Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Туда и обратно


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 02.01.2012 16:03

Всем привет. Уже довольно давно мне пишут разные игроки нюры с просьбой дописать свою повесть "Размер не имеет значения". К сожалению, писать ее нет ни желания, ни возможности. Стиль фентези как таковой меня уже мало интересует и все мои наброски и попытки вырулить повесть в правильное русло потерпели катстрофу. Все, что было написано, удалялось или отправлялось гнить в папки с забытыми названиями где-то на широких просторах моим жестких дисков.
Но желание писать не пропало.
Поэтому я представляю свое новое произведение. Хочется, чтобы получился добротный роман страниц на 200 вордовского текста. Рабочее название пока оставлю "Туда и обратно". Да, я спи.. крал его у Толкиена. Позже появится более приемлимое название. Это мне не нравится, но ничего лучшего я пока не придумал. Может быть, вы поможете подобрать название в своих каментах.

Сообщение изменено: B_Obama (02.01.2012 16:10)

No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#2 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 02.01.2012 16:04

Пролог


20 уровень! Я добился всего, чего хотел. Я получу последний, пятый подкласс и теперь смогу реализовать все свои заветные мечты! Я наконец смогу взять себе пятый уровень таинства и колдовать с еще большим эффектом!
Завтра на работу надо... блин... или на фиг? Позвоню начальнику, скажу, что заболел. Мне завтра нужно оракула найти, еще раз подумать, как правильнее будет распределить классовые умения, потом перейти на мульта, докачать его до 17-го уровня. Потом пойду им на гряду, и буду качать его дальше, вперед к 18-му уровню... Буду им бить дроп, продавать его потом на рынке за золото, чтобы жрецу улучшать артефакты. А как все подниму до семнадцатого уровня – начну покупать новые. И ведь все это можно делать, не вкладывая реальные деньги! Правда, сначала надо будет подкупить магу раритетных вещей, чтобы быстрее бить дроп. Короче, вот еще немного, еще чуть-чуть, и я войду в список сильнейших игроков «Нового Века».
Я выключил компьютер, завел будильник на полчаса попозже обычного времени и лег в кровать. Проснусь – тихонько позвоню шефу, скажу, что не пойду на работу. Попьем с женой чай, отправлю ее на работу, и сяду...
Жена тихо спала, отвернувшись к стенке. Что-то рано она сегодня отрубилась. Посмотрел на часы – тьфу, черт, четвертый час уже. Я привык, что когда я за компьютером, время идет быстрее, но обычно я контролирую ситуацию.
Лежа в кровати, я долго не мог уснуть. Черт, 20 уровень... 3 года я шел к этой вершине. Таких, как я, в «Новом Веке» всего несколько человек, и почти всех из них я знал по именам, у многих бывал в гостях. «Новый Век» - классная игра. Тут все как семья. Конечно, кроме тех придурков, которые бывают всегда и везде.
Завтра поплыву на остров искать оракула, чтобы получить-таки пятый подкласс. Сколько там его обычно ищут? Вроде 3-4 часа, кому как повезет. Ну и как? Завтра, значит, начну его искать около десяти. Раньше жена не уйдет. У нее электричка в пол-одиннадцатого. И что, до двух часов искать оракула? Когда же мульта качать? Если завтра не возьму 17-й уровень, то до понедельника фиг у меня это получится. Завтра пятница, а значит жена работает последний день. На выходных при ней не очень-то поиграешь... Черт бы ее побрал. Ни «Нового Века» при ней, ни порнухи не посмотреть. А как без порнухи? Вот, легли в кровать, а она спит. Ну, правда, уже начало четвертого...
Нет, надо сейчас найти оракула. Жена-то спит. Тихонько-тихонько, встать с кровати, включить компьютер. Притащить стул из кухни...
Перед включением компьютера выключил звук в колонках. Мало ли что там пищать-верещать начнет. Вдруг кому-то взбредет в голову позвонить в скайпе, потрепаться или на позвать меня на защиту форта от мародеров. Ну админы, чтоб их... просили же, чтобы ночные атаки отменили, так нет... поднимают людей из постелей, заставляют защищать свои точки влияния.
Жена спит. Тихонько включил компьютер, запустил «Новый Век», пошел на кухню за стулом. После яркого света монитора глаза в темноте не видят ни фига.
Черт! Ударился мизинцем ноги об угол плинтуса. Раздалось громкое глухое «тук!», я инстинктивно схватился обеими руками за ногу. Боже, как больно! Но ничего, терпи, герой, нельзя орать сейчас – жена спит, а игра запущена.
Возвращаясь из кухни в спальню, заметил, что жена вертится в кровати. Черт с ней, не проснется. Сколько раз ночами играл – ниразу не спалила.
Оракула искал чуть больше часа. Вот повезло так повезло. Потом «испытание» - бой против мумии, суккуба и двух лесных духов. Легко, все легко. Куда им против жреца с пятью артефактами! Телепортировался в город, попрощался с родным, любимым кланом и лег спать.

*****
Будильник звенел уже минуты три. Рука по привычке потянулась к прикроватной тумбочке, но ударила в пустоту. Пришлось открыть глаза.
- Привет, дорогой. Ты, кажется, опаздываешь. Уже полдевятого. Обычно в это время ты уже выходишь из дома. – сказала Машка, моя жена. Она сжимала в руках будильник, и, видимо, знала, что я проснусь гораздо быстрее, если моя рука не найдет на тумбе этот гадкий, мерзкий, противный...
- Машуль, мне сегодня на одиннадцать. – вовремя сообразил я. Черт, если уж такая отмазка, то мог вообще будильник не заводить. Жаль, поздно сообразил. Спать жутко хотелось. Мне почему-то стало стыдно за то, что я лег к ней так поздно вчера. – Дай я тебя поцелую, солнце!
- Иди зубы почисть, целовальщик! – огрызнулась Машка. Встала и ушла на кухню.
Я откинулся на подушку. Ничего, сегодня посижу днем, а потом вечером, когда она придет, посплю чуть. Скажу, что на работе устал. Главное – оракула вчера нашел и сегодня можно играть мультом весь день.
Я встал, поплелся в ванную, вяло поводил щеткой во рту, сплюнул всю эту гадость и пошел на кухню. Маша стояла у плиты, спиной ко входу, но обернулась, когда услышала мои шаги.
- Хоть бы оделся, блин! Тебя культуре где учили? – возмутилась жена, глядя на мой голый торс и серые семейные трусы.
- Я не понял, ты жена мне или не жена? Чего это я должен тебя стесняться? – я был рад, что разговор принял этот шуточно-любовный оборот. Улыбнулся, подошел к ней сзади, обнял.
Маша обернулась и как-то странно, серьезно посмотрела мне в глаза.
- Ты чем ночью занимался, Сергей? – спросила она.
- Как это «чем»? До часу смету считал, сегодня сдавать Татьяне Юрьевне, я же говорил тебе.
- Говорил. Но знаешь, - в углах ее глаз стала скапливаться влага, которая, все накапливаясь, стала превращаться в капли, - я сегодня не спала. Я все видела. Я давно знаю, чем ты занимаешься ночами. И еще... только что звонил твой начальник и спрашивал, почему тебя до сих пор нет на работе. Я думала, что ты просто иногда так отдыхаешь от работы, сидя ночами напролет за своей идиотской игрой. Но ты превращаешься в наркомана.
- Какой наркоман? – я начинал злиться. Мне было стыдно, что она узнала обо всем, и это подстегивало еще сильнее. - Я просто так снимаю напряжение! Ты знаешь, как мне на работе мозги сношают?!
- Почему тогда ты не общаешься со мной? Тебе интереснее в игре?
- Я не знаю... Может быть, проблема в тебе? Подумай об этом! – я решил перейти из обороны в наступление.
- Не хочу я больше ни о чем думать. Я вижу, что для тебя игра важнее работы, важнее родных людей. Вспомни, когда в последний раз ты бывал у своей матери? А ведь езды к ней всего десять минут. Ты псих. И самое обидное... тебе стало наплевать на меня. Я сегодня ночью лежала, смотрела на монитор и... плакала... а теперь, утром, ты мне врешь. Ты мне всегда врешь. Врешь о любви, о своих увлечениях, врешь о работе. Знаешь, Сергей, я решила уйти от тебя.
- Уйти? Ты забыла, кто тебя кормит? Забыла, в чьей квартире живешь? Забыла, кто я, а кто ты?! – я совсем уже закипел. – Дура! Вали, если тебе так хочется! Проваливай прямо сейчас!
Машин плач прекратился. Я украдкой, в зеркало, посмотрел ей в лицо. Никогда еще не видел я ее такой злой. «Накипело уже» - подумал я. Зря я на нее наорал. Хотя черт ее знает, может, и к лучшему. Лицо какое-то перекошенное, губы плотно сжаты, но слез нет. Уйдет. Такая точно уйдет. Совсем она не такая, какая была после свадьбы. Интересно, сильно ли я сам изменился... Странно, но я совсем не волновался. Ну уйдет она, и что изменится? Работа - «Новый Век» - еда – сон. Ну, секса не будет. Подумаешь... что я, никого себе не найду, чтоли? Молодой, красивый. Работа, конечно, не ахти, зато стабильная. С девяти до шести в офисе, «от звонка до звонка». Перспектив никаких, официальная зарплата 3700 рублей, но на руки получали около тридцатки. Жене отдавал двадцать, пять оставлял в заначке, еще пять закидывал в «Новый Век». Я давно был в курсе того, что жена знает про заначку. Решил, что ничего, пусть знает. Главное – чтобы там не появлялось крупных сумм, иначе будут вопросы.
Правда, при устройстве на работу начальник обещал, что с моим образованием возможно повышение до начальника отдела. Да хрен там, какое повышение... Не нравится мне эта работа, поэтому работаю спустя рукава. Жаль интернета на работе нет, иначе... ух... я бы уже двадцать второй уровень взял.
- Машня, слышь? А что ты Макеичу сказала?
- Иди в задницу, придурок! Сам ты машня! Сказала, что ты дома лежишь животом кверху. Он помолчал, но наверняка не понял эту шутку. Так что давай, рви на работу, если не хочешь остаться без средств к существованию. Потеряешь работу – новую-то не найдешь. Кто ж тебя, бездельника возьмет? Ишь ты, важный! Кормит он меня! Забыл о том, что тебя на работу взяли только потому, что отец твой – владелец фирмы? И квартира это не твоя, а твоих родителей. И не надо мне тут указывать, чего ты добился. Ничего ты, упырь, не добился. Даже машину тебе брат подарил. Если ты не в курсе, то тупые богатенькие «сынки» уже вышли из моды. Я думала, ты настоящий мужчина, который может горы своротить... – ее голос снова задрожал, - а ты – мямля, ребенок, играешь ночами в свои игры. Какой из тебя муж? Ты говоришь, что хочешь детей, но ты ведь не готов иметь детей! Ты не знаешь, что такое ответственность, не понимаешь, что мужчина должен отвечать за всех!
Она уже плакала, сидя на диване. «Дура» - подумал я. Сама-то даже без высшего образования. Работает няней в богатой семье. Ну да, насмотрелась уже на богатеньких парней, получивших все по наследству. Наверняка уже и присмотрела кого-то...
- Ты кажется уходить собиралась? Я через десять минут на работу выезжаю. Тебя отвезти куда-нибудь?
Она разрыдалась. Ничего, пусть проваливает. Хорошо, что детей не нажили. В конце концов, она сама затеяла скандалить. Подумаешь, поиграл ночью. Когда же мне еще играть, если она так фигово относится к моему увлечению? Кто-то собирает марки, кто-то занимается моделированием или запускает воздушных змеев. А я вот играю...
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#3 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 02.01.2012 16:06

Часть 1. Вперед и вверх



Глава 1

- Сергей, Вы должны понять одну простую вещь. Мне наплевать, чей Вы родственник. В мои обязанности входит контроль за порядком в нашей организации. И учтите, что если для поддержания этого контроля мне придется уволить сына владельца фирмы, то я на это пойду. И Степан Аркадьевич мне даже спасибо скажет. Он любит добросовестных работников.
Я и сам знаю, что папаша скорее уволит меня, чем допустит распространение слухов о том, что он держит меня в фирме только из-за родственных связей. Репутация фирмы важнее всего. Правильно, наверное... черт его знает. В конце концов, я не так уж и держусь за эту работу. У меня диплом одного из лучших ВУЗов Москвы, и меня заберут в любую подобную организацию вместе со всеми моими недостатками. Или не заберут? На всякий случай я спорить не стал.
- Простите, Дмитрий Викторович, такого больше не повторится. Мне сильно нездоровилось этой ночью. А жена, дура, сказала, что будто я бездельничаю дома. Видите ли, мы поссорились, и теперь она ищет любую...
- Меня не интересуют ваши семейные проблемы. Если не умеете вовремя решать свои семейные проблемы, то это ни в коем разе не должно сказываться на Вашей работе. Я ясно выражаюсь или объяснить на бабочках?
- Ясно, ясно... молчу. Произошло недоразумение. В первый и последний раз.
- Да уж не первый... но точно последний. Потому что в следующий раз я буду настаивать на увольнении. На этот раз шеф ничего не узнает. Кстати, с сегодняшнего дня будете разбирать корреспонденцию. Секретарь взяла двухнедельный отпуск. Сегодня утром, пока Вы... мм.. болели, к Вашему компьютеру подвели интернет. Учтите, что мне через сервер видно, чем занимается каждый сотрудник в своем компьютере. Приятного дня.
Начотдела довольно усмехнулся, а мне в очередной раз пришла в голову мысль, что не зря этого урода «червем» прозвали. Вот уж везде влезет, обо всем узнает и еще провернет все так, что еще должен ему остаешься.
Сел за компьютер. Блин, скукотища... Начал разбирать почту. Среди спама с предложениями увеличить член или купить копию дорогих швейцарских часов попытался выудить несколько действительно важных писем. Таких писем оказалось более двадцати. Черт, это сколько же времени надо отвечать на всю эту ерунду? В этот момент я искренне проникся уважением и сочувствием к работе секретаря.
Нет, все-таки сначала надо кофейку попить. Работа потом. Попозже. Ближе к обеду. Или к концу дня. Ыы, как же влом все это делать. Но ничего. Фигня, разгребу. И на письма отвечу, и покажу этому червю, что не зря я тут работаю. Работать умеем не только языком, как Вы, не слишком уважаемый Дмитрий Викторович.
Ах, какой кофе у нас в офисе вкусный. Правда, не бодрит совсем. Ну, точнее, бодрит, конечно, но когда в монитор смотришь – опять спать хочется.
Ответил на первые два письма. Одному умнику отослал счет на какие-то стройматериалы. Утеплитель с каким-то там пределом огнестойкости. Удивительные люди. Неужели он действительно думает, что если эта вата не загорится, если попадет под открытый огонь? Я почувствовал себя докой, и если бы я отращивал бороду, то в тот момент она бы наверняка стала чуть седее.
Потом я больше читал, что люди пишут. Счета, переводы, уточнения, вопросы, заказы... тоже мне, нашли справочное бюро. Абсолютно не хотелось работать. Пойти, чтоли, к отцу сходить? Так наверное работает, ему сейчас не до меня. Надо ждать двух часов. Когда червь смоется на перерыв, можно будет мульта сводить на гряду. За час много не прокачать, но хоть что-то.
В полвторого я уже просто сидел и тупо смотрел на часы, любезно встроенные в операционную систему моего компьютера компанией Minisoft. Думалось о всяком разном, в основном - о хорошем. Машка ушла, а значит я смогу поиграть, когда приду домой.
Подумать только, двадцатый уровень! Три года я качался на мумиях, драконах и прочих тварях, чтобы взойти на эту вершину. Теперь я даже смогу сменить расу и класс. Смогу стать кем угодно – магом, варваром, лучником, мастером щита, джаггернаутом или же остаться жрецом. Кем бы я ни стал, я буду очень силен на двадцатом уровне. А когда куплю себе остальные артефакты... и не обязательно тратить двести тысяч рублей на покупку артов. Правда, я точно не был уверен, смогу ли набить столько дропа, чтобы распродать его на семь тысяч золота.
Два часа! Офис опустел в считанные секунды, и все пошли набивать свои желудки пирожками с яйцом и сэндвичами с вареной колбасой и маринованными огурцами. Гадость редкая. Я вот с собой чипсы принес, сейчас устрою себе отличный перерыв. Жаль, пива нет.
Скачал «Новый Век» на компьютер. Мда, на интернет папашина фирма явно пожадничала денег. На установку игры ушло целых семь минут.
Авторизовался мультом, поздоровался с кланом. Ответил на приватные сообщения от девушек, которые живут в разных частях страны. По-моему, они все малолетки, и на самом деле им явно не 22-23, как они пишут. Но не важно. Мне же с ними не о философии говорить, так ведь? На гряду прошел без происшествий, начал бить монстров, набивать опыт.
- О, Сергей, а Вы почему не в столовой? – Червь вылез из своей норки как всегда тихо и неожиданно. Мне всегда было интересно, как спариваются такие люди, как он. Но судя по тому, что начальники везде одинаковые, то, кажется, они просто делятся пополам и потом обе половинки отращивают недостающие части тела. Как черви. Или почкуются. Как не помню кто.
- Я же говорил утром, что мне нездоровится, а Вы не верили! – я попытался выдавить из себя улыбку. Уйди, противный, не мешай человеку проводить свой перерыв так, как ему хочется. Мне твоего внимания хватает и в рабочее время.
- Ну, дело Ваше. Вы бы не травили себя этими чипсами. В буфете сегодня свежайшие сэндвичи с колбасой и маринованными огурцами!
«Сам жри свои сэндвичи» - подумал я, не переставая изображать улыбку малахольного, и проводил его взглядом до кабинета, в который он вошел, громко закрыв за собой дверь.
Мой восторг по поводу возврата к игре прервал звонок мобильного. Я совершил целый подвиг, выуживая телефон из бокового кармана тесных джинсов, не вставая со стула. На экране высветилось «Пахан». Хм, странно. Звонит не на рабочий, а на мобильник, значит что-то личное.
- Я слушаю! – Мне правда было интересно, что могло понадобиться моему высокосидящему отцу от своего не оправдавшего светлые надежды сына, да еще и в рабочее время.
- Сергей, зайди, пожалуйста, ко мне. Есть разговор. Только сначала выйди из игры.
Черт! Этот гад все-таки увидел через сервер, что я сижу в игре и доложил моему отцу. Выслуживается, сволочь.
Пока шел в отцовский кабинет, думал, как отомщу червю. В голову лезли образы с вылезающей из монитора девочкой и фразой «СЕМЬ ДНЕЙ!», и прочие гадости вроде Джейсона, рубящего бензопилой ярлыки на мониторе в капусту. Нужно лишь подобрать нужный вирус через знакомых...
- Сергей, садись, не стой в дверях! – отец был как всегда любезен, но на его лице читалась серьезность и готовность к самому худшему.
Я прошел по красному ковру через весь кабинет и сел в кожаное кресло за широкий дубовый стол. Я был в кабинете отца всего второй раз. Оба раза создавалось впечатление, что показной шик нужен для того, чтобы обескуражить собеседника и навязать нужный отцу разговор.
- Сергей, я только что говорил с Машей. Она хорошая девушка, зря ты так с ней обращаешься. – отец говорил тихо, но тоном, не допускающим споров.
- Па, да я ничего плохого не сделал. Она просто начала психовать не по делу. Сейчас послоняется в поисках нормальной работы и жилья, и конце концов вернется с извинениями!
- Нет, Сергей. Дело совсем не в ней. Она рассказала мне то, чего я боялся больше всего. Ты все-таки не заставил себя отказаться от онлайн-игр. Кроме того, я провел с ней по телефону небольшое собеседование, и решил принять ее на работу. На ту же должность, на которой работаешь ты. А секретаря я вчера уволил.
- Почему? Кофе был холодный? Или она сама оказалась холодной? – я пытался сохранять самообладание.
- Это неважно. Важно то, что я не зря сегодня установил интернет на твоем компьютере. И на протяжении всего дня имел удовольствие наблюдать твою «работу».
- Я отвечал на письма! – дело запахло жареными гренками.
- Ты кретин! И подлец. Ты не работник, а позор на мою седую голову. Короче, сиди и слушай. Машу я ставлю на твое место. Она трудолюбивая, умная, и, к тому же, ненавидит любые компьютерные игры. Бесценный работник. А ты теперь будешь мне кофе варить.
- Нет! Я не для того учился, чтобы сменить секретаршу, уволенную за то, что не дала тебе! Пап, за что это все! Я стараюсь, я работаю.
- Так, как ты работаешь, может работать и ребенок младшего школьного возраста. При этом посещающий школу и кружки вязания и контактного карате. А ты сидишь тут весь день и ответил на три письма! И не перебивай меня! Либо остаешься в фирме моим секретарем, либо я отправляю тебя на лечение от интернет-зависимости.
- Зачем? Я просто уйду, найду себе более подходящую работу!
- Проваливай. Но тогда можешь забыть о том, что у тебя есть отец.
- Ладно, не кипятись. Ну да... дурак я. Зря накричал на Машку. Но она больше не захочет жить со мной. Что мне дальше делать? Секретарем я точно не буду. Точнее, был бы, если бы не Машка, которая будет работать рядом со мной. А лечение... ну, не знаю. Нет у меня никакой зависимости.
- Есть. Я это давно вижу. Пойми, признание наличия проблемы – уже первый шаг к ее решению. Пройди курс, и ты изменишь свою жизнь к лучшему. Пожалуйста. Я так хочу гордиться своим сыном. Просто хочу, чтобы у тебя в жизни все было хорошо. Чтобы у нас с тобой все было хорошо. Машу уже не вернуть, но как только ты станешь человеком, женщины сами к тебе потянутся.
- Ладно, пап. Может, ты и прав. Попробую, схожу к доктору. Ты... ну, это...
- Да, я оплачу лечение. А теперь вали домой и через час я жду твой звонок с сообщением, что ты нашел подходящего доктора.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#4 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 02.01.2012 16:07

Глава 2


Домой я пришел около трех часов. Как только вошел в спальню – включил компьютер. Какой к черту доктор? Я один дома, никто не мозги не давит, никто не жалуется, не мельтешит перед глазами. И как мне раньше не пришла в голову мысль расстаться с Машей? Без нее я смогу играть сколько душе угодно.
Пока компьютер загружался, помыл руки и быстро разделся до трусов. ДАА, теперь я буду ходить дома в чем угодно. Хочу в трусах – буду в трусах. В холодильнике нашел колбасу и майонез, сделал себе бутерброд. Мм, вкуснотища какая. Долил из бутылки в стакан последний кефир. Надо будет купить себе еще пару литров.
Загрузил «Новый Век», поздоровался с кланом. Все почему-то сидят дома, хотя сегодня рабочий день. Скорее всего тоже «болеют». Я улыбнулся. «Мы все больны гандболом, и за гандбол умрем» - вспомнилась строка из песни. Ну да, кому спорт, а кому виртуальный мир. Нет в сущности никакой разницы. Ведь действительно ее нет?
Часа через полтора раздался звонок мобильного. Черт, совсем забыл про обещание отцу. Я быстро открыл браузер, ввел «Лечение интернет-зависимости» и в это время ответил на звонок.
- Алло! Пап, как дела?
- Сергей, не надо из меня дурака делать. Ты нашел доктора?
- Конечно, па! Просто забыл тебе отзвониться.
- Диктуй адрес сайта.
Я осмотрел список сайтов, которые выдал поисковик по запросу. Первое объявление гласило: «Лечение интернет-зависимости новейшим методом внедрения в реальную жизнь!»
- Сейчас-сейчас, пап! Найду листок, где записал адрес и контактную информацию. Аа, вот: доктор Вартанян Артур Альбертович, адрес «вартанян – точка – эрэф»
- И когда у тебя первая консультация?
- Эм... сейчас, посмотрю. – Я лихорадочно начал рыскать по сайту. – Вот-вот, двадцать третьего в десять утра. Это через десять дней, в понедельник.
- Хорошо. А до этого дня я отключу тебе интернет. На всякий случай.
- Что?! Почему?
В трубке размеренно и как-то издевательски спокойно раздавались гудки.
Все, интернета уже не было. Быстро все-таки сработал папаня. И по всему видно, что решил взяться за меня серьезно. Забавно: мне скоро тридцатник, а мне папа отключает интернет, потому что я люблю поиграть в онлайн-игры. Дожились. А ведь ничего не скажешь.
Предатель мобильник зазвонил снова. Это отец.
- Пап, на фига ты это делаешь? Я что, тринадцатилетний малец? Я уже могу сам сообразить, что мне можно делать, а что – нельзя! Перестань меня контролировать!
- Не можешь ты ничего сообразить. Ты не тринадцатилетний, но по развитию ушел недалеко. Ты когда в последний раз новости смотрел? Все в свои игрушки играешься. И врешь мне постоянно. Я звонил в клинику. Записал тебя на сегодня. Через 2 часа встретимся на стоянке около больницы. Записывай адрес. И только попробуй не приехать.
На стоянке было не то, чтобы людно, но как-то тесно и неуютно. Наверное потому, что моя «Киа» смотрелась более чем скромно среди припаркованных «Мазератти» и «Лэнд Роверов». Папин «Альфа-Ромео» уже занял свое место среди джипов, а я после долгих поисков свободного места примостился на обочине, метрах в ста от больницы. Правое колесо погрузло в какой-то жиже из грязи и снега, но другого места уже не было. Я открыл машину и вышел на свет Божий. Что ж, а пожалуй, на улице не так уж и плохо. Только зря шапку не одел.
- Привет, па! Как поживаешь? Как работа?
- Не смешно. Пошли.
Клиника была реально крутая. Мраморный пол, как у нас в институте, только не белый, а черный и мелкий, как щебень. Стены, обшитые то ли зеленым бархатом, то ли велюром, розовые натяжные потолки. Удивительное дело - несмотря на обилие цветов, вся эта красотень не резала глаза, а странным образом гармонировала сама с собой. Казалось невероятным, что зеленый, розовый и черный могут так чудесно дополнять друг друга. Напротив стойки секретаря стояли черные кожаные кресла. Нам пришлось сесть и подождать, пока милая секретарша освободится.
- Пойми, сынок. Я не хочу, чтобы ты воспринимал эту клинику как психушку. Это даже не совсем настоящий доктор. Это, скорее, консультант. Только консультирует он не по финансовым или юридическим вопросам, а по «вечному» вопросу: «Как правильно жить?». Ничего не бойся. Пройди курс консультаций, и тогда, если все будет в порядке, я возьму тебя обратно на ту же должность.
- Господа Цуриковы? – секретарь милым голосом обратилась к нам.
- Да, здравствуйте. Нам назначено на половину шестого.
Девушка попросила нас показать паспорта и, не беря в руки документов, сверила фотографии с нашими лицами. Мне стало чуть стыдно. В моем паспорте был молодой красивый человек, с ухоженными волосами, в белой рубашке и при галстуке, и эту фотографию секретарь разглядывала долго и с интересом. Переведя глаза на мою улыбающуюся небритую физиономию, с пухлыми щеками и прической а-ля «взрыв в курятнике», она сморщилась, чуть дернула губой и сказала «Проходите».
- Я подожду внизу. Не думаю, что консультация будет долгой. – Сказал вслед мне отец.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#5 хSILVАх

хSILVАх

    Полководец

  • Members
  • 959 сообщений

Отправлено 02.01.2012 17:59

Мне понравилось. Интересно, читать легко, да и тема близкая каждому.
Жду продолжения :)
Каждый день похож
На предыдущий
Ты обычный задрот,
Но в игре всемогущий.

https://twitter.com/...ons/favicon.ico

#6 Death_Pro

Death_Pro

    Banned

  • Members
  • 301 сообщений

Отправлено 03.01.2012 03:19

Гарно,цікаво ,а головне захоплююче ;)
+5:thumbup:
Dеrzkii приватно [Death_Pro] : а транспорта и рун тут вообщще хоть жопой жуй

Мы пАдонки, ага :laugh:

[SIGPIC][/SIGPIC]

#7 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 03.01.2012 15:43

Ну наконец-то.
Достойное произведение. развивай дальше, пиши, ооочень интересно.:rolleyes:
Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#8 Svent1

Svent1

    Banned

  • Banned
  • 51 сообщений

Отправлено 03.01.2012 21:01

:blushing:А история та, видно из жизни. И больно напаминает самих нас!
Ну что же?! Ждемс продложения, ну и конечно розвития событий с "Машей".

#9 Элевинд Скиталец

Элевинд Скиталец

    Пехотинец

  • Members
  • 378 сообщений
  • LocationТиба, Япония

Отправлено 03.01.2012 21:23

Нечто. Жду развития событий с нетерпением.

#10 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 04.01.2012 13:56

Всем спасибо за отзывы.
Готовы еще две главы. К сожалению, домой вернусь только после праздников, тогда и выложу все, что будет на тот момент.

А пока небольшой конкурс:
Мне все еще нужно название. Поэтому прошу предлагать свои варианты прямо в этой теме. Победитель станет героем одного из эпизодов. Небольшого, но яркого и запоминающегося. Удачи
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#11 Пятый Хранитель

Пятый Хранитель

    Горожанин

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 04.01.2012 14:17

Щит и нож

Сообщение изменено: Пятый Хранитель (15.01.2012 18:43)


#12 Мeлкий

Мeлкий

    Ополченец

  • Members
  • 70 сообщений

Отправлено 12.01.2012 08:36

Битва душ


Живи в своё удовольствие, и оставь после себя жирный труп.
В списке игнорирования:Замо Чу,Dark Oryk.

#13 Правда

Правда

    Ветеран

  • Members
  • 589 сообщений

Отправлено 15.01.2012 09:36

Из пикселей в жизнь.

хорошо написано.

#14 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 13:39

Выкладываю еще пару глав. На самом деле готово больше, но пока сыро. Через недельку выложу.
Добавлено: Целиком не получается. Странно. Пробую частями.
Добавлено 2: Походу, либо очень сильно урезали кол-во символов в сообщениях, либо у меня что-то конкретно тупит. Пока не получается постить даже по одной странице Ворда в одном посте

Сообщение изменено: B_Obama (17.01.2012 13:55)

No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#15 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:03

Глава 3
Артур Альбертович действительно находился в своем кабинете. Правда, я не сказал бы, что он меня ждет. Черт, да я вообще не сказал бы, что он кого-либо ждет. Он просто лежал на мягком красном ковре лицом кверху, поджав под себя одну ногу и раскинув руки широко в стороны. Его глаза были закрыты.
- Ээ... простите, есть тут кто живой?
- Ой, ну конечно, проходите! Я просто медитировал. Знаете ли, уже довольно поздно, а работа у меня требует больших эмоциональных и психологических расходов.
Я, кажется, понял, на что он намекает. Его психоэмоциональные расходы должны компенсироваться моими материальными.
- Вам сегодня звонил мой отец. Он возместит вам потерю Вашей энергии.
- Тьфу, я совсем не о том. Ну да ладно, присаживайтесь на один из стульев.
Кабинет был довольно странным. От двери к столу тянулся широкий длинный ковер. То ли турецкой, то ли узбекской вязки, но наверняка очень дорогой. Интересно, сколько папаня отвалил этому молодцу денег? За столом стояло большое кожаное кресло. Настолько широкое, что в него умещались даже внушительные ягодицы Артура Альбертовича. Стол находился в торце большого кабинета, а вдоль стены стояли маленькие стулья. Точнее, стульями их назвать сложно, потому что они были без спинок и размером чуть больше тех, которые стояли в моем родном детском садике. Сев на один из них, мне пришлось поджать колени – настолько он был низкий и неудобный. Причем я оказался не напротив доктора, а как бы чуть боком к нему. Этот Артур Альбертович явно желал дать знать всем своим гостям, кто хозяин в этой берлоге.
- Вы позволите звать Вас Сергей? – Я кивнул. – Вот и хорошо. Да-да, я прекрасно помню звонок Вашего отца сегодня днем. Ну что ж, игромания – это не самое страшное, что бывает в нашей грешной жизни. Лечится без оперативного вмешательства. Да не бойтесь – шучу я. Ничего страшного с Вами не случится. Вы просто научитесь жить как все. Вы играете в онлайн-игру? – после моего «угу» он что-то записал в своем блокнотике. – Позвольте полюбопытствовать: в какую игру Вы играете? Будем считать, что мне это нужно для статистики.
- «Новый Век».- Мне не очень хотелось пускаться в долгие задушевные беседы с этим типом. Он снова что-то записал в блокноте.
- Вот и хорошо. А теперь ответьте мне на такой вопрос: Вы любите танцевать?
- Ну, вообще-то да, но в последний раз я танцевал в пионерлагере. Аа, нет! Я на выпускном еще танцевал. Правда, уже не помню, с кем. Мы тогда изрядно напились.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#16 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:04

- Замечательно! – он снова что-то пометил у себя. Я подумал, что ручку и блокнот он использует только для того, чтобы создать видимость работы. Видите ли, его глупые вопросы – это не просто любопытство, а часть курса. Знаем мы такие уловки. Черт, да я мог бы написать книгу под названием «1001 способ создать видимость работы». – Тогда вот вам первая рекомендация по моему курсу. На первом этаже, в этом же доме, есть танцевальная студия. Занятия у них начинаются в самое разное время, но вам нужно пойти туда прямо сейчас и записаться на ближайшее. Увидимся завтра в десять. Или в одиннадцать. Короче, когда проснетесь – тогда и приходите.
- Что, и все на сегодня?
- Нет, не все. Не забывайте одну вещь: я лечить вас ни от чего не буду. Лечат в стационарах при помощи таблеток, уколов и прочей гадости. Здесь Вы лечите себя сами. Я лишь даю Вам рекомендации. Вот вам мой телефон, можете звонить в любое время дня и ночи и задавать любые вопросы. Все, марш в студию! Интернет пока пусть побудет отключенным.
Я спустился на первый этаж в неком недоумении. Странный какой-то этот доктор. Хотя фиг его знает... может, таким и должен быть психотерапевт.
- Вы уже закончили? – Отец удивленным не выглядел. Видимо, этот Артур Альбертович предупредил его, что консультация будет короткой. Что ж, пора привыкать, что я узнаю обо всем последним.
- Ага. Поехали домой. Сейчас приедем – и все расскажу.
- КУДА?! – со второго этажа ковылял доктор, еле дыша из-за сильной одышки. – Сергей, Вы со мной нечестны. Степан Аркадьевич! – обратился он к отцу, - минуту назад я посоветовал Сергею Степановичу посетить ближайшее занятие в танцевальной студии. Она находится на этом этаже. Точное местоположение можете уточнить у секретаря. И еще одно... Вот, возьмите мою визитку. Первое время попрошу взять поведение Вашего сына под контроль. Это не обязательно, но... рекомендуемо. Я буду давать Сергею Степановичу небольшие задания, которые он должен будет исполнять без моей помощи. Ваша задача состоит лишь в том, чтобы быть в курсе заданий и следить за их выполнением.
- Хорошо. Конечно. Непременно. – Отец еле успевал кивать и поддакивать. – Я буду звонить Вам после каждого занятия. - Доктор, подлец, не стал отговаривать – только кивнул.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#17 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:08

Мы прошли в студию. У самого входа стоял стол, за столом – молоденькая красивая девушка. Я попросил отца дать мне самому обо всем договориться.
- Яя... ээ... я хотел бы сходить на одно из ваших занятий.
Девушка просияла улыбкой:
- Конечно-конечно! Какой стиль Вас интересует? Бальные танцы? Аргентинское танго? Может быть, мужской стриптиз?
- А женского нет? – с надеждой спросил я.
- Есть. Но вам туда нельзя! – девушка засмеялась, хотя наверняка слышала эту шутку не в первый раз. Ну ладно, надо было подходить к теме:
-Да мне в общем-то все равно. Я просто шел мимо и... ну, захотелось зайти и потанцевать. Такая уж я творческая личность. Хочется рисовать – рисую на салфетках, хочется петь – пою прямо на работе. Хочется танцевать – ну, в общем, студию увидел, решил зайти.
Вот что я умею делать мастерски – так это врать. Я вру вдохновенно, с удовольствием, свободно развивая мысли, и говорить ложь таким тоном, что все это настолько очевидно, что я уже устал всем повторять одно и то же. В данном случае мне просто не хотелось вдаваться в объяснения. Ну, в самом деле, не говорить же ей, что вот, я такой-сякой неудачник, папа мне отключил интернет, помогите, умираю, надо лечиться, и вот доктор сказал идти танцевать.
- У нас как раз началось занятие по хастлу. Не пугайтесь, это просто стиль парного клубного танца. Никакой экзотики. Группа занимается второй раз, там Вам все объяснят. Никого догонять не придется.
Я был рад, что это была группа новичков. Нет, ну конечно, все равно я буду чувствовать себя идиотом, но меня грела мысль, что не один я сегодня буду танцевать с этим чувством.
В зале шла разминка. Пять или шесть женщин вертели телами, наклонялись, растягивались, глубоко дышали. Мааамочкии... Я увидел в противоположном углу мужичка лет сорока пяти.
- Здорово. Что, жена на занятия затащила? Решила, что хватит отращивать задницы на диване? – шепнул я, подойдя к мужчине.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#18 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:09

- Да я бы рад, - мужик улыбнулся, и стало видно, что он не обиделся на шутку. – Да нет у меня жены. То есть была, когда-то давно. В прошлой жизни. Бросила. Вот теперь уже и не припомню, то ли она ушла, потому что я пить начал, то ли я пить начал, потому что она ушла. Короче, долгая история. Но теперь я пытаюсь изменить себя. Вшил капсулу, бегаю по утрам. Долго думал, каким бы спортом заняться, но в конце концов решил просто пойти на танцы. Все-таки, это и избавляет от комплексов, и помогает мне отвлечься от мыслей о спиртном. Да и бабы тут, сам видишь. Поверь мне, они сюда для того и приходят, чтобы мужиков искать.
- Ну да, найдут они на танцах себе нормальных мужиков. Сюда ходят либо неудачники вроде нас с тобой, либо те... ну, с синдромом «сломанной лапки».
Мужик засмеялся.
- Я Сеня! – он протянул руку.
- Серега! – Мне стало приятно увидеть на этом диком шабаше ведьм родную душу.
После нашего знакомства занятие пошло веселее. Мы размялись, потом встали в пары, сначала с одними женщинами, потом с другими, потом менялись, потом опять менялись. Не сказать, что бабы были от нас в восторге, но, похоже, другого выбора у них не было. Я старался не наступать на ноги и держать спину прямой. Одна чокнутая намазала руки то ли маслом, то ли кремом, и во время одной из поддержек ее рука выскользнула из моей и она грохнулась спиной на пол. Перекрикивая музыку, она пожелала всего хорошего всем моим родственникам, начиная с матери, и, прихрамывая, побрела к выходу.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#19 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:09

А так все прошло довольно-таки неплохо. Сеня отплясывал с видимым удовольствием, и его не тревожило, что когда он поднимал руки, из-под задравшейся футболки был виден его живот. Казалось, что если убрать от него партнершу, он даже не заметит этого. Удовольствие, который получал этот человек, было почти осязаемым. Я почувствовал легкую зависть. Уж от комплексов он точно избавился.
Домой я пришел поздно вечером. Интернета нет, делать нечего. Лег в кровать, пощелкал пультом по каналам. На одном шел телепроект «Доктор Хаус-2», где Ксения Копчик все пыталась сунуть свой кривой нос в отношения каждой из двенадцати пар проекта. Мыло-мыло...
Хотелось поиграть в «Новый Век». Впервые за последние несколько дней я просто лежу в мягкой кровати, никто меня не пилит, так хорошо... Если бы я сейчас сел играть, то опять до трех-четырех часов, иначе и подниматься не было смысла. А завтра опять убитым ходить целый день. Надо искать положительные моменты. Высплюсь хоть.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва

#20 B_Obama

B_Obama

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 17.01.2012 14:17

Глава 3.5

Глава 3.5
Ну и что? Вполне нормальный мужик. Танцевать любит, но не танцует. Женщин, вроде тоже любит, но живет один. Сознательно лишает себя земных благ. Дело, конечно, его, и я бы не стал вмешиваться, если бы не деньги. Уж больно сладко поет его отец. Как бы не кинул... Ну ничего, у нас тоже есть свои помощники. Я взял трубку, набрал номер по памяти.
- Алло, Вагиз! Здорово, брат! Как дела? Да у меня тоже все отлично. Шашлык? Конечно, брат, приеду. Заодно и обсудим с тобой одно дело.
Черт, не удалось выяснить все по телефону. Теперь придется ехать к этому Вагизу. Но ничего не поделаешь, я привык всех перепроверять.
Дом Вагиза стоял на самом выезде из Жуковки. Я знал, где конкретно он находится, но ни разу не был у него дома. Знакомый красный забор был виден издалека. Он был настолько высоким, что если смотреть от дороги, то невозможно было увидеть даже сам дом. Мне всегда было интересно, как и на что он живет, если на забор его дома пошло больше кирпича, чем на постройку всего моего дома.
Чтобы отыскать ворота, мне пришлось объехать забор справа. Удивительно, но к самим воротам от дороги была подведена дорога. Асфальт был настолько идеальным, что казалось, будто я не еду в машине, а парю по воздуху. На воротах был вырезан какой-то то ли герб, то ли символ. Два льва по бокам, в середине странный цветок. Ну, конечно, это он для меня странный. Я в цветах не разбираюсь. Для меня любой цветок, который не роза, - странный. Завершала всю эту композицию корона, которая покрывала и головы львов, и верхние лепестки цветка. Красиво.
No money - no honey!

В нюре халявы нет, а если и есть - её порежут (ц) Силва


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых