Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Авто фаза, глюк


  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#21 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26264 сообщений

Отправлено 30.04.2020 20:06

ок, запишу на ютуб как время будет завтра и дам ссылку. 

Судя по всему, проблем нет только у админов)

Допускаю, что проблема проявляется, если вы нажимаете таб сразу же после активации умения, то есть, в течении, скажем, 50 мс.

Как видно на приложенном мною видео  - я так не делаю.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#22 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26264 сообщений

Отправлено 30.04.2020 20:13

Напишите мне, когда Вам будет удобно, проведем бой, покажу как повторить этот баг.

Эмм, я попробую угадать: Выбрать цель для атаки. Одновременно активировать умение, применяющееся на себя и нажать ТАБ. Важно сделать это максимально быстро.

Так? А это не та же самая ситуация, когда не было анимации ударов?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#23 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 30.04.2020 20:35

Эмм, я попробую угадать: Выбрать цель для атаки. Одновременно активировать умение, применяющееся на себя и нажать ТАБ. Важно сделать это максимально быстро.

Так? А это не та же самая ситуация, когда не было анимации ударов?

Да, когда быстро после активации умения/использования приема заканчиваешь фазу. НО это происходит и в том случае, когда кликаешь на "закончить фазу" мышкой, без помощи таба.

Если Вы этим профиксили пропуск анимации, то почему раньше у меня при нажатии мышкой на "закончить фазу" не пропускалась анимация, а сейчас приходится ждать пока таймер дойдет до нуля?



#24 Бухалк

Бухалк

    Горожанин

  • Elite
  • 234 сообщений

Отправлено 30.04.2020 20:37

Эмм, я попробую угадать: Выбрать цель для атаки. Одновременно активировать умение, применяющееся на себя и нажать ТАБ. Важно сделать это максимально быстро.

Так? А это не та же самая ситуация, когда не было анимации ударов?

Не угадали.  В команде 3-4 игрока. Игрок 1 жмет +1микрогрибочек/умение/прием, игрок 2 жмет фазу+-1сек от действия =  зависание фазы. 



#25 Primus

Primus

    Президент

  • Elite
  • 1026 сообщений

Отправлено 30.04.2020 20:38

Эмм, я попробую угадать: Выбрать цель для атаки. Одновременно активировать умение, применяющееся на себя и нажать ТАБ. Важно сделать это максимально быстро.

Так? А это не та же самая ситуация, когда не было анимации ударов?

Верните все обратно, никто же не жаловался когда не было анимации)



#26 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 30.04.2020 20:57

Эмм, я попробую угадать: Выбрать цель для атаки. Одновременно активировать умение, применяющееся на себя и нажать ТАБ. Важно сделать это максимально быстро.

Так? А это не та же самая ситуация, когда не было анимации ударов?

В мобильной версии играю больше сейчас. Там ТАБа нет. А проблема есть.


Сообщение изменено: Povorot (30.04.2020 20:57)

  • ТОПЕР нравится это
http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#27 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1600 сообщений

Отправлено 01.05.2020 00:55

https://youtu.be/dK3iZlFbdmI
Ловите видео

#28 malishka25

malishka25

    Горожанин

  • Members
  • 61 сообщений

Отправлено 01.05.2020 11:50

     Провела 6-7 боев на деревьях, при нажатии отдать фазу хода\ боя,(просто без применения каких либо КУ), анимация проходит сразу можно даже сказать что без задержек, на второй когда нажимаешь КУ (в моем случае Неистовство) и отдаешь фазу-ничего не происходит пока не закончится отсчет времени.

     P.S. не могу прикрепить картинки когда были проклацаны КУ и когда прошла анимация(пишет файл слишком большой)


Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только ЕДИНСТВЕННОЙ

#29 ОБИТЕЛЬ_ТЬМЫ

ОБИТЕЛЬ_ТЬМЫ

    Горожанин

  • Members
  • 174 сообщений

Отправлено 01.05.2020 12:40

такая же беда когда нажимаешь "закончить фазу" без ку или эку то фаза заканчивается сразу, а стоит нажать в моем случае "хаос" и сразу "закончить фазу" то никаких действий не происходит и просто сидишь и ждешь завершения фазы по счетчику секундомера... 3д версия боев более 20+


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом…


#30 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26264 сообщений

Отправлено 01.05.2020 13:16

Да, когда быстро после активации умения/использования приема заканчиваешь фазу. НО это происходит и в том случае, когда кликаешь на "закончить фазу" мышкой, без помощи таба.

Если Вы этим профиксили пропуск анимации, то почему раньше у меня при нажатии мышкой на "закончить фазу" не пропускалась анимация, а сейчас приходится ждать пока таймер дойдет до нуля?

К сожалению, не могу ответить вам на ваш вопрос, т.к. я не знаю. Но могу вас точно заверить, что "долгая фаза" связана с ситуацией с пропуском анимации.

И, кстати, фаза ведь не длится больше положенного, так?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#31 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26264 сообщений

Отправлено 01.05.2020 13:24

"хаос" и сразу "закончить фазу"

Попробуйте заканчивать не сразу, а скажем через 2 секунды..


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#32 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 01.05.2020 13:52

Потестил сегодня бои как в 2д, так и в 3д. В общем ситуация следующая:

Для того, чтобы не ждать всю фазу, нужно дожидаться конца всей анимации (в том числе записей об использовании какого-либо умения). В обеих версиях одинаково. Не совсем удобно, т.к. время боя слегка увеличивается + по привычке можно нажать кнопку сразу, и ждать потом минуту.

Если это поможет в борьбе против ботоводов - то норм. Но у меня сомнения, что человек, умеющий настраивать бота, не найдет решения в виде небольшой задержки действий. Поэтому, стоит ли овчинка выделки?


Сообщение изменено: Povorot (01.05.2020 13:53)

http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#33 malishka25

malishka25

    Горожанин

  • Members
  • 61 сообщений

Отправлено 01.05.2020 14:41

Для того, чтобы не ждать всю фазу, нужно дожидаться конца всей анимации ,провела еще 5 боев, и в каждом на второй фазе после того как использовала КУ (в том числе записей об использовании какого-либо умения) анимация прошла но задержка с окончанием фазы 10-15 секунд, это просто как то ненормально (печалька).


Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только ЕДИНСТВЕННОЙ

#34 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 01.05.2020 16:44

Вот только не могу понять, почему из-за того, что у кого-то не хватает способностей, чтоб исправить пропуск анимации нормально - должны страдать все игроки?

#35 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1600 сообщений

Отправлено 01.05.2020 17:15

Фаза зависает если кнопку атаки нажать быстрее чем над ником игрока появится анимация использованного умения, заклинания, приемов.
  • Povorot нравится это

#36 malishka25

malishka25

    Горожанин

  • Members
  • 61 сообщений

Отправлено 01.05.2020 18:53

    Ребята, сейчас попробовала еще раз потестить на деревяхах бои, порядок действий такой, когда мышкой клацаешь сразу - закончить фазу без применения всяких КУ и ЭКУ то анимация проходит быстро(бывает задержка 3-5 сак), но когда нажимаешь КУ или ЭКУ и мышкой нажимаешь на закончить фазу(не дожидаясь прохода анимации полностью) то происходит зависание и приходится ждать окончания фазы на таймере чтоб прошла анимация и завершилась фаза, но если заканчивать фазу боя после того как нажал КУ или ЭКУ дважды нажав ТАБ то анимация проходит сразу и фаза завершается(задержка через бой 3-5 сек). 

    Надеюсь это поможет в решении проблемы.

    P.S. Если все делать мышкой то приходится ждать анимации до окончания времени фазы боя.


Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только ЕДИНСТВЕННОЙ

#37 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26264 сообщений

Отправлено 01.05.2020 19:45

Вот только не могу понять, почему из-за того, что у кого-то не хватает способностей, чтоб исправить пропуск анимации нормально - должны страдать все игроки?

В чем заключаются лично ваши страдания, учитывая, что ситуация, описанная в теме полностью под вашим контролем?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#38 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 02.05.2020 10:55

В чем заключаются лично ваши страдания, учитывая, что ситуация, описанная в теме полностью под вашим контролем?


Не всегда под моим контролем, если бить мобов командой, и во время активации моего умения кто-то нажал фазу - тоже приходится ждать минуту.. Вы считаете это нормальным?

#39 сиковычовычувалк

сиковычовычувалк

    Горожанин

  • Members
  • 134 сообщений

Отправлено 02.05.2020 11:23

  а что вы тут объясняете  дц))  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D



#40 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 02.05.2020 12:20

Фаза зависает если кнопку атаки нажать быстрее чем над ником игрока появится анимация использованного умения, заклинания, приемов.

Абсолютно верно.

Можно не ждать окончания анимации мобов. Главное то, чтобы прошла анимация (надпись) использованного умения либо приема. 


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых