Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новый Чемпион


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 25.05.2010 19:17

Глава 1. Неплохое начало.
В пещере у старых гор жил тролль. Звали его Иглус. И ничем особо не отличался он от других троллей, но все, же было одно отличие. Иглус на протяжении пяти лет был победителем Чемпионата шести Земель. Речь шла о шести народах – это орки, гномы, эльфы, люди, тролли и вампиры. Каждый год новая раса принимала на своей земле участников чемпионата и в битвах на арене, выбирался единственный победитель. Иглусу довелось побывать в лесах эльфов, на степях орков, в подземельях гномов, цитадели людей и в королевстве вампиров – царстве тьмы и страхов. И везде он выходил победителем. Теперь настал черёд троллей принимать у себя гостей.
Утром проснувшись, Иглус первым делом съел двоих кроликов и запил их вином из своей кладовой. Затем он, ковыряясь веткой в зубах, отправился на горный пруд, в котором отлично освежился. По дороге в свою пещеру он заприметил другого тролля, который стоя возле его пещеры и теребил в руках какой-то свиток.
– Что надо? – приближаясь, сказал Иглус.
– Если ты Иглус, то это приглашение тебе – ответил тролль.
– Да я Иглус, давай сюда! И можешь убираться! И это…спасибо!
Отдав письмо, он ушёл. Иглус развернул свиток, там были строки: « Многоуважаемый, многократный победитель Чемпионата шести Земель Иглус! Приглашаем вас принять участие в очередном Чемпионате, который состоится на крайних приделах болот Аскальда послезавтра. Удачного пути ».
Зайдя к себе в пещеру, он швырнул приглашение на стол и побежал к себе в кладовую. Оттуда, он достал большой мешок. Отправившись в соседнюю комнату, он вытащил свои немного запылившиеся латы. Это был панцирь, подаренный ему за победу на Чемпионате у гномов. На его тёмном металле красовался бледно-зелёный грифон. Также он достал шлем, который был покрыт, острыми, как бритва шипами, стальные перчатки, сапоги которые были легки, но в тоже время прочны, словно чешуя дракона. Так же наколенники и налокотники, которые помимо того что были сделаны из наилучшей стали, так еще имели щитки в областях колен и локтей. Тщательно оттерев всё от пыли, он загрузил доспехи в мешок, кроме сапогов, которые он собирался одевать. Потом он побежал, вновь в кладовую и от туда достал немного сушёного мяса, сухарей и две бутылки вина и положил в мешок. Своё оружие он хранил под кроватью, которая сделана была из брёвен и покрыта сеном. Это были три разных меча. Один был длинный, и загнут на конце. Другой же короткий, но широкий, а третий был большой, двуручный меч тёмно-синего цвета, придававший своему хозяину небывалой выносливости и жизненной силы. Пока он собирался, наступила ночь. Закрепив два меча на толстом поясе, взяв немного денег, и перекинув мешок за плече, он отправился в дорогу, освещая себе путь фонарём. Двуручный меч сильно торчал из мешка, но это ему нисколько не мешало.
Блуждая по горным тропам, которые он прекрасно знал, через некоторое время он достиг подножья гор и пошёл прямиком туда, где за небольшим лесом раскидались болота. Была глубокая ночь, на небе светили звёзды, в воздухе пахло травами. Начался лес. Иглус нарушал ночную тишину, иногда, когда наступал на старые, поваленные ветки. Со временем начал моросить небольшой дождик. Так он шёл, пока не закончился лес, он начал плавно переходить в разбитые тропы, тут и там были небольшие участки с водой, переходящие в топи и болота. Хлюпая по такой полудороге, он заметил вдалеке какое-то странное свечение. Любопытство Иглуса взяло верх, и он направился туда, немного сбившись с пути. Подойдя поближе Иглус увидел на маленьком клочке земли, окружаемом болтом, возле костра сидело двое людей о чем-то болтая. Иглус был не прочь поживиться ими, да еще может чего ценного найдёт у них. Вытащив свои два меча и отложив в сторонку мешок, он с рёвом ломонулся в сторону костра. Но какого, же было его разочарование, когда почти перед самым островком он по пояс провалился в болото и стремительно начал уходить в низ. Тем временем один из людей от страха обронил флягу и убежал подальше от того места, а второй намного старше первого, начал что-то нашёптывать и водить руками. Они оказались в полупрозрачном, магическом барьере. Затем взяв фонарь и посветив в сторону от, куда доносились звуки, они обнаружили уже по грудь засосанного Иглуса. Эта картина напугала их и в тоже время удивила. Исходя из того, что Иглус достигал высоты чуть больше трёх метров, да и в ширину был не мал, то он оказался с ними почти на одном уровне.
– Кто ты и каковы были твои намерения – спросил его человек постарше, видимо маг.
– Я тролль, что не видно!? А намерения у меня были погреться у костра – ворча и обдумывая каждое слово, ответил Иглус.
– Хорошо, но почему ты тогда рычал и вопил? – снова спросил маг.
– А что бы ты делал, будь на моём месте? Я вскоре буду по шею в этом вонючем болоте и что ты мне предлагал, молча сидеть? – обманывая, сказал Иглус.
Наступила некая пауза, царившая около минуты.
– Может, вытащите меня или так и будете стоять, и смотреть? – прикрикивая, сказал Иглус.
Маг сделал два щелчка пальцами, при этом говоря странные слова.
– Что ты там бормочешь – сказал Иглус, который был в болоте уже по шею.
– Да не мешай ты!! Тебя вытаскиваю – сбился волшебник.
– А ну лад… – проговорил Иглус, но оборвавшись на фразе, из-за того, что маг произнёс на него «безмолвие».
Потихоньку, словно что-то выталкивало его из болота, Иглус уже был по колени и, ухватившись за росшее на островке дерево, выбрался с болота. Затем он грубым жестом показал на мага, а потом и на свой рот.
– …а да…секунду…– маг снял с него заклинание.
– За то, что помог выбраться спасибо, а за то, что я молчал по шапке, получить можешь – проговорил Иглус.
– Ну, ты меня сбивал своей болтовнёй – сказал маг.
Первой мыслью Иглуса была продолжить то, что начал и убить их, но потом он решил повременить с этим.
– Куда ты направляешься, тролль и как твоё имя? – спросил маг.
– Я Иглус, а иду на Чемпионат шести Земель, который проводиться в конце этих чёртовых болот – пробормотал Иглус.
– Правда?! Мы тоже идём туда – вмешался в разговор второй человек.
– Да? Очень интересно – сказал Иглус, кинув на юношу оценивающий взгляд.
– Я-то участвовать не собираюсь, вот веду своего племянника на Чемпионат – сказал маг.
– И что умеет твой племянник? И кстати как вас зовут? – спросил Иглус.
– Меня зовут Митон, а моего племянника Тиральд. Он маг, но его магическая сила превышает мою намного, но свои разрушающие способности он проявляет лишь, когда ему реально угрожает опасность – ответил Митон.
– Да, но почему он спрятался за тобой, как только услышал шум? – с улыбкой сказал Иглус.
– Я не прятался, я доставал вот это – ответил за дядю Тиральд, показывая средних размеров посох, на конце которого были какие-то мешочки и какие-то частицы, привязанные нитью.
– А, теперь ясно – почёсывая лоб, ответил Иглус.
– Если цель у нас одна, то может и пойдём вместе? – спросил Митон.
– Да пожалуй, можно и вместе – ответил Иглус, перехотевший их есть. Затем он вернулся за своим мешком, осторожно, смотря под ноги, а не как первый раз. Еще была ночь, и после того как они перекусили снова отправились в путь. Приходилось брести по топям и болоту, так как твёрдые клочки земли больше не попадались. Иглус хохотал с Митона и Тиральда, наблюдая, как те хлопают себя, болотные комары не давали им покоя. У Иглуса была твёрдая шкура, и они не могли добраться до его сосудов. Так они брели и спотыкались о маленькие кочки, покуда не заметили в дали что-то наподобие фонаря. Когда они подошли поближе, то увидели, что болото переходило в обычную землю, а неподалёку был небольшой домик, сделанный из брёвен и веток, крыша была сделана из какого-то болотного растения. На вид этот дом был очень старым, и казалось, что вот-вот развалиться. На стуле возле этого дома сидел такой же старый тролль, он вертел что-то в руках и не замечал путников. Свечение исходило от фонаря, который стоял на пересечении трёх дорог, около дома.
– Я знаю его – сказал Иглус Митону и Тиральду.
– И кто это? – спросил Митон.
– Ну,…это старый Хлод – смотря в одну точку, ответил Иглус.
– И всё? Не много информации! – смеясь, сказал Тиральд.
– Ну, я еще знаю, что он рыбак – сказал Иглус.
– Кто там!? – послышался голос Хлода, наверно он их заметил.
– Мы – ответил Иглус, после чего поймал на себе странный взгляд Митона.
Все увидели как старик положив что-то на стул, побежал, насколько это было ему возможно, в дом. По истечению минуты, он вышел с большой дубиной и направился в темноту, как раз туда, где стояли наши путешественники.
– Сейчас я вам покажу…– ворчал Хлод.
– Эй, стой мы обычные искатели приключений, направляемся….. – недоговорил Митон, так как увидел что Иглус на слове «направляемся» из темноты, стукнул Хлода по голове кулаком. После этого старый тролль, который был намного худее и меньше Иглуса шмякнулся в болото.
– И зачем это? – спросил Митон, глядя как Хлод, погружается в топь.
– А ты предлагал стоять и ждать пока он огреет кого-то из нас дубинкой? – ответил Иглус.
Они поспешно вытащили его из болота и оттащили к дому, где еще в без сознания усадили на стул. Начинало светать. Иглус достал свою бутылку вина и жевал мясо, а Митон и Тиральд прилегли на траву рядом с домом и ждали, пока Хлод придёт в себя. Прошло еще немного времени, и старик приоткрыл глаза и заговорил.
– Кто вы и что вам надо?! – спросил хриплым голосом Хлод.
– Я Митон, а это Иглус и Тиральд, мы идём на Чемпионат шести Земель.
– И за что вы огрели меня? – спросил Хлод, потирая небольшую шишку.
– А это не надо было с дубинкой бросаться на нас! – ответил Иглус.
Хлод привстал, и под ним оказалась рыбацкая сеть, которую он плёл, как раз когда пожаловали путники.
– Я живу здесь уже очень долго и ловлю рыбу, и вот меня попросили показывать дорогу к тому месту, где будет проводиться Чемпионат – сказал Хлод, снова принимаясь за роботу.
– И что много путников к вам забредали? – спросил Тиральд.
– Ну,…с десяток может было, а ушло меньше – с ехидной улыбкой сказал Хлод.
– А зубы то не поломались? – спросил, смеясь Иглус.
– Нет, я себе челюсть специальную для таких случаев сделал, из зубов одной хищной рыбы – ответил Хлод.
Он пошёл в дом и вынес большую вставную челюсть с прочными, как сталь зубами и острыми к тому же. На некоторых зубах виднелись следы крови. При этом все кроме Иглуса ужаснулись.
– Так куда нам идти, чтобы попасть на Чемпионат? – спросил Митон.
– Идите по левой дороге и как раз выйдете к тому месту, болото Аскальда заканчивается почти за моим домом – ответил Хлод.
Было утро. Попрощавшись и прихватив с собой несколько сушеных рыбёх, они пошли по той дороге, на которую указал Хлод. Идти долго не пришлось и через некоторое время они вышли из кустарников и увидели громадную поляну, которая упиралась в скалы. На этой поляне было много построек, но они были сделаны в виде шатров, большие и маленькие. А в центре красовалась большая, круглая арена. Она была сделана из дерева и камня, и по всему кругу сверху были натянуты шкуры, дабы защитить зрителей от дождя. Они пошли в самый центр этого небольшого временного, можно сказать городка. Здесь были как участники Чемпионата, так и те, кто пришёл посмотреть. Некоторые жители этого шатрового городка еще спали, а другие блуждали по своим делам. Здесь были представители всех шести рас. Так же иногда по дороге им попадались небольшие торговые столы, на которых продавцы размещали свои товары. Так же были шатры оружейников, кузнецов и прочих ремесленников, готовых за небольшую плату предоставить свои услуги. Шатры были разных размеров и разного качества, в шатрах по больше и по красивее жили богатые или, к примеру, правители государств. Так они шли, осматриваясь вокруг, покуда к ним не подбежал какой-то гном.
– Приветствую вас путники, не хотели бы вы взять на время вашего перебивания здесь шатёр? – спросил гном.
– Хотели бы, но, сколько это будет стоить? – сказал Митон.
– Смотря, каких размеров вам надо, и из какой ткани! У нас есть атласные, шелк, лён… – быстро говорил гном.
– Так, стоп-стоп, давай по медленней! Вообще нам нужен небольшой шатёр на троих и не дорогой – сказал Иглус.
– Есть и такой, пойдёмте за мной я покажу – сказал гном.
Они пошли за гномом, проходя мимо большой арены. Они пришли почти до конца поляны, где начинались скалы. Гном указал на тёмно-зелёный шатёр и все зашли осмотреть его. Здесь было довольно просторно, но Иглусу сперва пришлось хорошенько нагнуться, дабы пролезть в средину. В нутрии, посредине был большой стол и четыре стула, а у стен шатра находились четыре небольших кровати. Естественно место пола была трава.
– Этот вам обойдется в 50 талл за один день, с человека естественно – сказал, потирая руки гном.
– Ты что издеваешься, моя цена максимум 25! – глядя на гнома, сказал Иглус.
– Нет, давайте 40 талл и по рукам! – сказал гном.
– За что здесь 40, тут и 25 не за что дать! – сказал Иглус.
– Здесь рядом таверна, вон в пещере у скалы и недалеко ручей! – показывая местность, сказал гном.
– Ладно, 30 талл в день и мы берём! – сказал Митон, доставая деньги и крутя перед носом у гнома.
– Нууу…хорошо, уговорили, для хороших людей не жалко, только деньги, чтоб были во время – сказал гном.
Отдав деньги гному за сегодняшний день, они принялись занимать кровати. Митон сидел на своей койке и рылся в мешке, Тиральд лёжа на другой кровати, читал какой-то свиток. А у Иглуса не получилось лечь на свою, слишком она была мала. Тогда он взял четвёртую и поставил их рядом. По ширине ему было как раз впритык, но его ноги свисали почти от колен. Почесав лоб, он взял два стула и поставил их для ног. Теперь было более-менее. За этим всем, оторвавшись от своих дел, наблюдали, Митон и Тиральд, немного посмеиваясь.
– Этот гном не получит моих 30 талл – бурчал Иглус.


С нетерпением жду ваших комментариев!!:thumbup:

#2 Saditor

Saditor

    Ее тырсоплитное высочество Волшебная Табуреточка

  • Elite
  • 636 сообщений

Отправлено 25.05.2010 19:21

Типа автобиография мне нрав)
Красота и массовые баны спасут форум.©kalis

#3 J_Outlaw

J_Outlaw

    Горожанин

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 25.05.2010 20:10

молодец)
реально крут)

#4 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 25.05.2010 20:41

"Глава 1. Неплохое начало."
О,ты себе льстишь.

"Блуждая по горным тропам, которые он прекрасно знал, через некоторое время он достиг подножья гор и пошёл прямиком туда, где за небольшим лесом раскидались болота. Была глубокая ночь, на небе светили звёзды, в воздухе пахло травами. Начался лес. Иглус нарушал ночную тишину, иногда, когда наступал на старые, поваленные ветки. Со временем начал моросить небольшой дождик. Так он шёл, пока не закончился лес, он начал плавно переходить в разбитые тропы, тут и там были небольшие участки с водой, переходящие в топи и болота. Хлюпая по такой полудороге, он заметил вдалеке какое-то странное свечение. Любопытство Иглуса взяло верх, и он направился туда, немного сбившись с пути"
1)Это один из многих случаев повторения.Остальные не выделял.
2)"– Кто ты и каковы были твои намерения – спросил его человек постарше, видимо маг."
Само собой,если человек,то обязательно МАГ.А кем же ему ещё быть-то?
3)"А в центре красовалась большая, круглая арена. Она была сделана из дерева и камня, и по всему кругу сверху были натянуты шкуры, дабы защитить зрителей от дождя"
Из дерева и камня?Как мило. Может подскажешь,как такое чудо сотворить?Если не ошибаюсь,постройки такого типа сооружались из дерева(если они воздвигались для одного турнира) и камня(длительное эксплотирование).Судя по сюжету,то это именно первый вариант(ведь тогда бы наш умняшка-чемпион знал направление и не спрашивал дорогу у рыбака).И ещё: с каких это пор такая забота о зрителе?
4) "Шатры,шатры,шатрах,в шатре".Буэ,пора бы следить за повторами.
5)4 больших кровати в шатре?Да это по штуке талл с рожи тянет,мил человек,а не по 50.Ты вобще представляешь обьёмы этого чуда с "4 большими кроватями"?
6) "В пещере у старых гор жил тролль. Звали его Иглус." Как много автобиографических данных о товарище Г.Г.

#5 Saditor

Saditor

    Ее тырсоплитное высочество Волшебная Табуреточка

  • Elite
  • 636 сообщений

Отправлено 25.05.2010 20:50

"Глава 1. Неплохое начало."
О,ты себе льстишь.

"Блуждая по горным тропам, которые он прекрасно знал, через некоторое время он достиг подножья гор и пошёл прямиком туда, где за небольшим лесом раскидались болота. Была глубокая ночь, на небе светили звёзды, в воздухе пахло травами. Начался лес. Иглус нарушал ночную тишину, иногда, когда наступал на старые, поваленные ветки. Со временем начал моросить небольшой дождик. Так он шёл, пока не закончился лес, он начал плавно переходить в разбитые тропы, тут и там были небольшие участки с водой, переходящие в топи и болота. Хлюпая по такой полудороге, он заметил вдалеке какое-то странное свечение. Любопытство Иглуса взяло верх, и он направился туда, немного сбившись с пути"
1)Это один из многих случаев повторения.Остальные не выделял.
2)"– Кто ты и каковы были твои намерения – спросил его человек постарше, видимо маг."
Само собой,если человек,то обязательно МАГ.А кем же ему ещё быть-то?
3)"А в центре красовалась большая, круглая арена. Она была сделана из дерева и камня, и по всему кругу сверху были натянуты шкуры, дабы защитить зрителей от дождя"
Из дерева и камня?Как мило. Может подскажешь,как такое чудо сотворить?Если не ошибаюсь,постройки такого типа сооружались из дерева(если они воздвигались для одного турнира) и камня(длительное эксплотирование).Судя по сюжету,то это именно первый вариант(ведь тогда бы наш умняшка-чемпион знал направление и не спрашивал дорогу у рыбака).И ещё: с каких это пор такая забота о зрителе?
4) "Шатры,шатры,шатрах,в шатре".Буэ,пора бы следить за повторами.
5)4 больших кровати в шатре?Да это по штуке талл с рожи тянет,мил человек,а не по 50.Ты вобще представляешь обьёмы этого чуда с "4 большими кроватями"?
6) "В пещере у старых гор жил тролль. Звали его Иглус." Как много автобиографических данных о товарище Г.Г.


Парень у тебя талант портить другим настроение!(((
Мы не профи и судить нас надо как любителей(((
Критик блин(((:thumbdown:
R.I.P. тебе и твоим коментам.
Красота и массовые баны спасут форум.©kalis

#6 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 25.05.2010 20:59

С нетерпением жду ваших комментариев!!:thumbup:


А чем мои коментарии хуже ваших "Ы-ы-ы-ы маладец"?

#7 Saditor

Saditor

    Ее тырсоплитное высочество Волшебная Табуреточка

  • Elite
  • 636 сообщений

Отправлено 25.05.2010 21:13

А чем мои коментарии хуже ваших "Ы-ы-ы-ы маладец"?


Критика сильно разгромная что нибудь не нрав. в личку.))))
А не тыкай носом при всех-некультурно это.)))
Можешь лучше,посоветуй.И в общем будь мягче и дружелюбней .:rolleyes:
Красота и массовые баны спасут форум.©kalis

#8 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 25.05.2010 21:49

Спасибо за все коменты!) Эта критика помогает...в дальнейшем попытаюсь избежать этого. Реально надо было немного розбавить ну ничего..)

#9 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 25.05.2010 22:12

"Можешь лучше,посоветуй.И в общем будь мягче и дружелюбней " Это и был совет.
" Эта критика помогает...в дальнейшем попытаюсь избежать этого. Реально надо было немного розбавить" В своё время критика Океана чертовски мне помогла.Посему, что-то в этом есть)

#10 Saditor

Saditor

    Ее тырсоплитное высочество Волшебная Табуреточка

  • Elite
  • 636 сообщений

Отправлено 25.05.2010 22:28

Во многом я с тобой согласен)Но я бы писал в личьку.
Короче кончаем флудить в чужих темах.:closedeyes:И постараемся остаться если не друзьями,то доброжелателями.Добро?
Красота и массовые баны спасут форум.©kalis

#11 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 26.05.2010 08:29

Парень у тебя талант портить другим настроение!(((
Мы не профи и судить нас надо как любителей(((R.I.P. тебе и твоим коментам.


:thumbup1: Надо его в бан на форуме на недельку.:rolleyes:

#12 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 26.05.2010 15:02

о_О
ахренел от комментов.
Критика - плохо, критиков банить. Жополизание должно быть в меру, пассанчики. А критика необходима, иначе автор не будет развиваться в творческом плане.
А цель какая любой фантастической писанины? Приносить удовольствие себе и читателям, дать возможность погрузиться в историю целиком. Для этого необходимо мастерство. И конструктивная критика дает возможность отточить свой скилл.. А то, что вы делаете сейчас - медвежья услуга.

По поводу самого произведения ничего не скажу. Раскритиковали хорошо - добавить нечего. В целом - нужно развиваться, желаю удачи )

Сообщение изменено: Дарт Реван (26.05.2010 15:03)
поправлял пейсы


#13 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 26.05.2010 16:58

:thumbup1: Надо его в бан на форуме на недельку.:rolleyes:


Что ж вы так сурово,ув.тов. бездарный балабол?



Ревах,сильным служить,слабых тулить.Ну ты в курсе,верно?А форум-такая замечательная практика словоблудия.

#14 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 26.05.2010 20:44

Был жаркий день. Митон остался в шатре, а Тиральд и Иглус пошли записываться на завтрашнее участие в Чемпионате. Обычно это происходило возле арены. Подходя ближе, они увидели небольшую очередь, которая была возле накрытого столика. За ней сидел тролль и эльф, они копошились в каких-то бумагах и что-то записывали пером. Через некоторое время очередь дошла и до них.
– Здравствуйте, давайте своё приглашение – не глядя на Иглуса, нудным голосом проговорил тролль.
Иглус отдал ему смятый пергамент. После того как тролль развернул и прочёл в слух строки – «многократный победитель Чемпионата шести Земель Иглус», он медленно поднял глаза и заметно оживился.
– Господин Иглус, для меня большая честь…я не могу поверить, я ваш большой поклонник…. – словно свихнутая фанатка орал тролль.
– Нууу…я рад – немного ошарашено проговорил Иглус.
– Я так рад, я смотрел каждый бой, в котором вы принимали участие – не переставал тролль.
– … даже у ветхой таверны, когда я не поделил кружку пива с орком? – спросил Иглус.
– Эм…ну нет, этого я не видел, но я помню, как вы двумя ударами перерезали противнику… – говорил тролль.
– Тише, тише, не выдавай всех моих секретов – смотря по сторонам, сказал Иглус.
– Как скажете, но пожалуйста, дайте мне что-то на память от великого Чемпиона Иглуса – сказал тролль, словно просил автограф.
– Ладно, я дам тебе моё пригласительное, на котором остались следы моей лапы, когда я измазался в болоте, но после того как ты запишешь меня в список участников – серьёзным голосом ответил Иглус.
– О, больше спасибо, конечно, я вас запишу – сказал тролль.
Он записал что-то из пригласительного в свой пергамент.
– Сэр Иглус вы будете участвовать на третьем этапе Чемпионата, поскольку нет надобности, сражаться с начинающими или более слабыми участниками, вы вступите в бой с теми, кто пройдёт первые два тура и теми, кто так же как вы будете ждать третий этап – сказал тролль, записывая в свой пергамент.
– Хорошо, и когда же мне приходить? – спросил Иглус.
– Через два дня, вечером, когда услышите горн, должны явиться к арене, после того как все участники соберутся, начнется третий тур Чемпионата – сказал тролль.
– Хорошо, это всё?
– Да, можете придти сегодня вечером на открытие – сказал тролль.
– Ну,…я посмотрю – ответил Иглус.
Затем он пропустил вперёд Тиральда и стал ждать в стороне. Прошло немного времени, как они шли к себе в шатёр. Тиральд рассказал, что будет участвовать во всех турах, так как первый раз на Чемпионате. После этого они поели. Уже был вечер, Тиральд и Митон пошли смотреть открытие Чемпионата, а Иглус лёг спать, хотя ночь еще не наступила. Он видел интересный сон, как вдруг его кто-то разбудил.
– Иглус ты, что спишь уже? – сказал Митон.
– Ты такое пропустил…– говорил Тиральд, ложась на кровать.
– Мдаа…и что я такого пропустил и уже вообще-то ночь хотели бы вы знать! – сказал Иглус сонным голосом.
– Это просто было восхитительно, эти вампиры…ик, когда показывали владение кинжалами, а гномы…ик, танцевали какой-то танец под флейты… – говорил Митон.
– Ага, а помнишь, как выносили знамёна всех рас и пели эльфы, а еще всех приветствовал правитель троллей…– говорил Тиральд Митону.
– Угу, а еще, как в конце…ик, волшебники, с помощью пороха…ик, делали разноцветные огни в небе…– говорил Митон, ложась на постель.
– Да…, я вижу, вы там насмотрелись, а Митон так еще и набрался изрядно – сказал Иглус.
– Ничего…ик я не пил – ответил Митон, бурча себе под нос и засыпая.
– Иглус, придешь посмотреть завтра на мой первый бой? – спросил Тиральд.
– Угу, давай спать уже…– сказал Иглус, поворачиваясь на бок.
Тиральд потушил факел, и они крепко заснули. Первым проснулся Иглус, так как лёг он раньше всех. Когда он жевал рыбу, то проснулись Тиральд и Митон. Целое утро Митон жаловался на боли в голове, оно и не странно.
– А когда будет первый тур Чемпионата – спросил Иглус.
– Сказали днём, когда услышим горн, надо явиться – ответил Тиральд.
Митон пошёл за водой, а Тиральд что-то колдовал за шатром. Иглус тем временем отнёс свои мечи к кузнецу, чтоб тот хорошенько их наточил для послезавтрашнего соревнования. По дороге в шатёр, он услышал горн, а когда пришёл, то увидел полностью готового к бою Тиральда. На нём была бледно-оранжевая мантия, на голове причудливая шляпа, с тремя чёрными шарами. А в руках он держал свой посох, который раньше показывал Иглусу.
– Эти вещи достались мне от моего дяди Митона, раньше он был великим магом, но теперь его магические силы куда хуже… – сказал Тиральд.
Иглус положил свои мечи и только, они вышли, им на встречу бежал Митон с деревянным ведром воды.
– Я не опоздал, точнее мы не опоздали? – спросил красный и потный Митон.
– Да нет, еще есть время, только кто будет сторожить наши вещи, пока нас не будет? – спросил Иглус.
К ним подошёл гном, у которого они сняли шатёр.
– Доброго дня, я пришёл за сегодняшними деньгами – сказал гном.
– За деньгами говоришь – сказал Иглус и отводя его в сторонку.
Они говорили недолго, и когда Иглус вернулся, то показал жестом в сторону Арены. Митон и Тиральд последовали за ним, а гном остался возле шатра.
– Что ты ему сказал? – спросил Митон.
– Чтоб он сторожил шатёр, пока нас не будет или не получит своих денег, а еще высказался по поводу кровати – сказал Иглус.
Дойдя до арены, Тиральд пошёл к участникам, а Иглус и Митон пошли занимать свои места. Было много народу, заняв свои места, они начали ждать.
– Сэр, не могли бы вы пересесть? – спросил эльф, который сидел как раз за Иглусом.
– Нет мэм, не мог! – ответил тот, перепутав его с эльфийкой.
Все затихли, когда на небольшой помост вышел громадный тролль, в окружении двух архимагов. Это был правитель троллей Горзоф.
–Приветствую вас на Чемпионате шести Земель у болот Аскальда! – прокричал он, после чего толпа взревела громкими криками, которые пронеслись по всей долине.
– Пусть начнется первый этап – сказал Горзоф и вернулся в своё кресло.
На площадку, которая находилась в самом низу, вышло шесть участников. На первом этапе все были поделены на две команды, для отличия к левой руке привязывали красную, либо синюю повязку и маг еще дополнительно скреплял её заклинанием, дабы не было мошенничества. Среди этой восьмёрки Тиральда не было. Один из архимагов которые наблюдали за боем, прочитал список участников.
– Красная команда: Прут, Болди и Снорк. Синяя команда: Илиэн, Лимп и Юен.
Другой же, выпустил большой огненный шар, что означало начала боя. Вампир Снорк сразу побежал к эльфийке Илиэн, которая уже натягивала тетиву, на своём серебреном луке. Тем временем маг Юен быстрым движением прочертил посохом около себя круг и щелчком пальца, переместился в дальний конец поля сражения, потому как тролль Прут, словно выпущенное ядро бежал к нему. Лимп – гном, отбил большим щитом мощный удар орка Болди и небольшим ножом, нанёс удар ему в левый бок, от, куда сразу хлынула кровь. Снорк успел швырнуть свои топоры, перед тем как стрела Илиэн попала ему точно в глаз, и он упал в судороге. Она чудом увернулась от топоров, один из которых пролетел прямо над её головой. Лимп удерживал орка-варвара, как мог, но удары Болди были очень сильны. Илиэн уже шептала какие-то слова над своей стрелой, кончик которой окутывало что-то на подобие белой, светящейся паутинки. Эту стрелу она пустила прямо по Пруту, который не давал покоя магу Юену. Она попала ему в ногу, но он не остановился. Маг, зная, что не успеет убежать, сделал в воздухе посохом несколько движений и сгусток ярко-жёлтого свечения послал прямо в Илиэн.
– Это предаст ей рефлексов – сказал Митон, как опытный маг Иглусу.
– Да знаю я, дай посмотреть – буркнул Иглус.
После чего Прут двумя ударами заколол мага и направился к лучнице, которая снова пустила светящуюся стрелу в него. Лимп крикнул что-то Илиэн, и она увидела, как большой топор Болди рассек броню гнома и он залился кровью. Немного прихрамывая, орк ступил пару шагов, но стрела эльфийки не дала ему двигаться и он, упал мёртвым. Тем временем к ней уже подошёл Прут и нанёс два удара, от которых Илиэн с лёгкостью увернулась. Затем он попытался прочитать заклинание, водя руками, видимо, он должен был очистить её от заклинания Юена, но ничего не вышло, так как Илиэн нанесла очень мощный критический удар, прямо в живот в слабо защищённое место Прута и тот, склонившись сразу на одно колено, упал на землю и больше не шевелился.
– Победила синяя команда, все участники продолжают соревнование в следующем туре – проговорил один из архимагов, усилив голос заклинанием.
После этого на арену вышли три человека, облачённые в светло-синие одежды, они держали в руках скипетры, на концах у которых были кресты. Арена была скована мощнейшим из заклинаний, не дающее умирать полностью. То есть души оставались в телах и жрецы своей божественной силой даровали жизнь и заживляли тяжелейшие раны. Но это было лишь в пределах арены. Когда, всех вернули к жизни, они отправились за ворота, из которых вышли новые участники, которых называл архимаг. Эти бои продолжались очень долго, но все они были по-своему интересны. Уже стемнело, когда объявили предпоследнюю шестёрку участников.
Архимаг зачитал: – Красная команда: Слор, Тиральд и Фукт. Синяя команда: Билот, Виниэн и Мулар.
Другой снова пустил огненный шар, когда все стали по местам.
– Наконец-то Тиральд, мой мальчик урааа, давай!! – орал Митон.
Тиральд в мгновение телепортировал Слора – большого орка, к жрецу Мулару, который как раз произносил заклинание над лучником Виниэном. Слор сильным ударом насадил на копьё жреца и кинул на землю. Билот, который стоял рядом, словно бешеный начал кромсать Слора топорами, этот вампир явно жаждал крови. Виниэн пустил стрелу в Фукта который, закрывшись щитом, пошёл к лучнику. Тиральд потирая один из мешочков, на посохе произнёс заклинание и поднявшийся сзади гребень из земли ударил Виниэна. С носа у него текла кровь, но все, же он был жив и пытался выбраться с под земли, завалившей его от живота до ног. Тем временем Слор истекал кровью от ударов Билота, но всё равно сражался, как мог. Фукт добрался до Виниэна, как раз пока тот выбрался из под завала. Тиральд, проколов себе руку иглой, которая висела на одной из ниток на посохе, взял несколько капель крови и быстро растёр их по ладоням. Шепча какие-то слова, он направил руки на Фукта и хлопнул в ладоши. У мастера щита, в этом случае человек, глаза наполнились кровью, в ярости он нанёс два удара по Виниэну, который смог увернуться от одного удара. Но второй пришёлся ему прямо в голову с небывалой силой, и он упал с разбитой головой на землю. Билот покончив со Слором, поспешно направился к Тиральду. Но на дорогу ему стал Фукт, который с бешеной улыбкой бросился в бой. Тиральд капнул кровь на землю. Смотря на Билота, он произнёс заклинание и придавил посохом, то место, куда упали капли крови. Она зашипела, и превратилось в тёмно-коричневую массу, словно Тиральд поставил печать.
– Это заклинание не даст вампиру черпать жизненную силу, он запечатал притоки крови, какой молодец – кричал Митон.
Фукт нанёс два мощных удара, на что Билот ответил ударами по туловищу. Фукт упал и по земле, пролилась кровь. У Билота были раздробленны ребра, и шла кровь со рта, видимо внутренние органы были сильно повреждены. Тиральд нанёс последний удар шаровой молнией, и обугленное тело Билота упало на землю.
– Победа красной команды! – прокричал архимаг.
Радости Митона не было предела. Он кричал, улюлюкал и, похлопывая Иглуса по плечу, указывал на Тиральда, возвращавшегося в залы под аренной.
Когда окончился последний бой, уже была ночь. Всё это время пылали факелы. А на арену ярко светили маги, стоящие по бокам, дабы зрителям и участникам было всё видно.
Митон и Иглус вышли вместе с толпой из арены, где в стороне их уже ждал Тиральд.
– Ну, ты просто молодец, поздравляю!! – кричал, обнимая его Митон.
– Да, неплохое начало – сказал Иглус, хлопая его по плечу.
– Спасибо, я старался – сказал Тиральд.
– Ну, за такое начало надо выпить – сказал Иглус.
Они пошли в таверну, которая находилась в скале в конце поляны. Там было людно, но пару свободных столиков все, же нашлось.
– …и я как дал ему – окончил свою историю Иглус, уже заметно пьяный, спустя час, что они провели в таверне.
– Ладно, пора нам…ик на боковую – заметил Митон.
Дойдя до своего шатра, они обнаружили спящего гнома.
– Эй, просыпайся, вот как ты охраняешь наши вещи... ну если там что-то пропало…– будил его Иглус.
– …я больше не за что не останусь сторожить ваш шатёр, с вас еще деньги за сегодня – сказал сонным голосом гном.
Иглус и Тиральд убедившись, что ничего не пропало, отдали деньги гному, который бурча что-то себе под нос, ушел.
Вскоре они крепко заснули.


Жду коментов!:tongue_smilie:

ЗЫ: Я вам не Толкин и не Клайв Льюис)
ЗЫЫ: Это не книга а рассказ...и я не расписывал главных героев)

#15 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 26.05.2010 21:15

Начнём.
Следить за диалогами весьма скушно.Перепрыгивал через строку-не захватывает.
Но повторов куда менше.
Далее: "Все затихли, когда на небольшой помост вышел громадный тролль, в окружении двух архимагов. Это был правитель троллей Горзоф. "
И какой он?Какие архимаги?Эй!Хлеба и зрелищ!Читатель хочет погрузиться в ат-мо-сфе-ру!Больше описаний,больше!
Описание боёв куда хуже нудных диалогов.Но,чего греха таить,сам не умею их описывать.Выход:менше слов,больше крови.

"ЗЫ: Я вам не Толкин и не Клайв Льюис)" спасибо,кэп.
"ЗЫЫ: Это не книга а рассказ..."кэп,ты неподражаем.
" и я не расписывал главных героев) " зря.


З.Ы. а почему салабон вышел сухим из воды?Надо было хоть в нос то ему заехать,ну хоть разок,пожа-а-а-алуйста.

#16 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 26.05.2010 21:32

Еще раз повторяю - это не книга!! Я НЕ писатель, я не сижу целыми днями в каком-то тихом красивом местечке с ноутом в руках и не пишу!! И потому я не росписую не главных героев не бои! У меня куча других забот в промижутках между которыми я пишу! Это можно сказать для себя....а скинул сюда мож кому и понравиться)

Чувак дай ссылку на своё творчество...просто судя из твоих слов то я буду читать твои произведения пуская слюни и восхищаясь!

ЗЫ: буду старым-немощным и иметь кучу бабла, незаморачивать голову другими заботами напишу что-то полутше сидя у залитого лунным светом озера у небольшого леса высоко в горах......:lol:

#17 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 26.05.2010 21:45

бездарный балабол?


Смысл ваших выражений вне моего, простите, понимания.
И сударь, прошу при мне убрать синонимы фекалий. Иначе я ваше око, натяну промеж сидаличных холмов.

#18 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 26.05.2010 21:48

Чувак дай ссылку на своё творчество...просто судя из твоих слов то я буду читать твои произведения пуская слюни и восхищаясь!


"Чувак"?Вот да фак,можно другое обращение?
По теме:
1) Рас
2)Двас
3) Трыс
Остальное-кал.
Далее:
я не говорил "как я крут",напротив,я говорил как ты..мм.."не крут".
З.Ы. если пишешь что-то не прикрывайся фразами" я не писатель"-не аргумент. Пишешь-пиши красиво,стремись написать красиво,а не придумывай оправдание.


Иначе я ваше око, натяну промеж сидаличных холмов.

А-а-а-а!расправа в реале?Страшно.Ей-богу.(зы. тянет на бан)
З.Ы.Ы, а таки балаболище.

#19 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 26.05.2010 22:14

Обязательно прочту твои произведения на досуге....думаю я смогу найти недостатки...и показать что ты тоже не идеальный...

#20 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 26.05.2010 22:17

И по еще по поводу! Это не оправдание это факт!


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых