Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

За и против доната. Рассуждаем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
107 ответов в этой теме

#1 Магер

Магер

    Banned

  • Banned
  • 27 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:10

Итак. В данной теме я бы хотел вернуться к "забитой" теме игры Новая Эра, а именно: донаты и недонаты.
Я стою и стоял на стороне последних. И вот почему:
1. Если бы никто не донатил ни копейки денег в игру, то все бы имели равенство. Всё бы тогда зависело только лишь от личных качеств и интеллектуальных возможностей индивида, то есть, игра была бы игрой, а не лохотроном.
Отсюда -- никто бы не испытывал нужды, разве только те, кто не умеет играть.
Богатым бы не приходилось донатить много денег и думать, "переплюнет" ли их персонаж всех остальных, или надо ещё втюхивать деньги в онлайн-проект.
Бедные бы тоже не тратили последние свои деньги.
2. Большинство игроков составляют школьники. Я знаю одного, который ворует деньги у своей мамы, которая работает уборщицей, чтобы оплачивать игру! Таким образом, ваш проект принуждает людей к воровству.
3. Никому бы не пришлось тратить свои "кровные", если бы подлого доната не было просто.
4. Игра затягивает, а донаты рулят. Значит, бедняки вынуждены отказывать себе в еде, одежде, чтобы оплатить "игру".
5. Что мы получаем за донат? Ничего абсолютно. То есть, тратим-то мы реальные деньги, а получаем картинку на мониторе и различный набор звуков, раздающийся у нас в колонках, а также некоторую работу нашего компьютера. Разве энто стоит реальных барышей? Нет, не стоит.

Из-за доната собственно процесс игры становится нечестным, так как кто-то получает преимущество над другими, только платя за это деньги.
Если бы такое было, скажем, в шашках, или шахматах, то вы бы сочли это нормальным? Нет.
Шахматист даёт денег, чтобы ему дали 2 хода вместо одного. И это на турнире! Да вы бы сразу возмутились. Что же вы не возмущаетесь, когда подобное происходит у вас под носом, в проекте, в который вы заходите ежедневно, если не постоянно?! Я призываю вас проснуться!

Как можно бороться с донатом? Очень просто. Всем одновременно перестать вкладываться в игру вовсе (то есть, чтобы никто не донатил ни копейки). Тогда админы в конце концов отключат саму функцию доната, и все будут счастливы.

Вы скажете, а чем же жить админам? Ответ прост: пусть найдут себе настоящую работу, а не делают из честного онлайн-проекта лохотрон. Думаю, что получают они и так достаточно.

Параграф2.
Донат возбуждает в бедняках зависть, злобу и ненависть к тем, кто имеет возможность донатить. Это разве хорошо?
Донат возбуждает в человеке стремление к воровству, что в конце концов может довести его до тюрьмы. Разве это норма нашей жизни?

Параграф3.
Если вы удалите эту тему, я создам ещё. Поэтому для вас же лучше будет, если общение будет вестись в рамках созданной мною темы.
  • xSILVAx нравится это

#2 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:16

Прелесть. В мемориз.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#3 Магер

Магер

    Banned

  • Banned
  • 27 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:17

[quote name='Paul']Прелесть. В мемориз.[/QUOTE]
Куда? Что это?

#4 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26264 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:20

Спасибо, поржали.

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#5 хSILVАх

хSILVАх

    Полководец

  • Members
  • 959 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:22

а чо, мне понравилось. Свобода, равенство, упячка)))
Оссобеннопонравились умозаключения)

------------------------
найди себе работу и не воруй у родителей)
Каждый день похож
На предыдущий
Ты обычный задрот,
Но в игре всемогущий.

https://twitter.com/...ons/favicon.ico

#6 SPRINТER

SPRINТER

    Ополченец

  • Members
  • 87 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:22

:lol::lol::lol:

#7 Магер

Магер

    Banned

  • Banned
  • 27 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:23

[quote name='хSILVАх']а чо, мне понравилось. Свобода, равенство, упячка)))
Оссобеннопонравились умозаключения)

------------------------
найди себе работу и не воруй у родителей)[/QUOTE]

Я не ворую. А вот некоторые занимаются этим. И именно поэтому донатство вызывает чувство зависти и дискриминированности.

#8 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:25

Спасибо, хоть подняли настроение. Посмеялась от души :lol::lol::lol:

Queen


#9 Магер

Магер

    Banned

  • Banned
  • 27 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:27

Смешного в этом ничего нет. Есть только грустное: действительно, многие настолько уже привыкли быть в конкуренции с нечистой силой, коррупцией и донатством, что не представляют себе жизни без этого.

#10 ViZОR

ViZОR

    Пехотинец

  • Members
  • 377 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:28

ох, веселая темка) больше всего понравилось про вора-школьника и его маму-техничку.))

#11 Магер

Магер

    Banned

  • Banned
  • 27 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:29

[quote name='ViZОR']ох, веселая темка) больше всего понравилось про вора-школьника и его маму-техничку.))[/QUOTE]

Но он воровал деньги у своей матери ради того, чтобы получить преимущество в игре, весь секрет которой в донате и извращённом понятии о преимуществах.
А она у него мало получает - 4500 рублей в месяц.

#12 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:30

Жесть :lol:

П.С. Сначало даже подумал, что автор ошибся разделом и хотел написать в "Юмор" :lol:

#13 Магер

Магер

    Banned

  • Banned
  • 27 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:32

Не вижу смешного.

#14 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:32

[quote name='Магер']Смешного в этом ничего нет. Есть только грустное[/QUOTE]

тогда всплакнем :crying:

Queen


#15 Иеро

Иеро

    Пехотинец

  • Members
  • 312 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:32

Мир. Труд. Май. Все на гей фестиваль. там все равны и не донатят. Посмеялся от души...

#16 Магер

Магер

    Banned

  • Banned
  • 27 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:34

Если не будет доната -- то будет равенство всех.

#17 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:34

[quote name='Магер']И вот почему:
1. Если бы никто не донатил ни копейки денег в игру, то ...[/QUOTE]

не было бы игры как таковой.

#18 Магер

Магер

    Banned

  • Banned
  • 27 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:35

Игра бы была. Но равная.

#19 Иеро

Иеро

    Пехотинец

  • Members
  • 312 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:35

Свободноголожопоселянскоосвободительную армию создавай и бегом на баррикады. Ты где равенство в мире видел? И не было ли у тебя желания быть выше всех?

#20 Иеро

Иеро

    Пехотинец

  • Members
  • 312 сообщений

Отправлено 23.04.2012 15:36

[quote name='Магер']Игра бы была. Но равная.[/QUOTE]

а кто бы хоть за электричество и идею авторов платил?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых