Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бан


  • Закрытая тема Тема закрыта
140 ответов в этой теме

#101 Salvador

Salvador

    Горожанин

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:05

[quote name='Принцесса Дури']В законе?? В каком таком законе??? Я на сайте такое не читал...[/QUOTE]

Думал догадаешься что приведена параллель с обычным УК.
"- Это был риторический вопрос, Боря. Еще раз меня перебьешь — я тебе нос отрежу." (с)

#102 Lukreciya

Lukreciya

    Пехотинец

  • Members
  • 371 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:06

[quote name='Принцесса Дури']В законе?? В каком таком законе??? Я на сайте такое не читал...[/QUOTE]

для непонятливых сравнили с реалом,вы спросите зачем,потому что многие думают,что раз игрушка,то можно здесь творить что угодно,э нет,это не так здесь такие же законы выживания,как и в реале и по человеку сразу видно,что он из себя представляет,нюня или нормальный здравомыслящий человек.

#103 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:07

[quote name='ТукТук']У нас дом горит, с правами люди неконтролирующие свое Я.[/QUOTE]

Не мы давали права, не нам о них судить.

[quote name='ТукТук']Поэтому уважаемый чапчап кидая урезанные фразы с закона о какой-то там ответственности имейте терпение почитать полностью закон.
Вы или студент недоучка, ну а если практикующий юрист то горе стране которая воспитывает таких юристов.[/QUOTE]
Сомневатся в моих юридических качествах ваше право. Я не имею напрямую отношения именно к правоохранительным органам, и описал по памяти субьективную сторону преступления. То что я не дословно описал - это не дает основания считать что я юрист недоучка.
Я ж не делаю выводы о том, что если человек не силен в нотариальной сфере, то значит он юрист недоучка? ну тут ты явно переборщил...

[quote name='ТукТук']Но незабываем о ст.26 УКУ "Поняття співучасті" и собственно говоря о п.4 ст. 27. УКУ, а именно "Види співучасті"
такий - вид як [B]підбурювання.[/B][/QUOTE]

Стаття 26. Поняття співучасті - Співучастю у злочині є умисна [B]спільна участь[/B] декількох суб'єктів злочину у вчиненні умисного злочину.
Вопрос: Док и Викинг действовали совмесно для достижения одной и той же цели? или каждый по отдельности своими методами?

Из коментария к ККУ:
Спільна участь у вчиненні злочину передбачає: 1) об'єднання окремих зусиль кожного співучасника [U]у взаємообумовлену[/U] злочинну діяльність усіх співучасників; 2) те, що вчинюваний співучасниками злочин є єдиним [U]для них усіх[/U]; 3) спрямування зусиль кожного співучасника на досягнення [U]загального результату[/U] злочину; 4) [U]причиновий зв'язок між діянням всіх співучасників і загальним злочинним результатом.[/U] Спільна участь у вчиненні злочину може проявитися як у дії, так і в бездіяльності.

Головною рисою спільності дій (бездіяльності) співучасників є те, що дії (бездіяльність) кожного з них є складовою частиною загальної діяльності із вчинення злочину. Вони діють разом, роблячи кожний свій внесок у вчинення злочину. Дії (бездіяльність) кожного з учасників за конкретних обставин є необхідною умовою для вчинення злочинних дій (бездіяльності) іншим співучасником, а, зрештою, - необхідною умовою настання спільного злочинного результату. [B]Прагнення досягти різні злочинні результати є підставою для невизнання співучастю у злочині участі двох або більше осіб у вчиненні одного посягання.[/B]
Теперь изложил более доступно?

#104 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:22

[quote name='chapchap']Не мы давали права, не нам о них судить.[/QUOTE]
именно нам судить, ибо такой беспредел от тех кто имеет права должен присекаться на корню. Док неболее чем игрок.

[quote name='chapchap']Из коментария к ККУ:
Спільна участь у вчиненні злочину передбачає: 1) об'єднання окремих зусиль кожного співучасника [U]у взаємообумовлену[/U] злочинну діяльність усіх співучасників; 2) те, що вчинюваний співучасниками злочин є єдиним [U]для них усіх[/U]; 3) спрямування зусиль кожного співучасника на досягнення [U]загального результату[/U] злочину; 4) [U]причиновий зв'язок між діянням всіх співучасників і загальним злочинним результатом.[/U] Спільна участь у вчиненні злочину може проявитися як у дії, так і в бездіяльності.
Головною рисою спільності дій (бездіяльності) співучасників є те, що дії (бездіяльність) кожного з них є складовою частиною загальної діяльності із вчинення злочину. Вони діють разом, роблячи кожний свій внесок у вчинення злочину. Дії (бездіяльність) кожного з учасників за конкретних обставин є необхідною умовою для вчинення злочинних дій (бездіяльності) іншим співучасником, а, зрештою, - необхідною умовою настання спільного злочинного результату. [B]Прагнення досягти різні злочинні результати є підставою для невизнання співучастю у злочині участі двох або більше осіб у вчиненні одного посягання.[/B]
Теперь изложил более доступно?[/QUOTE]
Ты не туда полез, глубже смотри, внимательно посмотри я написал - [U]что касается нарушений законов НЭ в целом.[/U] Цели били о обоих одни это нарушение законов НЭ
они совместно нарушали закон применяя нецензурную лексику -но оказался на вершине тот кто с правами.

Если брать в частности было конкретное "Провоцирование" С.викинга.,и учитывая состояние сильного душевного волнения может говорит о невиновности того же Викинга, поскольку были задета моральная сторона человека а не игрового персонажа. следи за перепиской и началом этой переписки

Отвечу доминатору.
Мдок виноват в первую очередь тем что не прекратил весь спор на фазе его зарождения и выжидал в корыстных целях дабы показать какой он крутой "подливая масла в огонь"

Сообщение изменено: ТукТук (17.11.2010 11:27)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#105 Оберон

Оберон

    Горожанин

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:28

По количеству нарушений Сереги Викинга складывается стойкое ощущение, что этот "безобидный бедолага" просто ставший жертвой "злобного провокатора" ( по словам большинства здесь отписавшихся ), есть не кто иной как вечная жертва. Он бедненький не смог выдержать манипуляционного напора Дока и сорвался ( как сорвались бы многие выше отписавшиеся ). А ведь это уже диагноз - вечная жертва манипуляторов. В психологии есть некий закон: когда есть жертва - всегда найдется обидчик. Серега Викинг это всего-лишь ребенок в взрослом теле, и он как та вечная жертва так и будет натыкаться на одни и те же грабли, и всегда будет находить провокаторов и манипуляторов, если в себе что-то не изменит.

Ну а что касается банов, молчанок, превышения полномочий, если я не ошибаюсь, то в законах НЭ все указано: угроза в реале - бан (относится к Сереге Викингу), маты - наказание молчания (относится к Доку)

P.S. была бы на то моя воля - я бы оставил в игре Серегу Викинга только для того, чтобы и дальше наблюдать за этим чудаковатым взрослым ребенком, и наблюдая за ним радоваться, что по сравнению хоть с кем то, я не настолько обделен воспитанием

#106 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:44

[quote name='ТукТук']Ты не туда полез, глубже смотри, внимательно посмотри я написал - [U]что касается нарушений законов НЭ в целом.[/U] Цели били о обоих одни это нарушение законов НЭ
они совместно нарушали закон применяя нецензурную лексику -но оказался на вершине тот кто с правами.[/QUOTE]

Цели и результат абсолютно разные и только методы (маты и оскорбления) одинаковые.
А результат мы все и так видим:
Док - мат.
Викинг - угроза в реале.
Соответственно и разные санкции статей, предусматривающие разные наказания.

[quote name='ТукТук']Если брать в частности было конкретное "Провоцирование" С.викинга.,и учитывая состояние сильного душевного волнения может говорит о невиновности того же Викинга, поскольку были задета моральная сторона человека а не игрового персонажа. следи за перепиской и началом этой переписки[/QUOTE]

Пост Оберона про жертву провокации изложен выше.
А про состояние душевного волнения, то скажу следующее: волнение, тем более душевное, никак не ведет к угрозе причинить человеку в реале повреждения. "Душевное волнение Викинга" - это не более чем недержание себя и свою речь под контролем, о чем свидетельствует многократность (злосный рецедив) такого недержания.

Сообщение изменено: chapchap (17.11.2010 11:46)


#107 Salvador

Salvador

    Горожанин

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:47

[quote name='Оберон']По количеству нарушений Сереги Викинга складывается стойкое ощущение, что этот "безобидный бедолага" просто ставший жертвой "злобного провокатора" ( по словам большинства здесь отписавшихся ), есть не кто иной как вечная жертва. Он бедненький не смог выдержать манипуляционного напора Дока и сорвался ( как сорвались бы многие выше отписавшиеся ). А ведь это уже диагноз - вечная жертва манипуляторов. В психологии есть некий закон: когда есть жертва - всегда найдется обидчик. Серега Викинг это всего-лишь ребенок в взрослом теле, и он как та вечная жертва так и будет натыкаться на одни и те же грабли, и всегда будет находить провокаторов и манипуляторов, если в себе что-то не изменит.[/QUOTE]

Вообще то никто не говорит что Серега ангел. Насколько я могу судить тут говорят о данном конкретном случае, в котором он был намеренно спровоцирован. По поводу приведенного тобой "закона" (который на самом деле законом не является, т.к. в психологии законов нет. Есть стереотипы и исключения.): Иногда и обидчик становится жертвой.


[quote name='Оберон']

Ну а что касается банов, молчанок, превышения полномочий, если я не ошибаюсь, то в законах НЭ все указано: угроза в реале - бан (относится к Сереге Викингу), маты - наказание молчания (относится к Доку) [/QUOTE]

Я уже привел параллель с убийством в целях самообороны.

[quote name='Оберон']

P.S. была бы на то моя воля - я бы оставил в игре Серегу Викинга только для того, чтобы и дальше наблюдать за этим чудаковатым взрослым ребенком, и наблюдая за ним радоваться, что по сравнению хоть с кем то, я не настолько обделен воспитанием[/QUOTE]

В данном случае воспитание тут ни при чем. Тут уже были задеты моральные устои человека. И как часто бывает в таких случаях, вспылив человек отвечает ударом на удар, а не подставляет вторую щеку.
"- Это был риторический вопрос, Боря. Еще раз меня перебьешь — я тебе нос отрежу." (с)

#108 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:50

[quote name='Оберон']
Ну а что касается банов, молчанок, превышения полномочий, если я не ошибаюсь, то в законах НЭ все указано: [U]угроза в реале[/U] - бан (относится к Сереге Викингу), маты - наказание молчания (относится к Доку)
[/QUOTE]
То есть
угроза в реале - [U]есть реально подтвержденные факты[/U], что спор между игровыми персонажами может перерости на личностные отношения?
Или как это понимать игровой персонаж С.Викинг пешком по ВМ пойдет и что-то сделает игровому персонажу М.Док? делать он это будет в Альсехмете или подземке.
Или есть подтверждение (телефонный разговор, личная встреча и Игрок который управляет персонажем М.Док переживает за целостность своего здоровья?
В чем выражена угроза в реале?
Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#109 Белерофонт

Белерофонт

    Оруженосец

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:53

Хотел написать кучу букоф, с умными и длинными фразами, но передумал. Можете мусолить тему скок угодно, но никто никого не забанит, не накажет, так что можете расслабиться. Не превращайтесь в стадо, ибо мерзко.

#110 Принцесса Дури

Принцесса Дури

    Banned

  • Members
  • 1098 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:56

[quote name='Lukreciya']для непонятливых сравнили с реалом,вы спросите зачем,потому что многие думают,что раз игрушка,то можно здесь творить что угодно,э нет,это не так здесь такие же законы выживания,как и в реале и по человеку сразу видно,что он из себя представляет,нюня или нормальный здравомыслящий человек.[/QUOTE]

Да о каком сравнении может идти речь... в игре совсем другие законы чем в жизни..... Самый примитивный пример, вор - в игре украли вещь у игрока, он че будет жаловаться на вас??? Или подаст в суд, скажет что вы в игре украли у него вещь???? То что в реале дают за воровство вы понимаете. Не глупите, есть Закон, вы его не придерживаетесь - будете наказаны в соответствии с нарушением.
Ну, и раскажите мне как играть без молчи?
(с) ТрахунчеГ

#111 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 17.11.2010 11:57

[quote name='Оберон']
Ну а что касается банов, молчанок, превышения полномочий, если я не ошибаюсь, то в законах НЭ все указано: угроза в реале - бан (относится к Сереге Викингу), маты - наказание молчания (относится к Доку)
[/QUOTE]
То есть
угроза в реале - [U]есть реально подтвержденные факты[/U], что спор между игровыми персонажами может перерости на личностные отношения?
Или как это понимать игровой персонаж С.Викинг пешком по ВМ пойдет и что-то сделает игровому персонажу М.Док? делать он это будет в Альсехмете или подземке.
Или есть подтверждение (телефонный разговор, личная встреча и Игрок который управляет персонажем М.Док переживает за целостность своего здоровья?
В чем выражена угроза в реале?
В милой приватной беседе двух интеллигентов, где человек имеющий права был инициатором [U]словесных[/U] перпалок?
Да лексикон соответствовал дружеской обстановке.

Сообщение изменено: ТукТук (17.11.2010 11:59)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#112 BECEDEL

BECEDEL

    Горожанин

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 17.11.2010 12:06

[quote name='СерегаВикинг'][COLOR=Purple][/COLOR]

(11:05) MadDoc приватно [СерегаВикинг] : [COLOR=Purple]***[/COLOR] пошел черт игровой, ты ж [COLOR=Purple]***[/COLOR] только в игре
храброе джитомирское быдло
(11:06) СерегаВикинг приватно [MadDoc] : [COLOR=Purple]***[/COLOR], давай встретимся, потом пиздеть будешь, [COLOR=Purple]***[/COLOR]плет


Господа юристы, а не кажется ли Вам что именно слова Дока впервую очередь должны оцениватся как "Угроза расправы в реале"? Ведь если рассуждать логически и исходя из последовательности сказанного именно Док первым завёл разговор о реальности...

#113 Принцесса Дури

Принцесса Дури

    Banned

  • Members
  • 1098 сообщений

Отправлено 17.11.2010 12:10

[quote name='BECEDEL'][quote name='СерегаВикинг'][COLOR=Purple][/COLOR]

(11:05) MadDoc приватно [СерегаВикинг] : [COLOR=Purple]***[/COLOR] пошел черт игровой, ты ж [COLOR=Purple]***[/COLOR] только в игре
храброе джитомирское быдло
(11:06) СерегаВикинг приватно [MadDoc] : [COLOR=Purple]***[/COLOR], давай встретимся, потом пиздеть будешь, [COLOR=Purple]***[/COLOR]плет


Господа юристы, а не кажется ли Вам что именно слова Дока впервую очередь должны оцениватся как "Угроза расправы в реале"? Ведь если рассуждать логически и исходя из последовательности сказанного именно Док первым завёл разговор о реальности...[/QUOTE]

а ты рассуждай не логично, а следуя приведенным законам
Ну, и раскажите мне как играть без молчи?
(с) ТрахунчеГ

#114 Salvador

Salvador

    Горожанин

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 17.11.2010 12:16

[quote name='Принцесса Дури']Да о каком сравнении может идти речь... в игре совсем другие законы чем в жизни..... Самый примитивный пример, вор - в игре украли вещь у игрока, он че будет жаловаться на вас??? Или подаст в суд, скажет что вы в игре украли у него вещь???? То что в реале дают за воровство вы понимаете. Не глупите, есть Закон, вы его не придерживаетесь - будете наказаны в соответствии с нарушением.[/QUOTE]

Приводим аналогию: игровой гоп это что то очень похожее на то, что происходило в Смутные Времена в Англии,(разбойники с оружием в руках встречали путников и отбирали у них то что было) и тогда правосудие для таких разбойников было одно - напасть и перебить к чертям, если сил хватит конечно. Так же и в нашей славной игре: народ гопит стараясь раздеть персонажей и если у кого то достаточно сил он может сделать то же что делалось в те времена.
"- Это был риторический вопрос, Боря. Еще раз меня перебьешь — я тебе нос отрежу." (с)

#115 aranta

aranta

    Ветеран

  • Members
  • 553 сообщений

Отправлено 17.11.2010 12:17

как по "Доковски"...

А что больше всего удивляет - у фактического клана Дока(ГоХ) альянс с ХЭР.. человек расформировавшего великую и славную Балтику на данный момент в альянсе с кланом, который был главным союзником Балтики и в котором пол клана бывшее члены Балтики. забавно... и это даже не говоря о уникальных моральных качествах продемонстрированных в этой теме. Вместо того что бы глубоко и серьёзно рассуждать и осуждать( что врятли к чему либо приведёт-с), [B]может пора постараться добиться справедливости своими силами? обозначить таки позицию к Доку и его клану по "игровому", а именно тотальной войной?![/B] или что бы с человеком сражаться спиной к спине вам абсолютно неинтересны кем сей человек является? я начну пожалуй. да будет Война...

Сообщение изменено: aranta (17.11.2010 12:26)

Размещенное изображение
В списке игнорирования: SuperviZers, саш, Типон(Брат Пельмень, Sвяtян), A Tik Tok, artefact, Fernandos, А Жрец.

#116 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 17.11.2010 12:21

[quote name='aranta'] да будет Война...[/QUOTE]
Вот это правильно, война всегда благоприятно сказывается на обороты дилеров и на проект в целом. Не правда-ли?)

#117 Salvador

Salvador

    Горожанин

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 17.11.2010 12:22

Аранта, вариант хороший. Только Серега то в бане, а док будет продолжать пороть фигню. Не справедливо. Разве что найти способ не давать редиске играть спокойно, постоянно мешая. (Само собой законными методами.)

Сообщение изменено: Salvador (17.11.2010 12:23)
Случайно человеком обозвал. Поправил на редиску.

"- Это был риторический вопрос, Боря. Еще раз меня перебьешь — я тебе нос отрежу." (с)

#118 aranta

aranta

    Ветеран

  • Members
  • 553 сообщений

Отправлено 17.11.2010 12:24

[quote name='Gord']Вот это правильно, война всегда благоприятно сказывается на обороты дилеров и на проект в целом. Не правда-ли?)[/QUOTE]
причём тут это? если клан из за 1 человека изолировать от социума - врятли он продолжит-с своё длительное существование на просторах Аквилиона. а мне, лично, смысла, как дилеру, от этого 0.. в том альянсе дилеров-с хватает, как и в иных "топ" альянсах.
Размещенное изображение
В списке игнорирования: SuperviZers, саш, Типон(Брат Пельмень, Sвяtян), A Tik Tok, artefact, Fernandos, А Жрец.

#119 BECEDEL

BECEDEL

    Горожанин

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 17.11.2010 12:42

[quote name='Принцесса Дури'][quote name='BECEDEL']

а ты рассуждай не логично, а следуя приведенным законам[/QUOTE]

а ты бы лучше повнимательнее читал и думал, перед тем как указывать и советовать..:confused:

#120 Граф Депеш

Граф Депеш

    Banned

  • Banned
  • 504 сообщений

Отправлено 17.11.2010 12:44

Хороший игровой метод....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Док.jpg   21.67К   139 Количество загрузок

Размещенное изображение

1 балбес в команде может испортить игру даже 10 гениям тактики и стратегии.



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых