Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Начало


  • Закрытая тема Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 Dushelov

Dushelov

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 13.12.2010 00:02

В жизнь каждого человека приходит творчество. Оно может пленить струнами, причинять благой экстаз противоречием рифмы, а может просто накатывать волнами прозы...
Хочу представить на Ваш суд небольшое начало, ибо я думаю что данный текст был бы неплохим прологом к роману в стиле фэнтези. Возможны ошибки, я не пытался следить за абсолютной грамотностью. Готов принять любую критику, которая будет иметь формат нормального разговора взрослых людей. Итак:

Пролог

Светало. Лучи солнца пронизывали темную гладь, и стекали струйками по его тёмным доспехам. Каждый раз это доставляло невыносимую для обычного нефра боль, но он привык, и для него это было всего лишь небольшим дискомфортом, не более. Для чего он приходил сюда каждое утро? Может ради сожаления, или укрепления ненависти, или может быть из-за разочарования постоянности противостояний, не знал наверное даже он сам.
Солнце слепило, причиняло боль, жгло глазницы, которые с каждым мигом наполнялись яростью, которую он сам ненавидел, но всё же продолжал стоять. Это было неким ритуалом, некой частью, которая делала его обособленным от других, это было невыносимостью постоянного пребывания в данном мире, это давало ему зацепку чтобы не забыть себя и не раствориться в повседневной суете и взаимной ненависти. Каждая часть его небольшого доспеха помогала ему в этом, и была изготовлена по очень древним рецептам, хотя с виду и была обычной незатейливой бронёй нефра. В этот момент времени, между палящим солнцем и присущей ему постоянным бытом, мерцающим в тёмной тиши возникали противоречия. Никто из нефров не любил противоречия, только он. Может именно данным образом он хотел себя выделить, оставить частичку себя, оставить попытку не раствориться в войске нефров, но с каждым днём это удавалось ему всё меньше…
Солнце медленно подходило к самой ярчайшей точке. Нефр нервничал и прятал взгляд прикрывая глаза ладонями. Это причиняло ему невыносимую боль, но он держался. Может остальные нефры и смогут забыть под проникающими телепатическими взглядами алисов, но не он, только не он. Он сможет сохранить пламя воспоминаний. Он не забудет Тьму Приходящих, ибо они знаменовали новые порядки, новый мир, и абсолютно новые устои, хотя… нефр и сам не знал что является бОльшим злом. Но, если два данных существа, которые абсолютно не понимали, насколько в чуждом мире они оказались, и если пророчества старой Чарги были верны, тогда он, Кей сын Гаррода, был обязан хранить воспоминания, дабы восстать в самый нужный момент. Он понимал, что жизнь полностью всех нефров, немногочисленной группы изгоев сейчас полностью зависит от него и его решений. Ибо каждый миг, каждый вздох немногочисленных нефров, будет даваться с более увядающими чувствами, с постоянными пробелами в памяти, с постоянно накатывающей пустотой…
Даже матушка Кея постоянно повторяла отрывки разговоров. Сначала это жутко раздражало нефра, потом же начало вгонят в депрессию. Несмотря ни на что нефр ждал, и был готов ввергнуть сородичей в одну из самых кровопролитных боен которую он мог себе представить. Но если хотя бы на секунду, хотя бы на маленький миг представить, что могло принести данное неповиновение, Кей устрашающе раскрывал свой оскал, только потому что это была его улыбка. Нефр внутри ждал, Кей предвидел…

П.С. Как жаль что я не знаю как делать абзацы...

Сообщение изменено: Dushelov (13.12.2010 00:05)
печаль


#2 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 13.12.2010 00:17

Очень много ненависти, событий, умещенных в несколько строк. Весьма трудно проследить за мыслями невра, его происхождением, что представляют собой народы.
Непонятно, вот что я сказать могу.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#3 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 13.12.2010 01:15

Нафр, нефры....очень часто повторяются...кто он или они? Народ раса или что? Объясните может я не владею просто инфой о этом слове а оно есть...

#4 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 13.12.2010 17:04

неплохим прологом к роману в стиле фэнтези

А терпения у вас,сударь,хватит?
А таланта?Не льстите себе.

По сути:
Ненависть.Ненависть. Непонятные дядьки.Ненависть.
Мутно и тягостно.Это уже не интригует,а отбивает желание читать.
Я бы посоветовал несколько увеличить начало, добавить событий из Вашей вселенной. РАССКАЖИТЕ МНЕ ЧТО-ТО!
И да.
Если закрыть глаза на то,что ничерта непонятно(возможно, всё именнно так и должно быть. тогда кусок,что Вы дали нам-слишком мал), то весьма неплохо.(ох,как давно я этого не писал).
Давай исчьО.
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых