Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

где вы работаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#21 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 10.05.2009 18:35

омг...Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов. У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#22 КОТ

КОТ

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 10.05.2009 18:38

Со своим уставом в чужой монастірь не ходят. у нас свастика ни с чем хорошим, светлым и добрым не асоцииркуетсо. так исторически сложилось. ИМХО - убрать!:huh:
КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ !!!!:w00t:

#23 INFERNO1975

INFERNO1975

    Ополченец

  • Members
  • 76 сообщений

Отправлено 10.05.2009 18:46

омг...Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.

У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Угу.. тока свастика 2-х видов была левосторонняя и правосторонняя .. один нес позитив другой негатив... а вот нацисткая
то как раз дестрой и несла

#24 Cico

Cico

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 10.05.2009 18:57

И что это касаеться к темы? :blink: Весь этот спор, помоему если ему нравиться эти знаки , аватарки, и подпись такую делать, он имеет полноценное право, и никто не будет решать за него, ставить ему или нет, хотя если превышает максимальный размер будут решать за него, а так в правилах не написанно что нельзя ставить такие знаки.
Не подписываюсь без адвоката. :sneaky:

#25 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 10.05.2009 18:59

омг...Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.

У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.


Согласен, но в подписи Gluck'a свастика именно нацистов. ИМХО, для человека русского (русского, а не российского) - это оскорбление памяти предков, погибших на войне и сражавшихся за то, чтоб кое-какие современные отморозки имели право считать себя НАРОДОМ, а не дерьмом собачьим. Но они, к сожалению, предпочитают брить головы и проповедовать идеи Третьего Рейха.
Мой совет Gluck'y - посмотри фильм "Мы из будущего", почитай книгу Ника Перумова "Империя превыше всего" и подумай, чью символику ты предпочитаешь содержать в подписи (или носить в жизни).

А по поводу истинного смысла данного поста:
Я студент второго курса Одесского Национального Университета им. И. И. Мечникова. Специальность - экономическая кибернетика. Возраст - 18 лет.
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#26 Cico

Cico

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 10.05.2009 21:55

...


а если он один из них (не в обиду) Я сам не думаю, Повторюсь, его право ставить этот знак, а если он это ставить для прикола,или значек для него красивый, поэтому ненадо сразу критиковать человека, если незнаете точно.

Сообщение изменено: Cico (10.05.2009 22:26)

Не подписываюсь без адвоката. :sneaky:

#27 stepsize

stepsize

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 11.05.2009 09:50

Если тут где-то писал, то повторюсь. При фашистах економика страны поднималась в 2 раза, чем была ранее. пример Италия (Муссолини), Германия (Гитлер). Даже если посмотреть сейчас, то в странах, которые я назвал, щас экономически очень хорошо развиты. И кризис их не очень сильно задел. Приведу Украину (если что-то не так, то можете удалять пост, я привык, что большинству не нравится мнение одного) она сейчас переживает не лучшие времена. Когда-то такая же ситуация была и у немцев, но они справились и на момент 2-й мировой войны были намного лучше вооружённые, чем войска СССР. Германия начала процветать, но в войне проиграла. Главный факт моего поста - надо Украине главу фашиста, диктатора. Только они смогут поднять страну на высокий уровень. Методы фашистов может и много крови проливают, но это простительно. ЗЫ высказался в бурном порыве слов =)
я чёткий и жёсткий ....... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

#28 ТЕНЬ СВЕТА

ТЕНЬ СВЕТА

    Горожанин

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 11.05.2009 10:35

несколько кровавые... Ну-ну. Вот кто будет решать кому жить, а кто умрёт. Кому доверить и кто возмёт на себя смелость составить список не угодных стране и кого надо завтра расстрелять. И это должны быть не злодеи и убийци, а просто 50% населения которое не выгодно содержать. Просто это твои дедушка и бабушка которые уже на пенсии, это сосед который стал инвалидом на работе и все они живут с дотации государства. Так давай денег не им дадим, а армию вооружим - суммы одинаковые. А потом поймём, что мирные граждане обходятся дешевле, а расстреливать некого и начнём войну. Армия уже есть - сначала она подавляла не довольных у себя и имеет опыт, так пусть займётся тем же у других. А там ещё менее жалко народ. Те и ресурсы отдадут и поработают на тебя на шару - новый опыт армии.. и т.д. К такой процветающей германии времён фашизма ты призываеш? Лично я против такого.

Сообщение изменено: ТЕНЬ СВЕТА (11.05.2009 10:37)


#29 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 11.05.2009 10:41

в германии во времена второй мировой процветали в основном солдаты, простые люди же страдали. степсайзю ты предлагаеш провести такой социальный эксперемент в Украине? а людей не жалко?
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#30 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 11.05.2009 10:51

Если тут где-то писал, то повторюсь. При фашистах економика страны поднималась в 2 раза, чем была ранее. пример Италия (Муссолини), Германия (Гитлер). Даже если посмотреть сейчас, то в странах, которые я назвал, щас экономически очень хорошо развиты. И кризис их не очень сильно задел. Приведу Украину (если что-то не так, то можете удалять пост, я привык, что большинству не нравится мнение одного) она сейчас переживает не лучшие времена. Когда-то такая же ситуация была и у немцев, но они справились и на момент 2-й мировой войны были намного лучше вооружённые, чем войска СССР. Германия начала процветать, но в войне проиграла. Главный факт моего поста - надо Украине главу фашиста, диктатора. Только они смогут поднять страну на высокий уровень.
Методы фашистов может и много крови проливают, но это простительно.
ЗЫ высказался в бурном порыве слов =)

Ахахахаха)))) Да, давайте создадим монорасовое государство, а после будет вырезать всех, кто на нас не похож ради светлого будущего "наших людей".
Чисто ИМХО - мы не овцы, нам пастух не нужен. При самоконтроле, взаимопомощи мы можем все так же поднимать страну и создать нормальное общество БЕЗ ВОЖДЯ.
А все эти великие лидеры, которые "поднимали" страны. Сколько крови они пролили, сколько дерьма натворили. Оно того стоит?

#31 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 11.05.2009 10:52

а за призыв к нацизму 100% надо банить.

#32 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 11.05.2009 10:58

мде... просто хорошо работают те кому выгодно чтобы думали что фашизм хорошо а ссср и всё что с ним когда либо было связано плохо... не все умеют думать.
Мы несем ВОЙНУ в сердце каждого! ВАААГХ! :tongue_smilie: *free hugs*
Размещенное изображение

#33 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 11.05.2009 10:58

Если тут где-то писал, то повторюсь. При фашистах економика страны поднималась в 2 раза, чем была ранее. пример Италия (Муссолини), Германия (Гитлер). Даже если посмотреть сейчас, то в странах, которые я назвал, щас экономически очень хорошо развиты. И кризис их не очень сильно задел. Приведу Украину (если что-то не так, то можете удалять пост, я привык, что большинству не нравится мнение одного) она сейчас переживает не лучшие времена. Когда-то такая же ситуация была и у немцев, но они справились и на момент 2-й мировой войны были намного лучше вооружённые, чем войска СССР. Германия начала процветать, но в войне проиграла. Главный факт моего поста - надо Украине главу фашиста, диктатора. Только они смогут поднять страну на высокий уровень.
Методы фашистов может и много крови проливают, но это простительно.
ЗЫ высказался в бурном порыве слов =)


То же самое многие говорят и про Сталинские репрессии. Эффект любви у народа к нему был тот же. Но у немцев менталитет другой, а у нас... Ну, как сказать... Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Сейчас же для большинства (особенно в Украине) фигура Сталина - сумасшедший диктатор-маньяк, и никто более. А в Германии Гитлер - просто личность-табу.
Я это к тому веду, что для славян правитель хорош лишь пока он жив и про него плохого сказать ничего нельзя, а как отойдёт в мир иной - так сразу дружно вспоминают все обиды, без оглядки на хорошее. Опять же - менталитет такой. Вот именно это, ИМХО, и ведёт к такой массовой оглядке на западную культуру, которую мы видим сейчас. Поколение Пэпси и Чупа-Чупсов, гитлеровцев-славян (что является полным бредом - признавать себя как раба и как низшее существо) и прочая и прочая... Они просто не знают и не видели (слышали), как чувствовал себя народ Германии или Франции на момент прихода их лидеров к власти. Я уже молчу, как себя чувствовало не "исконное" народонаселение стран. Да, они подняли страны с колен, да, они заставили весь мир с собой считаться (только в Германии матери просто бросали из толпы своих чад к ногам фюрера) Но, как я уже говорил, сегодняшние немцы предпочитают молчать о тех днях. Предоставляя народам СНГ восхвалять их. Вместо того, чтобы помнить своих героев.
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#34 Maestro2

Maestro2

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 11.05.2009 11:30

Фашисты и скини уроды!!! и с ними сражаться надо ихними методами ! Такое мое мнение!
_____________________________________________
Долой овечью покорность!

Долой Овечьего Христа!

Молчание овец - позор наш!

Рычи и мясо ешь, овца!

#35 stepsize

stepsize

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 11.05.2009 11:32

ТЕНЬ СВЕТА, они злодеев тоже расстреливали. скажу в пример один закон. За проезд в трамваях без билета. расстрел на месте бех обсуждения. раз так сделали и потом все с билетами ездили. вывод нарушений стало меньше, так как люди не хотят умирать. Кавалорн, я говорю про время с 1930-1939 годы. тогда войны не было и фашизм только пришёл к власти Дарт реван, если ты любиш другие расы, тогда обьясни мне почему грузин злится, когда говориш ему положить в шаурму больше мяса? по рецепту должно быть 80г мяса и кетчуп. а он мясо считай даже не положил и сказал "Тебе и этого хватит. Нашёлся повар" это нормально? я думаю нет НeadHunter, ты не админ, так что не можеш забанить. а если меня и забанят, то я и так разочаровался в этой игре. я тут сижу ради форума и только. меня этим не испугаеш Maybe, а ты вспомни какие очереди в магазинах в СССР были. облом. а в Германии было 2 машины на 3 человека. показатель очень даже хороший на то время. СССР со своими заповедями "таварищи мы равные" сравни обычных людей и НКВДшников. разница большая Мердарион, странно почему тогда Сталин восхвалял правителя (не помню точно какого. толи Гитлера, толи Муссолини), который убил тех, кто ему мешал. Сталин сказал тогда "Ах какой маладец, вот так надо расправлятся с теми, кто надоел" (Мердарион если не вериш, то возьми учебник по всемирной истории. там всё написано). если что-то идёт во благо, то можно и кровь пролить. скажу одну пословицу. Без зла не бывает добра... ЗЫ очень долго расписывал =)
я чёткий и жёсткий ....... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

#36 stepsize

stepsize

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 11.05.2009 11:33

Maestro2, у каждого своё мнение. я по крайней мере доказал своё, как и другие участники форума
я чёткий и жёсткий ....... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

#37 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 11.05.2009 11:44

не, ну понятно что коммунизм - "все общее, ничего собственного" - был обречен на провал имхо. я согласен, что в одно и то же время Германия жила лучше, чем ссср. методы в принципе что в Германии, что в ссср были схожи...как сказал степ "без зла не бывает добра". просто была разная идеология, вожди ссср сразу пошли по неверному пути, потому и развитие заторможено. репрессии были очень кровавыми, во времена второй мировой людей, что попадали в плен и возвращались на родину расстреливали под предлогом, что они "враги народа и предатели". в принципе коммунизм затормозил развитие многих стран. фашизм, хоть и с не менее кровавыми методами, достиг куда большего развития, чем коммунизм. в какой то мере я согласен с степом что фашизм помог Германии, одной из самых молодых в Европе, очень сильно развится и фактически противостоять всей европе, азии и сша во второй мировой. просто для словян свастика - символ фашизма, люди с самого детства знали, что немцы убивали их родных, детей... и еще...мне кажется вполне обосновано возникает ненависть к верхушке власти в Германии того времени...но ведь солдаты тоже носили свастику, но были обычными людьми, а не зверьем. например именно немецкие солдаты в 41-м спасли мою бабушку от дизентерии. многие из них не разделяли идей гитлера, и у них был выбор - или пойти убивать советских людей или быть убитым своими же.

Сообщение изменено: Кавалорн (11.05.2009 11:49)

форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#38 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 11.05.2009 11:46

Дарт реван, если ты любиш другие расы, тогда обьясни мне почему грузин злится, когда говориш ему положить в шаурму больше мяса? по рецепту должно быть 80г мяса и кетчуп. а он мясо считай даже не положил и сказал "Тебе и этого хватит. Нашёлся повар" это нормально? я думаю нет

Дорогой расист, я не "люблю" другие расы. Я просто не считают себя умнее/лучше других, и вовсе не считаю внешность показателем.
Расизм для меня - это прежде всего комплексы.
А быдло и хамло было всегда, независимо от цвета кожи. Нет плохих наций, есть плохие люди. Среди "белых" тоже есть уроды куда похуже, согласись..)
А бить людей без разбора, рассказывая что все они плохие, "они творят незнамо че" - это, как минимум, глупо.

:laugh:
Подумай над тем, куда лезешь, чтобы потом не жалеть..)

Фашисты и скини уроды!!! и с ними сражаться надо ихними методами ! Такое мое мнение!


Информация про скинхедов для общего развития.
Удалено. //Paul
Думаю, многие не знают, что настоящие скинхеды - не расисты. :laugh:
А фашню принято называть бонхедами.

Сообщение изменено: Paul (12.05.2009 00:33)


#39 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 11.05.2009 11:52

да уж...насчет рассизма...чего стоит обычный темнокожий парень, приехавший в Москву на учебу, по сравнению с бандой "скинов", которые по сути фашисты. и потом же эти "скины" утверждают что черные беспредлеьщики и вообще сволочи...
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#40 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 11.05.2009 11:59

Мердарион, странно почему тогда Сталин восхвалял правителя (не помню точно какого. толи Гитлера, толи Муссолини), который убил тех, кто ему мешал. Сталин сказал тогда "Ах какой маладец, вот так надо расправлятся с теми, кто надоел" (Мердарион если не вериш, то возьми учебник по всемирной истории. там всё написано). если что-то идёт во благо, то можно и кровь пролить. скажу одну пословицу. Без зла не бывает добра...

Я и не говорю, что у Сталина методы были другие. Я говорю, что сегодня на улице больше шансов встретить скина, чем приверженца своей культуры. Да, у СССР были и очереди, и дефицит, и голод (не путать с бредом-городомором-геноцидом). Но это были НАШИ проблемы, решаемые НАШИМИ людьми. Так почему мы преклоняемся перед идеями "чужих дядей", вместо того, чтобы помнить свою историю? И кстати о ней - учебники не показатель, а требования времени: сейчас Сталин плохой, тогда был хороший, через 1000 лет о нём будут помнить не больше, чем о Рамзесе IV или о царе Хамурапи - мол, сделал то-то и то-то, жил тогда-то тогда-то...
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых