Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Посоветуйте флэш-проигрыватель.


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 14.01.2011 23:07

Раньше юзал [URL="http://www.vector-ski.ru/vecs/arflashplayer.htm"]ARFlashPlayer[/URL] - в принципе, замечательная программа, делающая только то, что от неё нужно - проигрывающая флэш ролики. Сделал простенький ярлык на запуск этого плейера сразу с файлом NewAge.swf и наслаждался.
Проблема в том, что она перестала поддерживаться, вышла 7-ка, у меня сменился и рабочий и домашний ноут, в общем, начались глюки. Глюки выражаются в следующем:
1) Файл открывается на 2-м фрейме, минуя первый (с авторизацией). Приходится переоткрывать.
2) По правой кнопке идёт пееключение режима фулскрин плюс, кажется, включается непонятный режим покадрового отображения всех действий (это выглядит так: нажал случайно правую кнопку - разворот на весь экран, и всё замирает. Можно набрать сообщение и отослать, но процесс набора не будет виден. При ещё одном нажатии фрейм обновляется, видно, что ты набрал, что пришло, кто куда передвинулся). Побочный эффект - ни фига не приблизить что-то, что хочется рассмотреть.

В общем, жутко неудобно стало (а удобство - необходимая часть для получения удовольствия от процесса). Причём, что на работе (XP), что дома (7).
Экзешником пользоваться было неудобно изначально по причине того, что по сочетанию Ctrl+стрелка он переходит по кадрам ролика (что равнозначно возврату на страницу авторизации). Для тех кто не в курсе, это сочетание клавиш используется для скачка по словам, когда активно пишешь в чате, бывает необходимо что-то подправить (или скопировать-выделить пару слов, неважно, главное, что это уже зашито в спинном мозге у всех, кто рационально использует компьютер).

Итак, прошу совета. Нужен проигрыватель для флэш-роликов. Требования: никакой реакции на сочетание клавиш Ctrl+стрелка, минималистичный дизайн, уважительное отношение к ролику (то есть, если ролику нужно застрять на 3 часа на одном фрейме, то так и надо, а то некоторые норовят все ролики как фильм показывать).
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#2 KREK

KREK

    Страж

  • Members
  • 268 сообщений

Отправлено 14.01.2011 23:35

Adobe Flash Player не покатит?

#3 Jeanna dArc

Jeanna dArc

    Оруженосец

  • Members
  • 138 сообщений

Отправлено 14.01.2011 23:40

А чем стандратные популярные проигрывалите не подходят?
Macromedia, Adobe Flash Player

#4 Baрвар

Baрвар

    Горожанин

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 14.01.2011 23:55

The KMPlayer
Пользуюсь им и не жалуюсь :)
Размещенное изображение

#5 Sniper Luch

Sniper Luch

    Страж

  • Members
  • 252 сообщений

Отправлено 14.01.2011 23:58

Я тоже пользуюсь стандартным. Не знаю что в нем плохого. Вроде интерфейс простой и удобный.

#6 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 15.01.2011 10:10

[quote name='KREK']Adobe Flash Player не покатит?[/QUOTE]
[quote name='Jeanna dArc']А чем стандратные популярные проигрывалите не подходят?
Macromedia, Adobe Flash Player[/QUOTE]
[quote name='Sniper Luch']Я тоже пользуюсь стандартным. Не знаю что в нем плохого. Вроде интерфейс простой и удобный.[/QUOTE]
Ещё раз объясняю: нажмите Ctrl+[B]->[/B], например, во время игры. Не радует.
[quote name='Baрвар']The KMPlayer
Пользуюсь им и не жалуюсь :)[/QUOTE]
Проигрыватели для видеофайлов тоже не подходят, т.к. перекрывают флэшевое меню своим.
Что ещё удобно в ARFlashPlayer - возможность как изменить размер окна, так и вернуть его на 100% одной кнопкой, как следствие, ничего никуда не плывёт. Но это не критичная фишка.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#7 KREK

KREK

    Страж

  • Members
  • 268 сообщений

Отправлено 15.01.2011 11:44

Adobe Flash Player как бы это всё тоже умеет :rolleyes: , и постоянно выходят новые версии, существует под любую винду

#8 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 15.01.2011 12:18

Или ты читать не умеешь, или мы под словами "Adobe Flash Player" подразумеваем разные вещи. Есть Adobe Flash Player - плагин, если он в системе не установлен, то флэш-ролики проигрываться не будут. Есть проигрыватель, который зашит во флэшевые экзешники, в том числе и нюровский - он не устраивает никоим образом, ибо, как я уже в третий раз повторяю, по Ctrl+стрелка идёт перемотка ролика. У тебя есть какой-то третий?

Если бы меня устраивал стандартный проигрыватель, этой темы не было бы. Раз она есть, то вопросы "а чем не устраивает стандартный" смотрятся странновато. Если нет вариантов проигрывателя, удовлетворяющего критериям, то можно ничего не писать.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#9 Olegos

Olegos

    Страж

  • Members
  • 677 сообщений

Отправлено 15.01.2011 12:27

[URL="http://blogfreesoft.ru/flash-movie-player-15-updated"]flash movie player[/URL]
Не поленитесь ознакомиться.

#10 AnViL

AnViL

    Великий герой

  • Members
  • 1505 сообщений

Отправлено 15.01.2011 12:28

Нашел несколько вариантов замены, но не знаю удовлетворяют ли они твои требования.

Попробуй вот эти: Flash-Player 2; Miva Flash Player 6.0; Gnash.
-Читер, читер! - кричали нубы.
-Нубы, нубы! - кричал читер.


602287767 - ICQ, anvv1@qip.ru - QIP, anvil1991 - Skype

#11 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 15.01.2011 13:24

[quote name='Olegos'][URL="http://blogfreesoft.ru/flash-movie-player-15-updated"]flash movie player[/URL][/QUOTE]
Не канает, попробуй открыть им нюровский файл - после авторизации загружает игру и выкидывает обратно на авторизацию. Игровой режим не помогает. Ссылка, кстати, битая, там по клику на закачку 404 лезет.
[quote name='AnViL']Нашел несколько вариантов замены, но не знаю удовлетворяют ли они твои требования.

Попробуй вот эти: Flash-Player 2; Miva Flash Player 6.0; Gnash.[/QUOTE]
Ну ё-моё, я знаю, что поисковик выдаёт кучу разных поделок, я и прошу совета, чтоб их все не перелопачивать. Ты их использовал? Открывал? Смотрел? Или просто в гугле слова увидел?
Flash-Player 2 даже скачать нереально, он жил только у автора на народе, сейчас этого сайта нет в принципе. Miva уже 8-я вышла, 6-ю опять-таки не скачать. Плюс ко всему, она НЕ ПУСКАЕТ РОЛИКИ В ИНЕТ! Ну ёшкин кот, как можно такое посоветовать?
Gnash? GNASH??? OMFG...
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#12 Olegos

Olegos

    Страж

  • Members
  • 677 сообщений

Отправлено 15.01.2011 15:23

[quote name='Paul']Не канает, попробуй открыть им нюровский файл - после авторизации загружает игру и выкидывает обратно на авторизацию. Игровой режим не помогает. Ссылка, кстати, битая, там по клику на закачку 404 лезет.[/QUOTE]
Да действительно, извиняюсь. А ссылку я давал не для скачивания, а для ознакомления)
Не поленитесь ознакомиться.

#13 Shaman king

Shaman king

    Горожанин

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 15.01.2011 16:01

ну и ну :huh: ток зачем флеш просить если можно скачать новую версию флеша ту которую пользуешся или ту же скачать заного только будет и новая версия :huh: до думатся не как

#14 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 15.01.2011 16:11

Ошшш... [COLOR="Indigo"][/COLOR]
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#15 aranta

aranta

    Ветеран

  • Members
  • 553 сообщений

Отправлено 15.01.2011 16:31

[quote name='Paul']Ошшш... [COLOR="Indigo"][/COLOR][/QUOTE]

мне недавно один мудрый человек порекомендовал учится не судить людей.. спасибо за практику.. жалко что пока что не выходит:lol:
Размещенное изображение
В списке игнорирования: SuperviZers, саш, Типон(Брат Пельмень, Sвяtян), A Tik Tok, artefact, Fernandos, А Жрец.

#16 Olegos

Olegos

    Страж

  • Members
  • 677 сообщений

Отправлено 16.01.2011 00:19

[URL="http://www.free-soft.name/content/bixitron-flash-player-8"]BiXitron Flash Player 8[/URL]. В этот раз ссылка рабочая. Ctrl+-> никакой реакции.
Не поленитесь ознакомиться.

#17 Призрак_1

Призрак_1

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 16.01.2011 06:22

[quote name='Paul']Или ты читать не умеешь, или мы под словами "Adobe Flash Player" подразумеваем разные вещи. Есть Adobe Flash Player - плагин, если он в системе не установлен, то флэш-ролики проигрываться не будут. Есть проигрыватель, который зашит во флэшевые экзешники, в том числе и нюровский - он не устраивает никоим образом, ибо, как я уже в третий раз повторяю, по Ctrl+стрелка идёт перемотка ролика. У тебя есть какой-то третий?
[/QUOTE]
Я конечно не понимаю почему ты так прицепился к "Ctrl+стрелка". Случайно это сочетание вроде не нажмешь. Но если версия adobe в виде приложения для windows не подходит, то используй его как плагин, т.е. открывай newage.swf в любом браузере там вроде такой проблемы нет)

#18 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 16.01.2011 12:16

Я уже в первом посте объяснил, почему это сочетание активно используется. Браузеры пробовал раньше, они всё ж сделаны для просмотра страниц - много лишнего. Но тогда не было Хрома. Открыл им, настроил ярлык приложения - пока норм.
Update:А, не... он не умеет на 100% возвращать, масштабирует под окно и всё тут. А нюровские смайлы тогда плывут, да и ещё какие-то глюки бывают.
Олегос, BiXitron ничего, но уж больно много места сверху и снизу отжирает.

Сообщение изменено: Paul (16.01.2011 12:26)

Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#19 zzar

zzar

    Banned

  • Banned
  • 510 сообщений

Отправлено 16.01.2011 21:16

[quote name='Paul']
Gnash? GNASH??? OMFG...[/QUOTE]

Это тот который на Linux?
Таки да.....)
Hear me.Hate me.Damn me.Be as me.
Не кормите троллей.Хотя бы очень толстых.

#20 moonknight

moonknight

    Воин

  • Members
  • 451 сообщений

Отправлено 17.01.2011 11:07

Ранее использовал [URL="http://www.gomlab.com/ru/main.html?langgtype=ru"][U]GOM Player[/U][/URL] Либо в настройках, либо в одном из *.ini файлов, есть возможность отключать "горячие" клавиши.
Размещенное изображение
Сотрудник журнала "Вестник Аквиллиона".
Конструктивная критика - это не помеха для дел человека, а помощь ему для его же развития (с) aranta

Каким ты дом построишь, Таким ему и быть. Как САМ себя настроишь, Таким и будешь жить.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых