Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Контроль за модераторами


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#1 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 13.11.2019 15:44

Приношу извинения администрации за свой пост, в котором содержаться преждевременные обвинения в «панибратстве с картавым». 

Попробуем зайти с другой стороны.

Тема создана в общалке, т.к. оказалось, что раздел форума "жалобы на модераторов" предназначен исключительно для тех, кто подвергся наказанию.

У меня есть вопрос: каким образом можно проверить/проконтролировать/понять получил ли наказание персонаж по конкретной жалобе, если она закрыта модератором с пометкой "рассмотрено" или вообще без каких-либо комментариев и решения по сути?

Если подавший жалобу пользователь не может этого проверить самостоятельно и не может подать жалобу на модератора(ов), создается замкнутый круг, при котором, модераторы могут вообще не рассматривать жалобы касающиеся определенных персонажей, и, как следствие, оставаться безнаказанными. Ведь единственный, кто может пожаловаться - тот кто подвергся наказанию)))) 

В результате, модератор(ы) используют этот момент и, по моему глубокому убеждению, выборочно рассматривают жалобы и не всегда наказывают игроков согласно правил.

Что конкретно я имею ввиду:

Мною 10.11.20019 было зафиксировано 6 (шесть) фактов нарушения игроком, который играет персонажем chich86 ст.2 Законов игры (5 голд сообщений и логи привата).

Модератор ABlack оперативно рассмотрел все эти жалобы, но наказание выдал только за логи привата (жалоба1).

В жалобах, где фигурируют логи голд сообщений, персонаж chich86 не получил наказаний: жалоба2жалоба3жалоба4 и жалоба5

В статье 2 Законов игры сказано о том, что запрещено использование ненормативной лексики в любом чате или в любом текстовом поле игры, кроме приватных сообщений (мат, оскорбительные заявления), за что предусмотрено наказание в виде проклятия молчания сроком до 4 часов – за разовое нарушение, а каждое последующее нарушение влечёт за собой увеличение срока наказания на 4 часа.

 

В связи с тем, что у меня нет прав доступа к служебной информации, но есть обоснованное подозрение в том, что модератор ABlack не учел все факты нарушения персонажа chich86, есть необходимость проверки администрацией наличия в ЛД этого персонажа следующих логов, жалобы по которым были закрыты модераторм с пометкой "рассмотрено":

(02:30) chich86 :  Продолжим марофон бк банда крыс))а а чапа ло х

(02:50) chich86 : все тут друганы)))чапа и ананас знайте вы китайсие кандоны , а в жизни вообще уроды

(02:57) chich86 :  Ещё раз говорю что бк питарасы а особенно такие лахи как чапа и ананист черти

(03:02) chich86 :  Чапа                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Чапа шляпа петух  это метаыоры о хорошем человеке)))

(03:08) chich86 :  А чапа то лох)))и ананас тож пи др

Если этих логов голд чата или одного из них в ЛД персонажа chich86 нет, прошу рассмотреть вопрос о неправомерном использовании модератором Ablack делегированных прав.

 

По итогам рассмотрения жалобы1 (за приват) персонаж chich86 получил 72ч молчи, что говорит о 18м наказании по ст.2

Я очень сомневаюсь, что за 6 лет игры ЛД персонажа содержит все логи, которые попадались на глаза модераторам. К сожалению, поиск по форуму выдает мне далеко не все результаты жалоб на персонажа chich86. Но даже те, которые я нашел, свидетельствуют о том, что за последний год данный игрок нарушил ст.2 минимум 8 раз.

Но модератор ABlack не замечает этих нарушений и с завидной регулярностью пропускает жалобы на данного персонажа: жалоба6 и жалоба7

Также, в порядке контроля, прошу проверить, все ли логи нарушений ст.2 были внесены в ЛД персонажа chich86 в жалобе8. Т.к. наказание было одно, а логов – много.

 

Занесение всех логов нарушений в ЛД персонажа прямо влияет на срок действия проклятия молчания. Несправедливой является ситуация, когда игроков наказывают равноценно за один лог и за целый вечер голдового поноса. Именно поэтому я и прошу проверить ЛД персонажа chich86 на наличие в нем ВСЕХ логов, которые нарушают правила игры.

 

Дополнительно хотелось бы услышать позицию администрации касательно ситуации, когда пользователь, персонаж которого находиться в проклятии молчания, продолжает нарушать ст.2 с других персонажей в рамках или вне рамок своей учетной записи. Я конкретно про этот случай.

Ведь я тоже могу создать дополнительную учетную запись с большим кол-вом персонажей исключительно для оскорбления других пользователей. Но, пока, не опускаюсь до этого.

 

Добавлю:

9af68eb92e28dbd671cef916ddba4eaf-full.jp

Наличие этих логов с темы в ЛД персонажа chich86 тоже стоило бы проверить.

А то новые наказания он получает без учета старых.


Сообщение изменено: chapchap (13.11.2019 17:13)


#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 13.11.2019 17:40

Наличие этих логов с темы в ЛД персонажа chich86 тоже стоило бы проверить.
А то новые наказания он получает без учета старых.

В ЛД по форуму? :D Ну, я проверил, всё ок.  Понимаете, если выдано наказание "бан форума", то второй бан форума поверх не получается.
Иначе выходит: "Четвертовать, колесовать, повесить, утопить, застрелить, сжечь и всё это, пока виновный сидит на электрическом стуле."
 

Кстати, в теме нет извинений, что я ожидал увидеть.

Мною 10.11.20019 было зафиксировано 6 (шесть) фактов нарушения игроком, который играет персонажем chich86 ст.2 Законов игры (5 голд сообщений и логи привата).
Модератор ABlack оперативно рассмотрел все эти жалобы, но наказание выдал только за логи привата (жалоба1).
В жалобах, где фигурируют логи голд сообщений, персонаж chich86 не получил наказаний: жалоба2жалоба3жалоба4 и жалоба5

Это не так.

Но модератор ABlack не замечает этих нарушений и с завидной регулярностью пропускает жалобы на данного персонажа: жалоба6 и жалоба7
Также, в порядке контроля, прошу проверить, все ли логи нарушений ст.2 были внесены в ЛД персонажа chich86 в жалобе8. Т.к. наказание было одно, а логов – много.

Вы хотели написать:
"Но модераторы не замечают этих нарушений" ?
Я не понимаю, почему вы выделяете только одного модератора и пытаетесь его в чем-то обвинить. Если у вас личный конфликт в игре с ABlack, то решайте его в боях, а не на форуме и не в чате.
Предложите кандидата в модераторы из своего клана, и мы посмотрим. :)

watchmen.jpg

 

P.S. Учитывайте, что у меня не всегда бывает время просматривать и разбираться во всех жалобах (особенно на игроков), но если будут еще проблемы с chich86, то сообщайте И мне тоже. Воспитаем его вместе с комьюнити.
 


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 13.11.2019 18:56

...

Предложите кандидата в модераторы из своего клана, и мы посмотрим. :)

...

Так есть, как бы... два модератора (из своего клана)


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#4 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 13.11.2019 19:18

 

Кстати, в теме нет извинений, что я ожидал увидеть.

Это не так.
78ac0-clip-2kb.png?nocache=1

Вы хотели написать:
"Но модераторы не замечают этих нарушений" ?
Я не понимаю, почему вы выделяете только одного модератора и пытаетесь его в чем-то обвинить. Если у вас личный конфликт в игре с ABlack, то решайте его в боях, а не на форуме и не в чате.

 

Потому что данный модератор рассмотрел и закрыл темы. Наказание 1 а жалоб было больше, на это ссылается автор.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#5 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 13.11.2019 19:41

Снова вода.

Ответа на конкретный вопрос: "все ли логи по моим жалобам модератор ABlack указал в ЛД персона chich86?" не последовало. 

Прошу закрыть тему, т.к. она не достигла поставленной цели.



#6 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 13.11.2019 20:05

У меня есть вопрос: каким образом можно проверить/проконтролировать/понять получил ли наказание персонаж по конкретной жалобе, если она закрыта модератором с пометкой "рассмотрено" или вообще без каких-либо комментариев и решения по сути?

Если подавший жалобу пользователь не может этого проверить самостоятельно и не может подать жалобу на модератора(ов), создается замкнутый круг, при котором, модераторы могут вообще не рассматривать жалобы касающиеся определенных персонажей, и, как следствие, оставаться безнаказанными. Ведь единственный, кто может пожаловаться - тот кто подвергся наказанию)))) 

а вы не пробовали в личку спрашивать модератора, о результатах жалобы? Наверно нет. А вот другие не стесняются и спрашивают. Или вам неудобно с картавым общаться? 

Я тут смотрю, у вас Ахренительные претензии к модератору ABlack или все же к игроку ABlack, вы уточните пожалуйста.


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 13.11.2019 20:29

Снова вода.

Ответа на конкретный вопрос: "все ли логи по моим жалобам модератор ABlack указал в ЛД персона chich86?" не последовало. 

Прошу закрыть тему, т.к. она не достигла поставленной цели.

Та не, это только начало, у вас в клане два модератора и уж с ними, я уверен, у вас больше способов связаться. 

Вы сказали им не наказывать нарушителя?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 Лунные факты

Лунные факты

    Страж

  • Members
  • 273 сообщений

Отправлено 13.11.2019 23:04

Та не, это только начало, у вас в клане два модератора и уж с ними, я уверен, у вас больше способов связаться. 

Вы сказали им не наказывать нарушителя?

честно говоря, когда пишут в игре/говорят в диске что , игрок (и не только) ДЦ  Дал**б  меня это удивляло. ну типо, он старается что-то придумывает, а они жалуются/обзывают по разному. но потом я почитал ваши ответы на форуме.

теперь меня это не удивляет.



#9 Лунные факты

Лунные факты

    Страж

  • Members
  • 273 сообщений

Отправлено 13.11.2019 23:09

честно говоря, когда пишут в игре/говорят в диске что , игрок (и не только) ДЦ  Дал**б  меня это удивляло. ну типо, он старается что-то придумывает, а они жалуются/обзывают по разному. но потом я почитал ваши ответы на форуме.

теперь меня это не удивляет.

если что я о ДЦ ничего не пишу. я сделал свои выводы об этом игроке и не только. и оставлю свои выводы при себе  :)

а то скажите мол  я злостный нарушитель и забаните ещё  :unsure:



#10 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 13.11.2019 23:11

честно говоря, когда пишут в игре/говорят в диске что , игрок (и не только) ДЦ  Дал**б  меня это удивляло. ну типо, он старается что-то придумывает, а они жалуются/обзывают по разному. но потом я почитал ваши ответы на форуме.
теперь меня это не удивляет.

Поясните, пожалуйста, своё сообщение, исходя из контекста данной темы.
Если нужно дополнительные пояснения, и, если, вы не поняли мои сообщения, то укажите это отдельно.
Хотелось бы заметить, что указанные в сообщении автора темы ссылки:  жалоба6 и жалоба7
С комментарием:  

Но модератор ABlack не замечает этих нарушений и с завидной регулярностью пропускает жалобы на данного персонажа:

А также приведенная автором темы ссылка:  жалобе8

Порождают больше вопросов, чем ответов.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#11 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 695 сообщений

Отправлено 14.11.2019 12:17

      Скажу от себя(Модератора), не от лица участника клана. Если один модератор уже взялся за рассмотрение жалобы по игроку, я не вмешиваюсь. Так как соблюдаю субординацию и уважение к другим решением других модераторов. Данная "проблема", как на мой взгляд, слишком "затуманена". 

      Со своей стороны(Модератора), вмешиваться в данный случай не могу, так как ABlack старше рангом. И как говорил Леонид: "Четвертовать, колесовать, повесить, утопить, застрелить, сжечь и всё это, пока виновный сидит на электрическом стуле." 

 

 

С уважением CIIiPiT


Сообщение изменено: CIIiPiT (14.11.2019 12:17)

 


В чем заключается вопрос?
 

#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 14.11.2019 12:19

1) https://forum.nura.b...ние/?hl=chich86

2) https://forum.nura.b...h86/?hl=chich86

Видим, что никто из модераторов не взялся.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 DEREX

DEREX

    Ополченец

  • Members
  • 89 сообщений

Отправлено 14.11.2019 13:38



В ЛД по форуму? :D ....

[url=http://perfetto-furniture.com]30f83cf3d9c0511b4ba69361e65c0bd4-full.pn[/URL]



#14 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 14.11.2019 14:29

Потому что данный модератор рассмотрел и закрыл темы. Наказание 1 а жалоб было больше, на это ссылается автор.

 

Темы в разделе «жалобы на игроков» не поле для флуда, выяснения отношений и тд. Точно 1 наказание было, вы уверены?


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#15 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 14.11.2019 14:33

Темы в разделе «жалобы на игроков» не поле для флуда, выяснения отношений и тд. Точно 1 наказание было, вы уверены?

 

 

 

Я понятия не имею сколько там наказаний, я всего то перефразировал текст автора, что бы понятнее было для некоторых.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 14.11.2019 14:38

30f83cf3d9c0511b4ba69361e65c0bd4-full.pn

Это было до изменений.  Я бы, вообще, блокировал разных вредителей без предупреждения и пояснения.

Надо только добавить в законы пункт:

Разработчик может расторгнуть данное соглашение в любое время по любой причине или без какой-либо причины. После расторжения соглашения по какой бы то ни было причине действие всех лицензий, предоставленных настоящим соглашением, немедленно прекращается, и вы обязаны немедленно и полностью уничтожить все копии Игры, находящиеся в вашем распоряжении или под вашим контролем, и удалить программное обеспечение с вашего жесткого диска.

 


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 14.11.2019 14:43

Я понятия не имею сколько там наказаний, я всего то перефразировал текст автора, что бы понятнее было для некоторых.

Извините, вышло недоразумение (забыл значок убрать).


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 14.11.2019 14:45

Повторюсь:
Хотелось бы заметить, что указанные в сообщении автора темы ссылки:  жалоба6 и жалоба7
С комментарием:  
 

Но модератор ABlack не замечает этих нарушений и с завидной регулярностью пропускает жалобы на данного персонажа:

 
Порождают больше вопросов, чем ответов.

А именно: почему автор темы не обратился к, как минимум, двум модераторам в своём клане и ссылается на ABlack, хотя ни одного сообщения от ABlack в этих темах нет?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 14.11.2019 15:00

Извините, вышло недоразумение (забыл значок убрать).

Это не недоразумение, это и есть ваша сущность. У вас все так, там забыл, там недосмотрел, там забыл опять, там не слышу, там продолжаю писать что хочу, хотя в преддущем сообщение изложено все по полочкам. Даже сейчас, эта тема, читаю и диву даюсь, опять ушли от сути и налили воды, автору удачи и терпения.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 14.11.2019 15:16

Это не недоразумение, это и есть ваша сущность. У вас все так, там забыл, там недосмотрел, там забыл опять, там не слышу, там продолжаю писать что хочу, хотя в предыдущем сообщение изложено все по полочкам. Даже сейчас, эта тема, читаю и диву даюсь, опять ушли от сути и налили воды, автору удачи и терпения.

Простите, но разработчики, вообще, не должны отвечать на подобные темы. Так что вы можете даваться диву, если пожелаете, но это не отменяет факта наличия нескольких проблем:

1) См. мое последнее сообщение выше.

2) См. ссылки в моём сообщении.

3) Речь не о просмотре истории чужих наказаний (что доступно модераторам).


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых