Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Истощение


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 diskoknife

diskoknife

    Генерал

  • Members
  • 1109 сообщений

Отправлено 30.03.2010 07:37

значит у меня вопрос по истощению Истощение Заклинание магов. Уменьшает жизненную энергию персонажа в процентном соотношении. Этот каст уменьшает % от текущих или от полных хп? и есть ли смысл его брать а то я не разу не видел чтобы его использовали
Я, типа, в андеграунде, но я на форуме.

#2 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 30.03.2010 08:35

Истощает от текущих. Тоесть: 1) 30 000 - скажем 10% = 27 000 2) 27 000 - 10% = 27 000 -2 700= 24 300 3) и т.д При этом верхний предел показателя жизни(ХП) нестойкий(не устанавливается), а снятия ХП выглядит лишь только в форме урона. Отклоняется у блоков при использовании отклонение магии. Кастом не пользуются в следствии его бесполезности, поскольку убранное ХП легко регенерируется и вампирится, а каст стоит золото и дорогой в использовании(затраты маны) Вопрос об исправлении действия подымался неоднократно, но пока, это я так понял ненужно никому.

Сообщение изменено: ТукТук (30.03.2010 08:55)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#3 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 30.03.2010 09:20

...
Кастом не пользуются в следствии
...

Кто тебе такое сказал? Не скажу, что постоянно, но наблюдал не однократно. Эффект более чем достаточный.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#4 Olegos

Olegos

    Страж

  • Members
  • 677 сообщений

Отправлено 30.03.2010 10:06

магистр произнес заклинание ИСТОЩЕНИЕ, указав на Пророк Огня(спасбросок которого был успешен), истощив ему 15% жизненной энергии (112029 единиц жизни). Как один из способов применения:rolleyes:

#5 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 30.03.2010 10:43


Кастом не пользуются в следствии его бесполезности...


Генка+хаос, лично мне очень-очень больно)

#6 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 30.03.2010 12:05

Кто тебе такое сказал? Не скажу, что постоянно, но наблюдал не однократно. Эффект более чем достаточный.


О великий гуру, ну раз ты сказал, значит все нормально, все пользуются и покупают.
Великий сделал заключение,значит никаких притензий к касту нет.

P.S.
высказал свое мнение как маг ответив на заданный вопрос, приятно было услышать мнение магов Хилера, Горда. Для Олегоса ну если чловек посчитал нужным купить этот каст за 40 золота и бороться с пророком огня это его право. Только немногие могут позволить истратить 450 маны на каст скажем против вампира, сняв у него 2 000 хп и которые он отвампирит на след фазу. Спора нет против ботов у которых много ХП пользоваться есть смысл.
Горд ну снял он с тебя хаосом и тд хп малейшее твое ранение возвращает все на круги своя, а мана то тютю. Да и хаос сожрет ее немерено ну разве что через связь скастить его.
Каждый распоряжается своими деньгами как пожелает.
Да уж лучше псишками пользоваться и дешевле в золоте и мане.

И как сноска может каст и эффективен, но сделал выводы посмотрев на эфект от заклинания маг 440 интеллекта, Может у кого поболе интеллект может и поболе кинет.

Сообщение изменено: ТукТук (30.03.2010 12:39)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#7 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 30.03.2010 12:51

О великий гуру, ну раз ты сказал, значит все нормально, все пользуются и покупают.
Великий сделал заключение,значит никаких притензий к касту нет.
...

Какой-то ты обидчивый в последнее время. Как же так, кто-то против тебя сказал... ужас... :smile:
Где я сказал, что "все пользуются и покупают"? Опять свои фантазии приписываеш? Я сказал, что "не скажу, что постоянно, но наблюдал не однократно". Разницу видишь?

...
P.S.
высказал свое мнение как маг ответив на заданный вопрос, приятно было услышать мнение магов Хилера, Горда.
...

Открою секрет: я - жрец, Горд - джагернаут. Но это не мешает нам ориентироваться в других классах. В частности в магах. В частности в этом конкретном касте. Это наш плюс.
А то, что ты не видишь применения этому заклу - это твой минус.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#8 Razboy

Razboy

    Горожанин

  • Elite
  • 128 сообщений

Отправлено 30.03.2010 13:39

Кто тебе такое сказал? Не скажу, что постоянно, но наблюдал не однократно. Эффект более чем достаточный.


Этим кастом пользуется только магистр :lol: бьёт бога потомучто больше ненакого его приминять

#9 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 30.03.2010 13:43

Автору темы. Мнение Хилера для меня очень важно поэтому он переубедил меня в эффективности каста, послушай и ты его, покупай этот каст и носись с ним "как дурень с писаной торбой". Так как я заметил эффективность этого каста в боях он крайне необходим и незаменим он и тебе в боях пригодится. Его действие и цена в 40 голда очень соизмеримы. Если сравнить с другими кастами за таую же цену. Особенно он эффективен против джагов раскачанных в ауру страха как Горд, чтобы долго не мучатся и за пару кастов можно было слить всю ману

Сообщение изменено: ТукТук (30.03.2010 13:52)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#10 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 30.03.2010 14:40

Этим кастом пользуется только магистр :lol: бьёт бога потомучто больше ненакого его приминять

Не только

Автору темы.
Мнение Хилера для меня очень важно поэтому он переубедил меня в эффективности каста, послушай и ты его, покупай этот каст и носись с ним "как дурень с писаной торбой".
Так как я заметил эффективность этого каста в боях он крайне необходим и незаменим он и тебе в боях пригодится.
Его действие и цена в 40 голда очень соизмеримы. Если сравнить с другими кастами за таую же цену.

Особенно он эффективен против джагов раскачанных в ауру страха как Горд, чтобы долго не мучатся и за пару кастов можно было слить всю ману

Умка, да ради Бога. Не умееш использовать каст - считай его отстойным и не стоящим затрат. :lol:

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#11 UnderLLIyHbKa

UnderLLIyHbKa

    Дворянин

  • Members
  • 675 сообщений

Отправлено 30.03.2010 15:13

фатит письками меряццо, у меня все равно больше :rolleyes:
Как нет рыбы без кости, так нет людей без недостатков (с) Ницше

Размещенное изображение

Когда уже наступит 1 сентября :sneaky:

#12 Ass

Ass

    Дворянин

  • Members
  • 705 сообщений

Отправлено 30.03.2010 15:28

Скажем так: актуальность этого заклинания не соответствует его цене в мане и золоте. Есть много гораздо более полезных кастов, дешевле в мане, золоте и даже таллах.

#13 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 30.03.2010 15:39

Скажем так: актуальность этого заклинания не соответствует его цене в мане и золоте. Есть много гораздо более полезных кастов, дешевле в мане, золоте и даже таллах.


Человек сказал просто и доступно.
Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#14 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 30.03.2010 16:44

Скажем так, это каст узкой специализации. К примеру, есть нож и есть скальпель, ими можно резать, но ножем вряд-ли сделаешь хирургическую операцию (хорошую). Для меня "истощение" это один из немногих кастов, который заставляет чувствовать себя в бою* не совсем комфортно, и заставляет меня задуматься о том, чтобы загнать защиту от астрала далеко за 300. Да, редко я вижу грамотное применение этого каста, поэтому и гоню такие мысли прочь =) * - точнее не в бою, а в соло против 2-3 магов, раскаченных в ауру.

Сообщение изменено: Gord (30.03.2010 16:49)


#15 Englave

Englave

    Ополченец

  • Members
  • 95 сообщений

Отправлено 30.03.2010 17:43

фатит письками меряццо, у меня все равно больше :rolleyes:


Да короче у тебя не .....)

Я говорил что он отстой, когда ввели его...так всё и осталось )
Ему реально нет применения, разве что на фулов, да и проще физу ару дать он снесет в 3 раза больше :lol: причем бесплатно.
В нем был бы смысл, если бы он уменьшал у всей команды % хп до конца боя, то есть обнова выше снятого не перебивает, и не чистится он, +неплохо бы чтоб он убирал реген\вампиризм, да и маны жрет... короче он бесполезный спорить смысла...
Так же было бы круто, если бы он уменьшал хп с каждой фазой до конца боя и не чистился. Вариантов много, надо думать) если дц даст добро на его изменение - можно пофлудить...

#16 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 30.03.2010 17:46

Для меня "истощение" это один из немногих кастов, который заставляет чувствовать себя в бою* не совсем комфортно, и заставляет меня задуматься о том, чтобы загнать защиту от астрала далеко за 300. Да, редко я вижу грамотное применение этого каста, поэтому и гоню такие мысли прочь =)


Вопросов небыло бы к касту, еслибы он снимал ХП понижая верхний показатель здоровья и 50% от истощенного здоровья (- )к жизненноважным параметрам (ловка удача сила реакция интеллект) подобие темной но индивидуального действия с меньшим эффектом. (истощило 16% значит сняло 8%)
Тогда бы я сказал КАСТ бомба и соответствовал своему названию ИСТОЩЕНИЕ.
Потому что снижая верхний показатель маг уменьшает количество регенерируемого здоровья в случае нанесения физического урона, для тех кто регенерирует, понижает показатель ВСПЛЕСКА у варваров тоесть срабатывает всплеск на более позднем этапе, да и для тех кто просто вампир снижает показатель ХП, что тоже немаловажно для последующих атакующих действий.

Сейчас каст выглядит только как форма урона.
Для неартовых магов он довольно ощутимый как в мане так и незначителен по урону.
ДЛЯ АРТОВЫХ пипец страшная вещь)))

Сообщение изменено: ТукТук (01.04.2010 18:34)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#17 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 01.04.2010 18:48

Купил каст истощение, из-за интереса на сколько кинуть смогу, просто раньше видел его в действии маг с 440 интелекта у меня чуток поболе. Что я вам скажу, артовые маги не читайте то, что я выше писал, я ошибался по отношению к касту и его действию. Действие каста очень эффективное, поэтому Хилер и Горд были правы что до опасности этого заклинания. Сделал ложные выводы из-за недостатка информации. Сам попробовал что сказать ух. Но все равно это только как форма урона. Для не артовых постом выше все сказал.

Сообщение изменено: ТукТук (01.04.2010 19:07)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#18 max44

max44

    Оруженосец

  • Members
  • 146 сообщений

Отправлено 04.04.2010 09:50

1. Дай лог боя где ты им пользуешся 2. Он действует до конца боя? 3. примерно какой эфект будет при 300 инты? зарания спс за ответы:tongue_smilie:

#19 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 04.04.2010 10:29

1. Дай лог боя где ты им пользуешся
2. Он действует до конца боя?
3. примерно какой эфект будет при 300 инты?

зарания спс за ответы:tongue_smilie:

1. Эффект максимальный(у Умки), т.е. 30... при крите 60.
2. До какого конца, если это боевая магия(хп снимает)?
3. Слабый.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#20 M_E_G_A_M_A_G

M_E_G_A_M_A_G

    Пехотинец

  • Members
  • 322 сообщений

Отправлено 07.04.2010 11:03

1. Дай лог боя где ты им пользуешся
2. Он действует до конца боя?
3. примерно какой эфект будет при 300 инты?

зарания спс за ответы:tongue_smilie:


1. http://www.nura.biz/...ightId=47436246
А самому поискать влом или неумееш?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых