и пойти в другой, а тут такой возможности небудет.
если атакуется 1 точка у клана, то разве снова важно 4 или 5 в заявке, все равно есть призыв, [U] при атаке на 1 точку вообще без разницы[/U] сколько у защитников людей в заявке даже 1, но это потеря 4 горнов как минимум на уравнивании команд, может от этого и отталкиваться? чем больше точек тем больше выставляется людей(3-4 обязат минимум), но это как предположение.

Сообщение изменено: Умка (11.03.2012 12:56)


#71 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 11.03.2012 12:55

[quote name='Doberman']Однако, если разрешить 4 в составе -то все будут ставить по 4 игрока, а не по 5, если будет разрешен призыв.[/QUOTE]

4 игрока будет на точке "под слив", что бы сделать в призыве на 1го больше, зачастую 5м будет прыгать решающий игрок боя, если в бою есть шансы (если в клане не хватка фуллов, то это будет как раз тот самый фулл, который или прыгнет в старт, или уйдет призывом на другую точку), вот именно что бы такой "беготни не было", необходимо сделать обязательную явку 5х людей на атаке\защите.

to Умка, у меня фраза "грязная политика" выделена кавычками, что бы сделать акцент на этом, но ни коем образом не попытка оскорбить. Это своего рода тактический ход.
Но для одних это "тактический ход", для других "крыса в альянса", а для третьих "бизнес"
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#72 Иеро

Иеро

    Пехотинец

  • Members
  • 312 сообщений

Отправлено 11.03.2012 13:00

И все таки разделить ТВ по лигам надо. Низшая не должна атачить среднюю и тд. ТВ дающие разведку не должны принадлежать одному клану. Замок, форт, цита сразу у удного клана не должны быть.

#73 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 11.03.2012 13:04

[quote name='Иеро']И все таки разделить ТВ по лигам надо. Низшая не должна атачить среднюю и тд. [/QUOTE]В пределе придём к тому, что все точки у кланов из высшей лиги, на которые могут поставить атаки только они же.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#74 Иеро

Иеро

    Пехотинец

  • Members
  • 312 сообщений

Отправлено 11.03.2012 13:07

[quote name='Paul']В пределе придём к тому, что все точки у кланов из высшей лиги, на которые могут поставить атаки только они же.[/QUOTE]

ТВ тоже надо поделить. Ведь как в футболе, есть лига чемпионов, лига европы и тд...

#75 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 11.03.2012 13:12

[quote name='Иеро']И все таки разделить ТВ по лигам надо. Низшая не должна атачить среднюю и тд. ТВ дающие разведку не должны принадлежать одному клану. Замок, форт, цита сразу у удного клана не должны быть.[/QUOTE]

А почему низшая не должна атаковать среднюю? согласился бы если бы низшая не могла атаковать высшую, но ни как не среднюю, а вообще в п.8 все описано, и думаю тех ограничений хватит с головой.

[quote name='Иеро']ТВ тоже надо поделить. Ведь как в футболе, есть лига чемпионов, лига европы и тд...[/QUOTE]

Да точно, дайте всем по прииску и форту, пусть все дерутся против маров и ботов, и не нужно ни какого ПвП.

Да что ж Вам все делить? захватите, удержите! но в текущей версии атак\защит это очень проблематично, если изменить как предложено в теме, но не выборочно, а учитывая все пункты, то тогда шанс появится у многих.

Сообщение изменено: Череп (11.03.2012 13:15)

"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#76 Иеро

Иеро

    Пехотинец

  • Members
  • 312 сообщений

Отправлено 11.03.2012 13:15

[quote name='Череп']А почему низшая не должна атаковать среднюю? согласился бы если бы низшая не могла атаковать высшую, но ни как не среднюю, а вообще в п.8 все описано, и думаю тех ограничений хватит с головой.[/QUOTE]

Все описано отлично. Но Джая в чем то прав по ограничению ТВ. Фотр+прииск+шахта+рудник+жила и норм. И так далее

#77 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 11.03.2012 13:19

[quote name='Иеро']Все описано отлично. Но Джая в чем то прав по ограничению ТВ. Фотр+прииск+шахта+рудник+жила и норм. И так далее[/QUOTE]

и Всем! и не надо воевать! пусть все живут хорошо, мир во всем мире, давайте все в один альянс)

если клан может держать 6 приисков и форт, замок цитадель, с учетом атак\защит с призывом, то почему нет? пусть держат, ГС запрещены, призыв ограничен "свободными" членами клана, которые не в стартовых составах.

Доберман тоже прав, почему бонусы от форта, замка, цитадели должны быть у 3х кланов? если 1 клан может пожертвовать всем, что их держать, пусть держит, а ты забери!
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#78 Иеро

Иеро

    Пехотинец

  • Members
  • 312 сообщений

Отправлено 11.03.2012 13:50

Подождем реакцию администрации и их вариант выхода с данной ситуации...

#79 Prodi

Prodi

    Страж

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 11.03.2012 14:09

[quote name='Иеро']И все таки разделить ТВ по лигам надо. Низшая не должна атачить среднюю и тд. ТВ дающие разведку не должны принадлежать одному клану. Замок, форт, цита сразу у удного клана не должны быть.[/QUOTE]

а нафига админам под джаю прогибаться? ты прогибайся как хоч,это твое дело,тебе не прывыкать. У нас нет мультов 11-16 уровня ,нам рудники,шахты не нужны.Взмен у нас есть 2 приска,это нормально,а у тебя как не было так и не будет пока не перестанешь лизать зады и думать о клане!!!!!
ПС. У каждого клана должно быть то что сможет удержать
11111

#80 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 11.03.2012 14:13

To Prodi - не превращай тему в какошкометание, почему в любом твоём сообщении столько негатива и оскорблений, а по теме ничего нет?

P.S. куда смотрят модераторы форума?
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых