Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

обновление клановые войны


  • Закрытая тема Тема закрыта
122 ответов в этой теме

#101 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 26.05.2020 21:06

Как вариант, чтобы уровнять всех перед атаками/защитами, предлагаю чтобы система сама выбирала время атаки на атакуемый клан и также в 18.00 система объявляла время атаки/защиты "с 14 до 22.00"

https://forum.nura.b...-атак/?p=379810


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#102 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 26.05.2020 21:28

Повторяю:

 

 

Вы имеете ввиду это?

Речь пока даже не идет о подставных атаках. ;)

повторяю

Клан А ставит атаку на клан Б  в Х часов

1день,

клан А проводит атаку на клан Б, выставить атаку сегодня не может

2день

клан А опять может выставлять атаки  на клан Б х  часов

 Точно так же  может атачить клан B С или D  вопрос  в каком месте я хочу выехать на  горбу разработчиков

 

как сейчас работает

клан А за два дня проводит две атаки, клан Б в ответ только одну, при условии что ни один  клан не пришел на защиту , клан а забрал все точки у клана Б, правильно? нет



#103 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 26.05.2020 21:32

 

Речь пока даже не идет о подставных атаках. ;)

Добавив новое правило,  и убрав дисбаланс  на утренних атаках( до 18 часов) подрезаются и подставные атаки, допустим  сейчас каждый день  2 посдтавных клана ставят  атаки + наш клан   33% на удачное подтверждение,  при новой системе. каждый день будет вылетать  один клан и пропускать один день, итого на следующий день  шанс 50%



#104 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 26.05.2020 22:35

как сейчас работает
клан А за два дня проводит две атаки, клан Б в ответ только одну, при условии что ни один  клан не пришел на защиту , клан а забрал все точки у клана Б, правильно? нет

Клан А может провести две атаки на клан Б за два дня? Да, может.
Предлагаю: чтобы не было ситуации, когда клан А будет атакован кланом Б два дня подряд внести изменения:
"Клан Б может атаковать клан А два раза подряд только при условии, если на клан А нет других атак от других кланов".
 

на утренних атаках( до 18 часов)

"Утренних атаках (до 18 часов)"...
Значит, чтобы не возникало недопонимания:
Абсолютно равные для всех кланов сроки выставления и определения атак такие:
- Атаку можно выставлять с 00:00 до 12:00.
- Атаку можно выставлять на время с 00:00 до 12:00.
- Атаки определяются в 12:00.
 
Это - максимально равные условия для всех кланов, все зависимости от их личного удобства.
На данный момент явно наблюдаем перекос во времени проведения атак по соотношению ко времени определения атак:
Время нападения 14 - 23, а время определения 18. Но с 14 до 18 проходит меньше времени, чем с 18 до 23.
Предлагаю: изменить время проведения атак с 14-23 на 14-22. Для начала. :) 
 
П.С.

Добавив новое правило,  и убрав дисбаланс и подставные атаки

допустим  сейчас каждый день  2 посдтавных клана ставят  атаки + наш клан   33% на удачное подтверждение,  при новой системе. каждый день будет вылетать  один клан и пропускать один день, итого на следующий день  шанс 50%

1) Условия равные для всех кланов => нет дисбаланса. Тот факт, что клану "удобно" атаковать противника в 20:30 не отменяет того факта, что клану Б было бы удобно атаковать противника в 12:00. Ясно?

2) Допустим "сейчас 2 подставных клана и ваш клан ставит атаки...", но при чем тут ваш клан? Верно?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#105 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 27.05.2020 12:25

Абсолютно равные для всех кланов сроки выставления и определения атак такие:

 Атаку можно выставлять на время с 00:00 до 12:00.

 

что то я не понимаю  это вы так шутите?

Сколько тем уже было для общения на тему атак и мы пришли к выводу что  абсолютно равных условий для кланов  не найти и их не будет + что это за время такое

- Атаки определяются в 12:00.

 

мы обговаривали время определения атак не трогать, так же не трогать минимальное и максимальное время для атак

По скольку равных условий для всех кланов найти не возможно я и предложил добавить правило, которое дает возможность атачить клану утром или вечером , как ему удобно  но не по два раза получая в ответ одну атаку , вы при  этом обвинили меня в попытке выехать на горбу разработчиков , пытаясь помочь своему клану, я до сих пор не  понимаю почему у вас такое сопротивление  к данному предложению, настроить все механику что бы правильно работало и мы на выхлопе получаем честный график атак и а страшилку "мы вас каждое утро будет атачить" выбрасываем в мусорку



#106 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 27.05.2020 13:07

- времени объявления клановых атак: с 10 до 18.
- времени проведения клановых атак: с 14 до 22.
- времени определения клановых атак: К:18.00 

- 2 раза подряд система не выбирает один и тот же клан при жеребьевке в 18.00

остальное от Лукавого. 


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#107 YuGhiOh

YuGhiOh

    Оруженосец

  • Members
  • 178 сообщений

Отправлено 27.05.2020 13:11

Добавив новое правило,  и убрав дисбаланс  на утренних атаках( до 18 часов) подрезаются и подставные атаки, допустим  сейчас каждый день  2 посдтавных клана ставят  атаки + наш клан   33% на удачное подтверждение,  при новой системе. каждый день будет вылетать  один клан и пропускать один день, итого на следующий день  шанс 50%

я рад за вас что утро до 18 часов у вас.... ток мне как школьннику есть время с 14 по 18 свободных между уроками и домашнее задание...... прошу администрацию учитывать моё свободное время и дать мне право воевать когда мне удобно


  • DarkClow нравится это

#108 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 27.05.2020 13:46

я рад за вас что утро до 18 часов у вас.... ток мне как школьннику есть время с 14 по 18 свободных между уроками и домашнее задание...... прошу администрацию учитывать моё свободное время и дать мне право воевать когда мне удобно

иди делай уроки, вечером атака



#109 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 27.05.2020 14:18

- 2 раза подряд система не выбирает один и тот же клан при жеребьевке в 18.00

Это глупо. Я не вижу проблем почему клан А не может два раза подряд атаковать клан Б.

С другой стороны если клан Б атакован кланом А, то думаю, что в случае, если атака на клан Б от клана А не единственная из объявленных, то два раза подряд атаки от клана А быть, скорее всего, не должно, о чем я и указывал выше.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#110 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 27.05.2020 14:19

что то я не понимаю  это вы так шутите?

Сколько тем уже было для общения на тему атак и мы пришли к выводу что  абсолютно равных условий для кланов  не найти и их не будет + что это за время такое

мы обговаривали время определения атак не трогать, так же не трогать минимальное и максимальное время для атак

По скольку равных условий для всех кланов найти не возможно я и предложил добавить правило, которое дает возможность атачить клану утром или вечером , как ему удобно  но не по два раза получая в ответ одну атаку , вы при  этом обвинили меня в попытке выехать на горбу разработчиков , пытаясь помочь своему клану, я до сих пор не  понимаю почему у вас такое сопротивление  к данному предложению, настроить все механику что бы правильно работало и мы на выхлопе получаем честный график атак и а страшилку "мы вас каждое утро будет атачить" выбрасываем в мусорку

Перечитайте еще раз и дайте ответ, наконец-то:

 

День 0

Клан А выставляет атаку на клан Б на Х ч

Клан Б выставляет атаку на клан А на У ч

Время К:

если других атак на клан Б нет, то выбирается атака клана А.

если других атак на клан А нет, то выбирается атака клана Б.

 

День 1

Время Х:

Клан А атакует клан Б в Х ч, согласно времени, указанному кланом А в заявке в день 0.

Клан А не может выставить атаку на клан Б в этот день.

Клан А может выставить атаку на клан В?

Клан В может выставить атаку на клан А?

Клан Б пока еще не может выставить атаку на клан А на У ч, т.к. время У еще не наступило.

Время К: Т.к. еще не прошла атака клана Б, а клан А см. выше, то атак в день 2 не будет.

 

Время У:

Клан Б атакует клан А в У ч, согласно времени, указанному кланом Б в заявке в день 0.

Клан А не "пришел на защиту, т.к. неудобное время".

Клан Б не может выставить атаку на клан А, т.к. время К уже прошло + Клан Б не может выставить атаку на клан А в этот день.

 

День 2

Время Х:

Клан А выставляет атаку на клан Б на Х ч

Клан Б выставляет атаку на клан А на У ч

Время К:

если других атак на клан Б нет, то выбирается атака клана А.

если других атак на клан А нет, то выбирается атака клана Б.

Время У:

 

День 3

Время Х

Клан А атакует клан Б в Х ч, согласно времени, указанному кланом А в заявке в день 2.

Клан А не может выставить атаку на клан Б в этот день

Время К:

Т.к. еще не прошла атака клана Б, а клан А см. выше, то атак в день 4 не будет.

Время У:

Клан Б атакует клан А в У ч, согласно времени, указанному кланом Б в заявке в день 0.

Клан Б не может выставить атаку на клан А, т.к. время К уже прошло + Клан Б не может выставить атаку на клан А в этот день.

 

День 4.

 

Вы имеете ввиду это, предлагая своё ограничение по атакам?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#111 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 27.05.2020 14:43

Время Х:

Клан А атакует клан Б в Х ч, согласно времени, указанному кланом А в заявке в день 0.

Клан А не может выставить атаку на клан Б в этот день.        нет не может

Клан А может выставить атаку на клан В?                                  Даже не знаю , тяжело судить как игроку заинтерисованому , может ли клан выставлять на  кланы В,С,D Скорее всего может, ведь тема                                                                                                                  про то что бы убрать возможность  , гнобить  один клан утренними атакми и в ответ получать 1

Клан В может выставить атаку на клан А?                                  нет не может

Клан Б пока еще не может выставить атаку на клан А на У ч, т.к. время У еще не наступило.

Время К: Т.к. еще не прошла атака клана Б, а клан А см. выше, то атак в день 2 не будет.

 

 

 

Время У:

Клан Б атакует клан А в У ч, согласно времени, указанному кланом Б в заявке в день 0.

Клан А не "пришел на защиту, т.к. неудобное время".

Клан Б не может выставить атаку на клан А, т.к. время К уже прошло + Клан Б не может выставить атаку на клан А в этот день.     нет не может

 

 



#112 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 27.05.2020 14:54

Клан В может выставить атаку на клан А?                                  нет не может, ошибся,  клан В может выставить атаку на клан а

 



#113 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 27.05.2020 20:17

Да что же у вас проблема с цитированием сообщений-то такая... сами посмотрите на то, как выглядят ваши 2 последние сообщения.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#114 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 27.05.2020 22:50

День 1

Время Х:

Клан А атакует клан Б в Х ч, согласно времени, указанному кланом А в заявке в день 0.

1)Клан А не может выставить атаку на клан Б в этот день.

2)Клан А может выставить атаку на клан В?

3)Клан В может выставить атаку на клан А?

Клан Б пока еще не может выставить атаку на клан А на У ч, т.к. время У еще не наступило.

Время К: Т.к. еще не прошла атака клана Б, а клан А см. выше, то атак в день 2 не будет.

 

 

1)нет не может

2)Даже не знаю , тяжело судить как игроку заинтересованному, может ли клан выставлять на  кланы В,С,D Скорее всего может, ведь тема                                                                                                                  про то что бы убрать возможность  , гнобить  один клан утренними атаками и в ответ получать 1

3)В может выставить атаку на клан А

 

Клан Б не может выставить атаку на клан А, т.к. время К уже прошло +

1) Клан Б не может выставить атаку на клан А в этот день.

 

1)нет не может

 

если я ничего не перепутал



#115 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 27.05.2020 22:52

дайте на сутки редактирование опять криво и жирный цвет глаза режет



#116 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 28.05.2020 19:31

День 0

Клан А выставляет атаку на клан Б на Х1 ч

Клан В выставляет атаку на клан Б на Х2 ч

Клан Г выставляет атаку на клан Б на Х3 ч

Клан Д выставляет атаку на клан Б на Х4 ч

Клан Е выставляет атаку на клан Б на Х5 ч

Клан Б выставляет атаку на клан А на У ч

Время К:

Выбирается одна из атак на клан Б. Допустим, атака клана А.

если других атак на клан А нет, то выбирается атака клана Б.

 

День 1

Клан В выставляет атаку на клан Б на Х2 ч

Клан Г выставляет атаку на клан Б на Х3 ч

Клан Д выставляет атаку на клан Б на Х4 ч

Клан Е выставляет атаку на клан Б на Х5 ч

Время Х:

Клан А атакует клан Б в Х1 ч, согласно времени, указанному кланом А в заявке в день 0.

Клан А не может выставить атаку на клан Б в этот день.

Клан Б пока еще не может выставить атаку на клан А на У ч, т.к. время У еще не наступило.

Время К:

Выбирается одна из атак на клан Б. Допустим, атака клана В.

 

Время У:

Клан Б атакует клан А в У ч, согласно времени, указанному кланом Б в заявке в день 0.

Клан Б не может выставить атаку на клан А, т.к. время К уже прошло + Клан Б не может выставить атаку на клан А в этот день.

 

День 2

Клан А выставляет атаку на клан Б на Х1 ч

Клан Г выставляет атаку на клан Б на Х3 ч

Клан Д выставляет атаку на клан Б на Х4 ч

Клан Е выставляет атаку на клан Б на Х5 ч

Клан Б выставляет атаку на клан А на У ч

Время Х:

Клан В атакует клан Б в Х2 ч, согласно времени, указанному кланом В в заявке в день 1.

Клан В не может выставить атаку на клан Б в этот день.

 

Время К:

Выбирается одна из атак на клан Б. Допустим, атака клана Г.

Время У:

 

День 3

Клан А выставляет атаку на клан Б на Х1 ч

Клан В выставляет атаку на клан Б на Х2 ч

Клан Д выставляет атаку на клан Б на Х4 ч

Клан Е выставляет атаку на клан Б на Х5 ч

Клан Б выставляет атаку на клан А на У ч

Время Х

Клан Г атакует клан Б в Х3 ч, согласно времени, указанному кланом А в заявке в день 2.

Клан Г не может выставить атаку на клан Б в этот день.

Время К:

Выбирается одна из атак на клан Б. Допустим, атака клана А.

Время У:

Клан Б атакует клан А в У ч, согласно времени, указанному кланом Б в заявке в день 2.

 

День 4.

Клан В выставляет атаку на клан Б на Х2 ч

Клан Г выставляет атаку на клан Б на Х3 ч

Клан Д выставляет атаку на клан Б на Х4 ч

Клан Е выставляет атаку на клан Б на Х5 ч

Клан Б выставляет атаку на клан А на У ч

Время Х:

Клан А атакует клан Б в Х1 ч, согласно времени, указанному кланом А в заявке в день 3.

Клан А не может выставить атаку на клан Б в этот день.

Время К:

Выбирается одна из атак на клан Б. Допустим, атака клана Д.

Время У:

 

Итог:

4 атаки на клан Б до времени К за 4 дня

2 атаки на клан А за 4 дня

 

Теперь вопрос: что это меняет, при условии, что кланы А и В равны по силам?

 


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#117 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 28.05.2020 21:59

 

 

 

Теперь вопрос: что это меняет, при условии, что кланы А и В равны по силам?

 

 

Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову.....

  вся суть темы была  в том что бы убрать преимущество Клана А который  ставит атаки в х время 

каждый день без пропусков, над кланом Б, который ставит атаки на У  время но уже с (КД) и при условии что никто не приходит на защиту , клан Б теряет все точки , а клан  А всегда их забирает, при чем здесь  равны они по силам или нет?



#118 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 03.06.2020 20:50

Отлично, первый шаг сделан.

Предлагаю еще несколько шагов:

2) Выбирать из атакующих кланов топ 2 по клановому рейтингу, разумеется правило не более 2 атак подряд при отсутствии других атак более приоритетно при проверке.

3) Увеличить стоимость атаки до 1000000 таллов.

4) При атаке таллы не возвращаются в казну.

5) Усовершенствовать атаки монстров на точки влияния. ;)

 

Это должно решить проблему подставных атак на ваши кланы? :)


  • portos25 нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#119 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 03.06.2020 21:30

пока тяжело что то  комментировать  , ждем когда атаки подтвердятся) в 18:00 ничего не произошло)



#120 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 03.06.2020 21:41

кроме подставных атак есть проблема перелива точек, хз  по какому пути пойдут дальше клановые атаки, но сейчас такое наблюдается..

2)мне кажется плохая идея, слив  кр, жалобы на форуме, личный опыт клан А накажут, клан Б нет

3) пока тяжело комментировать, потому что  этот пункт только с куче с 4 надо  пускать , иначе  любому клану не тяжело нафармить талы для подставных

4) ...

5)если усилить мобов, что бы фул тима артов сидела сутки на защите, это провал




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых