Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Джаги vs блоков


  • Please log in to reply
162 ответов в этой теме

#141 Куйбышев

Куйбышев

    Горожанин

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 14.11.2016 08:39

Давайте на этом закончим, вы слишком "узко" мыслите и не только вы, поэтому мы не будет углубляться дальше всеми любимого джагго-вара *блюю*, я в отличии от СНЕЖИНКИ, даже время не буду тратить и пытаться что либо доказывать здесь и расписывать. 

Теперь по поводу джагга выше 18, жаль не сохранил код боя, где просто стоя в блоке меня убил блок уровня так 16, при фехте и неруше макс для моего уровня. Обычный был блок по рейту. А почему, потому что опять же учимся пользоваться поиском и находим темы про нерушимость и тесак открытых ран, если они еще не выпилены.  

 

По поводу бить обязаны оба, вы что думаете, только сейчас такая идея в ваши ясные головы пришла? На этот вопрос давался не однозначный ответ пожалуй до возникновения тесака открытых ран, а после несправедливость казалась еще более досадной. Но что делали модэраторы того времени? Выбрасывали обоих упёртых из хаота и была ничья. И тут опять на помощь приходит поиск по форуму, увы старый давно недоступен, но и в этом можно думаю что-то нарыть и посмотреть какие ответы были даны в защиту блоков, если самому этот ответ еще не пришел на ум. 

 

А я благодарен с одной стороны, что джаггов из-за всех "невзгод" немного в игре. Пусть так и будет впредь. Почет всем кто прошел этот путь с начала и добрался до высот не изменяя классу джаггернаут. 

 

Когда-то вас убил блок (даже найти не можете) - это обычная ситуация? Или блоки чаще падают?

 

И да, черт возьми, я вспомнил. Я же свое единственное наказание вроде за Вас и получил))

У меня в команде оставался вар, который не бил и пет. Модеры заставляли не тянуть, ибо бессмысленно, но я выиграл тот бой, накопив геры.

Жалко нет старого форума))

 

Рассудить спор могут только джаги и блоки 20+

 

Я предположил: "1на1 - до 16 уровня джаги нервно курят, на 17 баланс выравнивается, дальше джагернаут вырывается в лидеры)."

 Снежинка утверждает обратное, Вы как гуру, только хитро щурите глаз и сарказмируете.

 

Хотя можем и закончить, если Вы предлагаете)



#142 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 14.11.2016 13:17

Образование у меня не высшее, НО:

 

21(уровень)*10(модификатор на 5 уровне прокачки умения)=210

"Пиратский кунаи" = увеличивает эффективность "брони лезвий" на 3= оружие 20-го уровня! Учите мат.часть! :rolleyes:  


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#143 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 14.11.2016 13:26

Снежинка, если вам нравится заниматься онанизмом, убивая джагов магической стрелой, не равняйте всех на это (возможно своим магом исключительно так и играете). Маги пользуются тем, что есть в их арсенале-книге. И их дело, тратиться на покупку других заклов, или ковырять по-тихонько тем, что есть. Время, понимаете ли, дороже, чем ваши теоретические 100500 фаз на парочку джагов и убивание их маг. Стрелой. Вы там в своих подсчетах Ману на ТП заложили? Или будете все 100500 фаз стоять на месте ровно с луком костелуча, падая в медленной смерти...

Пост № 102 в этой теме. http://forum.nura.bi...p?/topic/29672-джаги-vs-блоков/?p=291349

А именно: 

Отступление:

У мага есть "медитация" (+20% к манне за 40 энергии=можно использовать 2 раза. Итого +40% к манне) или "связь манны" (1 связь за 15 энергии).

Я не рассматриваю не "медитацию", не "связь манны" - оставим это на телепортацию от джаггернаута! Я так же не рассматриваю "критическое заклинание" (25% шанс что заклинания будут иметь удвоенный эффект), "мозговой штурм" (В зависимости от количества потраченной маны, увеличивает предел заклинаний, произносимых на фазе боя. При полностью потраченной мане увеличивает предел за каждые 440 интеллекта на 100%.=пассивное). А так же "тайное исскуство" - если джаггернаут решит атаковать с лука! Про "метамагию" (50% шанс что заклинание не потратит манну=пассивное) тоже молчу!

 

P.S. Сообщение не отредактированное! Читайте пожалуйста внимательней.  :rolleyes: Вы можете ковырять потихоньку кого-угодно, но извините меня, что ситуация данная вопиющая и в корне не правильная (то что маг может убить персонажа с самым большим количеством жизни в игре! Зачем тогда Джаггернауту так много сложения? Варвар ведь за фазу критом сносит!)


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#144 Mr Squirt

Mr Squirt

    Ополченец

  • Members
  • 58 сообщений

Отправлено 14.11.2016 13:51

Пост № 102 в этой теме. http://forum.nura.bi...p?/topic/29672-джаги-vs-блоков/?p=291349

А именно: 

Отступление:

У мага есть "медитация" (+20% к манне за 40 энергии=можно использовать 2 раза. Итого +40% к манне) или "связь манны" (1 связь за 15 энергии).

Я не рассматриваю не "медитацию", не "связь манны" - оставим это на телепортацию от джаггернаута! Я так же не рассматриваю "критическое заклинание" (25% шанс что заклинания будут иметь удвоенный эффект), "мозговой штурм" (В зависимости от количества потраченной маны, увеличивает предел заклинаний, произносимых на фазе боя. При полностью потраченной мане увеличивает предел за каждые 440 интеллекта на 100%.=пассивное). А так же "тайное исскуство" - если джаггернаут решит атаковать с лука! Про "метамагию" (50% шанс что заклинание не потратит манну=пассивное) тоже молчу!

 

P.S. Сообщение не отредактированное! Читайте пожалуйста внимательней.  :rolleyes: Вы можете ковырять потихоньку кого-угодно, но извините меня, что ситуация данная вопиющая и в корне не правильная (то что маг может убить персонажа с самым большим количеством жизни в игре! Зачем тогда Джаггернауту так много сложения? Варвар ведь за фазу критом сносит!)

а что, маг не должен убивать джагернаута? Так же и луки убивают блоков, но не должны вроде как. все могут убить друг друга эт типа боланс, но вы преподносите это, будто джаг должен и обязан убивать всех. Нормальный класс, просто что бы им играть нужен опр характер человека что ли. Насчет характера кто то очень давно писал) психопортрет людей играющих опр классами. как то так


Сообщение изменено: Mr Squirt (14.11.2016 13:52)

мультиг Borodaa


#145 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 14.11.2016 14:31

1) А вы не хотите в этом случае отменить стоимость заклинаний в голде и поднять их урон? 2)Посчитайте на своих картинках отличается ли стоимость шмота и загляните в башню магии. А потом подумайте, почему маги не все имеют высокоуровневые заклы. 3) И вообще начинайте соответствовать хоть немного своим картинкам, одевшись в рары, а потом указывайте другим классам, чем они должны пользоваться и атаковать.

2) Вы забываете про ремонт! Почти 10 лет бились по поводу того, что у джаггернаутов самый дорогой ремонт, а у магов самый маленький (за фазу маги падают)! Были введены "трофеи ремонта", а потом изменили прочность вещей (низкий поклон ДЦ за это!). Но мой персонаж апался когда не было ни трофеев ремонта ни была увеличена прочность вещей! И на данный момент у меня (как у джаггернаута) нет талл, можно сказать что совсем нет! И это печально. Вы же (маги) в свою очередь вместо того что бы делать ремонт покупали заклы!

3) Мой персонаж ходил и в фул.раре и в ратник вещах (почти полный комплект был) и арты есть. Единственное в чем не ходил мой персонаж - это в гос.вещах(сейчас в наградных вещах хожу)! Опыта предостаточно, взгляды на положение вещей не изменилось, желания ходить в более лучших вещах, к сожалению, не появилось! Чем выше уровень джаггернаута - тем всё хуже и хуже!

1) По поводу заклинаний в голде:

Есть заклинания и без голда - это как гос! Есть заклинания за голд - это как рар! Есть крафтовые заклинания ("вихрь душ" к примеру). Если Вы хотите наносить больше урон - вы покупаете рары! Это нормально! Вам не нужны статы чтоб попасть по игроку, но если Вы хотите урон больше - тратьте золото! 

По поводу урона заклинаний:

Есть у Вас заклинания без предела, а именно:

а) Гениальность (повышает интеллект)

б) Магический барьер (помогает выжить)

в) Божественное вмешательство (помогает выжить)

г) Вихрь душ (сумасшедший урон)

д) Безрассудство (уменьшает интеллект)

е) Огненная жертва (тут нужно быть в команде)

ё) Щит манны (опасное заклинание - манна берет урон на себя)

ж) Воздаяние (Очень хороший закл! Можно в команде, либо с тернией и "Тенью" или "Духом")

з) Энтузиазм (Можно кастовать на себя и противники не будут попадать, если у Мага статов достаточно)

и) Астральный таран (очень хороший закл)

 

По поводу "магического барьера" на данный момент наблюдается баг по поводу предела. 

И да, магам нужны еще заклы с более мощным уроном! - но это отдельная тема. 


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#146 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 14.11.2016 14:37

...

Извини, потерял причинно-следственную связь между апом КУ "Сафари" и апом варов-топорщиков. Разжуй мне тупому, пожалуйста.

Выход:

а) У Джаггернаута есть КУ "Сафари" = 50% шанс моментально убить монстра ответным ударом. 

Необходимо заменить на фразу: 50% шанс моментально убить монстра ответным ударом!

 

Что это даст?

1) При ответке от Джагернаута будут умирать не только мобы, но и персонажи! 

2) Так как у "Варваров-топорщиков" есть:

а) "Обезоруживание" = "Вы получаете 60% шанс при попадании выбить оружие противника из рук"

б) "Воля горца" = "45% шанс, что ваше здоровье не опустится ниже 1 в случае смертельных повреждений."

 

Мы получаем очень хорошие шансы "Варвару-топорщику" для выживания и убиения "Джаггернаута"!

Апнув таким образом Джаггернаутов мы апнем и "Варваров-топорщиков" - что будет являться несомненным плюсом для всего комньюнити!

 

Причинно-следственная связь: 

У варвара-копейщика будет шанс выжить только благодаря: "критическому удару".

У варвара-топорщика будет шанс выжить только благодаря: "критическому удару", "обезоруживания" (сафари работает только с мечом, а если нет меча, то нет и сафари (хотя тут нужно вспомнить что оружие падает в конце фазы боя)), "воли горца" (шансов выжить больше, так как имеется "45% шанс, что ваше здоровье не опустится ниже 1 в случае смертельных повреждений.")

Варвар-топорщик будет популярен за счет того что будет выносить Джаггернаута!


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#147 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 14.11.2016 15:10

1) а что, маг не должен убивать джагернаута? 2) Так же и луки убивают блоков, но не должны вроде как. все могут убить друг друга эт типа боланс, 3) но вы преподносите это, будто джаг должен и обязан убивать всех. 4) Нормальный класс, просто что бы им играть нужен опр характер человека что ли. Насчет характера кто то очень давно писал) психопортрет людей играющих опр классами. как то так

2) Как они убивают МЩ? Песня и грация? Так есть "мастерский бросок"! Можно ходить и блочить! Есть еще "Владение щитом" - которое поможет дойти! Есть "покров" в конце концов, который дает статы и восполняет жизни (помогает дойти). Или "гемотоксином"? Расскажите как можно МЩ убить, если у лучника удачи меньше чем у МЩ!?

1) А зачем Джаггернауту там много жизней, если Варвар сносит с одного крита, и магу манны хватает на убийство? Сложение для того чтоб лучников сносить? Так у лучников "гемотоксин"+"яд"+"двойной удар"+"крит"+"пробив брони" либо "СД" (отменяющий регенерацию/исцеление)+"крит"+"ВГ"(игнорирует броню), а так же возможность связки: "песня"+"грация".

А зачем Джаггернауту ловкость, ведь как мы считали выше: ловкость помогает попасть только по МЩ, но от от МЩ Джаггернаут и без ловкости умирает!?

А зачем Джаггернауту броня, ведь варвары пробивают с шансом 50%, жрецы пробивают с шансом 50% (кроме тех что с регенирацией/исцелением), лучники с "ВГ" пробивают с шансом 100%, а МЩ всё равно на броню, ведь МЩ убивает "бронёй лезвий", да и Магам пофиг на броню!? Кто остался? Ответ: Лучник-ядовик, который не брал "пробив брони", жрец с "регенирацией/исцелением" и сам Джаггернаут! С учётом того что Джаггернаут Джаггернаута полюбому убивает, тогда остается ДВА подкласса из 12! Мне очень смешно! По факту получается что "броня" дает преимуществ Джаггернауту меньше, чем сложностей (очень часто слышу от Джаггернаутов что они качают "пробив брони", так как без него урон меньше по кастерам!)

А зачем Джаггернауту реакция? Её меньше чем у "МЩ", Варвар убивает вне зависимости от кол-ва реакции у Джаггернаута, Магу тоже пофиг. Остается: Лучник и Жрец. Тут спасибо, целых 2 класса!

А зачем Джаггернауту сила? Самый маленький физический урон знаете у кого? Вы думали что у МЩ? Ан нет!  :rolleyes: ("неистовство"+упреждающий"), может быть маг? Возможно, но после "боевая трансформация" (которая не чистится) силы становится в 2 раза больше чем у Джаггернаута! Я Вам не подскажу, но ответ очевиден!

3) Хотя бы кого-нибудь! Все валят! Даже Джаггернаут Джаггернаута убивает!  :angry:

4) Можно еще разок психопортрет хозяина джаггернаута? Очень прошу! Заранее спасибо! Как по мне тут психопортрет одним словом описать можно: "Терпилы!". Другого слова точно не нахожу, так как давно надо было что-то делать, менять и предпринимать!


  • DarkClow нравится это

(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#148 Mr Squirt

Mr Squirt

    Ополченец

  • Members
  • 58 сообщений

Отправлено 14.11.2016 15:25

3) Хотя бы кого-нибудь! Все валят! Даже Джаггернаут Джаггернаута убивает!  :angry:

 

Теперь все стало понятно))) спасибо) больше писать не буду)


мультиг Borodaa


#149 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 14.11.2016 15:33

Теперь все стало понятно))) спасибо) больше писать не буду)

Почему это писать не будете? Вы считаете что я играть не умею или считаете что у меня рейтинг слабый? В чём проблема?

P.S. Вот бой: http://nura.biz/even...4A1406A8F7353AA

Здесь я убиваю МЩ равного мне рейтингом, без помощи команды! Продолжим дискуссию?


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#150 TV_KARLSON

TV_KARLSON

    Любитель сладкого, полусладкого и креплёного

  • Members
  • 855 сообщений
  • LocationЧернигов

Отправлено 14.11.2016 16:11

 Как по мне тут психопортрет одним словом описать можно: "Терпилы!". Другого слова точно не нахожу, так как давно надо было что-то делать, менять и предпринимать!

 

Мисс (или может быть Мадам), я вижу вы уже созрели для написания гайда? :P :rolleyes:


Ez46ECE.gif

 

TV_KARLSON.gif
 

7076_uopp.gif

 

 

 

 


#151 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 14.11.2016 16:19

Мисс (или может быть Мадам), я вижу вы уже созрели для написания гайда? :P :rolleyes:

В новогодние праздники! Это будет: "Анти-гайд: Как убить Джаггернаута"!


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#152 mts

mts

    Горожанин

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 14.11.2016 20:10

Пост № 102 в этой теме. http://forum.nura.bi...p?/topic/29672-джаги-vs-блоков/?p=291349

А именно: 

Отступление:

У мага есть "медитация" (+20% к манне за 40 энергии=можно использовать 2 раза. Итого +40% к манне) или "связь манны" (1 связь за 15 энергии).

Я не рассматриваю не "медитацию", не "связь манны" - оставим это на телепортацию от джаггернаута! Я так же не рассматриваю "критическое заклинание" (25% шанс что заклинания будут иметь удвоенный эффект), "мозговой штурм" (В зависимости от количества потраченной маны, увеличивает предел заклинаний, произносимых на фазе боя. При полностью потраченной мане увеличивает предел за каждые 440 интеллекта на 100%.=пассивное). А так же "тайное исскуство" - если джаггернаут решит атаковать с лука! Про "метамагию" (50% шанс что заклинание не потратит манну=пассивное) тоже молчу!

 

 

Нет, не оставляйте КУ на телепортацию. Вы пропустили факты:

У джагга которого вы рассматриваете в посте чуть выше 250+ ЗОА, Концентрация 100 не спасут от спасброска светлого. А это значит урон от М. стрелы будет 220 урона в среднем. Соотвественно магу придется убивать 17.5к хп 80 фаз.

Ок, теперь к 80 фазам учтем, что джаггернаут может с луком носиться туда сюда заставляя мага телепортироваться каждые 7 фаз (считая что поле имеет размеры 18 клеток и оружие на 2 клетки). Прибавляется еще 12 фаз (80/7 округленное), при этом каждую такую фазу расход маны составляет 180 ед. Это отнимает 2200 маны у мага. Получается, чтобы нанести 22к урона, маг должен потратить ~5к маны и вести бой 92 фаз. 

И теперь учтем умения Аура страха, либо штурм. С аурой маг будет совершать ошибку каждый 3-5 закл, это умножить количество фаз на 1.2-1.3 (Требуемое количество маны становится 6к-6.5к).

Если же у джаггернаута умение штурм, тогда потенциальное количество его жизней становится 17,5к*(1+2.4)=60к. Тогда магу потребуется бить такого джаггенаута 272 фаз и 39 фаз летать, а это 17к маны.

Относительно темного другая ситуация: Джаггернаут должен и может жечь ману на первых фазах, когда это будет сжигать пару сотен маны. Таким образом за первые 10-20 фаз темный маг будет значительно ослаблен. Однако точнее считать мне лень, поэтому сказать я не смогу.

 

Как видите по Вашим чудесным расчетам не может маг убить 4-5 джаггернаутов один


Сообщение изменено: mts (14.11.2016 20:12)

  • МакДжаг нравится это

#153 jtjoker

jtjoker

    Пехотинец

  • Members
  • 479 сообщений

Отправлено 15.11.2016 23:12

Считаю, что сарказм тут неуместен.
Советы очень даже дельные, особенно про реакцию.
Джаг, который перебивает блока по реакции, почти всегда победит.
Для джагов имеющих релики на реакцию не страшны блоки более низкого рейтинга, они просто не смогут дать ответку.
К тому же большинство блоков носит печати на удачу, а потом не успевают переодеть. Даже при равных ретингах может быть так, что блоку не хватит реакции.
Ещё есть шансы на калеку, так можно и более сильного блока забить.

 

Никакого сарказма. У нормального блока всегда(!) больше реакции, чем у джага одинакового(!) рейта. Вопросы по реликам, успевают/не успевают - это лирика. В теме уже пробежались и по подклассам, и по классам, и где только не бегали...))))  Но факт остается фактом: джаг убивает блока своего рейта только если повезет угадать точку которая а) не заблочена, б) не сработает БЩ.

 

Из практики, блока можно заставить бить в бою против джага только если у него есть неиста))) и он уверен, что нет контратаки у оппонента.

 

СНЕЖИНКА, завидую твоей энергии))))


  • DarkClow нравится это

#154 Валюшка_

Валюшка_

    Пехотинец

  • Members
  • 341 сообщений

Отправлено 16.11.2016 02:59

Поднятие брони джагернаутам изменит ситуацию?


Я бы изменил мир,но Бог не дает исходники.

#155 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 16.11.2016 04:21

Поднятие брони джагернаутам изменит ситуацию?

Вопрос интересный!

С учётом того что 1(одна) сила гасится 1(одной) бронёй, мы имеем:

Если Джаггернауту раскидать 760 очков на артефакте - получится по 152 брони на точке! +25% на грандмастере "мастерство брони". Итого: 190 брони на точку!

Чтобы перекрыть влияние брони на урон, необходимо 190 силы! 190 силы - это 125*3=570 очков!

Получается не справедливо!

Те же 760 делим на 3 получаем: 253 силы!

Следовательно брони должно быть тоже по 253! 

 

А тут несколько вариантов:

1) По справедливости для всех: 253/152*100%= на 166,45 % необходимо увеличить броню!

2) По справедливости (только для Джаггернаутов) 253/190*100%=133,16 необходимо увеличить броню!

3) По справедливости (против всплеска толлько для Джаггернаутов) 253*(1,33+0,01+0,01)/190*100%=179,77 % необходимо увеличить броню! (0,01=за счёт оружия)

 

Вывод: увеличение брони на 180 % решит одну из проблем артефактовых вещей для Джаггернаута! 


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#156 Убитый

Убитый

    Оруженосец

  • Members
  • 195 сообщений

Отправлено 16.11.2016 06:07

Сделать для джага КУ ЗОА=броня.



#157 Валюшка_

Валюшка_

    Пехотинец

  • Members
  • 341 сообщений

Отправлено 16.11.2016 09:33

Вопрос интересный!

С учётом того что 1(одна) сила гасится 1(одной) бронёй, мы имеем:

Если Джаггернауту раскидать 760 очков на артефакте - получится по 152 брони на точке! +25% на грандмастере "мастерство брони". Итого: 190 брони на точку!

Чтобы перекрыть влияние брони на урон, необходимо 190 силы! 190 силы - это 125*3=570 очков!

Получается не справедливо!

Те же 760 делим на 3 получаем: 253 силы!

Следовательно брони должно быть тоже по 253! 

 

А тут несколько вариантов:

1) По справедливости для всех: 253/152*100%= на 166,45 % необходимо увеличить броню!

2) По справедливости (только для Джаггернаутов) 253/190*100%=133,16 необходимо увеличить броню!

3) По справедливости (против всплеска толлько для Джаггернаутов) 253*(1,33+0,01+0,01)/190*100%=179,77 % необходимо увеличить броню! (0,01=за счёт оружия)

 

Вывод: увеличение брони на 180 % решит одну из проблем артефактовых вещей для Джаггернаута! 

Нет, я имел ввиду просто упразднить рандомную несправедливость по отношению к джагернауту.

Варвар в 50% случаев игнорирует любую броню + левая ветка просто тушит показатель брони.

А лукари с СД игнорируют её + ядовики тоже имеют преимущество как яд.

 

В самом то деле, зачем джагу много ХР если у него нет брони?

Тут конечно можно вспомнить про КУ "Мастерство брони", но 10%-15%  сильного эффекта не даёт.

 

А тут джаг будет держать хоть какой то урон,периодически.

Есть интересное КУ "Аура брони", но самому джагу она плюшек ни каких не даёт) Мб как вариант поднятия левой ветки.

ПС

Броня для блока/вара/джага раскидана на удивление почти ровно.


Сообщение изменено: Валюшка_ (16.11.2016 09:39)

Я бы изменил мир,но Бог не дает исходники.

#158 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 16.11.2016 17:51

Нет, я имел ввиду просто упразднить рандомную несправедливость по отношению к джагернауту.

Варвар в 50% случаев игнорирует любую броню + левая ветка просто тушит показатель брони.

А лукари с СД игнорируют её + ядовики тоже имеют преимущество как яд.

 

В самом то деле, зачем джагу много ХР если у него нет брони?

Тут конечно можно вспомнить про КУ "Мастерство брони", но 10%-15%  сильного эффекта не даёт.

 

А тут джаг будет держать хоть какой то урон,периодически.

Есть интересное КУ "Аура брони", но самому джагу она плюшек ни каких не даёт) Мб как вариант поднятия левой ветки.

ПС

Броня для блока/вара/джага раскидана на удивление почти ровно.

Вот интересная тема: http://forum.nura.bi...-проникновение/


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#159 Full

Full

    Ополченец

  • Members
  • 138 сообщений

Отправлено 16.11.2016 18:35

Назрел опрос по покрову у блоков т.к. он стал имбой как когда то чума была, пора резать!!!)


Сообщение изменено: Full (16.11.2016 18:35)

  • portos25 нравится это

#160 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 16.11.2016 19:10

Назрел опрос по покрову у блоков т.к. он стал имбой как когда то чума была, пора резать!!!)

Имба? Кинуть гнить и вместо хп получишь урон.

А вот если кинуть расцвет, то чума хп не прибавит.


  • МакДжаг нравится это

Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых