Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

КУ "Гемотоксин" и КУ "Парирование"


  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#21 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 03.03.2017 13:28

 

У меня прокачено парирование 100%. Т.е. когда враги по мне не попадают, вне зависимости от их урона, я должен давать ответный удар урон которого зависит от моей реакции, если конечно дальность моего оружея достает до противника, и он ко мне тоже. Как мы видем когда лучник использует умение гемотоксин, парирование не срабатывает.

 

Отлично!

Ответный удар это удар, возникающий, в случае если твоя реакция больше чем реакция игрока, который тебя атаковал. Чем больше разница в реакции, тем выше шанс ответного удара. Ответный удар наносит от 40% до 60% от урона вражеской атаки. Ответный удар всегда наносится правой рукой в ту же точку, куда атаковал противник. Дальность зависит от дальности оружия, которым наносится ответный удар. Ответного удара не будет, если дальность вашего оружия больше дальности оружия противника. Также, если у вас реакции больше, чем у противника, то вероятность получить ответный удар заметно снижается (чем больше разница в реакции - тем меньше вероятность получить ответный удар от противника и тем больше вероятность нанести свой ответный удар). Также при критическом ударе ответных ударов не бывает.

При чем тут тогда Парирование если был Уворот?
Если Парирование "при чем", то при чем тогда в описании

урон которого зависит от реакции

, если при ответном ударе урон зависит только от первичного удара?

 

...Ответный удар наносит от 40% до 60% от урона вражеской атаки. ...

 
 
 
Может Парирование - это все же обычный удар?


Сообщение изменено: Healer (03.03.2017 13:31)

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#22 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 03.03.2017 13:32

Отлично!

При чем тут тогда Парирование если был Уворот?
Если Парирование "при чем", то при чем тогда в описании

, если при ответном ударе урон зависит только от первичного удара?
 

 

Может Парирование - это все же обычный удар?

 Сработало умение парирование игрока Q3x14Q3x14 нанес ответный удар Орк убивец на 9278. Сработало умение всплеск адреналина игрока Орк убивец, направленное на Орк убивец c эффектом 33 и длительностью до конца боя.

 

А может все же парирование - это ответный удар?



#23 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 03.03.2017 13:33

 Сработало умение парирование игрока Q3x14Q3x14 нанес ответный удар Орк убивец на 9278. Сработало умение всплеск адреналина игрока Орк убивец, направленное на Орк убивец c эффектом 33 и длительностью до конца боя.

 

А может все же парирование - это ответный удар?

Прекрасно!

Значит ошибка в логах. И тут нужно исправление.

 

Добавлю.

А ситуация описанная в первом посте - абсолютно правильная, ИМХО.


Сообщение изменено: Healer (03.03.2017 13:35)

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#24 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 03.03.2017 13:42

Прекрасно!

Значит ошибка в логах. И тут нужно исправление.

 

Добавлю.

А ситуация описанная в первом посте - абсолютно правильная, ИМХО.

Та вы сейчас прикалываетесь)) 

 

В описании КУ четко написано, что 100% шанс нанести урон, в случае если по нему не попали. Добавлю что чтобы сработало парирование у мастера щита должно быть больше реакции чем у противника на момент удара. Если мастер щита увернулся\уклонился\отклонил и если у мастера щита было больше реакции то должно сработать парирование.



#25 Бочка_ХП

Бочка_ХП

    Горожанин

  • Members
  • 141 сообщений

Отправлено 03.03.2017 13:51

Извиняюсь што вмешиваюсь, но на моей пам'яти много случаев когда даже при увороте парирование работало. Но как я понимаю и тут так било би, если би не гемотоксин. А он как ми знаем на ответний удар не реагирует, а ми смотря по логу делаем вивод,парирование ето ответний удар. как по мне так все верно.

#26 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 03.03.2017 13:57

Та вы сейчас прикалываетесь)) 

 

В описании КУ четко написано, что 100% шанс нанести урон, в случае если по нему не попали. Добавлю что чтобы сработало парирование у мастера щита должно быть больше реакции чем у противника на момент удара. Если мастер щита увернулся\уклонился\отклонил и если у мастера щита было больше реакции то должно сработать парирование.

 

 

Родился на улице Герцена...

 

...

В описании КУ четко написано, что 100% шанс нанести урон, в случае если по нему не попали.

...

Точно! Нанести удар, а не ответный удар. Не может быть ответного удара, если не попали.

 

 

...Добавлю что чтобы сработало парирование у мастера щита должно быть больше реакции чем у противника на момент удара. ...

При чем тут реакция мастера щита и бьющего к шансу увернуться/уклониться?

 

 

...

Если мастер щита увернулся\уклонился\отклонил и если у мастера щита было больше реакции то должно сработать парирование.

Опять, при чем тут реакция? От реакции будет зависеть только урон, наносимый парированием.

 

 

Повторю:

Парирование - обычный удар (не ответка), урон которого зависит от реакции МЩ, который наносится в случае, если МЩ увернулся/уклонился/спрятался/убежал/свой вариант от удара.

Естественно при парировании не работает КУ Мастерский бросок, т.к. он работает только при ответном ударе. 

В первом посте гемотоксин ни при чем, т.к. расстояние между вами было = 9, а ножей с такой дальностью, слава Файригу, пока-что нет.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#27 Sexy Mimi Seriy

Sexy Mimi Seriy

    Страж

  • Members
  • 265 сообщений

Отправлено 03.03.2017 13:57

Извиняюсь што вмешиваюсь, но на моей пам'яти много случаев когда даже при увороте парирование работало. Но как я понимаю и тут так било би, если би не гемотоксин. А он как ми знаем на ответний удар не реагирует, а ми смотря по логу делаем вивод,парирование ето ответний удар. как по мне так все верно.

так в этом и суть темы как я понял автора)))чего парирование не работает на гемо?)))



#28 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 03.03.2017 13:57

Извиняюсь што вмешиваюсь, но на моей пам'яти много случаев когда даже при увороте парирование работало. Но как я понимаю и тут так било би, если би не гемотоксин. А он как ми знаем на ответний удар не реагирует, а ми смотря по логу делаем вивод,парирование ето ответний удар. как по мне так все верно.

Урон при гемотоксине равен 0, если он пробьет блок. Но лучник даже не попал по мастеру щита, то почему не должно быть парирования?



#29 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 03.03.2017 14:02

Точно! Нанести удар, а не ответный удар. Не может быть ответного удара, если не попали.

 

 

При чем тут реакция мастера щита и бьющего к шансу увернуться/уклониться?

 

 

Опять, при чем тут реакция? От реакции будет зависеть только урон, наносимый парированием.

 

 

Повторю:

Парирование - обычный удар (не ответка), урон которого зависит от реакции МЩ, который наносится в случае, если МЩ увернулся/уклонился/спрятался/убежал/свой вариант от удара.

Естественно при парировании не работает КУ Мастерский бросок, т.к. он работает только при ответном ударе. 

В первом посте гемотоксин ни при чем, т.к. расстояние между вами было = 9, а ножей с такой дальностью, слава Файригу, пока-что нет.

Т.е. уже свелось к тому что мастерский бросок не должен работать с парированием?)))

Если подойти впритык и сделать тоже самое, то эффект будет тот же, и лучник урон от парирования не получит)


Сообщение изменено: ЗеленыйПупок (03.03.2017 14:03)


#30 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 03.03.2017 14:06

Т.е. уже свелось к тому что мастерский бросок не должен работать с парированием?)))

...

Нет, не должен, поскольку мастерский бросок работает при ответке, а парирование - не ответка (все необходимые цитаты с оф.сайта я уже привел)

 

...

Если подойти впритык и сделать тоже самое, то эффект будет тот же, и лучник урон от парирования не получит)

Можно конкретный пример? Желательно с номером лога.

 

P.S. Тут кстати, есть еще 1 момент, но об этом потом.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#31 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 03.03.2017 14:12

Нет, не должен, поскольку мастерский бросок работает при ответке, а парирование - не ответка (все необходимые цитаты с оф.сайта я уже привел)

 

Можно конкретный пример? Желательно с номером лога.

 

P.S. Тут кстати, есть еще 1 момент, но об этом потом.

Код боя: 4D543FF169C245B2BCE47D0D8C741DB3 , код локации: 1174003

 

13:10:17.733): Игрок Q3x14. Начальные координаты: x-9 y-13 Жизнь:17260/17260 Мана:738/738
(13:10:17.733): Игрок Cratos. Начальные координаты: x-18 y-13 Жизнь:3178/3178 Мана:156/156

Раунд 1
Фаза ходьбы

(13:10:25.104): Q3x14 походил в точку 11,13
(13:10:25.474): Cratos походил в точку 16,13

Фаза боя

(13:10:43.681): Q3x14 использовал умение неистовство 
(13:10:46.162): Cratos использовал умение гемотоксин Эффект: 150. Длительность:1 ход.

(13:10:47.470): Q3x14 увернулся от удара Cratos.
(13:10:47.470): Сработало умение двойной выстрел игрока Cratos.
Q3x14 увернулся от удара Cratos.

Раунд 2


#32 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 03.03.2017 14:22

 

Код боя: 4D543FF169C245B2BCE47D0D8C741DB3 , код локации: 1174003

 

13:10:17.733): Игрок Q3x14. Начальные координаты: x-9 y-13 Жизнь:17260/17260 Мана:738/738
(13:10:17.733): Игрок Cratos. Начальные координаты: x-18 y-13 Жизнь:3178/3178 Мана:156/156

Раунд 1
Фаза ходьбы

(13:10:25.104): Q3x14 походил в точку 11,13
(13:10:25.474): Cratos походил в точку 16,13

Фаза боя

(13:10:43.681): Q3x14 использовал умение неистовство 
(13:10:46.162): Cratos использовал умение гемотоксин Эффект: 150. Длительность:1 ход.

(13:10:47.470): Q3x14 увернулся от удара Cratos.
(13:10:47.470): Сработало умение двойной выстрел игрока Cratos.
Q3x14 увернулся от удара Cratos.

Раунд 2

 

О! А тут - второй момент. (именно этот момент, скорее, что бы пояснить действие системы, а не логику)

Гемотоксин не наносит на текущей фазе обычный урон вообще. Как следствие - не работает регенерация/исцеление жертвы, вампиризм атакующего, обычный ответный удар и прочие действия, которые возникают при нанесении физического урона на текущей фазе. (Само собой - гемотоксин входит в их число, поскольку вероятный урон = 0 ,а 0 - система не считает наносимым уроном)


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#33 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 03.03.2017 14:25

О! А тут - второй момент. (именно этот момент, скорее, что бы пояснить действие системы, а не логику)

Гемотоксин не наносит на текущей фазе обычный урон вообще. Как следствие - не работает регенерация/исцеление жертвы, вампиризм атакующего, обычный ответный удар и прочие действия, которые возникают при нанесении физического урона на текущей фазе. (Само собой - гемотоксин входит в их число, поскольку вероятный урон = 0 ,а 0 - система не считает наносимым уроном)

та не несите чушь! Нерушимость работает с гемом. УКРЕПЛЁННАЯ БРОНЯ работает при ударе. Удар происходит и наносит урон равен 0!. 

Вы говорите что парирование не должно работать как ответный удар, но черт возьми оно так и должно работать и так заложено в игре. Потому как если нажать умение Месть то урон от парирование возростает!



#34 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 03.03.2017 14:37

та не несите чушь! Нерушимость работает с гемом. УКРЕПЛЁННАЯ БРОНЯ работает при ударе. Удар происходит и наносит урон равен 0!. 
Вы говорите что парирование не должно работать как ответный удар, но черт возьми оно так и должно работать и так заложено в игре. Потому как если нажать умение Месть то урон от парирование возростает!

Родился на улице Герцена...

Часть 2.....
 
Удар может и в астральной тюрьме пройти.  Удар <> урон.
 

..
Вы говорите что парирование не должно работать как ответный удар, но черт возьми оно так и должно работать и так заложено в игре.
...

Должно... да, я понял... "Должно" - объясняет все...


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#35 Бесенок

Бесенок

    Страж

  • Members
  • 299 сообщений

Отправлено 03.03.2017 14:46

Через ход противник получает 150% от урона, который должен был быть нанесён выстрелом на первом ходу (обычный урон не наносится). Необходим лук. 



#36 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 03.03.2017 15:25

Подождем что скажет ДЦ, скажет что не баг, тогда базара нету, и с такой игры можно смело уходить))



#37 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 03.03.2017 22:34

Повторю:

Парирование - обычный удар (не ответка), урон которого зависит от реакции МЩ, который наносится в случае, если МЩ увернулся/уклонился/спрятался/убежал/свой вариант от удара.

Естественно при парировании не работает КУ Мастерский бросок, т.к. он работает только при ответном ударе. 

В первом посте гемотоксин ни при чем, т.к. расстояние между вами было = 9, а ножей с такой дальностью, слава Файригу, пока-что нет.

1. Парирование - это ответный удар, который происходит при отклоне, уклоне либо увороте от удара.

2. Если у атакующего больше реакции, чем у мастера щита, то ответного удара не будет (в том числе парирования).

3 Мастерский бросок работает при парировании (т.к. это ответный удар).

 

Информация проверена лично мной за время игры блоком антифизом.

 

P.S. Считаю что это 100% баг. При увороте должно работать парирование. Возможно система не правильно распознает удар, потому идет эффект урона, а не сам удар с уроном.


Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.


#38 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 03.03.2017 22:59

1. Парирование - это ответный удар, который происходит при отклоне, уклоне либо увороте от удара.
2. Если у атакующего больше реакции, чем у мастера щита, то ответного удара не будет (в том числе парирования).
3 Мастерский бросок работает при парировании (т.к. это ответный удар).
 
Информация проверена лично мной за время игры блоком антифизом.
 
P.S. Считаю что это 100% баг. При увороте должно работать парирование. Возможно система не правильно распознает удар, потому идет эффект урона, а не сам удар с уроном.

О, Файриг!!!
Вот бой.

Раунд 1
(никто не бил, но я бы уклонился)
Раунд 2
(14:26:32.795): Healer уклонился от удара Doberman.
Раунд 3
(14:28:16.607): Healer уклонился от удара Doberman.
Раунд 4
(тоже никто не бил, но наверняка бы уклонился)
Раунд 5
(14:31:47.595): Healer уклонился от удара Doberman.
Раунд 6
(ну тут просто должен был быть уклон, просто никто не бил)
Раунд 7
(14:35:15.087): Doberman нанес удачный удар Healer на 26235, пробив броню, используя стрелы духов.
Сработало умение раcсчитанный выстрел игрока Doberman, добавив 1944 единиц урона.
(14:35:15.087): FreePixel нанес удачный удар Healer на 20349, используя стрелы духов.
Сработало умение раcсчитанный выстрел игрока FreePixel, добавив 1850 единиц урона.
(14:35:15.087): Игрок Healer героически погиб в бою


Отсюда я делаю выводы:
1) У меня прокачан уклон до уровня примерно 85% (6 из 7 раундов - уклоны)
2) У FreePixel есть СУ (секретное умение), помогающее игнорировать Уклонение самому и окружающим, т.к. пока его не поставили и он не начал стрелять в меня - Doberman по мне не попадал.

 

P.S. Прочтите n-й раз описание появления и значение ответного удара, а так же всего остального. Или по вашему оф.сайт врет?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#39 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 04.03.2017 00:20

Суть проблемы подробно. Опичание как повторить: пошагово.

Лог боя не нужен. Ссылку на бой - достаточно.

Вот и все.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#40 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 04.03.2017 00:47

Суть проблемы подробно. Опичание как повторить: пошагово.

Лог боя не нужен. Ссылку на бой - достаточно.

Вот и все.

Суть проблемы: Не срабатывает КУ Парирование.

Как повторить:

1) Берем лучника, пофиг какого главное что бы был вкачен Гемотоксин.

2) Берем блока у которого вкачено парирование 100% шанса. И желательно неиста.

3) Проверяем больше ли у мастера щита реакции и удачи чем у лучника.(Можно юзнуть неисту или ждать уклон\отклон).

4) СТреляем лучником по мастеру щита используя гемотоксин.

5) Ждем пока мастер щита увернется\отклонит\уклонится.

6)И наблюдаем как НЕ работает умение парирование.

7) 

Код боя 4D543FF169C245B2BCE47D0D8C741DB3


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых