Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Шанс произнесение заклинания


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#21 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 10.12.2020 17:01

...
2) Не забываем, что любой шанс менее 50 процентов = нулю!


Скажи это моей ауре маскировки.

#22 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 10.12.2020 17:02

Скажи это моей ауре маскировки.

А причем тут влияние параметров и ваше умение?


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#23 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 10.12.2020 17:17

А причем тут влияние параметров и ваше умение?

А, т.е. Ниже 50% шанс "попасть" это = 0,а шанс на срабатывание умения ниже 50% != 0, так?

Забавная у Вас математика.

Добавил: Те-же маги, под подавом, например, летают периодически на ура...

Сообщение изменено: Томатик (10.12.2020 17:22)

  • Red Devils нравится это

#24 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 10.12.2020 17:28

1) Таким, что у мага шанс попасть по противнику всегда 100 процентов, в случае произнесения боевого заклинания.

2) Не забываем, что любой шанс менее 50 процентов = нулю!

1. И при чем тут это к шансу на произнесение заклинания? Ну что за бред вы пишите.
2. Я понял о чем вы, но ведь там речь только о удачном ударе, никак не о шансе на попадании.


Сообщение изменено: Red Devils (10.12.2020 17:38)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#25 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 10.12.2020 17:39

А, т.е. Ниже 50% шанс "попасть" это = 0,а шанс на срабатывание умения ниже 50% != 0, так?

Забавная у Вас математика.

Добавил: Те-же маги, под подавом, например, летают периодически на ура...

 

Там в этой таблице напротив шанса удачного удара стоит еще одна фраза, Если меньше 50% то равен 0, в телефоне оно может не отобразиться.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#26 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 10.12.2020 17:53

1. И при чем тут это к шансу на произнесение заклинания? Ну что за бред вы пишите.
2. Да ладно? Вы сейчас серьезно? Вам надо работать в букмекерской канторе.

1) Про "уклонение" или "отклонение стрел" слышали или не?

2) a8abf107b9ff.jpg Я понимаю что там написано только о удачном ударе, а не о шансе на попадание


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#27 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 10.12.2020 18:13

1) Про "уклонение" или "отклонение стрел" слышали или не?

2)  что там написано только о удачном ударе, а не о шансе на попадание

1. Еще раз, тема о ШАНСЕ ПРОИЗНЕСТИ ЗАКЛИНАНИЕ ПРИ ПОДАВЕ И АУРЕ СТРАХА, что вы приплетаете сюда то одно то другое. Я считаю что тема с ссылкой на файл о шансе попадания необходимо сделать отельно, с публикацией на главной, так как это важный момент и обсудить должны все.
2. Ну и? Зачем писать и вводить игроков в заблуждение о том, что меньше 50% , если речь только о удачных, или при попадании урона не будет? 


Сообщение изменено: Red Devils (10.12.2020 18:18)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#28 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 11.12.2020 00:04

1. Еще раз, тема о ШАНСЕ ПРОИЗНЕСТИ ЗАКЛИНАНИЕ ПРИ ПОДАВЕ И АУРЕ СТРАХА, что вы приплетаете сюда то одно то другое. Я считаю что тема с ссылкой на файл о шансе попадания необходимо сделать отельно, с публикацией на главной, так как это важный момент и обсудить должны все.

Да, верно! Тема про заклинания и вероятность. :)

Вопрос: основной момент в теме это: "ограничить результат вероятности произнесения заклинаний при воздействии уменьшения вероятности произнесения заклинаний от внешних эффектов не менее, чем в в Х%?" Верно?!

Это нормальное предложение и его стоит рассматривать.

 

Поэтому я и задал вопрос: "Почему, собственно, только заклинания?" Почему не урон/шанс попасть.

Ну и, в качестве примера, привожу вам расчет попаданий/уворотов при расчете чистого соотношения параметров. Это старый расчет и я его уже выкладывал на форум, даже и не помню когда.

Это же не анонс обновления :D  Что ему в новостях-то делать?!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#29 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 11.12.2020 00:21

Не раньше чем, произойдет увеличение противодействия брони к силе. Последний раз было изменение летом 2019 года. Тогда увеличили на 4,34. 

Планировалось потом изменение на 4,54, а потом на 4,76, но что-то движений не видно  :(

Вот график 2017 года: 

[Картинка]

Если этот график сравнить с тем файлом, Вы поймете что изменения идут, но для Вас это не заметно.

 

Советую почитать тему 2016 года:

https://forum.nura.b...p?/topic/28194-формулы-попадания-и-уворота/

Где ДЦ пишет про изменение формулы урона, про изменение формулы попадания и бесплатной многоразовой перековки артефактных вещей.

Вынужден вас исправить:

*Про изменение формул расчета урона.

*Про альтернативный вариант формул  расчета попаданий/уворота, который не используется в игре.<---------------------------------------------------------|

*Про то, что изменения формул расчета попаданий/уворота, должны были бы привести к бесплатной многоразовой перековке артефактов-------^

 

При этом вы правы: изменения идут, но для вас они не заметны.

 

В качестве эксперимента укажите исходные данные:

Броня Защищающегося - ?
Min урон оружия Атакующего - ?
Max урон оружия Атакующего - ?
Сила Атакующего - ?
 
Умения В %
Вендетта - ?
Воин добра/зла - ?
Атака - ?
Точный удар - ?
Стрелы духа - ?
Фехтование - ?
Аура кровожадности - ?
Мощный удар - ?
Парализующий яд - ?
Штурм - ?
Знание противника - ?
Рассчитанный выстрел- ?
Уменьшение урона эффект - ?
Увеличение урона эффект - ?
 
Защита - ?
Мастерство брони - ?
Аура боли - ?
Разложение - ?
Боевая стойка (Не в %) - ?
Баллистика (-Х%/хекс) - ?
 
Глухая оборона - ?
Аура сопротивления - ?
 
Укрепленная броня - ?
Энергетический вампиризм - ?
 
Я приведу в ответ 4 результата:
 
Средний урон без учета умений'09.
Средний урон без учета умений в процессе прошедших изменений.
Средний урон без учета умений сейчас.
Средний урон с учетом умений сейчас.
 
Напоминаю, что тема про вероятность заклинаний!

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#30 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 11.12.2020 00:36

 

Ну и, в качестве примера, привожу вам расчет попаданий/уворотов при расчете чистого соотношения параметров. Это старый расчет и я его уже выкладывал на форум, даже и не помню когда.

Это же не анонс обновления :D  Что ему в новостях-то делать?!

 

Возможно и старый расчет, но если вы его оживили так сказать, то явно какие то планы на этот счет имеются, просто так ничего не делается,а  уж тем более расчеты. Тем более что такой вариант явно изменит некоторые бои, например это явно изменит те же мясорубки, или хаотические бои против артовиков, я не говорю что это хорошо или плохо, просто говорю что изменится многое, поэтому если разработчиками рассматривается вариант изменения основополагающей для пвп соствляющей, то хотелось бы что бы в дискуссии участвовали как можно больше игроков.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#31 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 11.12.2020 00:58

Нет, это просто старый расчет, который является одним из вспомогательных инструментов для разработки.

Для вас это: "А что бы было, если..." и не более.

Если у вас есть мнение на этот счет, то лучше всего будет создать новую тему.

Я напомню: эта тема про эффекты, понижающие вероятности произнесения заклинаний и их совокупность.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#32 ридан

ридан

    Горожанин

  • Members
  • 406 сообщений

Отправлено 11.12.2020 00:59

 

 
Напоминаю, что тема про вероятность заклинаний!

 

Зачем что-то менять?

2 перса, разных антиклассов мага(ну джаг не сосем, но мы же про вероятность на которую влияет аура) в 1 бою против кастера не дают ему кастовать, что не так-то? При этом атимаг тратит 50!!! энергии на ЭКУ, которое контриться озаром за 40 эны КУ на 3!!! фазы...

Сам играл антимагом(гемор, помню бил контракт на рх и "злился"...)по факту тимовый перс, кроме личей и фармить-то не кого, а вот  пригорало конкретно, когда кастер в фул подаве делает 1 ошибку из 4 кастов... 

 

ПС если джаги с мщ антимагом такие имбы, что ими играют тогда единицы? А вот днищ магов, почему-то дох много.

ППС а самое смешное, 1 на 1 при равном рейте маг убьёт блока антимага...


  • БанкаМат нравится это

#33 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 11.12.2020 01:43

Не рассматривали ли вариант, при котором, если шанс на успешный каст падает ниже, например, 30%, то последующие ауры/умения понижающие этот шанс, имеют не линейное влияние?

#34 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 11.12.2020 11:02

Да, верно! Тема про заклинания и вероятность. :)

Вопрос: основной момент в теме это: "ограничить результат вероятности произнесения заклинаний при воздействии уменьшения вероятности произнесения заклинаний от внешних эффектов не менее, чем в в Х%?" Верно?!

Это нормальное предложение и его стоит рассматривать.

 

Поэтому я и задал вопрос: "Почему, собственно, только заклинания?" Почему не урон/шанс попасть.

 

 

Ответ: Да, ограничить, но не чтобы 10% оставалось, а 0%.

Пример 1:

С гранд концентрацией снимется 105% (-30% в начале раунда, -75% в момент использования блоком КУ), но у кастера появится шанс использовать сосредоточенность+чистый разум/просто чистый разум и добавить себе 15-10% к шансу, от 0, либо же также стоять с 0, тут выбор каждого.

 

Пример 2:

Если кастер заходит в бой со 105% сразу нажимает сс+чистый у него становится 105-30% от джага+15% от приема и блок нажимает подав 90%, то используются все 90% и в последующем раунде использование сс+чистый даст уже 0% на каст.

 

В итоге будет даже интереснее, когда же прожать подав, а не тупо сразу тыкать в первые секунды боя.

 

Вопрос про урон вообще отпадает, так как у физов, и вообще всех классов, есть прием мощный удар, а у кастеров чистый разум.

Про шанс попасть без учета статов ничего не могу сказать, кроме как то, что игра RPG, а не шутер.



#35 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 11.12.2020 11:35

Ответ: Да, ограничить, но не чтобы 10% оставалось, а 0%.

Пример 1:

С гранд концентрацией снимется 105% (-30% в начале раунда, -75% в момент использования блоком КУ), но у кастера появится шанс использовать сосредоточенность+чистый разум/просто чистый разум и добавить себе 15-10% к шансу, от 0, либо же также стоять с 0, тут выбор каждого.

 

Пример 2:

Если кастер заходит в бой со 105% сразу нажимает сс+чистый у него становится 105-30% от джага+15% от приема и блок нажимает подав 90%, то используются все 90% и в последующем раунде использование сс+чистый даст уже 0% на каст.

 

В итоге будет даже интереснее, когда же прожать подав, а не тупо сразу тыкать в первые секунды боя.

 

Вопрос про урон вообще отпадает, так как у физов, и вообще всех классов, есть прием мощный удар, а у кастеров чистый разум.

Про шанс попасть без учета статов ничего не могу сказать, кроме как то, что игра RPG, а не шутер.

2 игрока нейтрализуют 1го игрока. И Вы хотите какие-то шансы? 

P.S. Почему когда я активирую спринт на фазе боя, а меня жрец сажает в тюрьму; Я не могу сбежать с этой тюрьмы!? "В итоге будет даже интереснее"!


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#36 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 11.12.2020 15:11

Абсолютные величины плохи, имхо.

Было плохо когда 2 ауры боли на максе лишали врагов физ урона.
Плохо когда ультиматум лишает 100% урона.
Плохо когда шанс попасть равняется 0% (теория).
И аналогично плохо, когда шанс произнести заклинание сводится на 0.

Стоит всё-же давать некий минимальный шанс. Возможно стоит рассмотреть его привязку к умению концентрации. С потолка - каждый прокачаный уровень концентрации даёт минимальный, не подверженый эффектам умений, шанс на произнесение заклинаний в +2%.
  • marik_yarik нравится это

#37 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 11.12.2020 15:28

2 игрока нейтрализуют 1го игрока. И Вы хотите какие-то шансы? 

P.S. Почему когда я активирую спринт на фазе боя, а меня жрец сажает в тюрьму; Я не могу сбежать с этой тюрьмы!? "В итоге будет даже интереснее"!

 

В случае с джагом и мщ по отдельности принципиально ничего изменится (те же -30% и -90%), но когда они вместе будет 0%, а не -20% как сейчас.

Процитирую ДЦ: "нормальное предложение и его стоит рассматривать", как Вы иначе хотите сделать? Давайте порежем страх и подав на 10-15% каждый, получится 10% на каст, раз вам 0% не кажется нормальным вариантом.



#38 Sexy Mimi Seriy

Sexy Mimi Seriy

    Страж

  • Members
  • 265 сообщений

Отправлено 11.12.2020 15:51

Стоит всё-же давать некий минимальный шанс. Возможно стоит рассмотреть его привязку к умению концентрации. С потолка - каждый прокачаный уровень концентрации даёт минимальный, не подверженый эффектам умений, шанс на произнесение заклинаний в +2%.

Как бы грустно не звучало но не соглашусь с тобой.

Бывали бои где даже без чистого улетали маги под моим подавом.

Ну и опять же,если брать 2 персонажа против одного то конечно ему будет тяжело.Эта тема больше похожа на "Я поднял свой рейт для ЭХ меня там подавили,а госпожа джаг попалась я проиграл и пошел на форум писать"

Очень часто в боях влетают Блок(подав) и Джаг с аурой что бы контрить не нужные касты,сам же знаешь.

Ну и ты сам кидал лог мне как твоя аура маскировки работала на минимальных параметрах,я это к тому что бы оставить какой то % на каст.Если не ошибаюсь аура была 5-7%

Пусть апает сложение свое,переживает подав и убивает противников,в чем проблема я не понимаю.



#39 Лик Святого Демона

Лик Святого Демона

    Ополченец

  • Members
  • 51 сообщений

Отправлено 11.12.2020 15:54

С одной стороны логично что бы маги и жрецы могли иметь шанс на произнесение заклинания, но с другой стороны, а для чего тогда антимаг?
Тогда надо и на смех делать шанс 95% что бы любой физ мог иметь шанс ударить, а то на целую фазу нейтрализует физа, напомню подав действует два раунда.
Если кто то скажет про дикость у варов против смеха, то я скажу озар у мага против подава, но а остальные классы?
Это спорный вопрос.

#40 Лик Святого Демона

Лик Святого Демона

    Ополченец

  • Members
  • 51 сообщений

Отправлено 11.12.2020 15:56

И опять, почему рассматривается вариант два игрока против 1? При двух катерах блок не сможет давить двоих сразу,не так ли?
  • СНЕЖИНКА нравится это


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых