Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жалоба на нейротоксин


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 TRUSICH

TRUSICH

    Горожанин

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 26.11.2019 22:02

Баловство лучника нейротоксином и моё(ТехноЖрец) укрепами в бою
 

Код боя: 5B01FB33EB094260962539147BC631F7 , код локации: 1656663

 

Привело к неккоректым значениям статов. А именно: Сила осталась как и была. (700 и более), удача и реакция без укрепа стала равно нулю, а под укрепом, почему-то скакала от 270 до 400

Но самое интересное!
ТехноЖрец произнес заклинание [ГОРДОСТЬ]. Цель ТехноЖрец: эффект: 1433, 

длительность: 3 раунда. 

Реакции становилось 1202!
Но!
Еще интереснее! (Внимание на скрины!)
34acf2e0fb1406f857162399a363c3ca.png
bca5d5597ca5efab1e777ba833870052.png



#2 TRUSICH

TRUSICH

    Горожанин

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 26.11.2019 22:08

Т.е нейротоксин в данной ситуации сработал очень странно.
[spoiler]

Гордость
spell192.png

Заклинание жрецов. Устанавливает значение реакции выбранного союзника равным значению максимального из его параметров (Длительность: 3 раунда). Произносится за очки перемещения.

 

 

 

 

 

[/spoiler]

 

Но. система сделала немного иначе. 0+1433=1202. То есть изначально у меня было -231 реакция. и максимальное значение мне не выставило
Так же и с удачей. 1202(реакции)=>в удачу мы получаем минус 277 удачи) 



#3 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.11.2019 00:05

Так считайте правильно - и бага не будет.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#4 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.11.2019 00:05

А если вы хотите, что бы вам дали точный ответ - то приводите точные данные.


  • Albus Silente нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#5 TRUSICH

TRUSICH

    Горожанин

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 27.11.2019 04:48

А если вы хотите, что бы вам дали точный ответ - то приводите точные данные.


Т.е отнимает фиксированную часть?
После укрепа +713 уды/реаки
Ложится нейро(процентное соотношение) - 400 уда - 450реака(точно не скажу, но около того)
Чистит я укреп - силы становится вновь 713
Но уда и реака к 0 (если быть точным минуса)
Но тогда почему заклинание гордость мне не подняла значение до максимального из статов? А только 0+1433? Если реакция в минусе, фактически?

#6 TRUSICH

TRUSICH

    Горожанин

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 27.11.2019 04:49

И получилось 1202?
Я конечно не силен в математике, но, по-моему тут что-то не то

#7 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.11.2019 14:27

Т.е отнимает фиксированную часть?
После укрепа +713 уды/реаки
Ложится нейро(процентное соотношение) - 400 уда - 450реака(точно не скажу, но около того)
Чистит я укреп - силы становится вновь 713
Но уда и реака к 0 (если быть точным минуса)
Но тогда почему заклинание гордость мне не подняла значение до максимального из статов? А только 0+1433? Если реакция в минусе, фактически?

Именно так.

...

Потому-что порядок действий программно именно такой. Если параметр равен или меньше нуля - считаем его нулем. Этот ноль учитывается во всех расчетах, в частности при расчете эффекта гордости. Получаем фиксированный эффект гордости и после этого накладываем на него фиксированный эффект от нейро.

 

 

Чисто в качестве фантазии, если бы это было так, как вы предполагаете:

Горда, нейро, чистка - реака в минусах.

Нейро поверху минусовой реаки (а "минус" на "минус", как известно, дает "плюс") и уже нейро дает не отрицательный, а положительный эффект.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#8 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 27.11.2019 16:00

Именно так.
...
Потому-что порядок действий программно именно такой. Если параметр равен или меньше нуля - считаем его нулем. Этот ноль учитывается во всех расчетах, в частности при расчете эффекта гордости. Получаем фиксированный эффект гордости и после этого накладываем на него фиксированный эффект от нейро.


Чисто в качестве фантазии, если бы это было так, как вы предполагаете:
Горда, нейро, чистка - реака в минусах.
Нейро поверху минусовой реаки (а "минус" на "минус", как известно, дает "плюс") и уже нейро дает не отрицательный, а положительный эффект.

-100 + (-200)=?)))))))

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#9 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.11.2019 18:26

-100 + (-200)=?)))))))

Это что за дивные формулы из высшей математики?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#10 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 27.11.2019 19:46

Это что за дивные формулы из высшей математики?

Что бы из очень высших математиков поняли смысл -100-200, ане умножали.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#11 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.11.2019 20:48

Что бы из очень высших математиков поняли смысл -100-200, ане умножали.

Ага, понял... с математикой у вас тоже все плохо. Учту на будущее.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#12 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 27.11.2019 21:00

Ага, понял... с математикой у вас тоже все плохо. Учту на будущее.

Угу,очень очень плохо, я ж не гуру.
И я бы с радостью посмотрел как вы склабываете два отрицателтных значение.

Сообщение изменено: Red Devils (27.11.2019 21:05)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#13 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.11.2019 21:53

Угу,очень очень плохо, я ж не гуру.
И я бы с радостью посмотрел как вы склабываете два отрицателтных значение.

Ну, если для вас эффект нейротоксина вычисляется путем сложения. Ок, считайте как считаете, только не вводите в заблуждение окружающих.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#14 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 27.11.2019 22:14

Ну, если для вас эффект нейротоксина вычисляется путем сложения. Ок, считайте как считаете, только не вводите в заблуждение окружающих.

Нейро нет,но вы опять свои мысли выдаете за мои

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#15 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.11.2019 22:20

Нейро нет,но вы опять свои мысли выдаете за мои

 

Мда... вы еще и читать не умеете значит.  :(

Перечитайте внимательно о чем я писал. (намекну, я писал о том, что если бы эффект рассчитывался так, как предположил ТС и статы бы могли быть минусовые, то... и далее "минус" на "минус" и прочее)

 

 

P.S. Опять?  :lol:


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#16 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 27.11.2019 22:26

Можно я скажу свои?
А то стесняюсь уже.
Поднимал как-то вопрос о воздействии умений на статы в начале боя.
И, по-моему, странно. Что 0 и минус 300 в уме. Т.е при фулл обкасте я бы мог получить 0 удачи на весь бой. Потому что программа вычисляет со значением?
Зы. Healer по-поводу гордости Вы не правы.
Читая описание заклинания мы получаем:
0-(over100500)+(over100500)+x(значение максимального параметра) . Любая программа на становление максимального значения даст Вам именно это.
Исключением же будут только предыдущие программы, которые могут это исключить. Но что бы команда выполнялась частично. Впервые

P.s.s сам ТС

Сообщение изменено: ТехноЖрец (27.11.2019 22:27)

Подпись

#17 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.11.2019 23:37

Можно я скажу свои?
А то стесняюсь уже.
Поднимал как-то вопрос о воздействии умений на статы в начале боя.
И, по-моему, странно. Что 0 и минус 300 в уме. Т.е при фулл обкасте я бы мог получить 0 удачи на весь бой. Потому что программа вычисляет со значением?
Зы. Healer по-поводу гордости Вы не правы.
Читая описание заклинания мы получаем:
0-(over100500)+(over100500)+x(значение максимального параметра) . Любая программа на становление максимального значения даст Вам именно это.
Исключением же будут только предыдущие программы, которые могут это исключить. Но что бы команда выполнялась частично. Впервые

P.s.s сам ТС

Хорошо, пусть будет так. Я не прав.

Странно только, что мое неправильное объяснение совпадает с реальностью, а ваше, правильное, - нет.

 

P.S. ТС = TS = Topic Starter = начавший тему. При чем тут "сам ТС"?..


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых