Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гайд по игре за мага NEW


  • Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 12.04.2012 20:51

Гайд по игре за мага by маг будущего
Раса:
Эльф, Тролль .
У Эльфа базовое Уклонение(шанс уклона 7%) , у Тролля крепость (увеливчивает хп на 10%).
Другие классы просто не имеют смысла для мага , разве что Человек, у него боевой опыт , но он не особо помогает.
Остальные рассы просто с безсмысленным ОУ для мага .
Шмот и заклинания
На маленьких уровнях а особенно до 8го есть вопросы , что мне брать шмот или заклы ?
Если брать что то одно то будет не достаток маны или заклов , советую брать по очереди, ну или влить 1 голда и поменять на 3600 талов , чего хватит до 7-8 уровня.
Характер
Тут по желанию , на это влияют:
-Клан
-Культ
-Вендетта лучников
Если у вас нету клана и вы не привязаны к культу , тогда абсолютный нейтрал , и если вы допустим перед турниром и знаете какой против вас лучник , вы спокойной можите выбирать характер против него.
Профессия Выживания:
1.Мастер выживания , 4 уровень .
2.Разведчик :
-Появились зелья + 18 разведки
-Засада + 10 разведки
28 разведки выходит , получаеться 30 разведки если взять то у вас будет 58 разведа, чего вполне хватает что бы ходить по ВМ.
3. Грабитель , это уже по желанию.
Профессия Добытчика:
Тут в принципе спорный вопрос :
Демонолог - лучший вариант, все мобы ближнего боя , мд убивать легко.
Охотник - Мобы ложаться на раз два , но там дриады они ломают шмот
Инквизитор - Тоже легко , мобы не сильные , из дальних(ломающих шмот) - некрофидиусы и баньши.
Классовые Умения
На 8 уровне мы берем Класс и Подкласс.
Тут расскачка только такая и ни какая другая:
Размещенное изображение
Если вы не хотите дальше быть теневиком , у вас куплены заклы и есть шмот то можно на 13 сделать перестат( под конец уровня ) и апнувши 14 уровень качнуться в Критовика , Связиста , Аурника , ну а если с таллами проблема , тогда на 16 там будет свиток перестата за квест.
Теперь Средний Подкласс , то есть Адепт.
Темный - Теневик
Размещенное изображение
Темный - Критовик
Размещенное изображение
Темный - Аурник
Размещенное изображение
Светлый - Связист
Размещенное изображение.
Плюсы:
Теневик - есть тень то есть физовик , который очень сильно помогает в дуелях
Критовик - удар от закла в 2 раза сильнее .
Аурник - Откинуть , Кинуть проклу , ударить без спаса .
Связист - бочка с маной.
Минусы:
Теневик - тень в дуеле против мага с откровом - сыграет против вас, вар или лук вамп на ней просто отрегениться, по этому только после полного выжига маны и каста теньку в лову .
Критовик - Шанс всего 5,10,15,20,25 %
Общие умения
Эльф :
На 17 уровне у вас будет
Мистицизм - грандмастер
Шаманизм - грандмастер
Окультизм - грандмастер
Концентрация - новичок
Уклонение - новичок
И лично я взял Исцеление - новичок
Гном
На 17 уровне у вас будет
Мистицизм - грандмастер
Шаманизм - грандмастер
Окультизм - грандмастер
Концентрация - новичок
Исцеление - новичок
И я бы взял Отклонение стер - новичок, но для этого нужно выпить 1 эликсира на удачу. Брать уклонение не выгодно там идет 7% уклониться в то время как отклонить стрелу 15 %, и надо пить 3 эликсира а не 1.
На остальных рассах все тоже только базовое будет другое.

Сообщение изменено: маг_будущего (13.04.2012 23:55)

[SIGPIC][/SIGPIC]

#2 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 12.04.2012 20:55

Тактика боя
Джаги:
Бьем ритуалом,пси или еще чем то и летаем от них , желательно за фазу до подхода.
Луки.
Тут тяжело..
В вм лучей сильных лучше не трогать поставит на центр его что доставать будет и не откинешь его и не убьешь ... Ну если будет ритуал без спаса то можно нападать.Ну если так случилось что на вас напал лук тогда:
1)Если есть возможность от него летать или откинь его тогда просто все , бьем его чем угодно , хп у него мало , сливаеться на раз два.
2)Если он дошел до вас , некуда лететь и откинь не получается , тогда есть такие заклинания как щит маны , энергетический барьер , ритуал зла , каменная кожа , проклятья на - силы. То есть даем себе энерг барьер и бьем или щит маны и кожу.
3)Если шансов 0 , тогда оже и в ничью..
ПРимеры:
http://nura.biz/mana...detail/71738487
http://nura.biz/mana...detail/71738614
тут когда лук не бил он ходил..
Примеры:
Вары
Ритуалами , Псионами. Но есть одно НО , у варов есть томики , кидать могут некоторые на 9 , от чего лучше летать, а если вар-копье тогда проблем не будет.
Блоки
Антифиз:
Ритуалом его или пси.
Антимаг
Бить только огенным или ритуалом , так как огненный много не сносит , а ритуал отхилит . Блока лучше не подпускать к себе , кураж , слово , упрежд .
http://nura.biz/mana...detail/71738792
Маги
2 светлых
Жжем ману друг другу , а потом на связях бафаемся , или боевыми бьем друг друга ))
светлый темный
жжем темному ману , если ставит тень то открываем её , если нету тогда уже на фарт ..
темный светлый , если нету теньки , тогда бьем боевыми его .
Два темных
Ставим теньки , если нету тогда жжем ману друг другу , а потом на БТ и бьем ,ну или не кастить БТ а сделать нежданччик , намедетировать и накаститься и убить его. Ну тут помогает исцеление.
Примеры:
Cветлый:
http://nura.biz/mana...detail/71717572
http://nura.biz/mana...detail/71718246
http://nura.biz/mana...detail/71718455
Темный:
http://nura.biz/mana...detail/71717962
Жруны
Тут тяжело
Светлый:
Они действуют всегда так :
1)Себе Бд , вас заперают , летят к вам , молчат вас , и убивают.
2)Летят к вам , заперают, бд , молча, убивают
3)Ставят птицу и яруют её.
Но 3тий вариант очень мало практикуеться.
Как же быть ?
1)Улетаем, потом пробуем отойти если жрец не поставил преслед , если поставил то предсказуемся (если есть) или пробуем выжить , улетаем , хилиися, и убиваем его боевыми.
2) Пробуем Почстить бд , тогда жрец не убьет с 1 фазы . Но если жрец прилетит , то просто мы потратили фазу.. Но лучше первый вариант так как там отпадает вариант с птицей .
Темный:
Тут легко, не даем к себе подлететь , летаем от него , ждем кончания его маны , если поставит птицу , то к нему её и открыть если нету , то гнать птицу и убивать её , потом самого жруна.
Примеры:
Советую посмотреть этот бой , очень интерестная тактика у шкипера..
http://nura.biz/mana...detail/71739445
у игрока был вылет из игры , по этому бой не продолжился , но все же .

Сообщение изменено: маг_будущего (13.04.2012 23:54)

[SIGPIC][/SIGPIC]

#3 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 12.04.2012 20:55

Реликвии:
Тут есть пару вариантов.
1.Все на броню.
Подойдет для любой расскачки.
Много брони дает шанс выжить после плюхи сильного лука.
2.Все на интеллект
В принципе подходить для любой расскачки.
Увеличивает эффект заклинания , что не маловажно ..
3.Все на мудрость
Только для темных магов.
Увеличение маны .
4.Все на сложение
Подходит для любой расскачки .
Помогает выжить после 2 плюх вара .
Элитные Классовые Умения
Откровение
Я лично склоняюсь к этому ЭКУ , это просто напросто читерское ЭКУ , призвали в твоей команде моба с 4к+ хп , ты её открыл и все кастеры лежат.И так же вражеская птица работает на вас, к вам призвали , вы откинули и открыли , и + этого умения , что нова срабатывает до него
Хаос.
Позволяет апать сразу двоих игроков команды , бить сразу 2 цели из вражеской команды .
Рар Заклы
Ну для начала Метеоритный дождь , с ним бить мобов легко и хаоты с луками рулить , потом Вихрь душ , Изгнание , Воздаяние,Ультиматум Справедливости ,на 15 можно взять Огненную жертву , Псионический взрыв сносит по 1000 до 17 потом могут пойти спасы , Ритуал зла, Божественное Вмешательство, на 17-18 Можно брать Черную Дыру .
Шмот
До 14 уровня желательно придерживаться госсового шмота .15 стоит взять: крафт - Перстень Великого Чернокнижника (х4) очень хорошие кольца , их можно носить до 20 лвл в принципе . На 16 : крафт - Перчатки огнепоклонника , Наручи великого Чернокнижника , Хорошие перчи и наручи , перчи носятся до 18 наручи до 19 .на 17: Рар - Пояс Великого чернокнижника , Посох великого чернокнижника, Пояс хороший добавляет не мало , посох носиться до 20.Крафт - Поножи, , на 18: Рар- Шляпа повелителя бурь , Тога великого чернокнижника , Талисман повелителя бурь,рар впринципе меняеться на 20 только. крафт - Перчатки великого чернокнижа. Про 19 + писать не буду , там много не знаю , но если вы не собираетесь покупать арты и у вас есть все рар заклы и есть деньги на игру, то полюбому покупать рары , на 19 есть кольца ратника , они дорогие , но они того стоят .
Но вообще шмот надо брать по возможни , госс шмот тоже не такой уж плохой , лучше купить заклов чем шмота.
Кач
До 12-13 уровня хаоты. 14-15 после можно идти на гряду а лучше идти к фаеру на мешаные точки своей профессии дропа. 16 - Сахуалинги Шаманы, 17 - Сахуалинги Шаманы , Воины .
Большое спасибо людям которые дуелились со мной , что бы помоч написать мне гайд . Особенно спасибо DELETED
Почему в 3рех сообщениях
На форуме лаги и в 1 сообщение все не поместилось ... по этому 3 ...пишет 500 Internal Server Error . Сорь за это.

Сообщение изменено: маг_будущего (13.04.2012 17:59)

[SIGPIC][/SIGPIC]

#4 Нимфа

Нимфа

    Ополченец

  • Members
  • 60 сообщений

Отправлено 12.04.2012 21:53

Другие классы просто не имеют смысла для мага , разве что


во-первых, это рассы. Во-вторых, как на счет троля с базовым умением крепость ? непонятно

у лучей разные характеры и угадать который против вас будет не возможно.

просто скажу Абсолютный нейтрал.

Инквизитор - почти все мобы ближнего боя , кроме баньш


личи и некрофидиусы

Другие расскачки КУ , я считаю безсмысленными .


скорее ваш гайд бессмысленее, чем раскачка аурника или магистра светлой магии

дальше просто пробежалась глазами... ужс

Сообщение изменено: Нимфа (12.04.2012 21:59)


#5 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 12.04.2012 22:25

Ну не знаю... аурник тоже можно но аурник это как бы только откинуть , а теньки нету у него , крита нету ... Троль с крепостью , толку от крепости ? увеличивает хп , но не на много ... Лучше эльфа нету... Ну личи не ломают шмота , а некрофидиусов я не беру ..
Характер , не согласен вообще , что абсолютный нейтрал , ну хорошо а в клане там где темного или светлого надо ? или культ ?

Сообщение изменено: маг_будущего (12.04.2012 22:27)

[SIGPIC][/SIGPIC]

#6 Нимфа

Нимфа

    Ополченец

  • Members
  • 60 сообщений

Отправлено 12.04.2012 22:27

аурник только откинуть? вы что-то путаете
когда у тебя вместо 200+ защиты 50 тебя не только можно откинуть, но и любой каст без спасса.

на счет крепости. Как минимум лучше чем исцеление у гнома

#7 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 12.04.2012 22:32

Ну мало кто качаеться в ауру , надо сильно качать ауру что бы было 150 защиты + иметь кучу инты . Ну не знаю на счет крепости или исцеления , тут много можно спорить ))
[SIGPIC][/SIGPIC]

#8 Элевинд Скиталец

Элевинд Скиталец

    Пехотинец

  • Members
  • 378 сообщений
  • LocationТиба, Япония

Отправлено 12.04.2012 22:37

Битва незнания с неумением, фаза 2.

#9 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 12.04.2012 22:43

Персонаж, обладающий этим умением, более живуч, чем остальные. Количество жизни такого персонажа увеличивается согласно мастерству на 10%.
Ну это и гном может взять , а по виду красивее :D
[SIGPIC][/SIGPIC]

#10 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 12.04.2012 22:46

Битва незнания с неумением, фаза 2.


Ну что не так ? На счет аурника Примеры боев есть , мага вынес с рейтом 850 . И вот кстати я 17 маг 824 , против менЯ темный 18 с рейтом 850 аурник , с критом , я его успешно вынес , и тут не было слива или еще чего .Я ж не говорю что это там гайд супер , скажи что не так . Ну я хочу научиться писать гайды ...
[SIGPIC][/SIGPIC]

#11 Сцолмирчег

Сцолмирчег

    Ветеран

  • Members
  • 649 сообщений

Отправлено 12.04.2012 22:47

Вы бы сами магом научились играть, а потом уже других учили.
Размещенное изображение
НЯ!

#12 Нимфа

Нимфа

    Ополченец

  • Members
  • 60 сообщений

Отправлено 12.04.2012 22:50

а что весело иногда на ночь почитать =)

#13 Элевинд Скиталец

Элевинд Скиталец

    Пехотинец

  • Members
  • 378 сообщений
  • LocationТиба, Япония

Отправлено 12.04.2012 22:52

Ну что не так ? На счет аурника Примеры боев есть , мага вынес с рейтом 850 . И вот кстати я 17 маг 824 , против менЯ темный 18 с рейтом 850 аурник , с критом , я его успешно вынес , и тут не было слива или еще чего .Я ж не говорю что это там гайд супер , скажи что не так . Ну я хочу научиться писать гайды ...

Самый лучший вам совет:

Вы бы сами магом научились играть, а потом уже других учили.



#14 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 12.04.2012 23:04

Ну я не знаю ... Играя за мага 5 лет , я не думаю что я плохо умею играть за мага , в хаотах все время рулю я 1 из 20 хаотов когда рулит кто то другой и 70-90% хаотов я выигрую , в турнирах рулил тоже я , 2 место и 3 место , ну ладно раз вы так считаете .... :sad: не мне значит писать гайды ..пошел учиться играть за мага ..
[SIGPIC][/SIGPIC]

#15 Элевинд Скиталец

Элевинд Скиталец

    Пехотинец

  • Members
  • 378 сообщений
  • LocationТиба, Япония

Отправлено 12.04.2012 23:34

Ну я не знаю ... Играя за мага 5 лет , я не думаю что я плохо умею играть за мага , в хаотах все время рулю я 1 из 20 хаотов когда рулит кто то другой и 70-90% хаотов я выигрую , в турнирах рулил тоже я , 2 место и 3 место , ну ладно раз вы так считаете .... :sad: не мне значит писать гайды ..пошел учиться играть за мага ..

Хороший воин не обязательно хороший полководец.

#16 maagik

maagik

    Ополченец

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 13.04.2012 01:57

Короче не согласен минимум с половиной, и еще куча моментов не раскрыта.

Про тактики ведения боя - не буду выражаться, но тактика с луком убила просто. (есть еще другие заклы и другие тактики, и не одна).

Про шмотки - "каждому по возможности", и если пишешь почему нужен такой-то шмот, то пиши причину и результат. (например: маг 17 уровня, версия на бойню или тупо рарокрафт. На 17 уровне да, рар пояс прикольно. Но на 18+ лучше одеть крафт, т.к. в этом случае броня хоть немного "выравнивается" - поэксперементируй в переодевалке).

Критиковать легче. Но до более-мение читабельного и "правильного" (правильность у каждого своя) варианта еще далеко.

Так что удачи в написании/дополнении/изменении гайда.

П.С.: вот идея приводить примеры боев при написании гайда - понравилась) (только ссылками лучше, лень берет свое при прочтении)

Сообщение изменено: maagik (13.04.2012 01:59)


#17 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 13.04.2012 07:16

Короче не согласен минимум с половиной, и еще куча моментов не раскрыта.

Про тактики ведения боя - не буду выражаться, но тактика с луком убила просто. (есть еще другие заклы и другие тактики, и не одна).

Про шмотки - "каждому по возможности", и если пишешь почему нужен такой-то шмот, то пиши причину и результат. (например: маг 17 уровня, версия на бойню или тупо рарокрафт. На 17 уровне да, рар пояс прикольно. Но на 18+ лучше одеть крафт, т.к. в этом случае броня хоть немного "выравнивается" - поэксперементируй в переодевалке).

Критиковать легче. Но до более-мение читабельного и "правильного" (правильность у каждого своя) варианта еще далеко.

Так что удачи в написании/дополнении/изменении гайда.

П.С.: вот идея приводить примеры боев при написании гайда - понравилась) (только ссылками лучше, лень берет свое при прочтении)

Вот , вот то что я хотел услышать , спасибо тебе большое . Про шмот напишу , тактики дополню , про тролля тупанул .
[SIGPIC][/SIGPIC]

#18 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 13.04.2012 07:19

Куча того, с чем можно поспорить...
Про магов охотников, абсолютно нет ничего проще этой профы, только кроме дриад, остальные лесные жители валятся на ура. И магов охотников очень много, на самом деле. Хотя лучей гораздо больше)))

Странно, что не рассматриваете магов-аурников, отдавая предпочтение критовикам. Иной раз больше шансов выжить, откинув противника, ибо самому может и отлетать некуда уже. По крайней мере упомянуть можно, для кого и когда отдается предпочтение этой раскачке, чтобы не думали, что аура настолько бесполезна.
Про реликвии.

Реликвии:
Тут есть пару вариантов.
1.Все на броню.
Подойдет для любой расскачки
2.Все на интеллект
Для магов с связями и метамагией , или для магов с аурой.
3.Все на мудрость. Для темных магов.


А как же вариант все на слогу? НА 18 уровне вообще только крафтовые можно ставить.
С светлому магу без прокаченного МШ, зато со связями и метамагией на все интеллект не вижу смысла ставить. Уж лучше пожить подольше, чем умереть с полной маной))
Конечно, сколько людей, столько и мнений.

Не сказано ничего про ОУ. Раз это гайд для новичков. :rolleyes: Или проглядела про отклоны/уклоны, и пр. Так в начале немного, при выборе расы. И опять же, комментарии для какив типов боев та или иная раскачка. И почему лучше это и это, а не то и другое. Надо дорабатывать и дорабатывать.

Сообщение изменено: Изумрудинка (13.04.2012 07:23)

Queen


#19 маг_будущего

маг_будущего

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 13.04.2012 07:25

Оооо и тебе спс , забыл про слогу , про мнения тож , напишу почему так .
[SIGPIC][/SIGPIC]

#20 Сцолмирчег

Сцолмирчег

    Ветеран

  • Members
  • 649 сообщений

Отправлено 13.04.2012 08:13

Хороший воин не обязательно хороший полководец.


Хороший воин != хороший учитель.
Так вернее будет.
Размещенное изображение
НЯ!


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых