Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

эксперемент


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Alexandr1982

Alexandr1982

    Ополченец

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 16.07.2010 16:11

(16:09) Gord : До понедельника, 19.07.2010, модераторы будут лояльней относится к
нарушениям статьи №2. Не будет наказаний.

в чем фишка ? всех кто нарушет статью 2 в понедельник в бан иль че ? стремно как то и не понятно :rolleyes:

#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26267 сообщений

Отправлено 16.07.2010 16:18

Хорошо, что подмечаете возможности.

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 Ветхий дух

Ветхий дух

    Горожанин

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 16.07.2010 16:18

Да че... Просто хотят продемонстрировать необходимость своей деятельности...
Типо, счас анархия будет, а потом игроки глянут и решат, правильно ли модераторы раньше действовали или нет.

#4 Alexandr1982

Alexandr1982

    Ополченец

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 16.07.2010 16:31

[quote name='DarkClow']Хорошо, что подмечаете возможности.[/QUOTE]

а воообще за маты в приват давно наказывать не надо есть фишка игнор и все норм )

#5 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 16.07.2010 16:58

[quote name='Ветхий дух']Да че... Просто хотят продемонстрировать необходимость своей деятельности...
Типо, счас анархия будет, а потом игроки глянут и решат, правильно ли модераторы раньше действовали или нет.[/QUOTE]

Нет, показухи никакой не было, просто уже длительное время обсуждалась необходимость "смягчить" статью №2. Я, кстати, был "ЗА". Вот и решили провести "тестовый режим".

Видимо, рано ещё делать поблажки по Статье №2, ибо игровое сообщество еще не готово к цивилизованному общению, в большей своей части. Поведением большинства игроков руководит страх перед наказанием, а не самосознание.

Убрали ограничитель, - и хлынуло. Зато многие проявили себя в истинном свете. Было занятно, поэтому не считаю, что эксперимент провалился, хотя он и длился 15 минут, вместо запланированных 48 часов.

#6 В77787879

В77787879

    Страж

  • Members
  • 139 сообщений

Отправлено 16.07.2010 17:51

А я вообще не видел, чтобы был такой эксперимент... мб не заметил

Наги убиты.
В инвентарь упала пыльца.
Спасибо, Рандом!


#7 dronkir87

dronkir87

    Ветеран

  • Members
  • 557 сообщений

Отправлено 16.07.2010 18:17

15 минут такого эксперимента ничего не показал и показать не мог. Единственно что получилось это то, что народ начал материться и нести чушь, такое продолжалось бы какое то время и прекратилось бы. А в результате товарищ Горд весь такой большой и умный, а мы все "купаемся в фикалиях".

#8 Yulka

Yulka

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 16.07.2010 18:22

Согласна с предыдущим постом.

15-30 минут асболютно ничего не дали. Но вернутся с высоко поднятой головой и с фразой "Я же Вам говорил" у Горда почти получилось.

#9 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 16.07.2010 18:44

Кто хотел, тот поплескался всласть.
Адекватная публика, как вела себя цивилизованно, так и продолжала себя вести.

Если вы думаете, что это был демарш и популизм - это не так. Конечно некоторых в этом не переубедить, но я и не ставлю перед собой такую задачу.

#10 dronkir87

dronkir87

    Ветеран

  • Members
  • 557 сообщений

Отправлено 16.07.2010 18:48

Хотели провести эксперимент, так проведите. Сказали на 2 дня, так выполните.

#11 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 16.07.2010 18:50

[quote name='dronkir87']Хотели провести эксперимент, так проведите. Сказали на 2 дня, так выполните.[/QUOTE]

Взвыла общественность и Администрация решила прекратить эксперимент.

#12 Yulka

Yulka

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 16.07.2010 18:54

Потому что это так и было. Показуха и популизм.
Дали пару дней, значит выполняйте условия.
А не то что ты флудил красным больше чем писалось в эти 15 минут, реагируя на каждую фразу и коментируя желтые сообщения. Вот это и есть модераторский флуд.

А насчет того почему он хлынул? Да все просто, запрет снят и вначале все выплеснулось что бурлило. первый поток схлынул и все бы успакоились.

Горд вот скажи...сейчас откроют магазин с сладким и скажут, каждый может брать по пироженому в течении дня. Ты бы стоял и не брал, даже когда есть такая сладкая доступность?

#13 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 16.07.2010 18:57

[quote name='Gord']Взвыла общественность и Администрация решила прекратить эксперимент.[/QUOTE]
Очень жаль.. надеялся пару вечеров повисеть не ожидая жалоб:)

[quote name='Yulka']...
Горд вот скажи...сейчас откроют магазин с сладким и скажут, каждый может брать по пироженому в течении дня. Ты бы стоял и не брал, даже когда есть такая сладкая доступность?[/QUOTE]
Не верная аналогия. Скорее так: скажет МВД: можете убивать, грабить и т.д. безнаказанно, на все у вас есть 2 дня.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#14 Yulka

Yulka

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 16.07.2010 18:58

как раз верная аналогия.

Или ты мат приравниваешь к убийствам, резне? Очень какая то у тебя тонкая эмоциональная структура Хил)

#15 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 16.07.2010 19:06

[quote name='Yulka']Потому что это так и было. [I][B]Показуха и популизм[/B][/I].
Дали пару дней, значит выполняйте условия.
А не то что ты флудил красным больше чем писалось в эти 15 минут, реагируя на каждую фразу и коментируя желтые сообщения. Вот это и есть модераторский флуд.

А насчет того почему он хлынул? Да все просто, запрет снят и вначале все выплеснулось что бурлило. [I][B]первый поток схлынул и все бы успакоились.[/B][/I]

Горд вот скажи...сейчас откроют магазин с сладким и скажут, каждый может брать по пироженому в течении дня. Ты бы стоял и не брал, даже когда [I][B]есть такая сладкая доступность?[/B][/I][/QUOTE]

1) Я же говорил, некоторых не переубедить.
2) Не моё решение было о приостановке эксперимента.
3) Я бы не стал бы, ибо "сладкого" и "доступного" не люблю. Но спасибо за аналогии, интересно примерять мерки суждения других на себя.

#16 dronkir87

dronkir87

    Ветеран

  • Members
  • 557 сообщений

Отправлено 16.07.2010 19:07

[quote name='Healer']Очень жаль.. надеялся пару вечеров повисеть не ожидая жалоб:)


Не верная аналогия. Скорее так: скажет МВД: можете убивать, грабить и т.д. безнаказанно, на все у вас есть 2 дня.[/QUOTE]

Хил... Аналогия действительно не верна. Это если бы всем дали возможность банить кого захотят, вот тогда да.....

2 Горд.
Вы когда думали этот "эксперимент" провести, вы чего ожидали?
Что все будет сразу нормально? Уверен что нет.
Что все будут материться как и получилось? Уверен что да. Люди то не глупые все таки.
Соответственно результат вы могли предугадать заранее, так же как и свои действия. Разве я не прав? А из этого можно сделать только один вывод

#17 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 16.07.2010 19:10

[quote name='Yulka']как раз верная аналогия.

Или ты мат приравниваешь к убийствам, резне? Очень какая то у тебя тонкая эмоциональная структура Хил)[/QUOTE]

[quote name='dronkir87']Хил... Аналогия действительно не верна. Это если бы всем дали возможность банить кого захотят, вот тогда да.....
[/QUOTE]
Не в том суть. Просто есть Закон, который предусматривает наказание по тем или иным поступкам(нарушениям, преступлениям). В игре оскорбление достаточно серьезное нарушение. Соответственно аналогия из реала. Ведь не во всех странах за убийство присуждается смертная казнь(аналогия в игре - бан). А за ограбление садят на определенный срок(аналогия молчи).

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#18 Yulka

Yulka

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 16.07.2010 19:14

[quote name='Gord']1) Я же говорил, некоторых не переубедить.
2) Не моё решение было о приостановке эксперимента.
3) Я бы не стал бы, ибо "сладкого" и "доступного" не люблю. Но спасибо за аналогии, интересно примерять мерки суждения других на себя.[/QUOTE]

1. А зачем переубеждать в очевидности? Нельзя провести такой эксперемент в течении 15 минут. И я думаю ты это вполне понимаешь сам как человек с опытом.
2. Мог бы переубедить администрацию своим авторитетом, но как бы я думаю ты этого даже не пытался.
3. Сладкое заменяется на любое что то, чего ты любишь.
А мерки суждения тут не причем. Есть разные варианты, а не один и конечно же ещё и правельный один да?


Хил ты путаешь оскорбление с матом на эмоциях. Оскорбление - наказывается, а мат на эмоциях - зачем?
Ведь для тебя думаю не секрет, что можно оскорбить человека и без матов вполне легко. Но это как то не особо наказываеться в игре.

Сообщение изменено: Yulka (16.07.2010 19:17)


#19 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 16.07.2010 19:17

[quote name='dronkir87']
2 Горд.
Вы когда думали этот "эксперимент" провести, вы чего ожидали?
Что все будет сразу нормально? Уверен что нет.
Что все будут материться как и получилось? Уверен что да. Люди то не глупые все таки.
Соответственно результат вы могли предугадать заранее, так же как и свои действия. Разве я не прав? А из этого можно сделать только один вывод[/QUOTE]

Чего ожидал я?
1) Что люди научатся использовать функциональность "игнор"
2) Если их раздражают маты в общем чате, то можно и удалить все сообщения, или отключить оный. Тогда бы флудерасты-сквернословы варились бы в "собственном соку"
3) Предполагалось жестоко карать ругань, которая просачивалась бы через широковещательные сообщения.
4) Переждать первые 2-3 часа фонтанирования нецензурщины в общих чатах локаций

Но не умеют люди ни в игнор ставить, ни чаты свои чистить (для себя же, а не "точками"). Да и просто в рамках приличия себя держать - тяжело (для некоторых).

#20 dronkir87

dronkir87

    Ветеран

  • Members
  • 557 сообщений

Отправлено 16.07.2010 19:17

[quote name='Healer']Не в том суть. Просто есть Закон, который предусматривает наказание по тем или иным поступкам(нарушениям, преступлениям). В игре оскорбление достаточно серьезное нарушение. Соответственно аналогия из реала. Ведь не во всех странах за убийство присуждается смертная казнь(аналогия в игре - бан). А за ограбление садят на определенный срок(аналогия молчи).[/QUOTE]

Все таки это не такое серьезное нарушение.... Если бы мат был так жестоко запрещен, можно было бы программно его запретить. Столько лишней работы сняли бы. Оскорбления друг друга? Некоторым за мелочи молчу дают, некоторым за откровенные оскорбления не дают.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых