Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

классовые умения

ку эку

  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#21 Учтивый овчар

Учтивый овчар

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 06.02.2015 19:15

Много значительное молчание. даже так называемые "Старички" не знают элементарных вещей. А от куда об этом узнавать новичкам?

 

Что то ещё в таком же духе хотел спросить. Вспомню, напишу.



#22 КроваваяМэри

КроваваяМэри

    Ополченец

  • Members
  • 67 сообщений

Отправлено 06.02.2015 19:18

Что такое "Основной урон"? Он упоминается во всех массовых умениях. В частности. Как раотает умение "Рассекающий удар"? Что сначала, с чемскладывается, и что после чего умножается?

 

Как ты достал. ПОЧИТАЙ, 99% того, что ты спрашиваешь - есть на сайте игры. Вместо того, чтобы качаться - ты тратишь свое время и время других людей



#23 Учтивый овчар

Учтивый овчар

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 06.02.2015 19:23

Правда что ли? Дай ссылку тогда? Я уже ВЕСЬ сайт перерыл. Нету там такой информации.

Кстати заметь. Вы ещё НИ НА ОДИН подобный вопрос не ответили, и ссылкой не поделились. Вывод один: вы не знаете. А вот хамить вы горазды.



#24 КроваваяМэри

КроваваяМэри

    Ополченец

  • Members
  • 67 сообщений

Отправлено 06.02.2015 19:40

Правда что ли? Дай ссылку тогда? Я уже ВЕСЬ сайт перерыл. Нету там такой информации.

Кстати заметь. Вы ещё НИ НА ОДИН подобный вопрос не ответили, и ссылкой не поделились. Вывод один: вы не знаете. А вот хамить вы горазды.

 

http://nura.biz/begi...asses/barbarian

 

http://nura.biz/beginner/faq

 

Бьете на 5 тысяч.. рассек 18%. 18% от 5000 считаете и получаете урон рассека. +- рандом.  Что тут может быть непонятного - не знаю. А знать основы вселенной и т.д на 9-ом лвле вам не нужно.



#25 Учтивый овчар

Учтивый овчар

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 06.02.2015 19:49

Твою мать.

Основы, они на то и основы, что бы их знать, а вы упустили не маловажный момент В описании ещё упоминается +18% основного урона.

 

Ответа на вопрос всё ещё нет.

 

Ссылка на ФАК к тому же, почему то, на общие вопросы, где вообще ничего про бой и скилы не написано.

 

Пересмотри вкладку "Бой", где по идее должен быть ответ на этот вопрос. Про "Основной урон" ни слова не сказано.

Можете быть уверены, и ФАК, и "Новичкам", и "Ветеранам" я излазил вдоль и поперёк.

 

И даже когда определимся с тем, что это такое, останется вопрос. Что раньше происходит? Увеличение урона, или отсчитывание 18%, для окружающих целей?



#26 КроваваяМэри

КроваваяМэри

    Ополченец

  • Members
  • 67 сообщений

Отправлено 06.02.2015 19:55

Твою мать.

Основы, они на то и основы, что бы их знать, а вы упустили не маловажный помент В описании ещё упоминается +18% основного урона.

 

Ответа на вопрос всё ещё нет.

 

Ссылка на ФАК к тому же, почему то, на общие вопросы, где вообще ничего про бой и скилы не написано.

 

 

ОСНОВНОЙ УРОН - УРОН НА ЦЕЛЬ, КОТОРУЮ ВЫ ВЫБРАЛИ ДЛЯ УДАРА. БЬЕТЕ НА 5К, ТЕПЕРЬ УДАР ПО ПЕРВОЙ ЦЕЛИ НА 5К+18%.  Включите мозги..



#27 Учтивый овчар

Учтивый овчар

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 06.02.2015 20:12

Вот так уже лучше. А теперь продолжим на примере. 5000*0,18=900 (первая версия урона по окружающим); 5000*1,18=5900 (урон по основной цели); 5900*0,18=1062(вторая версия урон по окружающим целям)

Так что же происходит сначала? Увеличение урона, или расчёт для окружающих целей?

 

А уж как это будет критично на 5 уровне умения, просто не передать. там уже 50% разница, и при не вернном расчёте разница между ожидаемым, и тем, что на самом деле может отличаться в разы



#28 TV_KARLSON

TV_KARLSON

    Любитель сладкого, полусладкого и креплёного

  • Members
  • 855 сообщений
  • LocationЧернигов

Отправлено 08.02.2015 11:36

Вот так уже лучше.

 

ну так ты уже определился что лучше - песнь от каждого отдельно или по цепочке? :D

а то меня этот вопрос тоже заинтересовал :D


Ez46ECE.gif

 

TV_KARLSON.gif
 

7076_uopp.gif

 

 

 

 


#29 Учтивый овчар

Учтивый овчар

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 08.02.2015 18:04

Вы то же заметили, что в этой теме ответа не прозвучало?

А в игре ответили, что ДА. Ловкость прибавленная песнью так же учитывается при произнесении песни. Т.е. передавая песнь по цепочке, каждая следующая песнь будет иметь бОльший эффект, благодаря этой особенности.
И я отдельно уточнил: проверенно ли это. Сказали, что проверенно. 

А вот по поводу последнего героя засомневались, потому, что сила прибавленая последним героем не обнуляется умение "грация"

 

Так что КроваваяМэри сами вы нубка, и ничего не знаете. И нечего тут доказывать обратное. А я чуть было не поверил, что это у вас не первый персонаж.

 

Ааа. Хотел дотерпеть, и сам проверить, но уже не в моготу. "мантра" перебросит эффект "Удар в глаз", и "расчитаный выстрел"? Формально это классовые умения и не относятся ни к эффектам оружия, ни к заклинаниям. С другой стороны: здешние описания страдают неточностями, и вполне могли за заклинание посчитать любой каст, в том числе классовый.



#30 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 08.02.2015 18:42

веселая тема :lol:  :lol:  :lol:


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#31 Учтивый овчар

Учтивый овчар

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 08.02.2015 18:54

Ну так. Очевидно, что люди в этой игре совершенно не интерисуются механикой умений, при любом стаже. Это видно из того, что никто не может ответить на вопрос, который казался элементарным, И тем не менее не отображён в базе знаний.

Ещё и публика тут агресивная. Ещё и оскорбляют, не найдя ответ.

Если бы этим кто то интересовался, в теме было бы не 2 страницы, а по меньшей мере 12, забитых вопросами от новичков, и ответами от старших.



#32 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 08.02.2015 19:05

Ну так. 

учитесь пользоваться поиском, там все можно найти, и подобные темы и т.д.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#33 Учтивый овчар

Учтивый овчар

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 08.02.2015 19:16

Ох если бы. Не всё так просто.

Уже и по форуму поискал. Ни слова о том ЧТО передаётся умением "Мантра". Может быть я ищу конечно не правильно, но уж как умею.



#34 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 08.02.2015 19:41

Ох если бы. Не всё так просто.

Уже и по форуму поискал. Ни слова о том ЧТО передаётся умением "Мантра". Может быть я ищу конечно не правильно, но уж как умею.

а вы как читаете то?
Вы передаете все эффекты заклинаний и эффекты оружия, которым подвержены, выбранному союзнику, если на нем нет таких же. Необходим лук или два кастета.
 

 

Написано вроде все доходчиво и ясно.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#35 TV_KARLSON

TV_KARLSON

    Любитель сладкого, полусладкого и креплёного

  • Members
  • 855 сообщений
  • LocationЧернигов

Отправлено 08.02.2015 20:05

А в игре ответили, что ДА. Ловкость прибавленная песнью так же учитывается при произнесении песни. Т.е. передавая песнь по цепочке, каждая следующая песнь будет иметь бОльший эффект, благодаря этой особенности.
И я отдельно уточнил: проверенно ли это. Сказали, что проверенно. 

 

ну мне вот например калькулятор говорит что песнь от игрока А к игроку В + песнь от игрока Б к игроку В в суме дадут больше чем цепочка (игрок А поет игроку Б, а игрок Б поет игроку В)

так что смысл цепочки песняров весьма сомнительный


Ez46ECE.gif

 

TV_KARLSON.gif
 

7076_uopp.gif

 

 

 

 


#36 Учтивый овчар

Учтивый овчар

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 08.02.2015 20:06

 здешние описания страдают неточностями, и вполне могли за заклинание посчитать любой каст, в том числе классовый.

Будьте любезны читать полностью.

так же ясно и очевидно, как "основной урон". По формулировке это может быть как "Урон по основной цели", так и "Сила атаки", к которой потом применяются значения брони, скилов, и т.д. т.е. она служит основой для вычисления урона по потивнику.

 

Воот. Уже споры пошли. А это наводит на мысль, что с механикой таки надо разбираться, и тему я завёл не на пустом месте.

 

А теперь подробнее. Кто, и как это проверял?

 

Уважаемый TV_KARLSON может статься что у вас просто были песни разного уровня.

 

И к тому же я читал версию, что вторая песня, накладываемая на персонажа просто не срабатывает.



#37 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 08.02.2015 20:09

Будьте любезны читать полностью.

так же ясно и очевидно, как "основной урон". По формулировке это может быть как "Урон по основной цели", так и "Сила атаки", к которой потом применяются значения брони, скилов, и т.д. т.е. она служит основой для вычисления урона по потивнику.

 

Воот. Уже споры пошли. А это наводит на мысль, что с механикой таки надо разбираться, и тему я завёл не на пустом месте.

на пустом


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#38 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 08.02.2015 20:10

ну мне вот например калькулятор говорит что песнь от игрока А к игроку В + песнь от игрока Б к игроку В в суме дадут больше чем цепочка (игрок А поет игроку Б, а игрок Б поет игроку В)

так что смысл цепочки песняров весьма сомнительный

нельзя 2 песни на одну цель,ну вернее не будет иметь эффекта.


  • TV_KARLSON нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#39 TV_KARLSON

TV_KARLSON

    Любитель сладкого, полусладкого и креплёного

  • Members
  • 855 сообщений
  • LocationЧернигов

Отправлено 08.02.2015 20:11

нельзя 2 песни на одну цель,ну вернее не будет иметь эффекта.

 

туплю уже :D никогда особо не интересовался так как луку без году неделя но замечал что показывает 1 песнь в бафах - думал лаг))

спасибо за уточнение, как говорят век живи - век учись


Ez46ECE.gif

 

TV_KARLSON.gif
 

7076_uopp.gif

 

 

 

 


#40 Учтивый овчар

Учтивый овчар

    Оруженосец

  • Members
  • 106 сообщений

Отправлено 08.02.2015 20:23

Какие оказывается подробности открываются. А вы обсуждать не хотели. Стыдно должно быть товарищи.

Я бы предложил кому ни будь создать гайд по умениям, где перечислить все явные, и не явные фичи каждой способности.





Читать еще на тему: ку эку

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых