Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рыночная экономика (навеяно новым крафтом с подвала)


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 xSILVAx

xSILVAx

    Banned

  • Members
  • 697 сообщений

Отправлено 19.12.2021 11:18

ABlack, on 18 Dec 2021 - 18:58, said:snapback.png

посчитал, по рыночным ценам, крафт будет стоить 750-800г. Как то глупо такие средства вливать и получать маленькую прибавку к статам.

 

 

 

Новые вещи продолжают печальную тенденцию внедрения бесполезного контента. Приведу примеры:

Оскверненные вещи - интересная задумка, подводье могут фармить многие игроки командами, особо ничего для этого не надо, только костюм купить (который уже даже ДЦ продает, неужели игроки сами с спросом на костюмы не справлялись? вроде рынок же игроки контролируют, а по факту нет - администрация задает планку.). 
+
Есть у многих игроков, крафт стоит в районе 100-150 золота за значительную прибавку к статам. 

-

Нет нужного дропа для крафта на рынке, например пол года не выставляет никто фет демона грандмастера.

 

Наградные вещи 23лвл - очень классные статы и дизайны
+
Адекватная цена за такие статы

-
Если обмены еще можно нафармить, то где брать реликты? Аблек, у тебя много вещей наградных, где ты нафармил столько реликтов? Насущный вопрос, 13 реликтов не хватает на броню, фармлю только на ведьмах+секолах 1-2шт в месяц выходит максимум.

 

Вещи МК

+ Статы хоть и странно распределены, но задумка апа 21 крафтов интересная. По компонентам вроде ничего страшного, но...

Нет компонентов для крафта на рынке значительное время. Нет в таком количестве сущностей, нет компонентов с разделителей-угнетателей. 

 

Новые вещи крафт с наградных - выше раскрыли суть, крафт все так же необосновано дорогой за эти +15% к статам, даже при желании слить деньги в никуда - не найдешь столько компонентов на рынке. 

 

Возможно увидеть статистику сколько игроков имеют на руках оскверненных вещей, МК, наградных 23? 
Хочется знать ради чего создается этот контент. Люди ведь работают, рисуют, распределяют статы, рецепты делают, для кого это делается? Я допускаю что ошибаюсь и все уже скрафтили себе вещи и забили на выбивание компонентов для них.
А суммарная проблема - стагнация рыночной экономики, спрос на некоторые компоненты невозможно удовлетворить текущим предложением, недели дропа не спасают (я мониторю рынок последние пол года и понемногу теряю интерес к донату и не вижу пути развития персонажа кроме как ап артов).

 

Покупка высокоуровневых крутых вещей естественно не должна быть слишком простой. Так же интересен момент с наградами 23лвла, ведь для них нужно прям очень постараться и учавствовать в жизни игры полностью.

Но разве должно быть так, что вещи существуют, а по факту скрафтить их невозможно? Игрок имеет ресурсы и желание улучшить экипировку, а рынок не может предложить нужные компоненты. Что делать в таком случае? Ап артефактов это конечно интересно, но каждый фулл имеет набор вещей для бойни и даже у них я не часто вижу вещи МК например.

 

Раз тема в предложениях то предложение следующее:
Игре необходимо качественное обновление рыночной экономики,  анализ количества дропа на рынке для поиска возможности приобретения всех необходимых компонентов для крафта любой экипировки. 

Раз уже начались подобные вмешательства в рынок со стороны администрации (пример с шкатулкой ключей и костюмов для подводья) - есть предложение продолжить внедрять подобные решения.

 

Предполагаемые возможности решения проблемы:
Пересмотр шанса выпадения дропа с мини-боссов (падшие, разделители и подобные)
Шкатулки с дропом

Услуга шоу рум с админом - ДЦ наряжает вас в любой костюм за шекели  :D

Ваш вариант

 

Тема создана с целью подумать как можно улучшить рыночные взаимоотношения и разнообразить игровой процесс, а не с целью поныть "я не могу скрафтить, решайте давайте это". 
Очень интересно мнение администрации о рынке, ведь самостоятельными усилиями игроков эта проблема не решается.

Крафт низкоуровневых вещей более не особо актуален, крафт высокоуровневых вещей по факту маловероятен в итоге рынок стоит, продается дроп на фетиши для контрактов и на квесты, в остальном торговля как бы мертва. Введение фетишей было хорошей идеей немного продвинувшей рынок, но сейчас он снова нуждается в внешнем вмешательстве. 


  • Поворот и Инспектоp это понравилось

#2 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 19.12.2021 11:43

По поводу целесообразности крафта, по идее ты можешь нафармить все эти компоненты не продавая фетиши на рынок как это делают все а под банками еще проще, но опять же для простого смертного эти вещи не досягаямы в данный момент и не только из за реликтов.

Те кто крафтил себе мк сет а таких людей думаю 3-4 в игре и у них скорей всего фулл арт вещи, крафтили его для боень и коллекции а не потому что они выгодные и дают много статов .

Кстати хочу обратить внимание что после крафта нового шмота они из разряда наградных переходят в разряд крафтовых что означает их можно продать.

Т.е все эти шмотки только для боень и турниров без артов в любом другом случае лучше купить арт для обычного игрока .

 

Предполагаемые возможности решения проблемы:
Пересмотр шанса выпадения дропа с мини-боссов (падшие, разделители и подобные)
Шкатулки с дропом

Услуга шоу рум с админом - ДЦ наряжает вас в любой костюм за шекели   :D

 

Шкатулки с дропом не нужны это убьет вообще всю экономику которая осталась 

Шоу рум? чегО?

 

Можно было бы ввести 100% выпадение дропа с защит например ( ну кроме марадеров с дорогим дропом )

Или повторяющиеся квесты  где награда дроп.


  • xSILVAx нравится это

#3 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 19.12.2021 17:07

Новый крафт очень дорого. Набить фетишей возможно, но смысл.....? 

Кстати меня бесит зеленый цвет у шмота ударников, луки и вары. А красный дали защитным классам. 

У меня собран комплект внешки наградной, я набит искр и выбил рецепт на субстанцию, так же набил рецептов на вещи и понял, что дальше ничего делать не буду, потратить месяцы в ВМ на мобах, просто для Наличия комплекта...............

 

 

-
Если обмены еще можно нафармить, то где брать реликты? Аблек, у тебя много вещей наградных, где ты нафармил столько реликтов? Насущный вопрос, 13 реликтов не хватает на броню, фармлю только на ведьмах+секолах 1-2шт в месяц выходит максимум.

 

 

Я знаю игроков у кого сейчас по 2к реликтов. Я свои копил изначально. Много получил через казну от клана, пока не пофиксили это.


  • xSILVAx и YARASH это понравилось
Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#4 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 19.12.2021 17:15

 

Я знаю игроков у кого сейчас по 2к реликтов. Я свои копил изначально. Много получил через казну от клана, пока не пофиксили это.

 

А можно поподробнее ? очень интерестно что все упустили


  • БанкаМат нравится это

#5 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 19.12.2021 17:32

А можно поподробнее ? очень интерестно что все упустили

ага, сейчас начнется песня, что мне администрация вливала реликты за ивенты и т.д. Хочу огорчить, ни одного реликта за вечерние ивенты я не  получил.


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#6 MrRider

MrRider

    Страж

  • Members
  • 267 сообщений

Отправлено 19.12.2021 19:12

а куда вы деваете свои релкиты..еслиб не отсутвие обменов у меняб уже было полтора наградного сета...не считая проданых 300+ заготовок...



#7 Obi Wan Kenobi

Obi Wan Kenobi

    Горожанин

  • Members
  • 326 сообщений

Отправлено 19.12.2021 19:44

а куда вы деваете свои релкиты..еслиб не отсутвие обменов у меняб уже было полтора наградного сета...не считая проданых 300+ заготовок...

подари


Оптимист - даже на кладбище видит плюсы...

#8 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 19.12.2021 19:52

Набить больше всех рейта и выиграть неделю сражений = 450 трофеев триумфа за неделю одному персонажу и по 150 еще 4ым. 1 реликт - 11 трофеев, итого 92 реликт за неделю (один персонаж получит 40 реликтов и еще 4 персонажа по 13 штук)



#9 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 19.12.2021 21:29

 

 

Я знаю игроков у кого сейчас по 2к реликтов. Я свои копил изначально. Много получил через казну от клана, пока не пофиксили это.

я свои копил изначально, участвовал во всех ивентах, Траты были минимальные за всю игру  с самого начала  ввода  этой валюты в игру, на транспорт, возможно  на пару заклинаний и  кинжал купил недавно, на счету сейчас 324  реликта,   Конечно же аблак ничего не получал, не зря же его называют волонтером



#10 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 19.12.2021 21:45

 

С 324 реликтами, удачным игроком не назвать. А вот интересно, самое большое кол-во реликтов сейчас на счету у игрока из БК или ОнД. Уверено, что из БК, 2к+. Где он их столько взял?


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#11 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 19.12.2021 22:36

У меня накопилось 500+ менее чем за год, просто не нужно сливать по 5 штук на банки разведа, проще их купить на рынке или потратить реликты у мультов.


Сообщение изменено: НиКоТиН (19.12.2021 22:39)

  • DarkClow, ABlack и DR DOOM это понравилось

#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 19.12.2021 23:00

У меня нет предметов такого уровня, я ношу подводный шлем (просто шлем) и у меня есть Маска Изумрудного дракона еще. Подводные реликвии? Ну надо для того, чтобы их получить что-то делать, причем в группе с другими игроками:

Оскверненные вещи - интересная задумка, подводье могут фармить многие игроки командами, особо ничего для этого не надо, только костюм купить (который уже даже ДЦ продает, неужели игроки сами с спросом на костюмы не справлялись? 

Но "Нет нужного дропа для крафта на рынке, например пол года не выставляет никто фет демона грандмастера."

Поэтому я не в состоянии найти группу игроков, чтобы сделать его, хочу, чтобы за меня старались другие.

 

Наградные вещи 23лвл - очень классные статы и дизайны
Где брать реликты? Я зарегистрировался на турниры 2021-05-04 и 2021-12-04, пропустил в этом году эти:

2021-01-04, 2021-04-10, 2021-06-28, 2021-07-25, 2021-09-05, 2021-09-19, 2021-10-17

Не понимаю, где брать реликты, посоветуйте мне...

 

Вещи МК

Нет компонентов для крафта на рынке значительное время. Нет в таком количестве сущностей, нет компонентов с разделителей-угнетателей. 

А мой клан мне не хочет помочь, не берет меня в рейды по какой-то причине, да и сам я не могу найти команду, чтобы добывать компоненты.

 

Разработчики, сделайте рецепты дешевле, вещи норм, но у меня есть 1000 жал скорпиона, пусть они туда пойдут, т.к. я не могу выставлять их на рынок дешевле, чем самый дешевый лот!

 

Покупка высокоуровневых крутых вещей естественно не должна быть слишком простой. Так же интересен момент с наградами 23лвла, ведь для них нужно прям очень постараться и учавствовать в жизни игры полностью.

Но разве должно быть так, что вещи существуют, а по факту скрафтить их невозможно? Игрок имеет ресурсы и желание улучшить экипировку, а рынок не может предложить нужные компоненты. Что делать в таком случае?

Ведь меня никто никуда не берет.

 

Раз тема в предложениях то предложение следующее:
Игре необходимо качественное обновление рыночной экономики,  анализ количества дропа на рынке для поиска возможности приобретения всех необходимых компонентов для крафта любой экипировки. 

Раз уже начались подобные вмешательства в рынок со стороны администрации (пример с шкатулкой ключей и костюмов для подводья) - есть предложение продолжить внедрять подобные решения.

Просто дайте мне то, что я хочу, чтобы я красиво всех побеждал в сложных боях, делать для получения предметов и освоения контента я ничего не буду, т.к. мне, видимо, еще рано. Но я хочу принимать участие в топ контенте и не собираюсь платить золото за то, что меня в нем протащат.

Поймите, контент интересный, но мне еще рано и я, несмотря на желание, не могу в него попасть.

 

Предполагаемые возможности решения проблемы:
Сделайте так, чтобы сыпались предметы, увеличьте вероятность! Плевать на тех, что добывал предметы своими силами и для кого это было сложно и долго, покупать у них компоненты я не буду, я хочу сам, но чтобы я красиво всех побеждал в сложных боях!
Разработчики, продавайте то, что могут получать игроки на рынке сами по моим ценам. Можем поторговаться! :D

Ваш вариант

 

Тема создана с целью подумать как можно улучшить рыночные взаимоотношения и разнообразить игровой процесс, а не с целью поныть "я не могу скрафтить, решайте давайте это". 
Крафт низкоуровневых вещей более не особо актуален,

крафт высокоуровневых вещей по факту маловероятен в итоге рынок стоит,

продается дроп на фетиши для контрактов и на квесты, в остальном торговля как бы мертва.

Введение фетишей было хорошей идеей немного продвинувшей рынок, но сейчас он снова нуждается в внешнем вмешательстве. 

 

Разработчики, уберите контракты и это уменьшит цену компонентов на рынках! Хотя раньше и не было никаких контрактов, а компоненты стоили дорого! Тут что-то не так.

Может быть компонентов стало больше, чем раньше... как бы мне попасть в группу, что получает компоненты, помогите... 

Спасибо, посмотрим, что можно сделать с дополнительными способами получения реликтов для вас.


  • xSILVAx нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 yahoo

yahoo

    Горожанин

  • Members
  • 193 сообщений

Отправлено 19.12.2021 23:51

Спасибо, посмотрим, что можно сделать с дополнительными способами получения реликтов для вас.


Давно можно сделать еженедельные клановые турниры с общей группой и наградой в виде реликта за участие в этих самых боях для ВСЕХ кланов. А не делать опять ивенты для 8-12-16 участников, где нужно тыкать по экрану( не попадпть туда неделю, портить себе желание играть и настроение потраченных нескольки часов ожидания). В игру играет больше 20-30 чел, если хотите чтобы онлайн рос, а не стал таеоввм учитывайте это придумывая ивенты и с пособы добычи реликтов =) спасибо.

Ненавижу...Ненавижу, когда в подписи вставляют цитаты других людей, дабы казаться умнее. Своими цитатами вы вряд ли кого вдохновите... Неужели своего мнения нет?

Видео по НЭ https://www.youtube....HfklGb8jUTCiYRb


#14 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 20.12.2021 00:11

С 324 реликтами, удачным игроком не назвать. А вот интересно, самое большое кол-во реликтов сейчас на счету у игрока из БК или ОнД. Уверено, что из БК, 2к+. Где он их столько взял?

 да ты что , если бы я продолжал активно играть то был бы вторым кто взял  99 медалей шабаша, а  это уже как минимум  200+ реликтов на одном событии шабаш,  частые секколахи, сундуки за клановый рейт, и никаких  лишних трат,  но нужно не играть по честному  а быть волонтером,



#15 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 20.12.2021 12:17

 да ты что , если бы я продолжал активно играть то был бы вторым кто взял  99 медалей шабаша, а  это уже как минимум  200+ реликтов на одном событии шабаш,  частые секколахи, сундуки за клановый рейт, и никаких  лишних трат,  но нужно не играть по честному  а быть волонтером,

так значит можно сказать ДОСВИДАНИЯ!!! Уже не игровой персонаж однако. ЭХ, там и не стали "Богами войны", не дотянули.


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#16 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 20.12.2021 13:21

Опять тема скатывается до того, что кто-то мерится пикселями. Вам не надоело? Вы все мега крутые, молодцы, можете уже успокоиться?

По теме, автор так то прав, только вот обидно за все вещи падшего, так как на их крафт (24 уровня) нужно потратить не сильно меньше ресурсов, а вот статы там намного хуже, чем у новых 23 вещей.
  • мини мэн, xSILVAx, фестидимка and 1 other like this

#17 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 20.12.2021 13:56

Опять тема скатывается до того, что кто-то мерится пикселями. Вам не надоело? Вы все мега крутые, молодцы, можете уже успокоиться?

По теме, автор так то прав, только вот обидно за все вещи падшего, так как на их крафт (24 уровня) нужно потратить не сильно меньше ресурсов, а вот статы там намного хуже, чем у новых 23 вещей.

 

вот кстати да, статы на много больше даже чем у МК3 что по ресурсам даже потяжелее может быть чем новые крафты, как то несправедливо 



#18 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 20.12.2021 16:31

так значит можно сказать ДОСВИДАНИЯ!!! Уже не игровой персонаж однако. ЭХ, там и не стали "Богами войны", не дотянули.

  Кажется ты свои цели путаешь с нашими, У нас интерес был  глистов подсрачниками гонять , знатно получая  по морде  ты перестал реагировать совсем, теперь опять петушишься....видно  железный сапог из твоего очка  немного вылез



#19 ApxaHreJI

ApxaHreJI

    Алкангел

  • Elite
  • 889 сообщений

Отправлено 20.12.2021 18:51

  Кажется ты свои цели путаешь с нашими, У нас интерес был  глистов подсрачниками гонять , знатно получая  по морде  ты перестал реагировать совсем, теперь опять петушишься....видно  железный сапог из твоего очка  немного вылез

Сапог может и вылез, а вот го**цо осталось...... 



#20 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 20.12.2021 19:28

Опять тема скатывается до того, что кто-то мерится пикселями. Вам не надоело? Вы все мега крутые, молодцы, можете уже успокоиться?

 

Тут ты прав. Кто может, делает, кто не может, плачет на форуме.


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых