Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

История одного эльфа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 Чадай

Чадай

    Ополченец

  • Members
  • 68 сообщений

Отправлено 28.01.2011 16:53

Глава 1
Из дневника неизвестного орка:
Потерял счёт времени, не знаю, какое сегодня число. Ненавижу этого чёртового вампира. Это же надо было поверить в байку про клад, который зарыт на опушке южного эльфийского леса. Сказал, что проводит нас, дескать, ему нужно только сопровождение, чтобы грабители не напали, а поделим всё поровну, а сам бросил нас посреди леса. Местные эльфы ведут на нас охоту, они словно с ума сошли! Они убили нашего мага, жалко его, самый храбрый из всех людей, которых я знал. Это на его свитках я пишу, если я умру, пусть тот, кто найдёт это, знает, что произошло.
Запись вторая:
Прошло два дня с тех пор, как я написал первую запись, Эльфы не выпускают нас из леса, мы бегаем от них, но я не знаю, сколько ещё это будет получаться. За эти два дня мы потерли троих – двух лучников-вампиров и одного лучника-эльфа. Они убивают даже своих, их ничто не может остановить. Хочу лишь сказать, что и мы не мешкаем с ответом, убили десять эльфов, троих из них убил я. Перед тем как убить я заглядывал им в глаза – они одержимы!
Запись третья:
Вчера потеряли ещё троих, нас осталось десятеро. Мы считаемся одними из лучших бойцов, но эльфы рано или поздно задавят нас количеством. Запас еды кончается, скоро придётся есть убитых эльфов. Надеюсь, я до этого не опущусь!
Запись четвёртая:
Четверо, Мастер щита – гном, маг – гном и два орка-варвара, один из которых я. Я весь в эльфийской крови. Запас еды кончился и я… я сорвался. Сегодня я съел одного из эльфов, понимаете? Съел! Если я не умру, то после всего этого сойду с ума точно!
Запись пятая:
Остались я и маг. Маг в предсмертном состоянии. Сколько мы находимся в этом лесу, я не знаю. Неделю, месяц? Всё что я вижу вокруг – кровь, всё, что я слышу – предсмертные крики и звон металла. Это нужно прекращать! Взывать к разуму эльфов бесполезно, в их глазах нет ни проблеска интеллекта. Всё что мне остаётся – молиться! Хранители, помогите мне!
Запись последняя:
Я вышел к эльфам и опустил оружие, надеясь на быструю смерть. Однако, в меня не полетел град стрел. Эльфы, заляпанные кровью своих и моих товарищей, смотрели на меня сквозь слёзы непонимающим взглядом. Из уст старшего эльфа я узнал, что к ним явился этот же самый вампир, который привёл нас «к кладу», после этого – тьма! Ни один эльф ничего не помнит. Кто был этот вампир? Воплощение Тарраска? Или нечто новое, ещё более ужасное? Я не знаю, и знать не хочу. Скажу лишь, что после всего этого я свято верю в Хранителей, я уверен, что именно они вернули эльфам разум.

Глава 2
Охота сегодня удалась, подстрелил уже двадцать пятого скорпиона. Их жала нынче хорошо продаются на рынке. А главное – конкурентов нет! Я тут один, что является редкостью.
- О, коллега?
Эти слова заставили меня вздрогнуть. Один я, как же!
- Извините, я вас напугал?
Я обернулся и увидел молодого орка-лучника.
- Нет, не напугал. Что, тоже за скорпионами охотишься? – спросил я.
- Да, охочусь.
- Понятно. Ну что? Работаем вместе, а добычу - пополам? Всё же лучше, чем соревноваться.
- Отличное предложение! – сказал вампир, доставая из-за спины лук.
Весь день мы охотились вместе, хочу сказать, что так вышло даже лучше! Скорпионов было много, убивали их быстрее. Короче говоря, орк этот, как напарник, мне очень понравился.
- Фух, ну и устал же я! Уже темно, я, пожалуй, пойду? – сказал я.
- Подожди, есть предложение завтра опять выйти на охоту, но пойти уже на тигролюдей! Знаешь, как с них снимать шкуры? Если нет – могу научить!
- Я знаю, как снимать с них шкуры, но они довольно опасные создания, особенно ликантропы. Думаешь, осилим? – спросил я.
- Нас будет несколько, я уже договорился с тремя эльфами-лучниками. Ты согласен охотится в такой компании?
- Согласен. Четверо эльфов и один орк – это более чем достаточно, чтобы убить достаточно большую группу тигролюдей. – ответил я.
- Отлично, завтра с восходом солнца жду тебя у ворот.
Я отправился домой с полной сумкой добычи и с отличным настроением. Добыча с тигролюдей стоит немало и, даже учитывая, что мне достанется лишь пятая часть, мне этого вполне хватит!
Как только пришёл домой, сразу лёг спать. Я устал после целого дня охоты и прекрасно понимал, что завтра будет такой же. Мне необходимо выспаться.
Однако, выспаться мне не очень удалось. Мне всю ночь снился страшный сон – орк, измазанный кровью что-то пытается мне сказать, но я его не слышу. Вокруг много мёртвых эльфов.
Когда проснулся, чувствовал себя не менее уставшим, чем когда ложился. Даже сначала подумал о том, чтобы отказаться от охоты, но потом отбросил эту идею. Желание подзаработать победило усталость.
Когда я подошёл к воротам, вся группа была уже в сборе. Тот орк, с которым я вчера охотился, снабдил нас очень неплохими лошадьми, быстрыми, только какими-то страшными, даже не знаю, как их описать. Мне показалось странным, что я не запомнил его имени, ведь он несколько раз называл его, когда мы охотились.
Но ещё более странным мне показалось то, что он привёл нас на пустошь смерти.
- Так ведь тут одни только личи водятся! – воскликнул один из эльфов.
- Нет, мой друг, можешь мне поверить. Тут с недавнего времени появились тигролюди, да вон они, смотри! – сказал орк, указав на двух ликантропов, безнаказанно идущих по дороге.
В них тут же полетели наши стрелы. В одного попало четыре стрелы, в другого всего одна, но точно в голову. Оба умерли на месте.
Через минуту оба ликантропа остались без клыков и шкуры.
- Эй! Вон ещё четверо! – воскликнул один из эльфов, указав на группу тигролюдей.
Стрелы тут же поразили троих. Я ожидал, что четвёртый бросится на нас, но этого не произошло. Он вёл себя так, словно ему вдруг стало страшно. А я всегда счтиал тигролюдей созданиями безмозглыми. Вот уж не думал, что они могут чувствовать страх!
Через секунду в «пугливого» тигрочеловека полетели три стрелы. Он упал и более не вставал.
Едва мы сняли шкуру с последнего из них, как я увидел ещё одного ликантропа. Он нёсся к нам, рыча и с явным намерением убить! Я тут же произвёл выстрел, но тут произошло то, чего я уж никак не ожидал! Ликантроп отклонил стрелу лапой! После этого я почувствовал какую-то нереальность происходящего. Пугливый тигрочеловек? Ликантроп отклонил стрелу? Я бросил лук на землю и схватился за голову. «Что со мной?» - вот единственная мысль, вытеснившая все остальные. На секунду потемнело в глазах, а потом я увидел, что остальные лучники продолжают стрелять… в орка! К нам нёсся орк! Он мастерски отклонял стрелы. Внезапно я понял, что знаю этого орка. Это был орк из моего сна!
- Стреляй в него! – крикнул орк.
Я понял, что этот крик адресовался мне. Внезапно, я осознал, что прекрасно понимаю, кого имел в виду орк. Я обернулся к своему вчерашнему собрату по ремеслу, орку, который привёл нас сюда и произвёл выстрел.
Послышался какой-то потусторонний, просто демонический крик и он исчез. Просто исчез, испарился!
- Чёрт возьми! Можно было быстрее это делать! Они меня чуть не убили! – возмущённо сказал орк из моего сна.
- Что? Что происходит? Где ликантроп? – ошарашено спросил один из эльфов.
- Не было никакого ликантропа, это был я, тупицы! Кстати, не советую смотреть в те сумки, куда вы положили шкуры шкуры.
Естественно, все тут же заглянули в сумки. Меня стошнило на месте, двое из эльфов упали в обморок. Там были человеческие останки.
- Предугадывая ваши вопросы, я не знаю, кто это был! Мне он в своё время явился в образе престарелого вампира.
- Но как ты узнал, что мы здесь? – сказал я, когда, наконец, справился со своим желудком.
- Не поверишь, но мне всё это приснилось. И то, как вас сюда привело ЭТО, и то, как вы убиваете ни в чём не виноватых путников.
- Верю. – сказал я, вспомнив свой собственный сон.
- Мы убили его? – спросил эльф, оставшийся в сознании.
- Нет. Ранили, но не убили. Я готов оспорить, что вы ещё о нём услышите.
У меня было такое же мнение и от этой мысли мне становилось дурно.
- Так или иначе, эту битву мы выиграли. – сказал орк.
- Выиграли? Да мы шестерых убили и сняли с них кожу! – воскликнул я.
- Поверь мне, убитых могло быть больше, в разы! Уж я-то знаю. – грустно сказал орк.
- Ладно, если сейчас поспешим, можем добраться до Равенхолда до наступления ночи. – сказал я.
- Отлично, пошли! мне тоже хочется подальше убраться от этого места. – сказал эльф и принялся приводить в сознание двоих других.
- Ну что ж, идите, а я в Файерабис загляну, там обитают довольно мудрые гномы, возможно, они что-то знают об этом существе. Вам же я настоятельно советую забыть сегодняшний день!
Я подумал, что так и сделаю! желания хранить в памяти этот кошмар нет совершенно!





Знаю, что название темы не очень по смыслу подходит... ну да ладно.

Сообщение изменено: Чадай (29.01.2011 17:47)


#2 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 28.01.2011 17:06

Название что-то смутно напоминает.
Описание из чего-то смутно содрано.
Диалоги наиграны. Бои?Какие бои!
и да
зачем создавать вторую тему?
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#3 artefact

artefact

    Герой

  • Members
  • 1368 сообщений

Отправлено 28.01.2011 17:10

Название что-то смутно напоминает.
Описание из чего-то смутно содрано.
Диалоги наиграны. Бои?Какие бои!


Хочешь сказать что плагиат?

#4 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 28.01.2011 17:12

Хочу сказать,что уж очень похоже.
Это как романы Донцовой:"Просто поменять имена".
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#5 battleship

battleship

    Воин

  • Members
  • 426 сообщений

Отправлено 28.01.2011 19:25

Постоянно лучник, которого главный герой встретил на скорпионах, называется то орком то вампиром) сбивает с толку
Форумный тролль

#6 Чадай

Чадай

    Ополченец

  • Members
  • 68 сообщений

Отправлено 28.01.2011 20:08

Ну, ниоткуда я не сдирал. Кстати, прошу дать ссылку на то "на что это похоже", если возможно.

#7 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 28.01.2011 20:09

На второсортные романы,которыми забиты полки книжных магазинов в провинциальных городах.
А ещё,ну уж очень, на начало этого.
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#8 Чадай

Чадай

    Ополченец

  • Members
  • 68 сообщений

Отправлено 28.01.2011 20:25

, на начало этого.

Ну, вот тут я не согласен! Если только название... с ним я особо не мудрил.

#9 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 28.01.2011 20:27

Стиль уж очень схож.
Уж очень-очень.
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#10 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 28.01.2011 20:34

Добраться до Равенхолда до наступления ночи. (с)
У них лошади или Истребители "МиГ"?
Орк=вампир. Тоже не то как-то.
Ошибок мало. Очень похвально.
События развернулись чересчур быстро. Мало описаний, очень мало.
Напиши побольше, учитывая хоть некоторые вышеперечисленные пункты. С удовольствием прочитаю.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#11 Beelzebub

Beelzebub

    Оруженосец

  • Members
  • 158 сообщений

Отправлено 28.01.2011 20:40

орка-лучника, такого же как я.
вампир этот, как напарник, мне очень понравился.



Я не понял,ты орк или эльф,а он орк или вампир? :mellow:

#12 Spame

Spame

    Горожанин

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 28.01.2011 21:45

Я не понял,ты орк или эльф,а он орк или вампир? :mellow:


Што у орка неможит быть вампиризма ?

Автору респект очень понравилось жду продолжение только :

"- Не было никакого ликантропа, это был я, тупицы! Кстати, не советую смотреть в те сумки, куда вы положили шкуры шкуры."
Слово "шкуры" повторяетса 2 раза

#13 Чадай

Чадай

    Ополченец

  • Members
  • 68 сообщений

Отправлено 28.01.2011 22:44

Вот чёрт! И в самом деле орка вампириом назвал!:blushing:
Ужастно стыдно! сейчас же отредактирую! думал просто о первой части, где он принял облик вампира.

#14 Чадай

Чадай

    Ополченец

  • Members
  • 68 сообщений

Отправлено 28.01.2011 22:48

орка-лучника, такого же как я.

Опять-таки моя ошибка, изначально он принял форму эльфа, просто учитывая то, что ОН оставался безымянным выделять его среди других эльфов было проблематично. Вот я его и "трансформировал" в орка, а кое-что отредактировать забыл. :blushing:

#15 Spame

Spame

    Горожанин

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 29.01.2011 00:20

Со всяким бывает .. но творение хорошое ..

#16 Glagol

Glagol

    Ополченец

  • Members
  • 84 сообщений

Отправлено 29.01.2011 12:58

Автор, не плохо. ЛУчше забей на 1 часть, её никто не читает. Напиши начало тут.
Не много не понятно с событиями когда напал орк, какой-то хаос? Возможно, так задумывалось...но хз.
© Zawulon & Eratosfen.

#17 Макс МАГ

Макс МАГ

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 29.01.2011 18:17

Кароче отстанте от автора он молодец супер :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup1:
[SIGPIC][/SIGPIC]


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых