Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Использование стрельбы навесом при ультиматуме стойкости.


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 16.11.2019 21:29

Заклинание джаггернаутов. Если во вражеской команде 2 или более живых рейнджера, то дальность оружия всех рейнджеров противника уменьшается (макс. до 3 хексов), в зависимости от их количества. Также мудрость заклинателя становится равной 0. Не чистится

 

 

Такое описание. Но, если в команде 4 рейнджера, то эффект становится 15( дальность пока что 3). Далее используем стрельбу навесом и как итог дальность не увеличивается на необходимое расстояние. Видимо при использовании стрельбы навесом считается не 3 хекса, а минус 2.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#2 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 16.11.2019 23:09

Заклинание джаггернаутов. Если во вражеской команде 2 или более живых рейнджера, то дальность оружия всех рейнджеров противника уменьшается (макс. до 3 хексов), в зависимости от их количества. Также мудрость заклинателя становится равной 0. Не чистится

 

 

Такое описание. Но, если в команде 4 рейнджера, то эффект становится 15( дальность пока что 3). Далее используем стрельбу навесом и как итог дальность не увеличивается на необходимое расстояние. Видимо при использовании стрельбы навесом считается не 3 хекса, а минус 2.

Какая дальность лука и какой уровень навеса?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#3 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.11.2019 00:25

Какая дальность лука и какой уровень навеса?

13 дальность + 5 навес


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#4 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 17.11.2019 00:40

13 дальность + 5 навес

=18 минус 15(от ульты) = 3.

 

А реально сколько было?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#5 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.11.2019 03:13

=18 минус 15(от ульты) = 3.

 

А реально сколько было?

Погодь, это я и так знаю, но я же специально скопировал описание, где говорится что ниже 3х дальность не опускается. ПОэтому по логике дальнейшая дальность должн плясать от 3х хексов. 3+5 =8. 

 

Или же нужно менять описание, так как такая формулировка может ввести в заблуждение.


Сообщение изменено: Red Devils (17.11.2019 03:16)

  • malishka25 нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#6 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 17.11.2019 11:06

Погодь, это я и так знаю, но я же специально скопировал описание, где говорится что ниже 3х дальность не опускается. ПОэтому по логике дальнейшая дальность должн плясать от 3х хексов. 3+5 =8. 

 

Или же нужно менять описание, так как такая формулировка может ввести в заблуждение.

Ну, не знаю. Лично у меня вопросов к описанию не возникло.

 

Снижаем дальность. Проверяем. Если она ниже 3 - делаем 3, иначе оставляем такой, как есть.

 

 

 

 

По твоей логике, если после ульты сменить лук на лук с меньшей дальностью(дальность минус 3,4,5..), то выстрелить вообще не получится?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#7 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.11.2019 14:01

Ну, не знаю. Лично у меня вопросов к описанию не возникло.

Снижаем дальность. Проверяем. Если она ниже 3 - делаем 3, иначе оставляем такой, как есть.




По твоей логике, если после ульты сменить лук на лук с меньшей дальностью(дальность минус 3,4,5..), то выстрелить вообще не получится?


Почему , если после ульты дальность 3 остаётся,дальше не важно какой лук, от 3х хексов должны считаться умения.
Это как раз таки по твоей логики так выходит.
Т.е если лук будет скажем на 10 хексов, после ульты будет минус 15 , пока я не использую навес дальность 3, а использовав навес 5, я получу дальность 0 ? Так выходит?

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#8 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 17.11.2019 14:07

Почему , если после ульты дальность 3 остаётся,дальше не важно какой лук, от 3х хексов должны считаться умения.
Это как раз таки по твоей логики так выходит.
Т.е если лук будет скажем на 10 хексов, после ульты будет минус 15 , пока я не использую навес дальность 3, а использовав навес 5, я получу дальность 0 ? Так выходит?

Понятно. Вопросов больше не имею.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#9 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.11.2019 16:48

Понятно. Вопросов больше не имею.

Ну и нафига ты вообще писал что то в этой теме? Ты ведь сам не знаешь баг или не баг.Лишь бы сделать умный вид, это не всегда уместно.
Я описал ситуацию,которую наблюдал.
По факту, 4 лучника, есть ульта, после которой дальность 3 , так ? - так. После есть эку которое повышает дальность, но дальность считается не от 3, а от того эффекта который наложился при ульте. Но ведь ульта не опускает дальность ниже 3х.

Если все это есть как задумано,тогда нужно добавить в описание ульты что в случае использования эку ваша дальность будет считаться как минусовая.

Сообщение изменено: Red Devils (17.11.2019 16:49)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#10 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 17.11.2019 17:00

Какая минусовая? Ультра черным по белому пишет что дальность не может стать выше 3.
И Ваши Эку не над этими правилами.
Потому если эффект ульты 15
То 13+5=18-15 ульты = 3
То же самое но 13 дальность минус 15 эффект=-1, что меньше трёх, компенсируется до 3.
И пока есть ультиматум каждый раз работает правило. И каждый раз проводится проверка.
Нормально все с описанием.

Сообщение изменено: Sub Zero (17.11.2019 17:03)

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#11 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.11.2019 17:04

Какая минусовая? Ультра черным по белому пишет что дальность не может стать выше 3.
И Ваши Эку не над этими правилами.
Потому если эффект ульты 15
То 13+5=18-15 ульты = 3
То же самое но 13 дальность минус 15 эффект=-1, что меньше трёх, компенсируется до 3.
И пока есть ультиматум каждый раз работает правило.

Где такое сказано? Не нашёл нигде такой информации. Там чётко написано не ниже 3х дальность, а не выше 3х. Вы не так читаете.
Объясните почему дальность повышается от эффекта ,а не фактической дальности на момент использования? При этом эффект имеет ограничение в виде дальности 3.

И почему вы сначала добавляет эффект навеса? 13 - 15( ульта) = 3 ( ниже не опустится, хоть 100 лучников будет) +5( дальность навеса) =8.

Сообщение изменено: Red Devils (17.11.2019 17:06)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#12 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 17.11.2019 17:07

Ну и нафига ты вообще писал что то в этой теме? Ты ведь сам не знаешь баг или не баг.Лишь бы сделать умный вид, это не всегда уместно.
Я описал ситуацию,которую наблюдал.
По факту, 4 лучника, есть ульта, после которой дальность 3 , так ? - так. После есть эку которое повышает дальность, но дальность считается не от 3, а от того эффекта который наложился при ульте. Но ведь ульта не опускает дальность ниже 3х.

Если все это есть как задумано,тогда нужно добавить в описание ульты что в случае использования эку ваша дальность будет считаться как минусовая.

Писал я для того, что бы ты понял, но ты понять не хочешь. Что не ясно?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#13 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 17.11.2019 17:08

Почему так считаю? Потому что так фактически работает и это совершенно не противоречит описанию.
А то что считает не так как вы считаете, ну так, это дело пятое.

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#14 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.11.2019 17:17

Почему так считаю? Потому что так фактически работает и это совершенно не противоречит описанию.
А то что считает не так как вы считаете, ну так, это дело пятое.


Дык вы даже не правильно понимаете описание и действие ульты, о чем вообще может быть речь? Почему вы плюсуете навес до того, как он был использован?

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#15 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 17.11.2019 17:28

Как же не правильно, если работает как я считаю. )))
Обычный алгоритм. Проверка которого проходит каждый раз при новой вводной, пока длиться его эффект.

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#16 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 17.11.2019 17:47

Как же не правильно, если работает как я считаю. )))
Обычный алгоритм. Проверка которого проходит каждый раз при новой вводной, пока длиться его эффект.

Забей.

Ему проще считать, что придуманный им алгоритм правильный, хотя он не совпадает с реальностью, а значит он нашел баг, вместо того, что бы понять что он понимает алгоритм неправильно и он полностью совпадает с описанием и реальностью, и бага нет.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#17 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.11.2019 17:57

Забей.
Ему проще считать, что придуманный им алгоритм правильный, хотя он не совпадает с реальностью, а значит он нашел баг, вместо того, что бы понять что он понимает алгоритм неправильно и он полностью совпадает с описанием и реальностью, и бага нет.


Какой ещё нафик алгоритм? Хватит нести бред. Я пытаюсь понять почему вы добавляете дальность навеса к цифре эффекта , а не к дальности лука, который есть на момент использования эку. Ведь не зря изменили ульту так, что бы не смотря на кол-во лучн ков дальность не падала ниже 3. И то что оно работает сейчас так , не значит что оно работает правильно. Были такие примеры, первое что приходит в голову это Прем и призыв, ничего изменили же.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#18 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 17.11.2019 18:31

Какой ещё нафик алгоритм? Хватит нести бред. Я пытаюсь понять почему вы добавляете дальность навеса к цифре эффекта , а не к дальности лука, который есть на момент использования эку. Ведь не зря изменили ульту так, что бы не смотря на кол-во лучн ков дальность не падала ниже 3. И то что оно работает сейчас так , не значит что оно работает правильно. Были такие примеры, первое что приходит в голову это Прем и призыв, ничего изменили же.

Перечитай внимательно - поймешь какой алгоритм.

 

Ульта имеет эффект. Эффект определяется и накладывается в момент каста. (эффект накладывается, а не разница эффекта и текущей дальности)

На момент выстрела определяется: (текущая дальность выстрела минус эффект ульты < 3)

 - если истина, то дальность = 3

 - если ложь, то дальность = текущая дальность выстрела минус эффект ульты.

 

Этот алгоритм рассчета отвечает описанию и совпадает с реальностью.

 

 

Зачем ты выдумываешь какой-то другой алгоритм, который не совпадает с реальностью? А потом еще и называешь придуманный тобой алгоритм багом реально существующего?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#19 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.11.2019 18:46

Перечитай внимательно - поймешь какой алгоритм.

Ульта имеет эффект. Эффект определяется и накладывается в момент каста. (эффект накладывается, а не разница эффекта и текущей дальности)
На момент выстрела определяется: (текущая дальность выстрела минус эффект ульты < 3)
- если истина, то дальность = 3
- если ложь, то дальность = текущая дальность выстрела минус эффект ульты.

Этот алгоритм рассчета отвечает описанию и совпадает с реальностью.


Зачем ты выдумываешь какой-то другой алгоритм, который не совпадает с реальностью? А потом еще и называешь придуманный тобой алгоритм багом реально существующего?


Пока что это ты приписыввешь мне, придуманный тобой какой то алгоритм, выдавая его за мой.

3;10;100 лучников, идёт ульта, какая дальность лука? Правильно 3. Почему дальше считается не дальность 3 , которая неизменна от кол-ва лучников, если тех 4 и более, а значение эффекта которое при тех же 4 и более лучников фактически не меняется.

Я прекрасно понимаю о чем пишите( пока что вас двое), поэтому и создал тему , так как мне интересно почему так, а не иначе.

И я имею полное право создать тему и услышать мнение разработчиков, основываясь на том ,как были изменены другие игровые моменты.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#20 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 17.11.2019 18:51

Пока что это ты приписыввешь мне, придуманный тобой какой то алгоритм, выдавая его за мой.

3;10;100 лучников, идёт ульта, какая дальность лука? Правильно 3. Почему дальше считается не дальность 3 , которая неизменна от кол-ва лучников, если тех 4 и более, а значение эффекта которое при тех же 4 и более лучников фактически не меняется.

Я прекрасно понимаю о чем пишите( пока что вас двое), поэтому и создал тему , так как мне интересно почему так, а не иначе.

И я имею полное право создать тему и услышать мнение разработчиков, основываясь на том ,как были изменены другие игровые моменты.

*** да потому-что ульта накладывает эффект, а не меняет дальность данного конкретного лука... 

 

 

Ладно, я пытался. Когда-то до тебя дойдет.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых