Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гайд по варвару by Zawulon


  • Закрытая тема Тема закрыта
79 ответов в этой теме

#21 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 22.11.2010 09:02

Начну критиковать гайд, немного, когда возьму 17-ый лвл (месяц) и попробую ветки, возможно даже перестат в левую.
Идея написать гайд по вару была и у меня, но это ближе к 18-20-му уровню.
За работу конечно респект, но слабо описана правая ветка.
Левая, больше расписана на прокачку лвлов и мободав, на 11-ом вары берут уже аура боли (продвинутый), гарпун (продвинутый), ибо гарпун (продвинутый) (30энергии), что дает возможность использовать его 3 раза вместо двух при гарпун (новичек) (35 энергии).
Последнюю волю прокачать на 1, обьязательно.
Варианты раскачки в максимальный всплеск, только для фул рар/артов. До 14-го лвла. У вара на 14-ом лвле в госс/крафт шмоте приблизительно 50-60 ловкости, 180 удачи. Всплеск 33% не такой уж полом, по сравнению с 28%, а эти 5 очков вложить есть куда. Хотя я заметил что варов со всплеском 33% на 14-ом с копьем/топором действительно много. По поводу что ауры бесполезны, ты очень не прав, это начинаешь понимать когда против тебя 2 ауры боли по 3, на 15-16ом и ты уже за вихрь не сносишь кастера своего рейта, как ты писал выше.
Аура кровожадности ситуативная, магический вампиризм был имба до обновления, им набивался гнев/забиралась энергия/резалась реакция джагов (топоры не остороги, когда я был 10-12лвл) не получая калеку/сокрушающий удар. Теперь же это конечно хороший вариант для варов на 17+, но я думаю что не буду её брать, время покажет.
Еще раз повторюсь что гайд планирую написать также сам, работа и труд будет проделан огромный, но для начала нужно взять хотя бы 18-ый и поиграть чуток в хаотах 17-20. Дополнять/помогать заполнять тебе пробелы помогу когда достигну 17-го и определюсь уже с окончательным моим 17-м лвльным разбросом ку.


Спасибо, добавлю твою расскачку, ближе к дню.

Сообщение изменено: Zawulon (22.11.2010 09:37)


#22 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 22.11.2010 09:04

Не плохой гайд ,автору респект за роботу...
Ну на счёт концовки я не совсем согласен .думаю врядли 14 вара с одной маской скорби возьмут на бойню да и если возьмут он будет довольно таки слаб против команд которые сичас есть на бойне 11-14.Для вара здесь нужно выпить до 40 елей ловки чтоб одеть себя по макс рар,епик,крафт .ратник, Луко-Вара. Получитсо вар с неплохой зашитой от магии ,Плюс при всплеске будут большые шансы увернутсо от их физов ,в добавок при потери кастеров моно одеть лук их Кастеров добивать...
:thumbup1:


Луки-вары вымерли. Насчет маски смерти, она должна быть обязательно на 13-ом. На 14, для бойни надо максимум рар-крафт-ратник, добавлю.

#23 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 22.11.2010 09:07

если бы ты ещё шмот сказал какой лучше одеть...дак вапше ШшыК :thumbup:

и есо...

против лука
против вара(копьё/два топора)
против мага
против жреца
против блока

Какие пухи для чего лучше надеть:rolleyes:


Я описал некие тактики по ходу гайда, возможно добавлю.
Спасибо.

P.S: Сори за трипл-пост) Я сонный ещё..Просьба собрать все до купи
Чет радикал глючит, щас добавлю расскачку на 11 ур. "гарпунщик" с гарпуном 2:sleep:

Добавил раскачку правой ветки на 11 ур, изменил раскачку "гарпунщик" 11 лвл, левая ветка.
Критикуйте дальше.

Сообщение изменено: Zawulon (22.11.2010 09:30)


#24 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 22.11.2010 17:14

Добавил несоклько таблиц, исправил неточности.

#25 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 22.11.2010 17:20

Около описания разрывания стоит значок обезоруживания.
Добавляю:
Почему нет описания раскачки через энергетический вампиризм? Вот что играет просто потрясающую роль в хаоте.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (22.11.2010 17:25)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#26 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 22.11.2010 17:49

Около описания разрывания стоит значок обезоруживания.
Добавляю:
Почему нет описания раскачки через энергетический вампиризм? Вот что играет просто потрясающую роль в хаоте.


Исправил, спасибо. Думал что есть умения получше, чем энергитический вампиризм.
ПС: спасибо за конструктивную оценку гайд в виде -1.

#27 Шенор

Шенор

    Х-перд

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 22.11.2010 18:10

Около описания разрывания стоит значок обезоруживания.
Добавляю:
Почему нет описания раскачки через энергетический вампиризм? Вот что играет просто потрясающую роль в хаоте.


После обновления энергетический вампиризм подойдет только хаям или фул рар/арт воинам 14+. Конечно приятно варом на первом ходу не только обезоружить одного из 2-х жрецов когда тебя поставили и ясно что будет нова, а еще и убрать 20+ энки, но реально у меня как у госс/крафт вара с ударами 800, пробивами 1200, критами 1500+, крит+пробивами 2300+, нанести кому-то 15% от урона и остаться в минусе по энке, идея не из лучших. Энергетический вампиризм это полом в хаотах 20+, это я уверен почти наверняка, но смогу протестировать его уже и в 17-18 хаотах, в течении месяца, наверное, в варианте приближеном к фул рар вару 17 уровня рейта ~1000.

#28 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 22.11.2010 18:18

ПС: спасибо за конструктивную оценку гайд в виде -1.


Э?
1)На Гранде можно наносить 75% урона.
2)Даже гос/рар/крафтовому варвару пригодится снять у джаггернаута так обезнадеживающую калеку на 8-14 уровнях.:rolleyes:(Шенор)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#29 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 22.11.2010 18:52

Добавил таблицу с энр. вампиризмом, добавил таблицу "стандартная" для 14 лвл.
Комментируем, ребята.

#30 Шенор

Шенор

    Х-перд

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 22.11.2010 20:54

Э?
1)На Гранде можно наносить 75% урона.
2)Даже гос/рар/крафтовому варвару пригодится снять у джаггернаута так обезнадеживающую калеку на 8-14 уровнях.:rolleyes:(Шенор)


Дыхание жизни, перечитайте мой предыдущий пост пожалуйста)
Гранд на 14-ом, да даже на 17-ом взять не возможно.
Госс/крафт вару пригодится терпение поблочить пару фаз просто (я например блочю две фазы, бью третью, блочу 4-ю, бью 5ую, блочу 6, 7, 8, бью 9, блочу 10, бью после 11-ой без остановок, порядок иногда меняю. При таком раскладе, мне не нужен энергетический вампиризм при пвп 1на1.
Но то что ку бесполезное, я не говорил, просто после обновления оно менее полезное.

#31 Olegos

Olegos

    Страж

  • Members
  • 677 сообщений

Отправлено 22.11.2010 21:02

...

Классовое умение не бесполезное на любом уровне, нужно просто уметь его использовать. А то что ты писал имхо бред, зделав урон на энерг. вампиризме его только подняли.
Не поленитесь ознакомиться.

#32 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 22.11.2010 21:35

Классовое умение не бесполезное на любом уровне, нужно просто уметь его использовать. А то что ты писал имхо бред, зделав урон на энерг. вампиризме его только подняли.

Согласен на двести. Не было урона- урон вообще добавили. Где тут бесполезность появилась? Фигня какая-то.
Может, он имел в виду ответки от джаггернаута, но на этот случай существуют томагавки, а на low лвлах- ярость топора плюс сам вампиризм.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#33 Шенор

Шенор

    Х-перд

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 22.11.2010 22:24

Классовое умение не бесполезное на любом уровне, нужно просто уметь его использовать. А то что ты писал имхо бред, зделав урон на энерг. вампиризме его только подняли.


Ну не хотелось бы вступать в перепалку, поскольку на обсуждение это вряд ли походит, когда мне тычут носом в то что я не писал, но я так и не понял, где Вы с Дыханием жизни увидели что я написал что ку бесполезно?

Я 16-ый уровень и я вижу что особому применению сейчас - на моем уровне, это ку не подлежит, оно именно было ценно из-за того что не наносился урон, ибо лучший вариант чтобы забрать энку у тех классов что дают ответку (джаги и блоки, дабы забрать смех/месть/руну/самопожертвование/поглощение/спринт/калеку. Кастерам же чаще выбив даже лучше, ибо блок/джаг оденет оружие и умение в деле, такое как спринт (на фазе боя), маг же или жрец если оденет для тайны/тени/связей еще чёрт знает чего тюрьмы/контр/изгибов еще черт знает чего, потеряет фазу ходьбы полностью, да-да быструю смену никто не отменял но в хаотах 14-17 от кастеров я её не вижу играя целый день в хаотах.
Все мое написанное относится только до 16-го уровня, я прошел этот путь летом 2010 выкачавшись с 1-го по 16-ый в хаоте, я обьективен в меру игры в этом проэкте с февраля 2006 года.

#34 Шенор

Шенор

    Х-перд

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 22.11.2010 23:09

Добавил таблицу с энр. вампиризмом, добавил таблицу "стандартная" для 14 лвл.
Комментируем, ребята.


Бегло пробежал глазами, выложу завтра тебе с работы пару миниатюр моей раскачки с 1-го по 16-ый и обьясню что к чему. Правая ветка для хаотов/ТвТ.

Сообщение изменено: Шенор (23.11.2010 02:36)


#35 Olegos

Olegos

    Страж

  • Members
  • 677 сообщений

Отправлено 23.11.2010 00:01

...

Хм.. и так далее пишу что после обновления оно не стало менее полезное, а наоборот. К примеру ним же не только забирать энергию, ее же и вампирить можно. По немного, но ведь можно востановить. Именно этим оно и стало полезно. То что ее редко используют это да, люди пока еще не поняли всей фишки, так бывает)
Не поленитесь ознакомиться.

#36 Шенор

Шенор

    Х-перд

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 23.11.2010 02:30

Хм.. и так далее пишу что после обновления оно не стало менее полезное, а наоборот. К примеру ним же не только забирать энергию, ее же и вампирить можно. По немного, но ведь можно востановить. Именно этим оно и стало полезно. То что ее редко используют это да, люди пока еще не поняли всей фишки, так бывает)


Олегос, Вы возможно описались, вампирить энергию можно было всегда. Возможно вы имели ввиду что наносить урон. Но тут спору нету, урон это лучше чем ничего, единственный минус в том, что урон не существенный до 17-го+ уровня / или фулл арта на 14.
Главный минус что теперь дают ответку блоки/джаги в госс/рар шмоте - опять же при условии что Вы не фул арт и в следствии калека, сокрушающий, просто ответный удар, бл.
Я попробую расписать свою прокачку до 17-го (завтра) и показать почему и что как я брал, энергетический вампиризм как я уже писал ранее все же забава для хаев.
Ибо он после обновления действительно ситуативен и чаще прибегаешь к выбиву. Но после 17-го обьязательно его потещу.

#37 Шенор

Шенор

    Х-перд

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 23.11.2010 03:03

Добавил таблицу с энр. вампиризмом, добавил таблицу "стандартная" для 14 лвл.
Комментируем, ребята.


Ошибка описания таблиц перепутаны описания под первой и второй правой ветки раскачки 8-го уровня.
Первая в вашем случае : через вихрь и гнев, вторая : упор на всплеск.
Очень не понравилась раскачка баланс 11-го уровня (доступа к 110+ энергии без использования энергетиков нету вплоть до 16-го уровня, поэтому продвинутый ярость топора имхо не нужен, продвинутую волю можно)
Таблица ударник указанная в прокачке ку 11-го лвла, к сожалению использует количество умений 14-го + имеется одно свободное не распределенное умение.
Жутко сильно не нравится раскачка под энергетический вампиризм на 14-ом лвле указанная в таблице, вихрь 100 энки, топоры 50, ладно, куда не шло, прокачкой, но всплеск 23% с 14-го по 17-ый? Это ужас... Ну если брать уж энергетический вампиризм - то должно это выглядеть так :
всплеск (мастер), обезоруж (мастер), вихрь (эксперт), все остальные умения кроме гнева (новичек) - это без гневный гоп/пвп/твт вариант, и такой бы был и у меня, но на моем 13-ом лвле произошло обновление, и я взял 5 гнева, о чем не жалею не на миг, но это я опишу позже.
В твоей прокачке - обычная на 14-ом лвле, 1 свободное очко умений, указывай это в описании к таблицам обьязательно.

#38 Шенор

Шенор

    Х-перд

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 23.11.2010 06:24

8-11-ые лвла.

Первая миниатюра - мой 8 лвл, и указанный тобой схематический план распределения классовых умений на 8-ом уровне.
Идеальное распределение для хаотов, пвп 1 на 1, кача профы/обычного кача на мобах.
Прежде чем изобретать свой собственный велосипед запомните когда будете качать мульта / вашего первого персонажа вара правой ветки, данная схема ку безупречна.

Вторая миниатюра - вариант с магическим вампиризмом для хаотов, пвп 1на1, кача профы/обычного кача на мобах.

Третья миниатюра - на мой субьективный взгляд, идеальный билд, для всех нужд на 11-ом уровне, т.и. - гопа, пвп 1 на 1, хаотов, кача. Крайне рекомендую Вам, именно данную схему.

Четвертая миниатюра больше не для гайда, а для Олегоса и Дыхание жизни, так выглядели мои таланты до обновления когда энергетический вампиризм начал наносить урон. Основной цинус данной схемы и её использования мной - два топора неосторожности с ними я качался в хаотах до 13-го лвла, полностью проигнорировав топоры затмения. Я щупал варов не плеская их (учитывая рандомную очередность ударов) резал реакцию + энку блокам и джагам не получая ответок, а наращивая гнев. После обновления (продал сразу топоры) я не считаю что данная схема больше имеет жизнь, на мелких уровнях, это мое мнение и я буду его придерживаться так как протестировал это все сам.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Шенор (23.11.2010 08:42)


#39 Шенор

Шенор

    Х-перд

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 23.11.2010 07:04

14-ые-16-ые лвла

Первая миниатюра - вариант для фул рар варов с томагавком/и охотника на драконов. Всплеск всего 23%, но огромная далность метания топоров т.и. на 5 клеток обычные (рарные на 7, эпик на 8). Предлагаю данную схему только для боен 11-14 и хаотов.

Вторая миниатюра - вариант для бойни, хаотов, гопа, пвп 1 на 1, кача. Всплеск тут уже 28%, да и выбив 64%, вариант для варов как с томагавком/и охотника на драконов так и без. Идеальный без гневный вариант для фул рар варов хаотов и дуэлей, выберите эту схему, не прогадаете.

Третья миниатюра - гоп/хаот вариант варвара с двуручным топором Молния. Я не заметил какое эку у этого игрока (возможно дикость), но выбивал с шансом 80% он практически всегда и был грозой лучей в хаотах ибо бил с 2-х клеток. Для гопа без проигрышный вариант, в хаоте немного ситуативен ибо нету гарпа и при маленьких фазах и медленных интернет соединениях кастеры могут не понять что нету гарпуна. Очень много хаотов когда Молния начал со слов "Гарпа нету", сейчас вроде уже игроки приноровились.

Четвертая миниатюра - мой вариант для хаотов 14-16. Ни чуть не жалею что избрал данный талант билд. Хотя конечно не в восторге от обезоруживания 48%. Сам я госс/крафт вар 16-го с рейтом 664 (на 14-ом рейт 480, на 15-ом 540), но планирую фул рар на 17-ом с рейтом ~ 1000. Очень сложно расставаться с гневом если придется, я ни чуть не согласен что это талант исключительно для мободавства, это так сказать альтернатива для госс/крафт варов, он стал моим хороших другом, особенно если решусь одеть два томагавка вождя под 4 - 17-ых реликвий реакции. Гнев также поставил под вопрос надобность всплеска 33%, был бы уже фул рар, арт, фулл арт, не задумывался бы ни на миг, но об этом в следующем моем посте с экспериментальным распределением классовых умений на 17-ом.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Шенор (23.11.2010 08:43)


#40 Шенор

Шенор

    Х-перд

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 23.11.2010 08:24

17-ые лвла

Сразу оговорюсь что 17-ый уровень я еще не взял, чтобы понять что и как работает нужен конечно практический опыт игры, оного у меня нету, поэтому все на экспериментальных правах.

Первая миниатюра (в следующем сообщении на другой странице) - по моему идеальный вариант для фул рар варваров для боен, хаотов, гопа, дуэлей. Арт вары тоже пожалуй останутся довольны, максимальный всплеск, максимальный выбив, два вихря,
Комбинации с реликвией синдиката висельников :
Томагавками вождя, вихрь + 2 обезоруживания.
Два кидка топоров + 1 обезоруживание.

Вторая миниатюра (в следующем сообщении на другой странице), мое стремление сохранить гнев, вихрь мастер взят для комбинаций с учетом наличия реликвии синдиката висельников.

Суть такова, в каждом хаоте у меня наблюдается 10-15 гнева, поэтому в миниатюре 1,2,3 я указал точные свои статы (выпиты эликсиры на ловкость до взятия Снайперского элитного лука крафт на 13-ый лвл, все остальные элики в силу) с планируемым шмотом на 17-ый уровень и попытаюсь обьяснить что не имея ни одного стата выше 300, нету смысла делать всплеск 33%, вернее смысл есть, могут спеть + ярость (знаменитый пример Шуниного всплеска), могут быть едина или еще бог знает что до всплеска, но мы рассмотрим вариант selfbuffed (т.и. вас без каких либов кастов).

300 силы мои до всплеска - со всплеском 33% становятся 399, т.и. прирост 99 силы, 300 силы мои до всплеска - со всплеском 28% становятся 384, т.и. прирост 84 силы.
Я же по собственному опыту вижу в каждом хаоте от 10+ гнева, иногда и по 20-40, от числа силы в 300 при 15 гневе (315 силы) в хаоте после всплеска мы имеем уже иную величину 315*0.28=88 силы, если же наращиваем гнев после всплеска, то статов становится еще больше ибо уже не идет штраф в % значения всплеска.
Но не все же статы у нас по 300, реакции например в приведенной мной миниатюре 84 - т.и. 84 реакции мои до всплеска - со всплеском 33% становятся 112, т.и. прирост 28, 84 мои реакции до всплеска - со всплеском 28% становятся 108, прирост 24.
То бишь, после таких вот математических извращений видим, что всплеск 33% востребован больше и не нуждается в подкреплении гневом с величин статов в 300+.
Тоже самое относится и к значению брони и защитам от магии.
На миниатюре 3, указан полуфулрар варвар, за неимением новых вещей в переодевалке, я сам нарисовал арты со статами шлема рыцарей ночи, пояс рыцарей ночи и поступь смерти (крафт поножи 16-го уровня).
Если Вы зададите вопрос почему не фул рар вар, я сравнил статы крафта, который я уже купил (ключевое словосочетание тут "уже купил") и те за которые придется выложить 50+ голда и решил что окончательный вариант с переходом в фул рар будет сделан не на 17-ом, а там может и до артов/фул артов решимся. Картинки форум требовал в 620 на 280 поэтому пришлось развернуть, вертите уже пожалуйста сами в своих редакторах, приношу извинения ))

Четвертая миниатюра - экспериментальный вариант с энергетическим вампиризмом и тремя (при наличии реликвии синдиката висельников) кидками томагавков вождя на 9 клеток.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Шенор (23.11.2010 08:47)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых