Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ырх, летучий тролль


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 battleship

battleship

    Воин

  • Members
  • 426 сообщений

Отправлено 22.02.2011 02:31

Наконец-то решился выложить начало своего расказа. Это первая для меня подобная работа, просьба ткнуть мне на все недочёты и ошибки.
Если будут желающие, продолжу писать дальше.

Пролог
Никогда не приближайтесь к логову тролля. Даже если вы вытерпите исходящий от него смрад, то наверняка попадёте в нехитрую ловушку этих злобных великанов. Обычно тролли устонавливают огромный булыжник так, что тот непременно упадёт на голову входящему. Хозяевам логова удар таким камешком не опаснее насморка, а любого другого просто раздавит насмерть.
Если же вы совершенно потеряли обоняние и смогли сдружится с троллем (что очень сложно сделать!По обычаю троллей они должны как можно крепче обнять своего нового друга.), то можете заглянуть и в саму пещеру.
Первое что бросается в глаза- большой (ГИГАНТСКИЙ!) обеденный стол. Почти любое существо найдёт на нём обглоданные косточки своих собратьев...
Остальная же обстановка достаточно скудна- дубовая широченная кровать стоит у стены, гора старых и грязных лохмотьев в углу, да и 2-3 сундучка, набитых до краёв награбленым золотом... Если троллю удаётся поймать гнома (или иного умелого мастера), то перед тем, как съесть его, тролль заставляет сделать какой-либо доспех из золота.

Всё это я расказываю, чтобы дать вам узнать то, как живут эти существа, которых все так боятся. Возможно, я единственный человек, который смог установить дружеские отношения с троллем. Я хочу рассказать вам о нашей встрече. Но для начала представлюсь. Можете называть меня просто Гордон.
Форумный тролль

#2 battleship

battleship

    Воин

  • Members
  • 426 сообщений

Отправлено 22.02.2011 02:31

Часть 1.Засада на ёлке.
Я- известный человек в Иллениуме. Я- проводник в самые далёкие уголки материка. Проважая более слабых людей в нужные им места, я не плохо разбогател. Мой лук ручной работы стреляет максимально далеко благодаря тетиве из гривы единорога. Доспехи же ослепляют при одном взгляде на них, поэтому, чтобы не привлекать воров, я ношу тёмную накидку.
Сегодня мне предстояла большая работа- надо было сопроваждать хлюпика мага, который наверное и носу не казал из варот города. Однако папаша его более чем ясно показал, что со мной будет, если что пойдёт нетак, сжав 1 рукой стальную кирасу одного из мародёров до размеров яблока. Да, настроение это не поднимает...
Маг уже ждал меня у будки стражи при воротах.Он выглядел очень важно и напыщенно в одеянии, похожем на то, что носили фараоны. Я слышал, что такой кастюм стоит уйму денег.
Не прошли мы и километра от Иллениума, как вся спесь выветрилась с моего попутчика. Он тревожно оглядывался и вздрагивал при любом шуме.
Мы прошли уже половину пути до нашей цели назначения-Олаонда, как я почуствовал пренеприятнейший запах. Я знал, что такую вонь могут издавать только тролль, который находится в метрах 10 от тебя. Однако никого не было видно.
Вдруг, впрямо над нами, раздался ужасающий крик, от которого стынет кровь. Я лишь успел поднять взгляд- то, что я увидел, я никогда не забуду.
Огромное зелёное лицо с красными на выкат глазами, нос в форме булыжника. Одет был в смесь лохмотьев и еловых веток. И самое странное- крылья...
Форумный тролль

#3 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 22.02.2011 09:52

.............................. Можете называть меня просто Д. Гордон.


а рассказу можно дать название "в гостях у Гордона", или интервью газете "Бульвар".
Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#4 battleship

battleship

    Воин

  • Members
  • 426 сообщений

Отправлено 22.02.2011 12:13

by Умка, так какое мнение о начале?
Форумный тролль

#5 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 22.02.2011 13:36

by Умка, так какое мнение о начале?


для меня читабельно, но я неособо разбираюсь как люди в сочинениях, я просто читаю и оно нравится мне или нет. Поэтому как для меня так читабельно. Просто интересно как ты будешь дальше сюжет развивать.
Только интересно почему у мага была "спесь", а не высокомерность?(которая выветрилась)

Сообщение изменено: ТукТук (22.02.2011 13:40)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#6 KРОМВЕЛЬ

KРОМВЕЛЬ

    Adeptus Custodes

  • Members
  • 990 сообщений

Отправлено 24.02.2011 00:49

Продолжения...! :rolleyes:
Форумный персонаж игрока ПРИХЛОП.

#7 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 24.02.2011 14:40

Ляпы есть,но незначительные.
Однако,не цепляет.Совсем.
Продолжение определит перспективы рассказа.
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых