Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

КУ "Гемотоксин" и КУ "Парирование"


  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#41 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 04.03.2017 00:50

Спасибо! Будем разбираться.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#42 Dermix

Dermix

    Горожанин

  • Members
  • 131 сообщений

Отправлено 04.03.2017 01:46

1. Парирование - это ответный удар, который происходит при отклоне, уклоне либо увороте от удара.

3 Мастерский бросок работает при парировании (т.к. это ответный удар).

При гемотоксине наносимый урон равен нулю. А если по тебе ударят на 0, ты не нанесёшь ответный удар на 0, а НЕ НАНЕСЁШЬ его ВООБЩЕ, даже если реакции у тебя намного больше. (можешь проверить это с монстрами).

Нет ответного удара=>не работает парирование=>нет бага.

 

В описании КУ четко написано, что 100% шанс нанести урон, в случае если по нему не попали.

В твоей ситуации по тебе не попали с потенциальным уроном в ноль, ответку которому ты дать не можешь в любом случае, следовательно, парирование не сработает.  


Сообщение изменено: Dermix (04.03.2017 02:06)

Где домики:(


#43 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 04.03.2017 02:05

При гемотоксине наносимый урон равен нулю. А если по тебе ударят на 0, ты не нанесёшь ответный удар на 0, а НЕ НАНЕСЁШЬ его ВООБЩЕ, даже если реакции у тебя намного больше. (можешь проверить это с монстрами).

Нет ответного удара=>не работает парирование=>нет бага.
 

Неверно. Когда по мне промахивались баньши и у меня было по 400+ брони на точку, то я давал ответку парированием (около 800 урона).

Когда по мне попадала Королева баньш, то урон был 0 и ответки не было. При увороте же парирование срабатывало.


Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.


#44 Dermix

Dermix

    Горожанин

  • Members
  • 131 сообщений

Отправлено 04.03.2017 03:05

Аксиомы:
1)Если нет ответного удара, парирование не срабатывает, если есть ответный удар, парирование срабатывает
2)Если по тебе ПОПАЛИ с уроном в 0, ответного удара не будет=>парирование не сработает
3)Если по тебе НЕ ПОПАЛИ с потенциальным уроном в 0, ответного удара не будет=>парирование не сработает
4)Если по тебе НЕ ПОПАЛИ с потенциальным уроном больше 0, ответный удар будет=>парирование сработает

Теория:
Потенциальный урон - урон, который мог бы быть нанесён при попадании по противнику, независимо от его брони.
 
Общие примеры:
-Если у противника 0 силы, при промахе по тебе (а нанесённый урон и потенциальный урон в таком случае равны нулю), ответного удара ты не нанесёшь.
-Если у противника 50 силы, у тебя 500 брони, при промахе по тебе (нанесённый урон в таком случае также равен нулю, но потенциальный урон больше нуля), ответный удар ты нанесёшь.
 

Примеры от Кемерево:

Когда по мне промахивались баньши и у меня было по 400+ брони на точку, то я давал ответку парированием.

По А4: Потенциальный урон баньши больше нуля, ответный удар есть=>парирование работает (по А1)
 

Когда по мне попадала Королева баньш, то урон был 0 и ответки не было.

Случай из А2: Ответного удара нет=>парирование не работает (по А1)

 

При увороте же парирование срабатывало.

По А4: Потенциальный урон королевы баньши больше нуля, ответный удар есть=>парирование работает (по А1)

Пример от ЗеленыйПупок:

Суть проблемы: Не срабатывает КУ Парирование.

Как повторить:

1) Берем лучника, пофиг какого главное что бы был вкачен Гемотоксин.

2) Берем блока у которого вкачено парирование 100% шанса. И желательно неиста.

3) Проверяем больше ли у мастера щита реакции и удачи чем у лучника.(Можно юзнуть неисту или ждать уклон\отклон).

4) Стреляем лучником по мастеру щита используя гемотоксин.

5) Ждем пока мастер щита увернется\отклонит\уклонится.

6)И наблюдаем как НЕ работает умение парирование.

7) 

Код боя 4D543FF169C245B2BCE47D0D8C741DB3

 

По А3: При гемотоксине потенциальный урон равен нулю, ответного удара нет=>парирование не работает (По А1) => Никакого бага нет

P.S Вышеизложенное - сугубо моё мнение, но объясняет все примеры из практики.

 

 

Сообщение изменено: Dermix (04.03.2017 03:20)

Где домики:(


#45 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 04.03.2017 03:39

 

Аксиомы:
1)Если нет ответного удара, парирование не срабатывает, если есть ответный удар, парирование срабатывает
2)Если по тебе ПОПАЛИ с уроном в 0, ответного удара не будет=>парирование не сработает
3)Если по тебе НЕ ПОПАЛИ с потенциальным уроном в 0, ответного удара не будет=>парирование не сработает
4)Если по тебе НЕ ПОПАЛИ с потенциальным уроном больше 0, ответный удар будет=>парирование сработает

Теория:
Потенциальный урон - урон, который мог бы быть нанесён при попадании по противнику, независимо от его брони.
 
Общие примеры:
-Если у противника 0 силы, при промахе по тебе (а нанесённый урон и потенциальный урон в туком случае равны нулю), ответного удара ты не нанесёшь.
-Если у противника 50 силы, у тебя 500 брони, при промахе по тебе (нанесённый урон в таком случае также равен нулю, но потенциальный урон больше нуля), ответный удар ты нанесёшь.
 

Примеры от Кемерево:

По А4: Потенциальный урон баньши больше нуля, ответный удар есть=>парирование работает (по А1)
 

Случай из А2: Ответного удара нет=>парирование не работает (по А1)

 

По А4: Потенциальный урон королевы баньши больше нуля, ответный удар есть=>парирование работает (по А1)

Пример от ЗеленыйПупок:

По А3: При гемотоксине потенциальный урон равен нулю, ответного удара нет=>парирование не работает (По А1)

 

 

 

1. Кто сказал, что это аксиомы?

2. Аксиомы АБСОЛЮТНО не верны.

 

Условия для ОТВЕТНОГО УДАРА (40-60% от урона):

1. Попадание

2. Урон (потенциальный урон) больше 0 (не крита)

3. Реакция МЩ больше реакции Атакующего

 

Условия для ПАРИРОВАНИЯ:

1. Не попадание (уворот, уклон, отклон и уворот аурой маскировки)

2. Реакция МЩ больше реакции Атакующего

3. Срабатывание шанса парирования (зависит от уровня прокачки КУ)

 

Урон парирования зависит от:

1. Уровня прокачанного КУ

2. Реакции МЩ

3. Рандома (стандарт 40-60%, уровня Бдительности и КУ месть). Максимум - 130% (100% месть  + 30% бдительность)


Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.


#46 Dermix

Dermix

    Горожанин

  • Members
  • 131 сообщений

Отправлено 04.03.2017 15:16

Условия для ОТВЕТНОГО УДАРА (40-60% от урона):

1. Попадание

2. Урон (потенциальный урон) больше 0 (не крита)

3. Реакция МЩ больше реакции Атакующего

Попадание необязательно для ответного удара. 

 

Условия для ПАРИРОВАНИЯ:

1. Не попадание (уворот, уклон, отклон и уворот аурой маскировки)

2. Реакция МЩ больше реакции Атакующего

3. Срабатывание шанса парирования (зависит от уровня прокачки КУ)

Если у противника 0 силы и он по тебе не попал (уворот, уклон, отклон и уворот аурой маскировки) , ответного удара не будет, значит, это уже неверно.
 


Сообщение изменено: Dermix (04.03.2017 15:18)

Где домики:(


#47 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 04.03.2017 16:44

Попадание необязательно для ответного удара. 

 

Если у противника 0 силы и он по тебе не попал (уворот, уклон, отклон и уворот аурой маскировки) , ответного удара не будет, значит, это уже неверно.
 

1) Для ответного удара обязательно попадание.

2) Если противник не попал, то ответного удара не будет, а вот парирование будет.

 

P.S. Можно узнать Ваш опыт игры блоков антифизом? Я отыграл больше 2 лет начиная с 18 до 21 уровня.


Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.


#48 Dermix

Dermix

    Горожанин

  • Members
  • 131 сообщений

Отправлено 05.03.2017 11:11

1) Для ответного удара обязательно попадание.

2) Если противник не попал, то ответного удара не будет

Если игрок увернулся, у него нет шансов нанести ответный удар, я Вас правильно понял?


Где домики:(


#49 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 05.03.2017 12:48

Если игрок увернулся, у него нет шансов нанести ответный удар, я Вас правильно понял?

Только парированием.


Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.


#50 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 11.03.2017 02:00

Кемерово правду пишет, Хилер

#51 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 11.03.2017 12:50

Кемерово правду пишет, Хилер

Правду, да.

Только он не говорит, что парирование - это ответный удар. В чем я с ним согласен.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#52 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 13.03.2017 17:25

Правду, да.

Только он не говорит, что парирование - это ответный удар. В чем я с ним согласен.

Отчасти ответный))) В том смысле, что если у мщ реакции меньше, парирования не будет))



#53 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 13.03.2017 22:13

Отчасти ответный))) В том смысле, что если у мщ реакции меньше, парирования не будет))

О, Файриг....

Мы точно говорим об одном и том же?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#54 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 14.03.2017 17:19

Точно) 



#55 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 05.05.2017 14:40

Регулярный вопрос от Хелера : Парирование это ответный удар или нет?

Думаю ответ будет такой : Парирование - это особый вид ответного, который отличается от классического ответного удара тем, что не зависит от урона противника в момент удара ( 50% от удара не является основной точкой отсчёта для дальнейших бонусов ),но и не является отдельным видом удара, так как может быть совершен мастером щита вне зависимости от его желания, лишь в случае одновременного удара и непопадания в последнего. Таким образом, парирование это обособленная разновидность ответного удара, срабатывающая лишь в случае факта "непопадания" при попытке нанесения урона Мастеру Щита, урон которого рассчитывается в зависимости от количества реакции МЩ ( при его доминировании над количеством реакции противника), на которую распространяются все классические бонусы ответного удара в виде "Бдительности" , "Мести", и особого бонуса-коэффициента, зависящего от прокаченности КУ "Парирование".



#56 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 08.05.2017 11:40

A_fixed.jpg


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#57 крик_из_душа

крик_из_душа

    Горожанин

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 26.01.2020 19:14

Проблема в том что КУ "Гемотоксин" игнорирует КУ "Парирование", но в данном хаоте, умения сработали не корректно.

 

 

Раунд 5

крик_из_душа использовал умение [ГЕМОТОКСИН]: эффект: 130, длительность: 1 раунд.

крик_из_душа использовал умение [УДАР В ГЛАЗ]: эффект: 64, длительность: 1 раунд.
Ренесми использовал вещь [БОЛЬШОЕ БОЕВОЕ ЗЕЛЬЕ ЗДОРОВЬЯ]: +1500 HP.
крик_из_душа использовал прием [CОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ]: эффект: 50, длительность: 1 
раунд.
крик_из_душа использовал прием [МОЩНЫЙ УДАР]: эффект: 23, длительность: 1 раунд.
крик_из_душа нанес удар Ренесми: УКЛОНЕНИЕ.
Ренесми нанес ответный удар крик_из_душа. крик_из_душа: -998 HP. Ренесми 
[ПАРИРОВАНИЕ].

 



#58 СПИД

СПИД

    Горожанин

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 26.01.2020 19:17

Оно сработало верно
  • Healer и VagrantWolf это понравилось

Head of Flooring Department SIKA MoldovaSika_Claim_pos_rgb.jpg?width=255

 

Technical Director FloorExpert SRL               logo_floorexpert-srl_c97b038a740175c3134


#59 MrRider

MrRider

    Страж

  • Members
  • 267 сообщений

Отправлено 26.01.2020 22:36

крик_из_душа нанес удар Ренесми: УКЛОНЕНИЕ

Парирование - шанс нанести удар, урон которого зависит от реакции, в случае, если по нему не попали. Необходим щит.



#60 TheSentinel

TheSentinel

    Ополченец

  • Members
  • 434 сообщений

Отправлено 27.01.2020 12:08

Гемотоксин - Через ход противник получает Х% от урона, который должен был быть нанесён выстрелом на первом ходу (обычный урон не наносится). Игнорирует Парирование. Необходим лук.
 
Что верно то? 

8YH2LKk.gif



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых