Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обнуление кланового рейтинга. Обсуждение.


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#21 B-2

B-2

    Ополченец

  • Members
  • 52 сообщений

Отправлено 25.03.2010 11:03

А что,если совсем убрать боевую составляющую рейтинга клана ? Ведь иммено из зе нею уменьшилось количество пвп. Сбросить рейтинг боевой и оставить всё как есть . А за арты и тв влияния оставить. Мне кажется иммено это и будет показывать силу клана и есть смысл в отборе тв .А тупая накачка рейта боями поландурами гопами 5 против одного мягко говоря не спортивно.Тем более что теперь за тв влияния может бороться только сам клан без помощи альянса. глядишь может и випы оживятся.

#22 тираннозавр

тираннозавр

    Горожанин

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 25.03.2010 11:06

А что,если совсем убрать боевую составляющую рейтинга клана ?.



Полность поддерживаю))):thumbup:

#23 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 25.03.2010 11:19

А что,если совсем убрать боевую составляющую рейтинга клана ? .................


Так не считаю, лидер за определенный период должен определяться. Иначе все бои это простое бегание по полю и уничтожение друг друга,а где спортивный интерес? Где пьедестал?
Да и к томуже это будет полезным для истории, чтобы люди которые в последующем будут играть видели кто и как играл. Ведь это не кратковременный успех а нужно в тонусе держать клан весь год, турнир это только вспышка, а постоянство это и есть успех.
К томуже я помню прекрасно какую шумиху Балтика подняла вокруг Мемориала в Сехе. Значит это имело значение для нее думаю и для других кланов будет иметь значение внесение их в историю побед НЭ.

А что,если совсем убрать боевую составляющую рейтинга клана ?

Полность поддерживаю))):thumbup:

а что тебе еще делать остается?. Или уберут рейтинг и ты пошел всех и вся рвать и только рейтинг тебя сдерживает?.

В КАЖДОМ клане есть свои амбиции иначе Главы кланов не выгоняли бы бесполезных игроков не преживали за рейтинг кланов. Значит если переживают он имеет право на жизнь.
Полное безразличие это симптом деградации.

А может эти бессмысленные циферки вообще убрать? Лично мое мнение - до введение рэйта кланов ПвП было побольше, кто хотел - тот гопал, а главное - было кого гопать.. Замесов было больше, и народ летел в замес, потому что не боялся слить рэйт...

Ненадо врать какраз перед вводом рейтинга был полный спад на бои во ВМ.
Боев избегали просто так, из-за симпатий, из-за слабости. Эти время хорошо помню.
Рейтинг был введен осенью, а все лето и всю весну нам только обесчали вот прийдет 1 сентября и пипец всем порвем как тузик грелку всех. А вы говорите что спад боев из-а рейтинга НЕНАДО врать.
Это только ссылка на беспомощность и полное безразличие к игре.

Предлагаю не полностью убрать рэйт, так как он впринципе отображает силу клана/аля, а вводить недели при которых начислялся бы рэйт клану..

Неделя не показатель силі и нефиг тут говорить. Можно неделю играть а потом тупо в игру не заходить и в этом сила? ТОЛЬКО постоянство и есть показатель силы.

Если взять отвлеченно что такое рейтинг клана это ОЧКИ славы за убитого врага и неважно сколько человек убивало его 1 или 10 враг повержен, а вот то о чем говорил АСС правильно, слава но не слишком большая 10 на 1 поэтому тогда и считать 0,1 + к рейтингу на всех игроков которые брали участие. Есть слава но небольшая - но враг то повержен.

P.S. Если не будет рейтига кланов Вам не сломать Альянс который создан сражаясь против него. Будете продолжать кричать что вас давят. Только сыграв на амбициях кланов будет успех в достижении этого. Судя по тому что альянс принципиально не хочет уступать лидирующее место там есть амбициозные люди. Так почему вам не сыграть на этом.?

Сообщение изменено: ТукТук (25.03.2010 12:36)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#24 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 25.03.2010 11:20

Обнулять, обнулять.... что обнулять? бессмысленные циферки возле значка клана?


А может эти бессмысленные циферки вообще убрать? Лично мое мнение - до введение рэйта кланов ПвП было побольше, кто хотел - тот гопал, а главное - было кого гопать.. Замесов было больше, и народ летел в замес, потому что не боялся слить рэйт..

Предлагаю не полностью убрать рэйт, так как он впринципе отображает силу клана/аля, а вводить недели при которых начислялся бы рэйт клану. По результатам этой недели подбивается итог - видно статистику силы кланов (эти безсмысленные циферки), а 10 игроков которые провели наибольшее количество результативных боев - отобразить в зале славы, и если это возможно - дать им 5% скидку на покупку товаров (или освобождение от налогов рынка, или дать бонусы в начислении усталости) до обьявления следующей недели.

Да, кстате, кланы которые потеряли наибольшее количество рэйта или обустили его до 0 - НЕ леквидируются. Это поможет избежать "запретов" для мободавов сидеть в иле. При этом, в начале новой такой недели, рэйт слабых кланов обнуляется до исходной точки (1000 очков рэйта).

Это предложение довольно таки "сырое", так что прошу не воспринимать сразу в "штыки". Но при таких неделях "безсмысленные циферки" дадут хоть какойто интерес.

П.С.: ТВ - не охватывал, так как редко с ними имел дело.

Сообщение изменено: chapchap (25.03.2010 11:23)


#25 тираннозавр

тираннозавр

    Горожанин

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 25.03.2010 13:40

Дело не в том сдержевают они меня или нет. На гоп я и так хожу практически регулярно... Я полностью поддерживаю идею В-2 оставить рейт набранный за счет ТВ и артовый. ПвП будет намного больше!!! Ведь я больше чем на 100% уверен что главы кланов упрекают малае лвлы за слив рейта и заставляют их либо брать разведа, либо сидеть в илле! допустим 11ый лвл слил рейт и где он его опять апнет? 11ых клановых не так уж и много ходит и допустим магу без разведки не так просто их найти...

#26 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 25.03.2010 14:03

....Ведь я больше чем на 100% уверен что главы кланов упрекают малае лвлы за слив рейта и заставляют их либо брать разведа, либо сидеть в илле! допустим 11ый лвл слил рейт и где он его опять апнет? 11ых клановых не так уж и много ходит и допустим магу без разведки не так просто их найти...

Объясните к чему вы стремитесь? Убить наибольшее количество мобов? вот просто объясните.
Для того ведь создана игра чтобы игровым методом определять а кто лучше кто организованее, кто желает одерживать победы я немогу понять к чему вы стремитесь?
Вот скажи кто из молодежи слышал о кланах сильных кланах
СВ;ХВ; ББ, а былибы монументы где-то воздвигнуты в их честь, люди бы спрашивали у стариков а что это за кланы и т.д.

Сообщение изменено: ТукТук (25.03.2010 14:16)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#27 Дарт Вейдер

Дарт Вейдер

    Горожанин

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 25.03.2010 14:17

Для того ведь создана игра чтобы игровым методом определять а кто лучше кто организованее


кто тебе такую ерунду сказал?
Для тебя может это и так, но не нужно навязывать это тем у кого другие интересы. А хотя бы и больше всех мобов убить - тебе то что с того? Показывай организованность, кто запрещает. Просто многим и многим до этого дела нет. Люди все разные. Интересы разные. А ты хочех всех под СВОЮ гребенку.

Обнуление, не обнуление - мое личное мнение - без обнуления будет скучно, с обнулением эффект будет как от введения двойной усталости.
Неровно дышу к галактике.

#28 Adminko

Adminko

    Оруженосец

  • Members
  • 113 сообщений

Отправлено 25.03.2010 14:39

:mellow:Хоть я и не играю можно сказать, но выскажусь. Как по мне обнулять не стоит, пока либо не изменится система начисления рейтинга(только клану, а не за бои с участием альянса. да и когда 5ро убивают 1го тоже рейтинг начислять как-то неправильно), либо пока рейтинг не будет иметь практический смысл. Потому что сейчас обнуление просто изменит значок на обелиске славы в иллениуме через недельку и все. Бонусов никаких этот рейтинг не дает. Тупая цифра в базе данных для изменения которой писались сложные алгоритмы обработки результатов боя и т.п., но в итоге толку от этой цифры никакого.
Для всех лишь призрак....

#29 лютый

лютый

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 25.03.2010 14:44

кто тебе такую ерунду сказал?
Для тебя может это и так, но не нужно навязывать это тем у кого другие интересы. А хотя бы и больше всех мобов убить - тебе то что с того? Показывай организованность, кто запрещает. Просто многим и многим до этого дела нет. Люди все разные. Интересы разные. А ты хочех всех под СВОЮ гребенку.


ИМЕННО!
Пусть для кого-то интерес бить ботов,играть хаоты-пожалуиста,никто не запрещает.
А для кого-то организованность,сплаченность,единая цель-для этих людеи введены кланы,альянсы,точки влияния.
Первые люди сеичас имеются в НЭ и на 18+ уровнях блокеры спокоино целенаправленно истребляют подземку,и клан им нафиг не нужен,у них в игре другои интерес. А мы сеичас говорим про кланы,а значит про вторую группу (ничем при этом не задевая первую)

#30 лютый

лютый

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 25.03.2010 15:18

Награды и преимущества за принадлежность к определеннои лиги и особая награда за лидерство клана среди всех-очень необходимы и введения таковых уж очень затянулось. Я попрежнему настаиваю на своеи прежнеи позиции,мнение мое не изменилось:не должны быть постоянные плюсы для всех! Дадут мне +3 ко всем параметрам,а оно мне надо? Дадут +100 к параметрам (хотя не дадут)-дисбаланс полныи,значительное ПОГОЛОВНОЕ усиление и без того сильных. Повторю в очереднои раз свое предложение: в определенныи временнои промежуток (раз в час,или раз в 3 часа,в 6 часов,12,24 -на ваше усмотрение) из всего списка членов клана (ни в коем случае,не находящихся онлаин,а именно из списка в составе клана,не важно в онлаине они или висят в клане мертвым грузом) выбирается 1 игрок,которыи получает благославение.Получает сроком на 1 час,харрактер блага зависет от положения клана в иерархии кланов. 1)Это намного интереснеи,нежели размазать постоянное благо понемногу на всех членов клана и которое будет либо незначительно,либо искажать баланс. 2)Это должно косвенно поспособствовать тому,что главы кланов еще раз задумаются о преимуществе наличия активных игроков в составе клана,которые часто онлаин,и над истреблением мертвяков в своих рядах. 3)Это повышает пристиж и интерес к клану,потомму что каждыи захочет иметь шанс хоть раз в месяц,раз в несколько месяцев получить подобное благо,дающее ему значительное преимущество хоть на час. Если благо будет равняться нескольким артам-то вполне возможно,что кто-то поиграв 1 час с такими статами и почувствовав какого это,задумается о покупке артов. P.S. Если все же вы категорически против давать на 1 час кому-то настолько завышенные статы,что они будут равняться нескольким артам-есть альтернативные параметры,такие как энергия,броня

Сообщение изменено: лютый (25.03.2010 15:22)


#31 =Монолит=

=Монолит=

    Ополченец

  • Members
  • 69 сообщений

Отправлено 25.03.2010 15:21

предлогаю сделать по простому бонусы (во многих проэктах такое видел)
1-е место клана +15% к хп и мане
2-е место клана +10% к хп и мане
3-е место клана +5% к хп и мане
дальше можно и с алями такоеже замутить..
1-е место аля +15% к хп и мане
2-е место аля +10% к хп и мане
3-е место аля +5% к хп и мане

это вызовет невиданый ажеотаж в борьбе за лидерство в клановом рейтинге..


спасибо автору посмеялся)
по вопросу: зачем это кланам из бывшего светлого альянса - они уже озвучили (убрать из своей лиги и с обелиска Випов, котрые де факто как клан уже отсутсвуют). А вот для остальных обнуление будет билетом на ешафот - на них просто будут набивать больше рейтинг.
Кого послушает администрация - поживем увидим) но мне чегой то кажется я уже знаю каким будет решение)

П.С. А вообще, если бы систему набива рейтинга клана сделали идентичной тому как набивается рейтинг игрока (в зависимости от силы команды) тогда смысл обнуления был и было бы интересное ПвП и ТвТ. Но данное предложение уже не раз озвучивалось и игнорировалось. Пишу еще раз потому что сдаваться мне лично не комильфо - хочу еще раз поднять такое предложение.

Сообщение изменено: =Монолит= (25.03.2010 15:30)
П.С., граматика частично


#32 лютый

лютый

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 25.03.2010 15:31

спасибо автору посмеялся)
по вопросу: зачем это кланам из бывшего светлого альянса - они уже озвучили (убрать из своей лиги и с обелиска Випов, котрые де факто как клан уже отсутсвуют). А вот для остальных обнуление будет билетом на ешафот - на них просто будут набивать больше рейтинг.
Когда послушает администрация - поживем увидим) но мне чегой то кажется я уже знаю каким будет решение)


Вот что ты клоуна из себя делаешь?
ВИП уберут сами себя,причем тут обнуление?
Чтобы бороться с заморозкои реитинга клана,как сеичас,так и вдальнеишем,в свое время было внесено другое предложение.
Если подождем недельку-другую и вместо Вип появится клан ПОП/ТОП/ПУК/Эскорд с обнуленным реитингом-вы успокоитесь?
Можно хоть иногда подумать об игре вцелом?
Кланы,политику и весь расклад можно за день поменять,а вот общие положения и правила для всех остаются такими,какими их сделают-вот об этом думать надо

#33 =Монолит=

=Монолит=

    Ополченец

  • Members
  • 69 сообщений

Отправлено 25.03.2010 15:49

Вот что ты клоуна из себя делаешь?
ВИП уберут сами себя,причем тут обнуление?
Чтобы бороться с заморозкои реитинга клана,как сеичас,так и вдальнеишем,в свое время было внесено другое предложение.
Если подождем недельку-другую и вместо Вип появится клан ПОП/ТОП/ПУК/Эскорд с обнуленным реитингом-вы успокоитесь?
Можно хоть иногда подумать об игре вцелом?
Кланы,политику и весь расклад можно за день поменять,а вот общие положения и правила для всех остаются такими,какими их сделают-вот об этом думать надо


Да нет дорогой, Роман (если не ошибаюсь, а то в этих ваших мультах и черт ногу сломит). Это не я из себя клоуна делаю, это вы пытаетесь всех остальных игроков НЭ превратить в своих марионеток. Сказать по правде много лучшего мнения был о вас до недавнего времени. А вот Плохиши неплохо себя показали.
а по сути поста: слов у тебя много, а толку мало - мне даже коментировать нечего. Не оправдывайтесь - нет вам оправдания. Смешал мух и котлет в одно, выдвинул беспочвеное обвинение, сместил акценты в левую сторону и на этом все? впрочем как и всегда)
За игру радеете - вносите больше реала и все. А под себя одеялко тянуть ненадо больше. закжите себе еще по обелиску в каждом городе и тихо радуйтесь - а наживатся на рейтинге слабых подло.

П.С. С интересом жду дальнейших беспочвенных обвинений или что модераторы уберут мои посты)
П.П.С. А вот это "МОИ ОТВЕТ: сначало задуматься над системои начисления не только за убийство своеи лиги,ввести,и потом под маркои нововведений и более-менее окончательнои подшлифовкои системы реитингов,можно смело делать обнуление. (с) лютый"
просто умилило) ДАЕШ в день по 300 боев команда из лиги чемпионов (5ро фулартов естесно) против команды из низшей лиги (1ин 14-15го лвла с любым рейтом) и чтобы за каждый бой пусть хоть по 0,1 клан рейта

Сообщение изменено: =Монолит= (25.03.2010 16:00)
П.С./П.П.С.


#34 ДушА

ДушА

    Страж

  • Members
  • 230 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:07

А вот Плохиши неплохо себя показали.


Плохиши Оо кто это?
Плохиши были норм кланом, а Випы это потеряшки и не надо говорить что там все бывшие ББ-Плохиши
Вип - это мёртвый клан на сегодняшний день который незаконно набил 1200+ рейта (статью №3 они получили но не все) а вот рейт им набитый незаконно оставили!

Еслиб ещё обел что приносил (плюшки) то норм былоб, а так только собаки на столб гадят и грузя их там на шаурму отлавливает)

P.S. Ведите плюшки за обел, а то только Грузи хорошо подкормленое место

Сообщение изменено: ДушА (25.03.2010 16:11)

(с) Светлый :rolleyes:

Имик лови какашку пиу...пиу пиу... :rolleyes:

#35 Blood Raven

Blood Raven

    Воин

  • Members
  • 376 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:15

А вот Плохиши неплохо себя показали.


Во первых щас ВИП,во вторых,согласен с Апостолом,бывшие Плохиши,были крутыми(сам был в их клане)...а щас даже за вознагрождение не пойду в ВИП...Респект Вепрь,каторый сутками апал рейт,и Террор каторый паландурами апал...а другие игроки,просто занимались своим делом...:rolleyes:
ps.Без Террор'a и Вепря,випы не должны быть "Мастерами Баталий",и ишё в ЛЧ...А простыми смертами в Средний лиге

Сообщение изменено: Blood Raven (25.03.2010 16:17)


#36 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:32

........................................

Сообщение изменено: ТукТук (25.03.2010 16:34)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#37 ALIENN

ALIENN

    Горожанин

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:42

Пишу в этой теме один раз, и все. на провокации не поддаюсь..

обел с плюшками это хорошо, и все мы знаем кому он в итоге достанется, как бы вы тут не распинались...согласен что випам этот обел (с плюшками или нет) достался не чесно, и они его не заслуживают, и обел этот все еще у них благодаря тому что, они тупо попрятались, или разбежались кто куда, тем самым лишив возможности ХэрОтБалтам его у них отобрать...согласен что они мертвый клан, считаю что их надо распустить...и передать этот проклятый обел ниже стоящим...мне вот интересно, а как вы будете делиться этими плюшками внутри аля, если владеть обелом будет тока один клан, рвать али, и сливать друг другу, или как сказал Док отзывать фулл-ботов с призыва, что бы тем самым вас спустили, а аль смог подняться?=) а аль у вас не маленький...потому вы хотите плюшки в каждой лиге, ну да ладно, тогда опять вам все,( если не отменить набивание рейта альянсом, и не сделать набивание кланом конкретным) опять всем обидно получается, всем кроме вашего аля) считаю что рейт клана должен бить конкретный клан, а не аль...еще считаю что количество призывов в сутки, уменьшить,Тогда фулл-боты в призыве не помогут...так как за частую, выиграши идут за счет них, сам видел много раз...как не крути, ребятки, нам простым смертным, с вами не справиться...а вы еще обел с плючшками хотите, который статы как у арта давать будет, и как нам у вас его забирать?-да никак...обЫдно=)

Сообщение изменено: ALIENN (25.03.2010 17:30)


#38 Englave

Englave

    Ополченец

  • Members
  • 95 сообщений

Отправлено 25.03.2010 18:14

Убрать альянсы, ограничить кол-во человек в клане в 50, и деритесь доказывайте у кого длиннее) По сути альянсы вообще не нужны, это тоже самое что и клан, только казна разная, и куча гемороя слабым и мелким кланам, которые не в состоянии их убить из-за большого кол-ва призыва\артов и постоянного онлаина. Сброс как говорилось каждые 3 месяца - глупо, люди тратят на это талы\золото\время итд весь смысл стремления к верхушке будет падать т.к мало будет желающих вкладывать в то, что заберут через некоторое время. Так же расформирование слабых кланов теряет весь смысл т.к задача у таких кланов будет -протянуть несколько месяцев, и не попасть на расформирование. Я думаю нужно добавить динамичности набору рейтинга, и сбалансировать не лиги, а рейтинги. Чем больше разница рейтингов кланов в бою, тем выше циферки набора\утраты. Так же было бы неплохо продумать систему учета рейтинга и уровня каждого персонажа за бой, допустим у клана А было в бою людей на 15000 рейтинга, у клана Б на 10000, значит клан А при победе получит мало, при сливе потеряет много. Коротко говоря, после боя должен идти расчет исходя из: 1)разница рейтингов кланов 2)разница в рейтингах персонажей 3) разница в уровнях. Клан рейтинг должен набиваться исключительно кланом, альянс здесь не причем. Все прекрасно видят картину лиги чемпионов, випы -забили, а 3 клана из этой лиги хотят занять первые строчки, все знают что вы будите на 1 строчках, здесь собственно и доказывать нечего, при сбросе будет тупой набор рейта всем альянсом на слабых кланах. Это интересно только вам, поклонникам ваших кланов и не успешным кланам у которых рейтинг ниже того, который будет после сброса (мое личное мнение) . Состояла бы лига из разных кланов (не альянсы) 4 сильных клана к примеру, тогда был бы смысл сброса, каждые 3 мес, но в таком случае обелиска мало, нужны были бы дополнительные награды, которые бы стимулировали кланы к войне между собой за вершину рейтинга.

Сообщение изменено: Englave (25.03.2010 19:25)


#39 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 25.03.2010 18:45

Для ТукТук: Во-первых: зачем вводить читателей в заблуждение, говоря что я вру? В моем сообщении написано: "лично мое мнение". Вывод: читайте внимательнее. Во-вторых: мне не нужно показывть какой вы сильный и суперпупер клан (у каждого свое мнение об этом). В-третьих: мое сообщение - это мое предложение и видиние ситуации, а не спор\претензия\клевета\способ пофлудить, поэтому, если оно вам не нравиться - не отписуйти. А если есть конструктивная критика, коректировка, вопросы - то с удовольствием отвечу. А на счет стабильности и силы кланов: Ваш клан создан намного раньше, что дало возможность привлеч игроков(в т.ч. много артовиков), сформировать казну, получить опыт игры. А теперь ответь на вопросы: Неужели ты думаеш, что молодые кланы смогут на равных конкурировать в боях с уже устоявшимися кланами? Если не могут - то они сразу трусы? Зачем игроку маленького уровня постоянный ПвП? Неужели ты думаеш что все в НЭ должны только думать о боях с противником, о "славе"? Зачем тогда вообще мобов создали? Чтоб называть людей на каче мободавами? Посмотри сам на себя в первую очередь, и разве ты не убил пару тысяч мобов?

#40 Ass

Ass

    Дворянин

  • Members
  • 705 сообщений

Отправлено 25.03.2010 20:56

А по-моему в этой игре скучно только херобалтам. Лично мне весело, я всегда найду чем заняться. Меня вообще не колышет чей значек на обелиске славы и кто там в лиге чемпионов, кто за что воюет. Лично я бью того, кого мне надо, если надо и когда надо. Надо рейт - иду набиваю. Кому еще скучно то?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых