Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покупка таллов


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 dier

dier

    Ополченец

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 15.09.2009 22:12

Может ктото более менее толково обьяснить почему в НЭ запрещена прокачка таллами (имеется ввиду ДВП). Впринципе при большем желании прокачка таллами это не проблема, просто при ДВП прокачивающий теряет определенный % талов на налоге, если делать без ДВП то процент увеличивается, что посути приводит к небольшому увеличению стоимости таллов. Так в чем тогда пробема? Если смотреть со стороны баланса, то человек который собрался купить таллы тратит золото, то есть им или кемто вкинутый реал, а таллы влияют на персонажа намного меньше чем рары или темболее арты, которые берутся за тот же голд. Да если ктото прочел эту тему и решил поумничать, то лучше промолчите, в таком случае я сочту вас людьми намного умнее. Да както на форуме видел фразу - тогда нуб на 9лвл будет тынятся с 50к таллов, ну и пускай, что это поменяет? Он вкинул реала купил на голд таллов и бродит с ними, соответственно также он может вкинуть реала, купить фул арт на свой лвл и будет намного сильнее чем с 50к таллов. Вобщем очень хотелось бы услышать квалифицированый ответ. Ну и соответственно предложение, если при ДВП теряется порядка 46% таллов (покупка-продажа по мину-максу туда-обратно), то припустим за 69% вместе с 3-тим участником можна сделать без ДВП, можна сделать официальную возможность (например в банке) передачи таллов припустим за 70-80% от суммы передачи. Это должно привести к увеличению оборота голда в проэкте, ну и соответственно к увеличению вброса реала. Да я понимаю что с вероятностью 99% предложение будет отброшено еще до стадии рассмотрения, поэтому хотел бы услышать ответ на вопрос о причинах таких запретов.

Сообщение изменено: dier (15.09.2009 22:18)


#2 Tolgus

Tolgus

    Banned

  • Banned
  • 80 сообщений

Отправлено 16.09.2009 02:02

какой интерес тогда совсем играть и бить других если на всё хвотает денег. Мне не хотелосьбы чтоб на 8 лвл у магов и жрунов были все касты и МВ 4 лвл.Гопники 8 лвл с гопом хер знает какого левела.А я бедненкий немогу ни нагокого напасть так как остальные бегают с разведкой 50 против моей честно заработаной 10. странно что тут ешё читов не просят на бесконечные таллы и жизни о мане не говоря. В реальной жизни вы наверно виагру жрёте чтоб стояло,без этого ни в какие игры играть даже неможете. Если мой ответ не нравитсо идите нахрен.А такого я в игру не хочу. ПС.сильно не наказывать так как 1 раз.

Сообщение изменено: Tolgus (16.09.2009 02:04)
забыл послать таких умных


#3 Ауст

Ауст

    Горожанин

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 16.09.2009 07:22

Tolgus прав .
Да и в банке помоему есть легальный способ купить игровую валюту за золото . Что тебя еще смущает ?

#4 Абат

Абат

    Оруженосец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 16.09.2009 08:42

Мне не хотелосьбы чтоб на 8 лвл у магов и жрунов были все касты и МВ 4 лвл.Гопники 8 лвл с гопом хер знает какого левела.А я бедненкий немогу ни нагокого напасть так как остальные бегают с разведкой 50 против моей честно заработаной 10.


самое интересное в том, что добиться сих благ и сейчас не составляет труда труда. законным способом.

автору. твоя тема не нова. убрать закон о двп предлагалось уже много раз, в том числе с обоснованием отстойности данного закона в том виде в котором он есть сейчас. так же предлагались решения данной проблемы в том числе и с вариациями процентной ставки. просто данная проблема игроков ни есть проблема админов походу.


да. ответ на вопрос. предпологалость, что на n лвле перс не можен иметь > фиксированого значения талл для этого уровня + допустимый сверходох торговцев. дабы был боланз.

Сообщение изменено: Абат (16.09.2009 08:48)

Хорошо быть тупым.
Что не запрещено, то разрешено.
Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославиться нельзя.

#5 dier

dier

    Ополченец

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 16.09.2009 11:19

Tolgus что могу тебе сказать, если припустим у меня есть 50голда, то при моем желании купить таллов, больше чем уверен что найдется человек который возьмется прокачать меня на припустим 70к за этот голд и без каких либо нарушений закона, такчто если у человека на 9лвл есть желание потратить голд и купить на него таллы и после этого заклы или профу, он может это сделать без нарушений. Если допустить невозможное что таки введут чтото подобное моему предложению, то это не повлияет существенно на стоимость таллов, это скорее повлияет на количество ДВП в игре, и на количество роботы у отдела ДВП. Зачем человеку делать ДВП если он практически на тег же условиях (ну с немного большим налогом) официально может прокачать таллами. В итоге получается что на таллы в игре есть спрос и есть предложение, а также есть способы прокачки без нарушений, но в тоже время официально это запрещено. По поводу баланса, если у меня есть голд то я могу на том же 9 лвл купить фул арт, и это повлияет на меня намного существеннее чем любые таллы, что тогда говорить после этого, ты честно заработал на своем лвл некоторые заклы и 10 ур разведа, а тип с фул артом, ты в лучших условиях чем если бы у него было 50разведа и все заклы? Как итог я в этой теме, на полном серьзе, не хочу на чтото повлиять, не хочу чтобы чтото вводили или меняли законы, я пытаюсь понять почему такая ситуация. Также я понимаю что эта тема наверняка очень заезджена, но я в НЭ относительно не так давно, поэтому с подобными обсуждениями не сталкивался. Вобщем очень хотелось бы услышать квалифицированый ответ, лучше администрации или хотябы человека который действительно понимает причины этого. Да и еще по поводу интереса, я если честно вобще не вижу интереса вкинуть 3-4к $, купить фул арт и быть самым сильным, для меня интерес здесь в том что тот же голд можна как купить за реал, также и заработать в игре. И впринципе если я счас на 18лвл то я могу создать мульта который будет на 8лвл иметь 50разведы и все заклы. Суть то не в этом, игра и построена на том что ты можеш купить за золото практически все, но чтобы иметь золото реал вкидывать не обезательно.

Сообщение изменено: dier (16.09.2009 11:26)


#6 ЛИC

ЛИC

    Banned

  • Banned
  • 250 сообщений

Отправлено 16.09.2009 12:10

просто если талы не будут выводиться, тогда будет некий дисбаланс, так как всё будет покупаться на рынках и талы будут переходить из рук в руки... по этому им выгодно чтобы на налогах талы выветривались да в принципе ничего менять не надо, и так всё в ажуре... нужны талы - иди задроть на мобах или в хаотах... все через это проходили, проходят и будут проходить:thumbup1:
Размещенное изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

#7 dier

dier

    Ополченец

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 16.09.2009 13:46

Так никто же и не предлагает сделать передачу без налога, с фиксированым, немаленьким налогом.

#8 TheWarLord

TheWarLord

    Ополченец

  • Members
  • 77 сообщений

Отправлено 16.09.2009 16:40

Ну я бы тогда предложил смделать биржу - где можно было бы выставить скажем 10 голда в обмен на 10000 талов к примеру, скажем на 10 часов торговли с моментом. А налоги бы сделать в и таллах (скажем 40%) и в голде скажем (5-10%). Идея думаю реализуемая, если бы было интересно я бы ее мог подробнее изожить

#9 dier

dier

    Ополченец

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 16.09.2009 17:10

Это вариант, но ядумал над налогом голда, именно этот момент мне кажется был бы неэфективным поскольку никто не захочет терять голд на налоге, и это снова приведет к разного рода ухищрениям чтобы избежать этого. Хотя впринципе если припустим ты хочеш купить 10к таллов за 10 голда, и есть тот кто готов продать их за 10, думаю людям былобы выгодно придти на биржу и обменять, на таких условиях, тот кто продает таллы теряет 14к таллов(налог 40%) и получает за это 9г(налог 10%). И администрации выгодно и оба человека довольны. Но опять таки это исходя из того что подобное можна впринципе провернуть и без такой биржи и без нарушений (при сильном желании), просто это неудобно, большой риск кидка и неприветствуется администрацией.

Сообщение изменено: dier (16.09.2009 17:16)


#10 Чистильщик

Чистильщик

    Banned

  • Members
  • 422 сообщений

Отправлено 16.09.2009 18:39

Если захотеть можно купить за минку чтото и продать другому челу за макс и это ДВП небудет 100%. Так зачем воопче ДВП придумали? Та всеравно можно накачать таким способом..

ни одного оскорбления небыло в сторону девушки, все мои высказывания были направленны на форумный персонаж лукреция


#11 ЛИC

ЛИC

    Banned

  • Banned
  • 250 сообщений

Отправлено 16.09.2009 20:20

Если захотеть можно купить за минку чтото и продать другому челу за макс и это ДВП небудет 100%. Так зачем воопче ДВП придумали? Та всеравно можно накачать таким способом..

чтобы не наглели:rolleyes:
Размещенное изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

#12 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 16.09.2009 21:41

Перегон одной и той же шмотки карается. С айпи одного. А так, по праздникам слить Тренировочный меч макентошу по минке великодушно прощается.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#13 oliver ecutor

oliver ecutor

    Ополченец

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 16.09.2009 23:21

ДВП нужно оставить, а то наказывать некого будет) А если охото купить голд за таллы то лучше бы предложил сделать в банке некую комнату, скажем аукцион , где лот для продажи будет голд к примеру от 3 голда, и любой желающий делает свою ставку на тот лот который ему больше понравился, кто больше таллов дал тот и купил голд. а ДВП хоть как оставят только ради того, что бы 1 человек не мог прокачать себя (мультов) таллами/голдом за счет своих персов.

Сообщение изменено: oliver ecutor (16.09.2009 23:30)

Размещенное изображение
Bene merenti bene profuerit, male merenti par erit Размещенное изображение нюропедия Размещенное изображение За добро воздастся добром, а на зло будет отвечено злом.

#14 Tolgus

Tolgus

    Banned

  • Banned
  • 80 сообщений

Отправлено 17.09.2009 00:06

поставить ограничение на профу и заклы.например на 11 лвл больше 20 лвл разведки или 2 лвл МВ не взять.Ну или токочто купленую вешь нелзя продать пару дней.Купленую а не выбитую или скрафтеную.Это надо всё рассудить.Шас идёт полный дисболанс.Ладно я ешё пойму что реальшики ходят в рарах,артах но это уже перебор если внеся пару золотых я лудше других простых.Обмен золота на таллы шас гдето 1з-1000-1500 таллов.За 5-10 золотых что уж не так много уже можно купить все простые заклы и дохера разведки,мастера выживания. ПС.Так как я эстонец и русский учил в школе то и ошибок у меня много.

#15 PavlikMorozov

PavlikMorozov

    Страж

  • Members
  • 222 сообщений

Отправлено 17.09.2009 07:00

Дискуссия напоминает что-то вроде рассуждений на тему "добро или зло, что лучше?"... а предпосылок никто не видит. Абат правильно подметил на счёт Администрации. Я вообще не понимаю почему Админы до сих пор не изменили в банке систему обмена. Сейчас легально скажем так можно накачать себе таллов сколько угодно, и при этом голд из игры выводиться не будет. а останется у хаев. А если опять же изменить соотношение обмена в банке, многие будут "выводить" голд из проекта. И это принесёт прибыль. И вообще в команду Админов нужен нормальный человек разбирающийся в экономике... банальный пример тому ситуация с неделями, которая не в первый раз ставит нас в положение когда стоимость выбиваемых вещей(с условием что неделя именно тех мобов с которых выбиваются эти вещи) понижается до невероятно низких цен или понижается половина цен, игроков которые до селе не зарабатывали продажей вещей с обменов, и получается что остальные игроки теряют оч большой % заработка, уделяя столько же человекочасов. Это точно так же сказывается и на кол-ве вкинутого реала в игру. Разберём поглубже ситуацию, я покупаю золото чтобы: купить арт, прокачаться таллами, купить рар, или купить крафт /самому скрафтить вещь и тем самым купить дроп... А так как цены на некоторые единицы дропа стали невероятно маленькими либо завышенными получается очень некрасивая картина цен на рынке... Рынок, вне зависимоти от того в игре или в жизни, он всегда должен подчинятся каким-то законам экономики иначе будет хаос... если прмиеров мало могу привести довод с дрейкодропом. все вспомнили неделю перед НГ, дальше думаю коментарии излишне. ЗЫ если бы некоторым было не всё равно, то уже сделали бы многое to oliver на данном этапе трактовки законов любой игрок имеющий более 2-х мультов 11+ лвл может себя прокачать. Условия наличия больше двух мультов даже не обязательно если у меня есть мульт 15+ с наличием ну хоть пару тысяч таллов и правильно раскачанный мульт 10-12, то его спокойно можно прокачать на таллы. но утт уже опять же ограничение ресурсами.

Сообщение изменено: PavlikMorozov (17.09.2009 07:03)


#16 Tolgus

Tolgus

    Banned

  • Banned
  • 80 сообщений

Отправлено 17.09.2009 13:25

Дискуссия напоминает что-то вроде рассуждений на тему "добро или зло, что лучше?"... а предпосылок никто не видит. Абат правильно подметил на счёт Администрации. Я вообще не понимаю почему Админы до сих пор не изменили в банке систему обмена. Сейчас легально скажем так можно накачать себе таллов сколько угодно, и при этом голд из игры выводиться не будет. а останется у хаев. А если опять же изменить соотношение обмена в банке, многие будут "выводить" голд из проекта. И это принесёт прибыль.
И вообще в команду Админов нужен нормальный человек разбирающийся в экономике... банальный пример тому ситуация с неделями, которая не в первый раз ставит нас в положение когда стоимость выбиваемых вещей(с условием что неделя именно тех мобов с которых выбиваются эти вещи) понижается до невероятно низких цен или понижается половина цен, игроков которые до селе не зарабатывали продажей вещей с обменов, и получается что остальные игроки теряют оч большой % заработка, уделяя столько же человекочасов. Это точно так же сказывается и на кол-ве вкинутого реала в игру. Разберём поглубже ситуацию, я покупаю золото чтобы: купить арт, прокачаться таллами, купить рар, или купить крафт /самому скрафтить вещь и тем самым купить дроп... А так как цены на некоторые единицы дропа стали невероятно маленькими либо завышенными получается очень некрасивая картина цен на рынке... Рынок, вне зависимоти от того в игре или в жизни, он всегда должен подчинятся каким-то законам экономики иначе будет хаос... если прмиеров мало могу привести довод с дрейкодропом. все вспомнили неделю перед НГ, дальше думаю коментарии излишне.
ЗЫ если бы некоторым было не всё равно, то уже сделали бы многое
to oliver на данном этапе трактовки законов любой игрок имеющий более 2-х мультов 11+ лвл может себя прокачать. Условия наличия больше двух мультов даже не обязательно если у меня есть мульт 15+ с наличием ну хоть пару тысяч таллов и правильно раскачанный мульт 10-12, то его спокойно можно прокачать на таллы. но утт уже опять же ограничение ресурсами.



А я например помню что админы задумывали дроп и крафт совсем токо за таллы продовать а не за золото как это шас делаетса.
Помню даже пару игроков которые спецально пробывали понизить цены на дроп бросая на рынки дешовый дроп.

#17 PavlikMorozov

PavlikMorozov

    Страж

  • Members
  • 222 сообщений

Отправлено 17.09.2009 15:53

А я например помню что админы задумывали дроп и крафт совсем токо за таллы продовать а не за золото как это шас делаетса.
Помню даже пару игроков которые спецально пробывали понизить цены на дроп бросая на рынки дешовый дроп.

маладец я тоже много чего помню. что было забыто, смотри в будущее... никто не станет продавать дроп за таллы 100% но регулировать ценами могут админы...но почему-то не делают, потому что лень. и от этого страдают как и покупатели так и продавцы

#18 Tolgus

Tolgus

    Banned

  • Banned
  • 80 сообщений

Отправлено 17.09.2009 23:20

маладец я тоже много чего помню. что было забыто, смотри в будущее... никто не станет продавать дроп за таллы 100% но регулировать ценами могут админы...но почему-то не делают, потому что лень. и от этого страдают как и покупатели так и продавцы


админы это делать никогда не будет так как если продают за золото то значит ктото должен покупать золото.а золото это витуальные денги за которые админам дают реальные денги.

А на украине квартиры подешевели

#19 ЛИC

ЛИC

    Banned

  • Banned
  • 250 сообщений

Отправлено 18.09.2009 00:00

чтобы не вводили, наши умельцы всегда предложат по дешевле:tongue_smilie:
Размещенное изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

#20 PavlikMorozov

PavlikMorozov

    Страж

  • Members
  • 222 сообщений

Отправлено 18.09.2009 06:43

админы это делать никогда не будет так как если продают за золото то значит ктото должен покупать золото.а золото это витуальные денги за которые админам дают реальные денги.

А на украине квартиры подешевели

КОгда включишь голову, и подумаешь сколько они могут получить прибыли если будут нормально следить за неделями, регулируя цены на дроп больше сами, чем цены регулировали бы игроки. Цена зависит от кол-во дропа и его необходимости. ЧЕм меньше дропа тем он дороже...


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых