Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Туда и обратно


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#21 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:18

Как только я приблизился к воротам, они отъехали в сторону. «Видеокамера и охранник», подумал я. Ну да, само собой. В таком-то доме.
Я ожидал увидеть что-то сверхъестественное, величественное, со стеклянными стенами, разноуровневой крышей и так далее. Поэтому я очень удивился, увидев «коробку» из белого силикатного кирпича, с узкими и низкими, как в средневековых замках, окнами. Дом был довольно большой, но совершенно ничем не примечательный.
- Артурчик! – Я обернулся на голос и увидел Вагиза, стоящего около входной двери в халате и туфлях. – Заходи, братишка! Шашлык уже почти готов. Поговорим, вина выпьем!
- Привет, Вагиз! Рад тебя видеть! – без особого энтузиазма промямлил я. Не очень-то хотелось пить с этим бандитом. Я не знал, чем он на самом деле занимается, но то, что он бандит, знала вся деревня и половина Москвы. Раньше-то мне удавалось избегать пребывания у него в гостях.
Внутри дом тоже не поражал воображение. Типичный особняк в «новом русском» стиле. Зимний сад с сакурой и лотосом. Ну, точнее, о том, что это сакура и лотос, я узнал позже от самого хозяина. Причем, он сам не подозревал, что сакура относится к японской культуре, а лотос – к китайской. Дизайнер, расставлявший растения, либо сам был не в курсе, либо настолько привык работать с новыми русскими, что свято верил в безграмотность заказчика, и поэтому не боялся быть однажды застреленным. К зимнему саду вела небольшая комнатка, обставленная по последней, и в то же время вечной моде: белые листки с каллиграфическими иероглифами, наклеенные на покрытие из сплошняком составленных бамбуковых стеблей, заменяющее в этой комнате и обои, и шпаклевку. Пол был сплошь укрыт соломой.
«Стилистика, ничего более» - подумал я. Слабо верилось, что этот гад всерьез увлекался восточной культурой. Зато выглядит круто, конечно.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#22 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:18

Мы сели в большой кухне. Его жена Лейла принесла нам кувшин вина и большую тарелку горячего шашлыка. Выпили, поговорили на общие темы: о здоровье, о погоде. Немного о политике. Я боялся напрямую высказывать свои политические взгляды, потому что не мог представить себе, чем живет и во что верит Вагиз. О работе тоже спрашивать не стал, от греха подальше. После третьего тоста решил заговорить о деле:
- Кстати, Вагиз, братишка, я ведь к тебе с делом пришел.
- Какое дело, Сергей! Я тебя как гостя позвал, пьем, кушаем, а ты мне про дела!? – он засмеялся. – Не умеешь ты с культурными людьми общаться, вот что я тебе скажу, Сергей! Ладно, пошли в кальянную.
Мы прошли в одну из комнат, уставленных в восточном стиле. Видимо, этот стиль был общим для всего дома. Ничего удивительного – мода диктует свои порядки. Вагиз поставил на пол кальян, достал из коробки пакетик с табаком, забил его в чашку, накрыл фольгой и поджог угли.
Покурили молча минут десять. Меня так расслабило, что я засомневался, табак ли был в пакетике.
- Ооо, как хорошо-то! – Вагиз откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза. Я молчал и ждал. – Что там у тебя за дело такое срочное?
- Да не слишком-то и срочное, но нужно пробить информацию по одному человеку. Поможешь?
- Помогу. Денег должен?
- Нет. Просто хочу заранее знать, с кем имею дело.
- Ну ладно, пошли.
Мы пошли по коридорам дома. Туман в голове не позволил запомнить дорогу, но, может, оно и к лучшему. В конце концов, уперлись в глухую железную дверь. Вагиз провел карточкой в электронном замке, и дверь открылась.
- Фамилия, имя, год рождения?
- Степан Аркадьевич Цуриков. Год рождения не знаю.
- Хорошо, жди здесь.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#23 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:22

Отсутствовал он минут семь. Может, звонил кому-то, а может у него там своя база данных – мне было неизвестно. Но когда вышел, сказал:
- Что именно тебя интересует? Есть полная информация по объекту. Адрес, собственность, родственники, биография, кредитная история, номера кредиток. Конечно, без паролей.
- Мне много знать для здоровья вредно. Ты мне скажи – можно ли ему доверять?
- Можно. В подставах замечен не был. Из тех бандитов, кто живет по понятиям.
Домой приехал ночью. Вагиз не хотел отпускать, предлагал еще виски выпить, но я удрал. И правильно сделал – завтра на работу, а алкоголиком я становиться не собирался.
«Так, сейчас посмотрим, на чем можно будет сыграть завтра» - подумал я, набирая в поисковике «Новый Век». Так, есть, онлайн-игра, регистрация, сайт стандартно броский и утыкан всякой ерундой. На главной странице тут и новости сервера, и какие-то рейтинги, и скриншоты.
Регистрируемся. Выбор расы. Да какая разница! Человеком буду.
Квесты, арена, благословения, набор уровней, общение. Ну типичная онлайн-игра, какой смысл припадать на нее? Хотя, конечно, определенный интерес был. Хотелось побыстрее взять уровень, чтобы улучшить навыки и бить более сильных монстров.
Первые шесть уровней я взял за час. Потом седьмой еще за час. А вот чтобы взять восьмой уровень, нужно было заниматься одним и тем же – убивать монстров – очень и очень долго. Сутки, наверное. Причем, странная вещь: монстры почему-то сидели на арене, которая находилась в городе. Я сделал запись в блокноте: «1. Указать на монотонность действий, глупые несоответствия».
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#24 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:25

Теперь, ради научного эксперимента, нужно было пообщаться с одним из игроков высоких уровней и понять его психику. Я открыл список игроков, которые находились в онлайне. Было 2 часа ночи, и я решил, что в игре остались только самые ненормальные. Написал первому попавшемуся игроку со смешным никнеймом B_Obama.
(00:10) CrazyDoc приватно [B_Obama] : Привет. Не отвлеку?
(00:10) B_Obama приватно [CrazyDoc] : Здорово. Виталь, ты, чтоли?))
(00:10) CrazyDoc приватно [B_Obama] : нет. Я новичек в этой игре. Хотел задать пару вопросов.
(00:11) B_Obama приватно [CrazyDoc] : Ок, слушаю. Хотя жопой чую, что ты мульт и просто меня разводишь.
(00:11) CrazyDoc приватно [B_Obama] : Скажи, а как быстро взять 8 уровень?
(00:11) B_Obama приватно [CrazyDoc] : Ну... я не помню уже. За квесты там мало опыта дают. Мобов надо бить. На любом уровне выше шестого это единственный способ быстро получать опыт.
(00:12) CrazyDoc приватно [B_Obama] : Мобы – это монстры?
(00:12) B_Obama приватно [CrazyDoc] : угу. До восьмого на арене, потом за пределами города.
(00:12) CrazyDoc приватно [B_Obama] : и как? Весело на высоких уровнях?
(00:12) B_Obama приватно [CrazyDoc] : Ну, так себе. Для тех, кому больше заняться нечем – в самый раз.
(00:12) CrazyDoc приватно [B_Obama] : Спасибо. Меня Сергей зовут. Я из Москвы.
(00:12) B_Obama приватно [CrazyDoc] : Я Тарас. Кстати, живу в Жуковском, 20 км от Москвы. Если будет желание – пиши, пива попьем, расскажу об игре. А лучше выходи из игры, ложись спать и больше никогда сюда не заходи. Втягивает, зараза...
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#25 Svent1

Svent1

    Banned

  • Banned
  • 51 сообщений

Отправлено 17.01.2012 16:32

Читал с наслождением, но есть паро но!
Это название женского пола "Бабы", вопервых так называли на русси кристианок каторые были одеты в лахмотия и рваные вещи.Так с что лучще замените на "Женщин, девушек".
Второе, это то что было увлекательно начало с протевоположным героем!
Просто хотелось больше узнать о нём! (Хотя вы пишите рассказ и это ваше дело)
Так же вопрос! А Куда пропала "Маша"?:rolleyes: Больно её история занитерисовала.

#26 хSILVАх

хSILVАх

    Полководец

  • Members
  • 959 сообщений

Отправлено 17.01.2012 16:37

Такое ощущение что рассказ остановился на середине. Затягивает, ожидаю продолжения :)

Только:

... Было 2 часа ночи...
(00:10) CrazyDoc приватно [B_Obama] : Привет. Не отвлеку?
.


Догнал. Часовые пояса Россия-Украина.
Каждый день похож
На предыдущий
Ты обычный задрот,
Но в игре всемогущий.

https://twitter.com/...ons/favicon.ico

#27 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 16:50

Такое ощущение что рассказ остановился на середине. Затягивает, ожидаю продолжения :)


Добавил концептуальности. Две линии будут вестись одновременно
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#28 Blondex

Blondex

    Горожанин

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 17.01.2012 17:00

Прочитала всё.Понравилось,молодец.У Вас не плохо получается...

Сообщение изменено: Blondex (17.01.2012 17:04)
_

Форумный персонаж игрока Вишенка

#29 Svent1

Svent1

    Banned

  • Banned
  • 51 сообщений

Отправлено 06.02.2012 22:22

:sleep:Где обещяное продолжение?

#30 Scarybeet

Scarybeet

    Ополченец

  • Members
  • 74 сообщений

Отправлено 07.02.2012 01:04

Жду продолжения, прочитал на одном лету, отличная работа!
Эмоции порождают неприятности.:sneaky:

#31 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 15.02.2012 00:38

Спасибо за лестные отзывы. Пока что работа не позволяет писать. Через пару недель стану свободнее
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#32 Mi1r

Mi1r

    Ополченец

  • Members
  • 55 сообщений

Отправлено 26.02.2012 15:35

Ну вот автор пропал в бездну!
Форумный персонаж, игрока Кровавый_админ.
Уникальный код: 324759

#33 TinKode

TinKode

    Горожанин

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 26.02.2012 18:29

Очень не очень.

#34 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 27.02.2012 14:55

Очень понравилось.
Легко-читаемый и актуальный текст. Молодцом :thumbup1:

#35 Принцесса Дури

Принцесса Дури

    Banned

  • Members
  • 1098 сообщений

Отправлено 27.02.2012 15:42

Очень хороше и приятно читать....
предполагаю что что доктор подсядет на Нурку....
Ну, и раскажите мне как играть без молчи?
(с) ТрахунчеГ

#36 хаджа

хаджа

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 27.02.2012 16:40

Очень хороший рассказ читается легко очень жду продолжения!:tongue_smilie:
Маг......:rolleyes::rolleyes:

#37 Правда

Правда

    Ветеран

  • Members
  • 589 сообщений

Отправлено 28.02.2012 10:56

Очень хороший рассказ читается легко очень жду продолжения!:tongue_smilie:


все его ждут :sad:

#38 Х_ЛуЧ_Х

Х_ЛуЧ_Х

    Горожанин

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 29.02.2012 15:11

Продолжай в том же духе :thumbup:
Форумный персонаж игрока Золотой лук. Ожидаем конец света:w00t:[SIGPIC][/SIGPIC]

#39 Svent2

Svent2

    Banned

  • Banned
  • 49 сообщений

Отправлено 18.03.2012 18:07

Ну- ладно подождали и вот весна пришла, ну а рассказ :huh:
Слава молоту и великому ВорануРазмещенное изображение

#40 Mi1r

Mi1r

    Ополченец

  • Members
  • 55 сообщений

Отправлено 10.04.2012 21:47

Автор, умер среди ждуших призыв...
Форумный персонаж, игрока Кровавый_админ.
Уникальный код: 324759


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых