Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Система дропа и крафта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 Panama

Panama

    Горожанин

  • Members
  • 297 сообщений

Отправлено 10.07.2017 17:13

Система крафта в игре, хоть и вполне себе интересна, но слишком громоздка для людей, этим самым крафтом не живущих.
Вроде как создана для взаимодействия людей разных проф между собой, а на практике заставляет просто качать нескольких мультов разных проф.
Предлагаю:
1. Разрешить покупать в одну калитку все профы (с разведчиком, вором и МВ проканало же). Человек потратит на выбивание дропа и крафт предметов столько же ресурсов и человекочасов, сколько тратит сейчас, но без этого тупого перезахода по 20 раз на 3 разных мультов для крафта одной вещи.
2. Немного актуализировать рецепты мелко-среднего уровня.
Если с крафтом уровня до 11, вроде как все не плохо, и с крафтом начиная с уровня 15-16 количество требуемого дропа вполне себе адекватное, то уровни 12-14 смущают требованием дрейкодропа и всяких хвостов некрофидиусов... эти уровни слишком быстро пролетаются и желающих крафтить себе шмотку на 2-3 дня стоимостью 5-10 голда как то нет совсем. В итоге и люди крафтом не пользуются, и крафтеры должны для прокачки профы всю эту байду крафтить по нереальным ценам, что бы продукт годами на рынке валялся. Про крафт выше 17го не скажу ничего. Но полагаю, что там все нормально. Чем выше уровень, тем сложнее и дороже крафт.
  • Кемерово и Аккерманец это понравилось

#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26272 сообщений

Отправлено 10.07.2017 17:28

Так дрейки же 12 уровня всегда были, разве нет?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 Кемерово

Кемерово

    Форумный гном

  • Elite
  • 1475 сообщений

Отправлено 10.07.2017 17:32

Поддержу по поводу 1 пункта. Сам хотел предложить.


Та не, предлагаю сделать Бухту Нытиков, чтобы там могли топиться.


#4 ЗАШИБУ

ЗАШИБУ

    Оруженосец

  • Members
  • 193 сообщений

Отправлено 10.07.2017 18:06

я против 1 пункта бред какойто



#5 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 10.07.2017 18:15

По п.1:

Уже предлагалось, в частности мной.

Согласен, но с 1 оговоркой:

новую профу крафта можно брать только в случае:

- текущая профа крафта прокачана по максимуму (ТЗ = 300)

- для взятия второй(третьей) профы крафта нужно пройти определенный квест(затраты, допустим, порядка 50 голд)


  • Кемерово нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#6 Panama

Panama

    Горожанин

  • Members
  • 297 сообщений

Отправлено 10.07.2017 18:24

Так дрейки же 12 уровня всегда были, разве нет?

Дрейки - да.
Убийство дрейков - :D

система дропокрафта, например, линейки многие годы считается одной из лучших. А что мы там имеем? А имеем мы там:
1. Любой игрок может выбить все.
2. Крафтер может скрафтить все.
3. Любой игрок может самостоятельно в вещах предыдущего уровня нафармить дроп на крафт вещей уровня следующего.
4. Ленивый игрок покупает готовое (таких, кстати, очень много. Это так, для желающих покричать, что профа крафтера умрет.)

Добавлено: Хорошо, про линейку в теме в общалке я обшибся. Недоглядел:D но сути не меняет.

Сообщение изменено: Panama (10.07.2017 21:44)


#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26272 сообщений

Отправлено 10.07.2017 21:17

Добавлено: Хорошо, про линейку в теме в общалке я обшибся. Недоглядел :D но сути не меняет.

Исправьте предыдущее сообщение и мы забудем :)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 Panama

Panama

    Горожанин

  • Members
  • 297 сообщений

Отправлено 10.07.2017 21:45

Исправьте предыдущее сообщение и мы забудем :)

Исправил )))

#9 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 10.07.2017 23:09

Пункт первый категорически против, цена крафта обесценится.


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#10 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 10.07.2017 23:41

Пункт первый категорически против, цена крафта обесценится.

С чего вдруг? Голословное заявление.

 

Цена крафта никак не изменится, т.к. каждый уважающий себя крафтер и сейчас имеет мультов каждой профы крафта.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#11 Panama

Panama

    Горожанин

  • Members
  • 297 сообщений

Отправлено 10.07.2017 23:54

С чего вдруг? Голословное заявление.

Цена крафта никак не изменится, т.к. каждый уважающий себя крафтер и сейчас имеет мультов каждой профы крафта.

Да конечно ни с чего:D Как надо было прокачать три профы, так и надо будет. Как надо было потратить уйму времени на набивание дропа, так и надо будт. Просто одним персом, а не тремя.
Но... как то же надо пять копеек вставить :D

#12 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 11.07.2017 06:55

С чего вдруг? Голословное заявление.

 

Цена крафта никак не изменится, т.к. каждый уважающий себя крафтер и сейчас имеет мультов каждой профы крафта.

Каждый имеет мультов...? Я не говорю про мободрочеров которые по 7 лет в игре :D А у новенького нету мультов, и качать +3 мульта на профу, ну скажем так долго, и не каждый это будет делать.  То ли одного одевать, то ли трех. Рынок умрет как в плане крафта, так и в плане дропа. Хотя про каких я новеньких... их же нет :)

П.С. может для работы и полезности рынка наоборот одну профу на весь акк сделать :lol: ? (шутка)


Сообщение изменено: Берлиоз (11.07.2017 07:05)

Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#13 Дон Висенте Пуханини

Дон Висенте Пуханини

    Воин

  • Members
  • 419 сообщений

Отправлено 11.07.2017 08:28

Каждый имеет мультов...? Я не говорю про мободрочеров которые по 7 лет в игре :D А у новенького нету мультов, и качать +3 мульта на профу, ну скажем так долго, и не каждый это будет делать. То ли одного одевать, то ли трех. Рынок умрет как в плане крафта, так и в плане дропа. Хотя про каких я новеньких... их же нет :)
П.С. может для работы и полезности рынка наоборот одну профу на весь акк сделать :lol: ? (шутка)

Новичек крафтом заниматься и не будет.

#14 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 11.07.2017 09:36

Новичек крафтом заниматься и не будет.

если у него все профы? Почему бы и нет...


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#15 Panama

Panama

    Горожанин

  • Members
  • 297 сообщений

Отправлено 11.07.2017 10:06

если у него все профы? Почему бы и нет...

Потому, что дорого?) Ну и предложение Хиллера, по поводу последовательного изучения проф, а не одновременного, имеет право на жизнь (хоть и жестковато. Пока 300 крафта накачаешь, все равно мультов других проф вырастить придется)

#16 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 11.07.2017 11:16

если у него все профы? Почему бы и нет...

Если у него все профы - то это далеко не новичек.


  • ШТЫК нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#17 warga

warga

    Горожанин

  • Members
  • 450 сообщений

Отправлено 11.07.2017 13:13

Идею про дроп поддержу, загрузит бесполезные микс точки , избавит от гемора перекидывать дроп с мультов через рынок, снизит кол-во тех самых мультов



#18 Дон Висенте Пуханини

Дон Висенте Пуханини

    Воин

  • Members
  • 419 сообщений

Отправлено 11.07.2017 14:51

Все зависит от целей,которые преследует администрация.
Уменьшить золото оборот в игре: увеличить кол-во дропа с монстров ,до таких цифер,что бы он оьесценился и стал доступным всем,дать возможность игроку брать все 3 профы,а так же все пррфы крафта. Таким образом любой игрок потратив пару часов на моьах( которые ему подсилу) получит необходимый дроп,который он с лёгкостью воплотит в крафт вещь. Легче будет найти людей для убийства более сильного монстра,так как игроки будут увернены,что после боя что то да упадёт обязательно.
Можно конечно оставить по 1 профессии ,но тогда будут проблемы с оьменом дропа,опять жалобы, кидалы.

Уменьшить выпадение дропа, поднимется цена на него, не сразу,пока залежи не исчезнут,он станет ценнее,но труднодоступным.

#19 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 11.07.2017 15:59

поверьте мне, с нашим то онлайном, продажи дропа упадут к нулю.


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26272 сообщений

Отправлено 11.07.2017 16:56

Так, давайте запишем.

Надо увеличить вероятность выпадения в 5 раз.

Со скорпиона 100% хитин.

С рыцаря смерти 12,5% адамант.

С огненного дрейка 1,5% чешуя.

С упыря 5% кости вурдалака.

С Царского василиска 2% гребень.

Надо увеличить требуемые предметы в рецептах в 5 раз.

Надо увеличить количество имеющихся предметов в 5 раз.

Надо увеличить предметы, требуемые в квестах в 5 раз.

Надо уменьшить скорость прокачки профессий добытчика в 5 раз.

Надо предусмотреть влияние изменений на игровую экономику, а именно минимизация оборота золота на рынке.

 

Потратить на это время и получить потом сообщение: "зачем вы порезали дроп, я целый день бил дрейков - мне ничего не выпало".

Спасибо за предложение, но это не входит в наши планы и не войдет.


  • ЖрункО нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых