Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лучники и их урон


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Wolfant

Wolfant

    Страж

  • Members
  • 281 сообщений

Отправлено 02.12.2010 23:21

Вот у меня возник такой вопрос: [B][U]почему у лучей куда не глянь везде привязь урона?[/U][/B] Поясняю: раскачиваем лука хоть яда хоть сд, [U]качаем ОУ точный удар(с этим не спорю увеличивает как бы урон, но если б его не было, луч 17 бил бы в 300, потому-что на гранде 58% увеличения:lol:???), ОУ Баллистика снимает штраф( с одной стороны как бы увеличивает, но за что лукам штраф на оружие не ясно), и КУ Вендетта( разница характера, называется попробуй угадай)[/U]. Вот я сам лук 17л с рейтингом в 832, в лучшем случаи мой удар от 1.5к до 2к урона, все что выше это пробивы, криты, и полная противоположность характера(что крайне редко).Я не получу например удар вара в 2.5 каждым топором(если это правая ветка) или от 3к до 4к урона (если левая). Почему бы вару не покачать точный удар для лучшего попадания, или баллистику чтоб он топоры без штрафа кидал :lol: А мне атаку чтоб сильней стрела лупила. Если же вы скажете сд есть грация, грация это активируемое КУ и оно не без конечно. Да сразу скажу почему сравниваю с варом, остальные классы (не считая если одеться в арты) не принимаю во внимание как физ для атаки. Так вот хотел бы узнать у администрации ПОЧЕМУ же у лучей слишком много но возникает, при попытке повысить урон. Сказать пей элики покупай арт не катит, вар тоже выпьет элики и оденет арт. А слова типа статься в вара, я вас не спрашиваю совета, я хочу получить ответ на мой вопрос, и каким классом мне играть я сам решу.

Сообщение изменено: Wolfant (02.12.2010 23:50)

Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

#2 M_E_G_A_M_A_G

M_E_G_A_M_A_G

    Пехотинец

  • Members
  • 322 сообщений

Отправлено 02.12.2010 23:25

урон, уроном. А дальность у вара? Ты вара убёш своего рейта ? Я думаю да.

#3 Wolfant

Wolfant

    Страж

  • Members
  • 281 сообщений

Отправлено 02.12.2010 23:31

[B]M_E_G_A_M_A_G[/B] отвечу так отклон, и по старой схеме шаг блок, шаг блок, для вара 17л с томиком бросок в 8 хексов хватит пару фаз, после вспелска могу в него и не попасть. Для вара с гарпом еще быстрей доберется 3 гарпа по 3 хекса плюс дальность оружия, при этом отклон-шаг-блок никто не отменял. А добравшись до меня вар снесет меня быстро, и если я по нему удар в 2к, то он по мне 2 удара и сельней моего, как думаешь чья победа будет?
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

#4 dronkir87

dronkir87

    Ветеран

  • Members
  • 557 сообщений

Отправлено 02.12.2010 23:41

А что тебя удивляет? Что лучевский антикласс сносит луча?

#5 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 02.12.2010 23:43

Был опрос на самый слабый класс. Там все сошлись, что лук в дуэли может обыграть только другого лука=)

#6 Wolfant

Wolfant

    Страж

  • Members
  • 281 сообщений

Отправлено 02.12.2010 23:47

[B]dronkir87[/B] и [B]МакДжаг[/B] я вас что спрашивал самый слабый класс лучи или нет, могут ли их вынести вары?
По моему в своём первом посте я жирным шрифтом выделил задаваемый вопрос,но повторюсь [B]почему лучей получается ограничивают в уроне изначально начиная с первого подкласса(это я расшифровал его)?[/B]
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

#7 dronkir87

dronkir87

    Ветеран

  • Members
  • 557 сообщений

Отправлено 02.12.2010 23:54

Потому что у луча наибольшая дальность среди всех классов. (не считая мага, но у мага мп ограниченно, а у луча стрелы нет)

#8 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 02.12.2010 23:56

Так можно сказать, что и вара ограничивают. Ему надо качать крит и проник/атаку, чтоб бить сильнее Кроме того, баллистика сделана, чтоб у того же вара с лука была атака слабее, чем у тебя. Это твой бонус, а не крест=)
  • Эркин Джа нравится это

#9 Wolfant

Wolfant

    Страж

  • Members
  • 281 сообщений

Отправлено 02.12.2010 23:59

[B]dronkir87[/B] ты сам лукам был?, как сильно ты бил до 14л если да? Вы вот как будто не читали первый пост или уперлись в дальность оружия и все, я спрашиваю(в первую очередь администрацию, но она появится завтра) почему столько ограничений получается для повышения урона, как не крути 2 ОУ обязательных направлено на 1(урон), в то время как у всех остальных классов все 3 ОУ направлены на разное. И ко всему этому взяли привязали еще и КУ.
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

#10 Wolfant

Wolfant

    Страж

  • Members
  • 281 сообщений

Отправлено 03.12.2010 00:01

[B]МакДжаг[/B] мнеб такой крест как у вара на 14л можно иметь крит грандмастер, у луча это возможно в лучшем случаи на 19л. При этом, Атака качая у вара, видна реальная разница урона, а луч как не крути на 14л не сравнится по урону с варом
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

#11 dronkir87

dronkir87

    Ветеран

  • Members
  • 557 сообщений

Отправлено 03.12.2010 00:02

[quote name='Wolfant'][B]dronkir87[/B] ты сам лукам был?, как сильно ты бил до 14л если да? Вы вот как будто не читали первый пост или уперлись в дальность оружия и все, я спрашиваю(в первую очередь администрацию, но она появится завтра) почему столько ограничений получается для повышения урона, как не крути 2 ОУ обязательных направлено на 1(урон), в то время как у всех остальных классов все 3 ОУ направлены на разное. И ко всему этому взяли привязали еще и КУ.[/QUOTE]

Ты задаешь вопрос, тебе на него отвечают, тебе ответ не нравится.... что с тобой поделать?
Лучем играл и играю. Бил и бью достаточно для луча.

#12 Goggy

Goggy

    Ополченец

  • Members
  • 76 сообщений

Отправлено 03.12.2010 00:03

[quote name='Wolfant'][B]dronkir87[/B] и [B]МакДжаг[/B] я вас что спрашивал самый слабый класс лучи или нет, могут ли их вынести вары?
По моему в своём первом посте я жирным шрифтом выделил задаваемый вопрос,но повторюсь [B]почему лучей получается ограничивают в уроне изначально начиная с первого подкласса(это я расшифровал его)?[/B][/QUOTE]

Почему кастующие классы ограничивают в пределе заклинания и в вероятности его произнесения? Почему у джагов ограничивают в удаче - так как они редко попадают даже в вара? Почему блоков ограничивают в каче - по сравнению со скоростью прокачки других классов? Почему у хилера розовый слоник а у меня нет? Почему ДЦ есть кнопка "Зобанить всех и всё"? Почему я тут вообще пишу?
А на последний вопрос я отвечу :rolleyes: - потому-что так задумано - если лук стреляет даже по 13 хексов - то он должен иметь некие ограничения... Зато луки иногда в хаотах намного полезнее варваров - особенно на мосте или в малых картах... а после введения последнего героя и уменьшения карт в ВМе - я считаю что луки поднялись и не плохо... :rolleyes: Так-что задаваться столь очевидным вопросом не стоит...

#13 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 03.12.2010 00:37

[quote name='Wolfant'][B]dronkir87[/B] и [B]МакДжаг[/B] я вас что спрашивал самый слабый класс лучи или нет, могут ли их вынести вары?
По моему в своём первом посте я жирным шрифтом выделил задаваемый вопрос,но повторюсь [B]почему лучей получается ограничивают в уроне изначально начиная с первого подкласса(это я расшифровал его)?[/B][/QUOTE]
Давай поставим вопрос иначе: почему лучи на-шару получют увеличение урона(дальше твой список)?

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#14 Принцесса Дури

Принцесса Дури

    Banned

  • Members
  • 1098 сообщений

Отправлено 03.12.2010 09:35

[quote name='Wolfant']А мне атаку чтоб сильней стрела лупила. [/QUOTE]

качай атаку..... только врятли оно будет работать с луком....
Ну, и раскажите мне как играть без молчи?
(с) ТрахунчеГ

#15 Принцесса Дури

Принцесса Дури

    Banned

  • Members
  • 1098 сообщений

Отправлено 03.12.2010 09:37

кстати не все вары качают атаку.... у меня мульт вар вкачан в пробив.... и я считаю это более полезным чем атаку...
Ну, и раскажите мне как играть без молчи?
(с) ТрахунчеГ

#16 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 03.12.2010 11:06

[quote name='M_E_G_A_M_A_G']урон, уроном. А дальность у вара? Ты вара убёш своего рейта ? Я думаю да.[/QUOTE]
На самом деле с 70% вероятностью нет)
НО, урон луча- ибо дальность. Тут и размышлять нечего. Тема себя исчерпала. )))

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#17 zzar

zzar

    Banned

  • Banned
  • 510 сообщений

Отправлено 03.12.2010 12:41

[quote name='Sub Zero']На самом деле с 70% вероятностью нет)
НО, урон луча- ибо дальность. Тут и размышлять нечего. Тема себя исчерпала. )))[/QUOTE]

Так сказать его командный потенциал по расстоянию на которое он может нанести урон. А варвар убивает наверняка(Разрывание у фул артов, расчленение)
Hear me.Hate me.Damn me.Be as me.
Не кормите троллей.Хотя бы очень толстых.

#18 Оcean

Оcean

    Горожанин

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 03.12.2010 14:06

[quote name='Wolfant']Вот у меня возник такой вопрос: [B][U]почему у лучей куда не глянь везде привязь урона?[/U][/B] Поясняю: раскачиваем лука хоть яда хоть сд, [U]качаем ОУ точный удар(с этим не спорю увеличивает как бы урон, но если б его не было, луч 17 бил бы в 300, потому-что на гранде 58% увеличения:lol:???), ОУ Баллистика снимает штраф( с одной стороны как бы увеличивает, но за что лукам штраф на оружие не ясно), и КУ Вендетта( разница характера, называется попробуй угадай)[/U].[/QUOTE]

"Привязь" урона? Что это за бред? Ваше "поясняю" - ничего не поясняет. Баллистический штраф у лучников - следствие не опытности последнего и дальности удара. Если вы включите мозг, то поймете, что скорость стрелы, по мере полета - уменьшается. И следовательно урон тоже. Когда лучник становится достаточно опытен - он знает как выстрелить так, чтобы свести этот недостаток к минимуму.

[quote name='Wolfant']Вот я сам лук 17л с рейтингом в 832, в лучшем случаи мой удар от 1.5к до 2к урона, все что выше это пробивы, криты, и полная противоположность характера(что крайне редко).Я не получу например удар вара в 2.5 каждым топором(если это правая ветка) или от 3к до 4к урона (если левая).[/QUOTE]

Как же все любят себя. До такой степени, что врут. Покажи мне вара твоего рейтинга, который без пробива и крита так ударит. Я тебе скажу - так ударит в броню 135 (моя самая слабая точка) фулл раровый варвар 17 уроня с рейтингом 1000 - 1070 под всплеском, либо с пробивом/критом. Но ты ведь это не учитываешь, верно? Нахрена тебе это учитывать? И то, что у варвара изначально силы больше, чем у лучника - наплевать. "Хочу бить как варвар с силой 390 и мне все пофиг!" Правда? Сколько там у него под всплеском - не считаю. Возьмите калькулятор и займитесь математикой. Вам ведь насрать, что у вас сила 250-270...

[quote name='Wolfant']Да сразу скажу почему сравниваю с варом, остальные классы (не считая если одеться в арты) не принимаю во внимание как физ для атаки.[/QUOTE]

Что вы там не принимаете? Переводчика в студию.

[quote name='Wolfant']Так вот хотел бы узнать у администрации ПОЧЕМУ же у лучей слишком много но возникает, при попытке повысить урон.[/QUOTE]

Много "но" возникает? Что такое НО? И почему оно возникает при попытке повысить урон? Мне кажется мальчикам пубертатного возраста в такие игры играть нельзя. Особенно вместо уроков. Мало ли что у них может возникнуть...

[quote name='Wolfant']я вас не спрашиваю совета, я хочу получить ответ на мой вопрос[/QUOTE]

Качай силу (как минимум реликвиями) - и будешь бить сильнее. Ах, ну да, ты же совета не спрашивал...

#19 Дмитрий Саныч

Дмитрий Саныч

    Пехотинец

  • Members
  • 386 сообщений

Отправлено 05.12.2010 22:02

+ от урона самого оружия зависит у меня блок с силой 145 и бьёт на 140- 500 в зависимоси от брони противника а я тоже может хочу на 1кбить как вар с темеже пораметрами силы :lol:

#20 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 06.12.2010 02:19

[quote name='Принцесса Дури']качай атаку..... только врятли оно будет работать с луком....[/quote]
А раньше помню работала... Потом эту "багофичу" урезали.
Вообще при значительном росте урона лучников, на старших уровнях, единственное что спасает форум от глобального нытья - это "отклон стрел". С тем что его надо прокачивать всем и по максимуму на сколько возможно - все уже смирились видимо. А ведь раньше, когда лучнику требовался не 1-2, а 3-4 выстрела, дабы уничтожить цель, этот вопрос так остро не стоял.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых