Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Контроль за модераторами


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#21 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 14.11.2019 18:19

Простите, но разработчики, вообще, не должны отвечать на подобные темы. 

Нужно назначить главу модераторов, чтобы разработчики не отвечали на "подобные темы".


 


В чем заключается вопрос?
 

#22 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 14.11.2019 18:30

Нужно назначить главу модераторов, чтобы разработчики не отвечали на "подобные темы".

Так, давайте попробуем выстроить некую иерархию, потому что 1) я сам просил создать эту тему, 2) вижу, что среди модераторов есть недопонимание 3) среди игроком есть недопонимание "кто такие модераторы".

 

 

Есть игрок без модераторских прав Нарушитель. Есть игрок без модераторских прав Жертва. Есть игрок без модераторских прав, он просто видел нарушение и является Спектатором.

Есть модератор. Он в одном из двух отделов:

Type 1 - отдел модерирования боев (ст 3, 5).

Type 2 - отдел по работе с игроками (ст 2, 5).

Допустим это 2 отдела и в них есть свои главные.

+ есть Глава модераторов.

 

                                                 Глава

                                    /                                \

           мод 1 сержант                                  мод 2 сержант

                    /          \                                           /           \  

Мод 1 рядовой   Мод 1 рядовой   Мод 2 рядовой   Мод 2 рядовой

 

 

Набор прав очень ограничен, чтобы модераторы (являющиеся игроками, такими же, как и остальные) не могли использовать свои права для личного преимущества.

 

Будем рассматривать ситуацию (?):

Нарушитель совершил нарушение по отношению к Жертве. Это видел Спектатор.

Варианты развития событий

1 - Жертва и Спектатор не сообщили модераторам о нарушении и не создали соответствующую тему в разделе "Жалобы на игроков".

       2а Жертва сообщил модератору о нарушении и/или

       2б Спектатор сообщил модератору о нарушении и/или 

       2в Жертва создала тему в разделе жалобы на модераторов и/или 

       2г Спектатор создал тему в разделе жалобы на модераторов и/или

 

П.С.  И опять же: "Who watches the Watchmen?"


  • CIIiPiT и ABlack это понравилось

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#23 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 14.11.2019 19:01

 

 

П.С.  И опять же: "Who watches the Watchmen?"

Вы за главой модерации, он в свою очередь за сержантами, они за рядовыми. Вертикаль власти с элементами единоначалия.


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#24 TRUSICH

TRUSICH

    Горожанин

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 14.11.2019 20:00

https://forum.nura.b...стный-странник/
Одна из немногих тем. Модератор спрашивает у игрока, какое отношение игрок имеет к бою.
Или если моя команда выйграл, с игроком в АФК. Или я играл против человека в АФК, и написал жалобу.
И в этой ситуации, кто я Наблюдал ель?

#25 TRUSICH

TRUSICH

    Горожанин

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 14.11.2019 20:01

И почему в этих ситуациях модератор отказывает мне в жалобе, с клеймом "Рассмотрено"?

#26 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 14.11.2019 20:55

Так, давайте попробуем выстроить некую иерархию, потому что 1) я сам просил создать эту тему, 2) вижу, что среди модераторов есть недопонимание 3) среди игроком есть недопонимание "кто такие модераторы".

 

 

Есть игрок без модераторских прав Нарушитель. Есть игрок без модераторских прав Жертва. Есть игрок без модераторских прав, он просто видел нарушение и является Спектатором.

Есть модератор. Он в одном из двух отделов:

Type 1 - отдел модерирования боев (ст 3, 5).

Type 2 - отдел по работе с игроками (ст 2, 5).

Допустим это 2 отдела и в них есть свои главные.

+ есть Глава модераторов.

 

                                                 Глава

                                    /                                \

           мод 1 сержант                                  мод 2 сержант

                    /          \                                           /           \  

Мод 1 рядовой   Мод 1 рядовой   Мод 2 рядовой   Мод 2 рядовой

 

 

Набор прав очень ограничен, чтобы модераторы (являющиеся игроками, такими же, как и остальные) не могли использовать свои права для личного преимущества.

 

Будем рассматривать ситуацию (?):

Нарушитель совершил нарушение по отношению к Жертве. Это видел Спектатор.

Варианты развития событий

1 - Жертва и Спектатор не сообщили модераторам о нарушении и не создали соответствующую тему в разделе "Жалобы на игроков".

       2а Жертва сообщил модератору о нарушении и/или

       2б Спектатор сообщил модератору о нарушении и/или 

       2в Жертва создала тему в разделе жалобы на модераторов и/или 

       2г Спектатор создал тему в разделе жалобы на модераторов и/или

 

П.С.  И опять же: "Who watches the Watchmen?"

Полностью и целиком поддерживаю. 

Ответ: 1 - Жертва и Спектатор не сообщили о нарушении - прировнять данное как соучасник нарушителя. Тем самым те, кто видели нарушения будут думать, стоит ли им скрывать нарушения. 

Можно выделить награду за сообщение о нарушителях. К примеру: 1 золотой слиток. 

З.Ы. Было б лучше если б Глава выдавал данную награду. Но это уже другая песня.


 


В чем заключается вопрос?
 

#27 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 14.11.2019 22:52

И почему в этих ситуациях модератор отказывает мне в жалобе, с клеймом "Рассмотрено"?

В каких "этих"? В приведенной вашей теме был задан вопрос. Вы дали на него ответ.

Нарушитель получил наказание. Вы "недовольны наказанием"?

П.С. Это не тема "Жалобы на тот факт, что я(Спектатор) недоволен наказанием, которое выдано нарушителю модератором". ОК?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#28 Хэдшот

Хэдшот

    Дворянин

  • Members
  • 752 сообщений

Отправлено 15.11.2019 00:38

Модераторы из разных кланов это заведомо абсурд.
Насколько надо быть конченными чтобы этого не понимать?)
Я писал про это как-то давненько, повторяться не буду. Любой здравомыслящий человек это понимает...
Но так как законы, сами админы интерпретируют для каждого игрока по разному, то что-либо говорить о модерах смысла нет)
Без негатива, чисто факты) а то сейчас дц опять будет писать про нытиков, не понимающих и тд)

#29 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.11.2019 00:46

Модераторы из разных кланов это заведомо абсурд.
Насколько надо быть конченными чтобы этого не понимать?)
Я писал про это как-то давненько, повторяться не буду. Любой здравомыслящий человек это понимает...
Но так как законы, сами админы интерпретируют для каждого игрока по разному, то что-либо говорить о модерах смысла нет)
Без негатива, чисто факты) а то сейчас дц опять будет писать про нытиков, не понимающих и тд)

Все модераторы должны быть из одного клана! Это понятно каждому.

Я этого давненько не писал, но это же очевидно! Если вы умный человек, то сразу поймете в каком клане должны быть все модераторы!

Но, так как модераторы все еще имеют право играть, а значит и покидать/менять кланы, а также разработчики оценивают нарушения индивидуально в каждом случае, то нет смысла писать вам в этой теме.

Без негатива, только чистые мысли. 

П.С. А вы модератор?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#30 ApxaHreJI

ApxaHreJI

    Алкангел

  • Elite
  • 884 сообщений

Отправлено 15.11.2019 01:24

Все модераторы должны быть из одного клана! Это понятно каждому.

Я этого давненько не писал, но это же очевидно! Если вы умный человек, то сразу поймете в каком клане должны быть все модераторы!

Но, так как модераторы все еще имеют право играть, а значит и покидать/менять кланы, а также разработчики оценивают нарушения индивидуально в каждом случае, то нет смысла писать вам в этой теме.

Без негатива, только чистые мысли. 

П.С. А вы модератор?

Я нет.

 

Но суть в том, что бы курировал отделом желательно представитель администрации.

И в любом случае расматривал жалобы на модераторов. (и не только на них но и на игроков, хотя бы проглядывал).



#31 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.11.2019 01:45

Я нет.

 

Но суть в том, что бы курировал отделом желательно представитель администрации.

И в любом случае расматривал жалобы на модераторов. (и не только на них но и на игроков, хотя бы проглядывал).

Но "жалобы на модераторов" это раздел для ситуаций с "несправедливым", неправильным или, выданным по ошибке, наказаниям.

Раздел, в котором, есть четкие правила, что позволяют разработчикам быстро решить ситуацию.

Раздел, который не называется "дискуссионный клуб" или "вечер с доктором Поповым" (да простят меня боги за упоминание доктора Попова).

Кагя Дешу назвал козлом, а Деша Кагю ослом. Кагя и Деша получили наказание от Роцика, Кагя и Деша создают темы в "жалобах на модератора". Осёл > Козла или Козёл > Осла? "Роцик 100% не прав" (с) Кагя, Деша.

"Кагя - реально осёл, это не оскорбление, а чистая правда", - пишет Деша.

П.С. Где мой огнемёт?! Горите в аду, куки! (в смысле, что cookies опять забыл почистить, черт побери).


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#32 TRUSICH

TRUSICH

    Горожанин

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 15.11.2019 04:17

Хорошо.
Вот 2 примера.

Ваша команда победила. Отказано.


И https://forum.nura.b...ила#entry357294

#33 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 15.11.2019 12:26

Решение с модераторами в разных кланах можно решить и иначе.
Должны быть мульты, которых нельзя проверить на пересечение айпи, средствами модератора.
И именно эти мульты выдают наказания. По темах жалоб исключительно на форуме.

Проверено в свое время. Вопрос предвзятости снимается. Как и вопрос обидеть свой клан.

Реализация: Администрация создаёт с своего айпи этих персонажей и лично дает логин и пароль для авторизации на сайте каждому модератору.
Если этим персонажем не заходить в игру, никто никогда не узнает кто модерирует.

В игре же игроки модераторы имеют права только на ответы на вопросы. И какой то минимум, если он нужен для окончания боёв.

В свое время проверено. Предвзятость прекращается.

Сообщение изменено: Sub Zero (15.11.2019 12:30)

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#34 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.11.2019 12:32

Хорошо.
Вот 2 примера.

И https://forum.nura.b...ила#entry357294

И? "Я не согласен с действиями модератора?". Становитесь модератором, я не помню, чтобы вы изъявляли желание.

 

Решение с модераторами в разных кланах можно решить и иначе.
Должны быть мульты, которых нельзя проверить на пересечение айпи, средствами модератора.
И именно эти мульты выдают наказания. В темах исключительно на форуме.

Проверено в свое время. Вопрос предвзятости снимается. Как и вопрос обидеть свой клан.

Тайные агенты? Мост. Полоний. Новичок.

И легко будет ответить: "Да, да, если вам так угодно, то модератор не прав, и лишается прав!". Пользователь проконтролировал действия модератора и доволен результатом, ведь вышло "по его".

А вместо azazaza109 модератором становится azazaza110.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#35 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 15.11.2019 12:36

Просто эмоциональный фактор недооценивается.
1) нахождения модератора в играющем клане и наказание его же игроков вызывает на него обиду. На слепое правосудие нет.
2) отыгрыш в виде паландура и т. п. модератора за наказание также.
Модераторы "внутри" котла, а судить надо без эмоций.
З.Ы. Судья вынес приговор о наказании. После работы в подворотне избили или в машину насрали. Как то не правильно.

Сообщение изменено: Sub Zero (15.11.2019 12:37)

  • ABlack нравится это

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#36 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.11.2019 12:40

Просто эмоциональный фактор недооценивается.
1) нахождения модератора в играющем клане и наказание его же игроков вызывает на него обиду. На слепое правосудие нет.
2) отыгрыш в виде паландура и т. п. модератора за наказание также.
Модераторы "внутри" котла, а судить надо без эмоций.
З.Ы. Судья вынес приговор о наказании. После работы в подворотне избили или в машину насрали. Как то не правильно.

Да, я понял. "Нужны маски."

147652925718951789.jpg


  • ридан и ABlack это понравилось

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#37 ридан

ридан

    Горожанин

  • Members
  • 406 сообщений

Отправлено 15.11.2019 12:46

Модераторы из разных кланов это заведомо абсурд.
Насколько надо быть конченными чтобы этого не понимать?)
 

клан "Орден Правосудия"(вроде так)-застал? Помнишь вечное нытьё о том, что им админы и зп платят(игровым золотом/предметами, на самом деле мелочь, а ребята всегда онлайн были) и инфы у них больше(клан тоже играл, участвовал в игровых событиях), а волна недовольства когда шахты/замки вводили, забыл???

ПС опыт он такой, а теперь вопрос, как ты думаешь, Насколько надо быть конченными чтобы это терпеть???



#38 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.11.2019 12:51

клан "Орден Правосудия"(вроде так)-застал? Помнишь вечное нытьё о том, что им админы и зп платят(игровым золотом/предметами, на самом деле мелочь, а ребята всегда онлайн были) и инфы у них больше(клан тоже играл, участвовал в игровых событиях), а волна недовольства когда шахты/замки вводили, забыл???

ПС опыт он такой, а теперь вопрос, как ты думаешь, Насколько надо быть конченными чтобы это терпеть???

Ага, во всем были виноваты ОП, отслеживают бои, смотрят торговые сделки, мультов вскрывают, заказные баны, проплаченные другими кланами наказания, сплошная коррупция!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#39 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 15.11.2019 12:54

Если различать что Модератор так-же игрок и/или Модератор орган правосудия, то игроки без делегированных прав претензий иметь не будут. Лично, я не смотрю на принадлежность к клану, альянсу, расе, вероисповеданию и даже "Кошатников"/"Собачатников". Нарушил закон - наказан!


Сообщение изменено: CIIiPiT (15.11.2019 12:56)

 


В чем заключается вопрос?
 

#40 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.11.2019 13:00

игроки без делегированных прав претензий иметь не будут

:D Not in Russia! :D


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых