Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Использование стрельбы навесом при ультиматуме стойкости.


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#21 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 17.11.2019 18:53

*** да потому-что ульта накладывает эффект, а не меняет дальность данного конкретного лука...


Ладно, я пытался. Когда-то до тебя дойдет.


Мда, а при чем тут конкретный лук? Я же говорю, на своей волне ты, лучше бы не писал вообще.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#22 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 17.11.2019 19:05

Для тех кто ещё не написал, но желает. Я все прекрасно понимаю об эффекте, о значении этого эффекта и о том как считается сейчас дальность. Тема создана что бы получить ответ администрации баг или нет. Что бы дальше можно было создавать новую тему и её случайно не перенесли в раздел багов.
Этой темы не было бы, если бы не было ограничения в виде 3х хексов, которое по факту и является ограничением эффекта от ульты.( так как в игре есть ограниченная стартовая дальность луков)

Сообщение изменено: Red Devils (17.11.2019 19:12)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#23 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 17.11.2019 19:18

Для тех кто ещё не написал, но желает....
Этой темы не было бы, если бы не было ограничения в виде 3х хексов,...

Вы хотите что-то типа: У Вашего лука дальность 13.под ультой 15 дальность минус. Вы стреляете и... "Стрелу сдело ветром, Вы попали себе в глаз!"?)))

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#24 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 17.11.2019 19:39

Вы хотите что-то типа: У Вашего лука дальность 13.под ультой 15 дальность минус. Вы стреляете и... "Стрелу сдело ветром, Вы попали себе в глаз!"?)))

Интересно) но нет. Я не о том вообще.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#25 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 17.11.2019 19:51

Он хочет что бы эффект не накладывался на Эку. Это же понятно. Что ульта тип ограничивает дальность своим эффектом, как заклинание. А далее шло Эку Стрельба навесом и добавляло дальности.

Как по мне, теме в предложениях, а с описанием то все нормально.

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#26 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 18.11.2019 12:17

Он хочет что бы эффект не накладывался на Эку. Это же понятно. Что ульта тип ограничивает дальность своим эффектом, как заклинание. А далее шло Эку Стрельба навесом и добавляло дальности.

Как по мне, теме в предложениях, а с описанием то все нормально.

Конечно все нормально. Просто он не хочет это понять. (или осознанно делает вид, что не понимает)


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#27 ридан

ридан

    Горожанин

  • Members
  • 406 сообщений

Отправлено 18.11.2019 15:13

С мастерским броском, под ультой джага(мантра) всё ок(не помню проблем, хотя луки часто скидывают), отсюда вывод что-то тут не так.

Может Леонид разъяснит...



#28 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 18.11.2019 15:35

С мастерским броском, под ультой джага(мантра) всё ок(не помню проблем, хотя луки часто скидывают), отсюда вывод что-то тут не так.

Может Леонид разъяснит...

Дело в том, что для вопросов к разработчикам есть специальный раздел,который так и называется - "Вопросы к разработчикам". Правда даже тема созданная в том разделе не гарантирует ответ разработчиков, но все же.

 

В качестве размышлений на тему вопроса: ульта действует на Рейнджеров (так в описании), у которых единственных дальнобойное оружие - лук. (почему только лук считается дальнобойным - не знаю, но только у него есть штраф за расстояние)


  • Берлиоз нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#29 ридан

ридан

    Горожанин

  • Members
  • 406 сообщений

Отправлено 18.11.2019 15:41

Вы хотите что-то типа: У Вашего лука дальность 13.под ультой 15 дальность минус. Вы стреляете и... "Стрелу сдело ветром, Вы попали себе в глаз!"?)))

Он хочет сказать, что описание не соответствует работе ЭКУ.

В 1 случает дальность не может стать меньше 3х. 

Ультиматум стойкости
spell120.png
  • Уровень магии: 5
  • Требуемый класс: Джаггернаут
  • Минимальный подкласс: Рыцарь
  • Цена: изучается при помощи свитка
  • Затраты маны: 30
  • Максимальный эффект: 10
  • Модификатор защиты: 0
  • Спасбросок: Нет
Заклинание джаггернаутов. Если во вражеской команде 2 или более живых рейнджера, то дальность оружия всех рейнджеров противника уменьшается (макс. до 3 хексов), в зависимости от их количества. Также мудрость заклинателя становится равной 0. Не чистится.
Не я придумал, сайт игры. Дальность 3!, это минимальная дальность оружия согласно описанию!!! 
Я не вижу тут условий о том что где-то мы пишем 3 а -х держим в уме.
А вот и косяк:
Стрельба навесом
Грандмастер
ic7.png 20    ic6.png 1    ic9.png 1    ic10.png 1   
Вы получаете +5 к дальности, но при ваших выстрелах сверх дальности оружия не учитывается Баллистика. Необходим лук.

Какой дальности? текущей? или той что якобы была -х в уме и вот тут она якобы должна и заработать... откуда инфа? Вы так сказли/считаете правильным?

автор Вам говорит о том что написано в описание(перечитайте, не используйте подсказки от ДЦ/свой опыт, а просто включите логику), он не спрашивает как это на самом деле работает...

Вот про такие ошибки, которые происходят из-за неполной/неверной информации о игре на сайте я и пытался писать в одной из тем, нет полной инфы по работе тех же умений, постоянная путаница из-за "скрытых" условий работы.

ПС хотя можете и дальше страдать хернёй показывать Ваше знание вопроса... Автору Вы точно помогли. :thumbup:

ППС и это двое старейших(на данный момент), делегированных, диллер и модер игры... да ну вАС...



#30 ридан

ридан

    Горожанин

  • Members
  • 406 сообщений

Отправлено 18.11.2019 15:42

Дело в том, что для вопросов к разработчикам есть специальный раздел,который так и называется - "Вопросы к разработчикам". Правда даже тема созданная в том разделе не гарантирует ответ разработчиков, но все же.

 

В качестве размышлений на тему вопроса: ульта действует на Рейнджеров (так в описании), у которых единственных дальнобойное оружие - лук. (почему только лук считается дальнобойным - не знаю, но только у него есть штраф за расстояние)

 а у Вара с ножом(дальность 5) разве штрафа нет?



#31 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 18.11.2019 15:43

Он хочет сказать, что описание не соответствует работе ЭКУ.

В 1 случает дальность не может стать меньше 3х. 

Ультиматум стойкости
spell120.png
  • Уровень магии: 5
  • Требуемый класс: Джаггернаут
  • Минимальный подкласс: Рыцарь
  • Цена: изучается при помощи свитка
  • Затраты маны: 30
  • Максимальный эффект: 10
  • Модификатор защиты: 0
  • Спасбросок: Нет
Заклинание джаггернаутов. Если во вражеской команде 2 или более живых рейнджера, то дальность оружия всех рейнджеров противника уменьшается (макс. до 3 хексов), в зависимости от их количества. Также мудрость заклинателя становится равной 0. Не чистится.
Не я придумал, сайт игры. Дальность 3!, это минимальная дальность оружия согласно описанию!!! 
Я не вижу тут условий о том что где-то мы пишем 3 а -х держим в уме.
А вот и косяк:
Стрельба навесом
Грандмастер
ic7.png 20    ic6.png 1    ic9.png 1    ic10.png 1   
Вы получаете +5 к дальности, но при ваших выстрелах сверх дальности оружия не учитывается Баллистика. Необходим лук.

Какой дальности? текущей? или той что якобы была -х в уме и вот тут она якобы должна и заработать... откуда инфа? Вы так сказли/считаете правильным?

автор Вам говорит о том что написано в описание(перечитайте, не используйте подсказки от ДЦ/свой опыт, а просто включите логику), он не спрашивает как это на самом деле работает...

Вот про такие ошибки, которые происходят из-за неполной/неверной информации о игре на сайте я и пытался писать в одной из тем, нет полной инфы по работе тех же умений, постоянная путаница из-за "скрытых" условий работы.

ПС хотя можете и дальше страдать хернёй показывать Ваше знание вопроса... Автору Вы точно помогли. :thumbup:

ППС и это двое старейших(на данный момент), делегированных, диллер и модер игры... да ну вАС...

Черт возьми, а это заразно, оказывается.

 

 

Добавил.

Черт возьми, ну если есть вопрос по действию - его нужно задать в Геймплее, на худой конец в Вопросах к разработчикам, но никак не кричать, что "я придумал свое объяснение описанию, но по моему описанию умение не работает, значит - это баг!" При том, что существует вполне здравое объяснение действия, которое абсолютно не противоречит описанию и которое совпадает с реальностью.


Сообщение изменено: Healer (18.11.2019 15:48)

  • Берлиоз нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#32 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 18.11.2019 15:44

 а у Вара с ножом(дальность 5) разве штрафа нет?

У ножа вообще нет штрафа за дистанцию (равно как и у топора, и у томагавка).


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#33 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 18.11.2019 15:54

Как не субъективно объяснить цвет моря? Или неба? Как не субъективно объяснить что такое цвет синий?
Любую абсолютно информацию субъективно можно трактовать по разному.
То как трактует синий цвет большинство то и принято догмой. Не более.

Одно и то же описание может, как показывает практика трактоваться по разному.
Но не лучше ли перенести (создать по новой ) тему в Ваши предложения и там обсуждать по существу нужно ли изменение или нет?
Тем более если даже допустить что админы ошиблись, я и Хиллер и ещё туева куча народа тоже, в понимании описания, кто сказал что не просто внесут корректировку в описание то. Зачем такие сложные пути то.

10 раз перечитал описание (на сайте). Все очень корректно. Но кое что можно поправить.

Строка максимальный эффект.
И добавить длительность эффекта. До конца боя или смерти рейнджера под эффектом.

Сообщение изменено: Sub Zero (18.11.2019 16:10)

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#34 ридан

ридан

    Горожанин

  • Members
  • 406 сообщений

Отправлено 18.11.2019 15:59

Черт возьми, а это заразно, оказывается.

Я считаю(могу ведь, да?) что это вводит в заблуждение. Мешает. Люди ленивы по своей природе, им в падлу не хватает времени, просто почитать как что работает, а когда оно такой человек еще и прочитал а работает по другому... дальше продолжать?

не ну Вы можете продолжить высказываться в таком ключе, продолжать играть всё с теми же 50 людьми, интересно ведь, правда? Вот только надолго ли еще хватит?

ПС если посчитаю нужным, перенесут(не первый и не последний раз, в конце концов), возможно автор не такой, как Вы, гуру игры(безсарказма) просто посчитал(прочитав описание) что он нашел баг...



#35 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 18.11.2019 18:50

Столько текста, читать некогда.

Дайте краткое резюме "Что надо сделать и почему"


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#36 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 18.11.2019 22:33

Столько текста, читать некогда.
Дайте краткое резюме "Что надо сделать и почему"

Сделать так, что бы после ульты джага, при наличие 4 и более лучников был смысл использовать стрельбу навеса. Т.е после ульты дальность 3 + 5 стрельба навеса =8 хексам, а не 3, как сейчас.
Потому что в описании ульты дальность не опускается ниже 3х хексов, но при использовании навеса это расстояние не считается

Сообщение изменено: Red Devils (18.11.2019 22:35)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#37 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 19.11.2019 01:55

Столько текста, читать некогда.

Дайте краткое резюме "Что надо сделать и почему"

Кратко:

 

По мнению ТС:

Что надо сделать: ТС предлагает предлагает изменить действие ультиматума стойкости.

Почему: у ТС свое понимание описания заклинания, которое не соответствует описанию и существующей механике. (в связи с чем ТС считает это багом)

 

 

На самом деле:

Что надо сделать: ничего.

Почему: действие ультиматума полностью соответствует его описанию.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#38 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 19.11.2019 03:35

С мастерским броском, под ультой джага(мантра) всё ок(не помню проблем, хотя луки часто скидывают), отсюда вывод что-то тут не так.

Может Леонид разъяснит...

Не должно быть "все ок"!


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#39 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 19.11.2019 09:15

Дело в том, что для вопросов к разработчикам есть специальный раздел,который так и называется - "Вопросы к разработчикам". Правда даже тема созданная в том разделе не гарантирует ответ разработчиков, но все же.

 

В качестве размышлений на тему вопроса: ульта действует на Рейнджеров (так в описании), у которых единственных дальнобойное оружие - лук. (почему только лук считается дальнобойным - не знаю, но только у него есть штраф за расстояние)

Потому как только у лука изначальная дальность высока, а томагавкам и ножу добавляет дальность исключительно КУ владельца - мастерский бросок или ярость топора. Так же если бы например на кастеты накладывалось КУ Стрельба навесом - они бы не являлись дальнобойным. Вот только от скольких хек дальнобойное - это вопрос, видимо 4 и более.


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#40 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 19.11.2019 14:30

Потому как только у лука изначальная дальность высока, а томагавкам и ножу добавляет дальность исключительно КУ владельца - мастерский бросок или ярость топора. Так же если бы например на кастеты накладывалось КУ Стрельба навесом - они бы не являлись дальнобойным. Вот только от скольких хек дальнобойное - это вопрос, видимо 4 и более.

Как тогда быть с ножами и томагавками на 4-5-6?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых