Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новый Чемпион


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#21 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 26.05.2010 22:22

Обязательно прочту твои произведения на досуге....думаю я смогу найти недостатки...и показать что ты тоже не идеальный...


А кто спорит?
Повторяюсь: я не доказывал свою идеальность,а показывал Твои недостатки.
По поводу: всё-таки отмазка.

#22 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 26.05.2010 23:03

По поводу : я стремлюсь, но не всегда желание совпадает с возможностями....мало свободного времени и проблемы, которые возникают в связи с сессией - этому вред.

#23 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 27.05.2010 02:26

Джоннерджек, прочитал твои "двас и трыс" мне понравилось. На "двас" комментарий.
Советую активным комментаторам не выть как истерички. И вообще они вполне могут быть второй учеткой на форуме автора.
Рассказ неинтересен, полно таких тем на форуме.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#24 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 27.05.2010 16:00

Значит не выкладываю я больше главы, так как нет в этом потребностей)
...пишу дальше для себя)

#25 Скрытый в магии

Скрытый в магии

    Горожанин

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 28.05.2010 07:37

А мне рассказ ну очень нравится!!!
Пиши ещё, не обращяй внимания на критиков)У тебя есть фанаты)
:w00t::w00t::w00t:
Маги завоюют весь мир. Это лишь вопрос времени. НЕ НАДО ОТСРОЧИВАТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!
P.S.-авка взята с http://sabzero.biz/):tongue_smilie:

#26 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 28.05.2010 11:06

Лишь для тех кто хотел продолжения!)


Следующим днём их разбудил гном, который вновь пришёл за оплатой. Забрав свои деньги он быстро убежал, боясь, что его снова оставят охранять шатёр. Решили, что сегодня останется Иглус. Но ему было скучно сидеть в шатре, и потому он попросил Митона наложить заклинание на вход в шатёр, а сам решил пойти покупаться в озере. Прозвучал горн и Тиральд со своим дядей пошли на второй тур Чемпионата.
В нескольких десятка метров от шатра находился ручей, впадавший в озерцо. По берегам оно поросло ивами и кустарниками. Дойдя, Иглус с разбегу плюхнулся в прохладную воду, от чего поднял немалые волны и кучу брызгов. Глубина была небольшая, и он оказался по шею в воде.
– Паландур тебя побери, кто там лазает?!! – орал кто-то среди кустов.
Иглус вытирая лицо от водорослей, осмотрелся и увидел среди кустов под ивой, с удочкой в руках старого Хлода. Видно Иглус поломал ему удочку, потому что поплавок как раз проплывал мимо него. Слушая доносившиеся ругательства Хлода, Иглус вылез на берег. Затем он увидел большие глаза старого тролля, который смотрел на левую ногу Иглуса. На ноге болталась порванная сеть, тянувшаяся помимо того, как он выходил с воды.
– Мои извинения…я не знал – сказал Иглус.
– Ты мне всё испортил, я эту сеть чинил неделю! – ворчал Хлод.
– Ну, давай, пойдём со мной и купим тебе новую сеть – Сказал Иглус, которому стало жаль Хлода.
– Ну, пошли, коль не шутишь – сказал Хлод
Они пошли по рядам, и вскоре нашли одного орка, который продавал разную всячину. У него нашлись и сети, купив пару штук, он отдал их Хлоду, который сиял от радости. Потом они пошли в шатёр и хотели перекусить. Прейдя к шатру, они увидели, что возле входа лежал какой-то человек. Он не двигался, но шевелил глазами и мог говорить.
– Кто такой? – спросил Иглус.
– Я Кног – сказал человек.
– И что делаешь возле моего шатра? – спросил Иглус.
– Я…мимо проходил и нечаянно заглянул… – запинаясь, проговорил Кног.
– А мне кажется, я его где-то видел,…а так это местный воришка, он у меня рыбу уволок – пробурчал Хлод.
– Он парализован заклинанием моего приятеля – сказал Иглус.
– Можно я заберу его с собой? – спросил, потирая руки Хлод.
– Да бери… – ответил Иглус.
– Ну, спасибо тебе за сети и за мой ужин – сказал Хлод, таща за собой бедного Кнога.
Так как заклинание было снято, Иглус зашёл в шатёр и стал ждать, когда же придут Митон и Тиральд. Долго скучать ему не пришлось и вскоре, как раз когда он ел, явились его друзья. Сразу зашёл Митон, а затем и Тиральд, который немного прихрамывал.
– Что случилось и как всё прошло? – спросил Иглус.
– Ну, если не считая небольшого ушиба, то всё отлично – улыбаясь, ответил Тиральд.
– Чёртов орк, переломал ему ноги,…жрецы сказали, что завтра он вообще не будет даже хромать – сказал Митон.
– Ну, так ваша команда победила? – спросил Иглус.
– Да я прохожу дальше – радостно сказал Тиральд.
Затем Иглус рассказал им, что случилось, пока их не было, и они долго смеялись. Следующая половина дня прошла у Иглуса за полировкой своих доспехов, а Тиральд снова оттачивал свои знания за шатром, Митон читал различные свитки и курил трубку. Третья часть Чемпионата должна была начаться утром, и они легли спать пораньше. Иглус проснулся первым и пошёл скупаться в озере, конечно, он проверил, нет ли там Хлода или кого другого, перед тем как плюхнуться в прохладную воду. После к нему присоединились Митон и Тиральд. Затем они как следует, поели и начали собираться на Чемпионат. Митон решил в этот раз остаться, так как он не участвовал. Услышав горн, Иглус и Тиральд вместе с толпой зрителей и участников, пошли к Арене. Там поток разделился, одни следовали на трибуны, другие в нижнюю часть арены. Иглус и Тиральд пошли вместе с другими участниками, которые понемногу собирались, в подвалы арены. Там стоял шум от лязга оружия и доспехов. Это была большая комната, под ареной, по бокам которой находились большие лавки для участников ожидавших своей очереди, из этой комнаты выходила дверь прямо на арену. Возле двери был небольшой стол. За ним сидел тролль, который записывал всех участников, а также один из архимагов.
Иглус подвинув двоих вампиров, уселся на лавке и начал одевать доспехи. Тиральд сел рядом с ним уже полностью готовый. Слышался крик толпы и доносившийся топот ног зрителей. Зашёл один из архимагов, который отдал троллю повязки красного и синего цвета, тот в свою очередь передал ему список участников и команд.
– Первые участвуют: Илиэн, Мит, Васмит и Слор, по два человека в команде, подойдите для получения повязок и выхода на арену – проговорил тролль.
Два вампира, что сидели около Иглуса, встали и пошли к троллю, который им надел повязки разного цвета, чему они были явно не рады. Архимаг скрепил их волшебством. После этого послышался голос, вызывавший первых участников на арену. Тем временем Иглус заметил своего знакомого орка Фикуна, который точил огромный чёрный топор в углу.
– Эй, приятель, сколько лет, сколько зим! – сказал Иглус, подходя к орку и дёргая его за плечи.
– Привет! Давно тебя не видел, как ты? – сказал орк улыбаясь.
– Да вот снова думаю вырвать победу, а ты как?! – спросил Иглус.
– А я как видишь, опять буду пытаться не дать тебе это сделать – сказал, смеясь Фикун.
Они говорили долго, пока не завершился первый бой. В двери вошла первая Илиэн, которая была за красную команду и победила. Затем вошли два вампира, точнее один вёл другого. И орк тянулся последним.
Илиэн подошла к Тиральду, и они начали о чем-то болтать.
– Следующие: Иглус, Юен, Корк и Швап – сказал тролль.
– Ну, всё, я пошёл – сказал Иглус орку, засовывая, прикрепляя двуручный меч сзади.
– Давай, удачи тебе – сказал Фикун, продолжавший точить топор.
Иглус взяв два меча в руки, подошёл к троллю, который опять восхищавшись достижениями Иглуса, прикрепил красную повязку. С ним в команде оказался маг Юен. Прозвучали их имена, и они вышли на арену.
– Поприветствуйте участников третьего тура Чемпионата, а так же многократного победителя Иглуса!! – прокричал один из архимагов.
Толпа просто взорвалась криками и улюлюканьем. Иглусу стало очень приятно. Когда все заняли свои места, был выпущен огненный шар, что судил о начале боя. Маг Юен мгновенно телепортировал Иглуса к Швапу, который держал в руках большой молот, он был жрецом. В свою очередь Швап успел с помощью теневой двери отправить вампира Корка к Юену. Двумя мощными ударами Иглус распорол Швапа. Тем временем Корк сделал кровавое месиво из Юена. Облизавшись, вампир бросился к Иглусу, который подождав немного в считанные секунды оказался около Корка, несмотря на свои габариты. Одним ударом он перерубил сухожилье на правой ноге, другим сломал тазовую кость, сделав Корка калекой. С последних сил он попытался ударить Иглуса, но тот с лёгкостью увернулся от его топора и добил его, снеся голову. Вытерев щеку от крови, Иглус отправился прочь с арены, под громкие крики зрителей. Его приветствовали участники, которые ждали своей очереди, но один вампир, сидевший в углу даже, не придал этому значения.
– Опять радуешься своей победе, но когда я стану на твоём пути ты будешь повержен – проговорил вампир, когда мимо проходил Иглус.
– А это ты Агециус, ты меня не одолел в прошлый раз и в этот раз будет то же самое – сказал Иглус снимая шлем и садясь рядом с Тиральдом, который закончил говорить с Илиэн.
– Посмотрим… – с ухмылкой проговорил Агециус.
– Кто это?– спросил Тиральд.
– Это Агециус – один из принцев вампирского народа, три раза он пытался убить меня, и ему это почти удалось, когда был Чемпионат на его земле… – сказал Иглус.
– На арену: Лойк, Тиральд, Зигол и Бамит – прокричал тролль.
– Ну, всё я пошёл – сказал Тиральд.
– Удачи, я жду тебя здесь – проговорил Иглус, снимая доспехи.
Бой прошёл быстро и вскоре вошёл гном Бамит, а за ним и Тиральд. Радостные они пошли к шатру, рассказывая о своих боях.
– Ну и Бамит с невероятной силой добил… – Тиральд прервался, когда они зашли в шатёр.
На них еле открывавшимися глазами смотрели Митон и гном, который видимо, пришёл за деньгами. На столе стояло несколько пустых бутылок и недоеденный кусок курицы.
– А мы тут это…– пробормотал гном.
– Ты наверно иди – сказал ему Иглус.
– Ну и как…ик, всё прошло ик? – спросил Митон, провожая жестом гнома, который немного покачивался.
– Да вообще нормально мы прошли на следующий этап, я вижу, ты тоже не скучал – сказал Тиральд.
– Ну, мы сдружились…ик с мистером Линдом – сказал Митон.
– Не мешало бы тебе освежиться – сказал Тиральд.
– Ну, это без проблем – ответил Иглус, не дав сказать ни слова Митону.
Подхватив выпившего мага, Иглус вышел с шатра, за ним следовал Тиральд. Подойдя к озеру, он с разбегу швырнул бурчащего Митона в воду. Они начали смеяться, но смеялись они до тех пор, пока медленно не повернули голову в сторону берега, поросшего кустами. Их смех понемногу утихал, когда они смотрели в огромные глаза Хлода, который держал в руках удочку с оборванной снастью и смотрел на них из кустов. Митон это тоже заметил и начал хохотать, за что получил удочкой по лбу.
– Сколько это может продолжаться…? – спросил Хлод, сидя возле костра за шатром вместе с Иглусом, Тиральдом и Митоном, который попивая травяной чай, заметно отрезвел. На небе засветилась первая звезда и дул свежий, тёплый ветерок.
– Ну, я забыл осмотреться – сказал Иглус, чеша затылок.
– Ну, спасибо за новую удочку и я, пожалуй, пойду – сказал Хлод улыбаясь.
Попрощавшись с троллем, они еще посидели немного, а после пошли спать. Ночью Иглус проснулся от храпа, который доносился от кровати Митона. Взяв свой двуручный меч за лезвие, который он хранил под кроватью, Иглус огрел его рукояткой. Тот, потирая заднее место, пообещал больше не храпеть. Утро выдалось очень жарким. Гном Линд пожаловал к ним во время завтрака. Он жаловался на головную боль и Митон дал ему какие-то травы. После чего он забрал деньги и ушёл. Четвёртый тур Чемпионата начинался вечером и Тиральд весь день гулял с очаровательной эльфийкой Илиэн. Они прогуливались у небольшого леска, который был у самых скал, бросавшие на него свою тень. После, вечером они встретились уже как участники в подвале арены. Тех, кто дошёл до четвёртого тура, осталось около сотни.
– Тиральд, Илиэн, Юен и Вадус пройти к арене – проговорил тролль. После он надел повязки и Тиральд обрадовался, когда они оказались с Илиэн в одной команде.
Начался бой. Вадус кинув верёвку, до конца которой был привязан четырёх сторонний крюк, начал притягивать к себе Илиэн, которую зацепил за ногу. Тиральд тем временем придал ей еще большей ловкости, читая заклинание и дуя в её сторону через небольшое отверстие которое было в посохе. Юен, которому до этого везло с командой, произнёс одно из заклинаний, при этом словно сжимая пальцами, силуэт Тиральда, которому стало не по себе, как будто его магическая сила иссякала. Кстати так оно и было. Тем временем Вадус, у которого торчало две стрелы в ноге и левом боку, дотянул Илиэн к себе. Одной рукой он держал канат натянутым, другой же, в которой находилось копьё, ударил, целясь в голову, но промахнулся. Илиэн натянув тетиву, прекратила действия Юена, и тот упал со стрелой в глазу. Еще один удар пришёлся Илиэн прямо в плечё, от которого она пошатнулась, и чуть было не упустила лук. Тиральд мгновенно телепортировал её к себе. Затем он начал водить посохом, к которому начали слетаться еле видимые клубки бледной материи. Это были души, от Юена, который лежал на поле боя, тоже было видно, как его часть души устремилась к посоху Тиральда. Вадус уже был близко. Затем Тиральд быстро начал вращать посохом, делая небольшой вихрь из этих душ, который послал прямо в Вадуса. Он остановился и побледнел, словно из нутрии его выкручивали. Он корчился и стонал, но через некоторое время вихрь рассеялся. Немного привстав из колен, он сделал шаг, но его остановила стрела, выпущенная из последних сил Илиэн. Бой окончился.
Иглус их обнял и поздравил с победой. Затем тролль снова объявил участников:
– Фикун, Иглус, Бамит и Флорг.
– О, так мы в одной команде – сказал, улыбаясь Иглус и показывая свою синюю повязку орку.
– Да, сделаем их! – сказал ему Фикун, выходя на арену.
Бамит, словно был вылеплен из стали, закрывшись щитами, которые были больше его он пошёл на Иглуса, а тем временем Флорг обстреливал Фикуна, который успешно отразил стрелы своей громадной секирой, и лишь одна вонзилась ему в плечё, но казалось это ему не преграда. Иглус достав свой двуручный меч, подбежал к гному и ударил, но попал по одному из щитов, на котором остался внушительный след. Бамит немного подпрыгнул и нанёс удар прямо по голове Иглусу, от чего тот немного попятился и, опустив голову, простоял с минуту, пытаясь, отойти от такого обескуражиющего удара, а гном продолжал наносить по нему удары. Фикус добравшись до Флорга ударил, разрубив того на пополам и весь в тёплой крови направился к гному. Иглус уже отошёл от сильного удара по голове и бил его мечём, на что Бамит отвечал ударом щита. Чем больше бил гном, тем больше Иглуса охватывала ярость, которая росла всё больше и больше. Когда Фикун дошёл до них, гном замер и присев, закрывшись щитами, стал похож на комок чистого металла. Орк нанёс удар, но гном лишь немного пошатнулся, у Иглуса получалось лучше, он весь мокрый, с яростными глазами, достав свои мечи колотил Бамита со всех сторон, но результата было мало. Подловил удачный момент, Иглус всё же попал, одним мечем, и покалечил гнома, пробив ему броню и перерезав мышцу между плечом и шеей. А Фикун мощным ударом выбил у него щит. Иглус увидел, как несколько капель крови упали на землю возле Бамита. Гном в мгновение развернулся и нанёс удар другим щитом по орку, от чего тот отлетел на пару шагов и, потеряв зуб, лежал обескураженным. Бамит вытащил из-за пояса небольшой ножик, цвета неба. Фикун привстал и нанёс удар по гному и попал прямо в ноги, послышался хруст. И гном упал на землю, но все, же успел бросить нож, который попал в грудную клетку орку. Он переломал ему ноги, а Иглус добил мощными ударами. Окровавленные, но победители, они направились к выходу, но вдруг Фикун пошатнулся, Иглус успел его подхватить.
– Ядовитые стрелы и нож в груди сделали своё дело… – ответил орк, прикрывая глаза.
– Да, но мы победили, жрецы в миг тебя восстановят – сказал Иглус, поднося его к одному из жрецов, который уже принялся колдовать.
Подождав немного времени вместе с Илиэн и Тиральдом, он встретил своего друга, и они вместе пошли из арены. По дороге они купили мяса, свежего, еще тёплого хлеба, молока и сыра.
Подойдя к шатру, Тиральд остановил всех.
– Здесь наложено заклинание… – сказал Тиральд.
– Эй, Митон, ты здесь – крикнул Иглус.
– Может он на озере, пойду, поищу… – сказал Иглус, так как ответа не услышал.
– Давай, а мы будем ждать в шатре – ответил Тиральд, снимая заклинание.
Иглус пошёл к озеру, была ночь, и доносилось кваканье жаб, которые вылезли на камни, ведь днём было слишком жарко и они прятались в воде. Подойдя к озерцу, он увидел небольшое свечение, создаваемое посохом Митона, который был, воткнут в землю рядом с самим владельцем. Митон держал в руках удочку и внимательно следил за поплавком, который был сделан из пробкового дерева и птичьего пера. Рядом с ним сидел Хлод и вытаскивал сеть. Иногда Митон отмахивался от мошек и комаров, которые кружились привлечённые свечением.
– Эй, не пора ли заканчивать с рыбалкой? – спросил Иглус улыбаясь.
– О, привет, ну и как прошел, четвёртая часть турнира? – спросил Митон, продолжая внимательно наблюдать за поплавком.
– Как не есть лучше – сказал Иглус.
Хлод вытащив сеть, тоже поздоровался. Затем Иглус и Митон позвали с собой его, он, недолго думая согласился. По приходу в шатёр их уже ждал ужин и близкие друзья. Они ели и пили, а Илиэн пела под флейту, на которой играл Фикун. Поздней ночью, после многочисленных историй и рассказов все пошли по своим шатрам. Митон лёг спать первым, а затем и Тиральд устроился на своей кровати. Иглус провёл немного Хлода и тот пошёл на своё болото. А потом он вернулся и крепко заснул.

#27 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 28.05.2010 13:11

1)Повторы.
2)Ошибки.
3)Пунктуация.
4)Банально.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#28 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 28.05.2010 14:11

Благодарю!
Писал в Ворде ошибки вроде бы все показывало и я их исправлял....:huh:

#29 ФАРТОВЫЙ

ФАРТОВЫЙ

    Горожанин

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 28.05.2010 14:43

ПРИХЛОП, пиши дальше, те кому нравится рассказ, как правило, редко отписывают свое мнение.
Как по мне, вроде нормальный, интересный рассказ... Так что продолжай в том же духе.

#30 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 28.05.2010 14:52

Большое СПАСИБО за поддержку!) :thumbup1:

#31 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 28.05.2010 14:54

Ну, как говорили другие, Ворд тоже не безгрешен.
Хочешь- пиши, обращаю просто внимание.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#32 MIDAS_KING

MIDAS_KING

    Ополченец

  • Members
  • 53 сообщений

Отправлено 28.05.2010 16:15

мне понравилось)
Размещенное изображение

#33 Скрытый в магии

Скрытый в магии

    Горожанин

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 11.06.2010 14:26

Мне только не совсем нравится название. Сразу понятно, что Иглус не победит :rolleyes:
Маги завоюют весь мир. Это лишь вопрос времени. НЕ НАДО ОТСРОЧИВАТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!
P.S.-авка взята с http://sabzero.biz/):tongue_smilie:

#34 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 11.06.2010 21:06

Да по поводу названия я затупил)) Когда я допёр, то было поздно, первая глава с названием была выложена...

Но все ровно кандидатов на победу достаточно)

ЗЫ: сори за задержку...у меня сессия...вскоре выложу следующую главу)

#35 MEGOблок

MEGOблок

    Оруженосец

  • Members
  • 105 сообщений

Отправлено 12.06.2010 14:51

ПРИХЛОП, с нетерпением ждём! :tongue_smilie:

#36 Скрытый в магии

Скрытый в магии

    Горожанин

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 18.06.2010 16:06

Хотим продолжения банкета :rolleyes:
Маги завоюют весь мир. Это лишь вопрос времени. НЕ НАДО ОТСРОЧИВАТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!
P.S.-авка взята с http://sabzero.biz/):tongue_smilie:

#37 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 18.06.2010 23:43

Вот начало 4 главы)) надеюсь её скоро закончу и выложу!:rolleyes:

Глава 4. Небольшое приключение.
Следующий день начался проливным дождём. Он разбудил всех стуком по шатру. Некому не хотелось выходить, потому что лило как из ведра. Но вскоре пришлось идти, потому как был слышен горн, который оповещал о начале пятой части Чемпионата. Митон по привычке остался дома. Иглус и Тиральд шли под дождём, а под ногами была грязь вперемешку с травой. Так они дошли до арены. Участников осталось вдвое меньше, чем в прошлый раз.
– Агециус, Илиэн, Логдон и Зокун, подойти ко мне – сказал тролль.
– Удачи тебе… – сказал Тиральд, обняв Илиэн.
– Спасибо – ответила Илиэн.
– Да, она ей очень понадобиться, Агециус не с ней в команде – сказал Иглус.
Бой шёл долго и Тиральд решил посмотреть. Хотя это не разрешалось, он осторожно прошмыгнул к двери и немного её приоткрыл. Тиральд увидел, как Агециус подняв над собой топор со всего маху ударил по лежащей Илиэн. Он закрыл глаза на миг, чтоб не видеть то, что произошло. Затем он побежал на арену. Он словно обезумел. Подняв посох над собой, он яростно перебирал мешочки и читал заклинание. Но его остановили два архимага, один из которых прервал его заклинание, другой отбросил его назад. А тот архимаг, что находился с другими участниками, сковав его заклинанием, затащил внутрь.
– Отпустите, я должен убить его! – кричал Тиральд.
– У тебя будет такая возможность, если ты пройдёшь дальше или его никто не убьёт до тебя – сказал Иглус, который подошёл и по-дружески взял его за плече – и к тому же, с Илиэн ничего серьёзного не случилось…, вон она кстати идёт.
Он не мог двигаться и потому не смог подойти к ней. Иглус дал знать архимагу, что б тот снял с него заклинание.
– Ладно, но за него в ответе ты! – сказал архимаг и снял с него невидимые оковы.
Тиральд подбежал к Илиэн и обнял её.
– Как ты? – спросил Тиральд с волнением.
– Да ничего…, небольшой синяк на животе и всё – ответила Илиэн.
Потом вошёл Агециус, который до этого купался в овациях зрителей. Иглус придержал Тиральда, который уже хотел подбежать к нему.
– Я тебя убью!! – крикнул Тиральд вампиру.
– А, влюблённый, потерявший голову маг, ну-ну я жду… – сказал Агециус и пошёл прочь с подвала арены.
К Тиральду подошёл тролль, который следил за списками участников и называл команды, с ним пошли так же два архимага.
– Еще раз повториться подобное и вас будет исключено из Чемпионата – сказал тролль.
Это взбесило еще больше Тиральда. Его немного успокоила Илиэн.
– Иглус, Спок, Тиральд, Асилла на арену! – сказал тролль.
Они оказались в одной команде, чему были очень рады. Дождь лил, но их защищал магический навес сделанный архимагами. Против них был лучник Спок и воинственная Асилла, которая в совершенстве владела копьём.
– Стой, я сейчас жахну – спокойно сказал Тиральд Иглусу.
Тиральд оторвав один из мешочков, бросил его в начерченный круг, и ударил по нему три раза посохом, при этом что-то бубня себе под нос. Вмиг мешочек начал гореть и разгораться. Он оказался в огненном кругу. Тем временем Иглус принимал на себя все стрелы выпущенные Споком.
– Lucifer’s Iginis – проговорил Тиральд, подняв верх руки.
Ассила и Спок попытались убежать, но не успели. Тиральд переместившись в нескольких метрах от них, превратился в огромный столб огня и взорвался. Когда огонь исчез, то на земле лежали кучки пепла.
Жрецам пришлось изрядно потрудиться, чтоб восстановить всех и примерно через полчаса к Иглусу и Илиэн, которые ждали за ареной вышел Тиральд. Дождь значительно уменьшился. Мало по малу они добрались до шатра. Зайдя внутрь, все увидели Митона, который был промокшим, а его башмаки грязными. Так же внутри находился гном Линд и какая-то женщина, которая плакала.
– Привет всем, надо помощь… – сказал Митон вялым голосом.
– И что приключилось? – спросил Иглус.
– Ну, во-первых, я промок до нитки, когда боролся с водой, которая затекала к нам в шатёр – говорил Митон, – а во-вторых, у этой бедняжки пропал сын и она просит нас о помощи.
– Я шёл к вам за ежедневной платой, и тут ко мне подбежала Милина, она живёт здесь недалеко в доме у скал – говорил Линд – у неё пропал единственный сын…
– И как это случилось? – спросила Илиэн.
– Он играл возле леса у скал, начался ливень, и я вышла его позвать домой…., но его нигде не было…– говорила, всхлипывая Милина, – я обходила весь лес и здесь, всё безрезультатно…
– Я предполагаю, что он мог забрести дальше леса, за которым шли болота…, или его кто-то украл – сказал Линд, при его словах Милина еще сильнее расплакалась.
– Ладно, Илиэн, оставайся здесь и попытайтесь обсохнуть что ли, а я пойду и попытаюсь найти твоего сына…– сказал Иглус.
– Я с тобой – проговорил Тиральд.
Они вышли из шатра. Иглус направился к Хлоду, кто как ни он знает эти болота и их обитателей. По дороге, поросшей травой, и мхом они шли через редкие деревья к домику Хлода. Подойдя ближе, они не увидели старого тролля, но было заметно, что из-за такой погоды болото намного поднялось с прошлого раза.
– Хлод, Хлод!! – кричал Иглус.
Отворилась дверь, и вышел тролль, державший в руке какую-то книгу.
– О, приветствую, что привело вас ко мне? – спросил Хлод.
– Тут такое дело… – Иглус рассказал ему всё.
– Ну…, я его точно не крал, на болоте живу не только я – сказал Хлод.
– Я предполагаю, кто это мог сделать,…ты мне только скажи, живут еще гоблины здесь…? – спросил Иглус.
– Да… но тяжело будет добраться туда, во-первых, дождь сильно поднял уровень воды, а во-вторых, их поселение находиться далеко в болотах, я лишь знаю, что надо идти вдоль скал – говорил Хлод.
– Спасибо… – сказал Иглус.
– Но вы вдвоём не справитесь…их много и они, по-моему, в дружбе, если можно это так назвать, с одичавшими болотными троллями – сказал Хлод.
Иглус был горным троллем, и лишь раз видел болотного тролля. Попрощавшись с Хлодом, они отправились обратно в шатёр.
– Ну, я думаю, знаю, где искать твоего сына – сказал Иглус – только надо поторапливаться.
– Митон оставайся здесь, мы идём к правителю троллей Горзофу – сказал Иглус женщине, которая уже немного успокоилась.
– Я с вами – сказала Илиэн.
– Это твоё решение, но ты должна знать, что если ты погибнешь, то это будет по настоящему, а не как на арене – сказал Иглус.
– Я тоже пойду… – внезапно сказал Линд.
– Ты…? – спросил Тиральд.
– Ты не смотри что я такой тихий, и хороший…, я мастер щита, каких ты не видывал – ухмыльнулся Линд.
Вчетвером они пошли по грязным вытоптанным тропинкам к одному из самых роскошных шатров. Шатёр Горзофа был большой и просторный, размещенный на небольшой горке. Он еще издалека красовался флагом, на его тёмно-синем фоне было изображение головы борова и сложенные параллельно мечи. У входа стояла стража. Это были два архимага и два тролля одетых в чёрные доспехи и державшие двуручные мечи. Приблизившись ближе, их остановил один из архимагов.
– Зачем пожаловали к Горзофу? – спросил тот.
– Впусти их – послышался грубый голос из шатра.
Стражи расступились и все вошли внутрь. Пол был заслан роскошными коврами, а подпорки, которые держали шатёр изнутри, были из красного дерева. В самом конце стоял большой трон, на котором сидел Горзоф. По бокам были отгорожены красивой тканью, роскошные кровати, а посредине стоял большой, расписной стол и стулья с высокими спинками.
– Что привело вас? – спросил тролль.
– Пропал мальчик и его мать убита горем…у нас есть предположение…– начал было говорить Линд, но его перебил Горзоф.
– Да, я в курсе…, мне об этом сообщили и насколько я знаю, пропало еще двое мальчишек.
– Мне лишь надо несколько людей и, пожалуй, что бы шестой тур Чемпионата начался завтра вечером… – сказал Иглус.
– Нууу…хорошо, бери двоих троллей, что на страже у входа, и я назначу проведение следующего тура на вечер – сказал Горзоф.
– Хорошо, спасибо и за это… – сказал Иглус.
– Удачи вам... эй Волди, Золди – попрощавшись, позвал он двоих троллей-близнецов – идите с ними и делайте что скажут – крикнул им Горзоф, когда в проёме показались две головы.
Вся компания вышла. Иглус шел впереди и шел он к своему другу, орку Фикуну. Заглянув в один из шатров, Иглус увидел пялящихся на него двоих эльфов.
– Эмм…, а вы не знаете где Фикун? – спросил Иглус.
– Вообще-то он в шатре по соседству… – ошарашено сказал один из эльфов, поскольку в проёме вместе с головой Иглуса показались и другие.
Сделав пару шагов, он всё же обнаружил Фикуна. Тот выходил из своего шатра и, заметив знакомые лица, заулыбался.
– Надо твоя помощь в одном деле…– сказал Иглус.
Линд рассказал о том, что случилось и каков их план.
– Выдвигаемся вечером, ждём всех у скал возле леса – сказал Иглус.
Вернувшись к себе, они обнаружили лишь Митона, так как Милина пошла к себе домой.
– А это кто еще? – спросил Митон, указывая на Волди и Золди.
– Это наше молчаливое подкрепление – улыбнувшись, сказал Иглус.
Митону дали задание купить факелы. Тем временем они хорошо поели, так как с собой еду брать не собирались. Уже наступал вечер и долину окутал густой туман. Явился Митон, объяснив свою задержку тем, что большая часть факелов отсырела из-за такой погоды, и он долго искал подходящие. Взяв с собой единственный мешок, в который погрузили всё необходимое, они отправились на назначенное место. Все старались держаться рядом, потому, как из-за тумана плохо было видно на большое расстояние.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ГЛАВЫ 4 СЛЕДУЕТ.....

#38 Скрытый в магии

Скрытый в магии

    Горожанин

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 23.06.2010 17:59

Ждём-с.......
Маги завоюют весь мир. Это лишь вопрос времени. НЕ НАДО ОТСРОЧИВАТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!
P.S.-авка взята с http://sabzero.biz/):tongue_smilie:

#39 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 10.07.2010 20:57

Приношу извинения моим читателям...я сделаю перерыв в творчестве по крайней мере в фэнтези...

#40 battleship

battleship

    Воин

  • Members
  • 426 сообщений

Отправлено 14.10.2010 19:13

Классный рассказ) может, ап?
Форумный тролль


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых