Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глава II. Таинственное место.

• Закрытая тема Тема закрыта
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Red Devils

Red Devils

Тираэль

• Elite
  • 2043 сообщений

Отправлено 29.04.2019 20:25

Глава I. Забытое время.

Глава II

Таинственное место.

Обескураженный неожиданной встречей Трик, ещё какое то время стоял в размышлениях. Он пытался сложить всю полученную информацию в единое целое, но мысли, как будто специально кружили, то и дело, сбивая его с толку.

Взглянув ещё раз на опустевшее место в лесу, где досель стоял странник, Трик решил вернуться в город, надеясь, что консул знает больше.

Тем временем в городе жизнь кипела и бурлила.

Консул, стоя у окна, наблюдал картину, где двое орков пытались выяснить, кто из них свирепее и проворнее. Правда, это больше выглядело на то, как одна старушка, ругаясь на рынке, пыталась купить глаза скорпиона по низким ценам.

-Эх, опять эта молодежь не знает, куда деть свой гнев.

Он повернул голову влево и лишь кивнул. В тот же миг, к юным бойцам подскочили стражи и оттащили их на арену, вручив по тренировочному мечу.

- Ну вот, а вечером отправлю чистить канализацию. Сколько раз можно говорить, что отношения выясняйте на арене, а не посреди площади. Прошептал под нос Медиферн.

- Я с вами, совершенно согласен.

Прозвучало где то за спиной. Консул тот час обернулся, в  одно мгновение свет, озарявший комнату, исчез, и небывалая тьма укрыла его взгляд.

Я что ослеп? - спросил он.

- Взгляните в окно.

И правда, на улице светило солнце, все было, как и прежде, но стоило лишь отвести голову от окна, как глаза покрывались мраком. Медиферн повторил еще раз свое действие, пытаясь уловить грань и хоть как то разглядеть комнату, но все его попытки были бесполезны. Лучи света стремились в окно, но не проникали за его пределы, не подсвечивая даже находящиеся поблизости предметы.

- Что происходит? Кто вы и что вы сделали со мной?

- Успокойтесь, с вами все хорошо, вы целы и невредимы. Это обычное заклинание темноты

- Никогда не слышал о таком.

- Вы много чего нет слышали. Это в порядке вещей.

- Я благодарен за этот ликбез, но все же хотелось бы услышать, кто вы такой?

- Прошу прощение, моё имя Инкруэль. Хотя вам это ни о чем не говорит, я прав?

- Инкруэль... Хм. Действительно, это имя я слышу впервые, хотя я веду учет всех жителей нашего мира. Так сказать провожу регистрацию.

-О, вы обладаете знаниями предков, это занимательно.

- Знания предков? Я просто помню все имена и то, где я их услышал, но вот вашего не припоминаю.

- Скажем так, я не из здешних мест. Я бы попытался вам объяснить, но боюсь, это займёт слишком много времени, а у меня его сейчас не так уж и много.

- Тогда зачем вы здесь?

- Мне нужна ваша помощь.

- Моя Помощь? И чем же я могу помочь столько невидимому существу?  Вы говорите ,что вам нужно, а я посмотрю.

Инкруэль тяжело вздохнул. Он мог одним щелчком заставить повиноваться, но тогда к нему не будут испытывать доверия, а оно ему ещё пригодиться.

- Недавно я повстречал вашего воина, если не ошибаюсь, звали его Трик.

- Да, в нашем городе проживает этот отважный воин, он один из лучших.

- Ну, может он и отважный, но вот глуп это точно. Тем не менее, мне нужно три таких воина, но что бы они - не задавали лишних вопросов.

- Это вполне выполнимая просьба, я могу найти трёх храбрецов, но мне необходимо знать, для чего и куда они отправятся.

Инкруэль задумался, стоит ли рассказывать Медиферну свои планы, ведь судя по общению, старик не знает, какими возможностями он обладает и кто он на самом деле. Странно даже осознавать, что такой дар пропадает зря, но это может сыграть только на руку.

- Так и быть. Я думаю, вы знаете о трактире?

- Разумеется.

- Так вот, я только что был там, но он защищен магией, которая направлена и на меня в том числе. Но она не распространяется на существ более слабых. Поэтому, такие как Трик, могут туда попасть и помочь мне.

- Трактир и магия? Что за ересь, в нем нет ничего особенного, так забегаловка для местных проходимцев. Постойте, что значит слабых существ? Кто же вы?

- Я уже говорил, моё имя Инкруэль, я старше, чем выгляжу. Последние века я был во сне, сейчас наш мир в опасности, поэтому нам нужно попасть в трактир.

- Но я даже не знаю, как вы выглядите.

После этих слов в комнате мгновенно посветлело, тьма ушла так же незаметно, как и появилась. Глаза консула ещё привыкали к свету, но он уже отчётливо видел странника сидящего в углу на его любимом кресле. На вид был обычный путник, средних лет, только лишь одежда выдавала его странное появление.

- Так лучше? - спросил незнакомец. - Давайте перейдём к делу.

Медиферн прошел немного вперед.

- Значит вам нужно три воина? Есть у нас такие, но вам придётся сходить в местный бар и договариваться с их главарём, это бывший пират. Его воины не знают страха. Они те, кто вам нужны.

- Пираты…У него есть имя?

-Бартиан, с ним нужно вести беседу, но дам вам совет, кружкой хорошего эля вы сможете наладить разговор.

- Бар, пираты, эль, все это долго.

Проговорил странник и, закрыв глаза, что то прошептал. Какое же было удивление консула, когда в следующую секунду по среди комнаты появился Бартиан, сидящий за столом, с кружкой выпивки. Пират чуть не захлебнулся от неожиданности. Его удивлению не было предела. Вытерев рукой свою бороду, он поставил кружку на стол и молвил.

- Вот так коктейль, вот так рецепт. Но что я здесь делаю? И кто притащил сюда стол? Медиферн, это не я, я обещал не вламываться к тебе, а ты знаешь, я держу слово. Вот узнаю, кто это сделал... А какой сегодня день?

- Этот? - Спросил Инкруэль

Консул молча кивнул головой, пытаясь понять, как он это сделал. Да, о телепортации он знал от местных магов, да и между городами были налажены такие действия, но там были построены врата, да и маги могли перенести цель только на видимое расстояние. А здесь перенесли не только живое создание, но и стол со стульями с совершенно другого здания, зная лишь имя. Это впечатлило старейшину.

- Что значит он? Кто этот тип? Что происходит, Медиферн?

- У этого человека есть к тебе дело.

- Дело это хорошо, но ты разлил мой напиток, или принеси новый или заплати за старый, иначе разговора не будет.

Не успел он договорить, как весь стол был забит кружками с различной выпивкой. Инкруэль лишь вздохнул и встал с кресла.

- Три, мне нужны три воина, которые зайдут в трактир и вынесут один камень. Больше ничего не нужно. Если сделают все как надо, я дам тебе рецепт эля, которого ты не пробовал ещё, так устраивает?

На лице у Бартиана расцвела улыбка.

- Это отличная новость. Ик... Только не мог бы ты переместить меня обратно, и я тот час пришлю к тебе своих людей.

Инкруэль взмахнул рукой и пират исчез. Может быть, это была иллюзия, подумал консул, но с улицы начал доносится голос пирата, который звал кого то.

- Вот и отлично.  - Сказал странник. - Не беспокойтесь, вы так же получите свою награду. Помните библиотеку, в которой ваши люди искали книгу друидов?

- Да, но после последнего визита искателя за приключениями от неё остались лишь кучка камней. Книги не уцелели.

Незнакомец улыбнулся.

- В большом зале хранились обычные книги, а те, что представляли большую ценность совсем в другом месте. Я покажу одно из таких мест, когда вернёмся.

После этих слов Инкруэль направился к выходу.

Тем временем Трик неспешным шагом двигался в сторону города, рассматривая  все вокруг пристальным взглядом. Ведь его не покидало ощущение, что в привычной для него картине есть, что то иное, но вот что именно пока понять не мог. Он знал эти места очень хорошо, ведь ещё с самого детства отец брал на охоту. В здешних лесах не так много живости, но и конкурентов было так же не велико. Поэтому добыть пару шкур не составляло труда, а ведь они ценились не одной звонкой монетой.

Вдруг Трик застыл на месте, и посмотрел налево. Из густых зарослей отчётливо доносился знакомый ему рык зверя. Тот час на лице воина появилась радостная улыбка.

- Ну, хоть отвлекусь, подумал он и полез рукой за спину, но к его разочарованию меч так и не появился.

- А вот это уже проблема...

Каким бы опытным не был Трик, но идти на острые клыки и когти с голыми руками было глупой затеей. Как бы сейчас пригодился его друг маг, который вмиг бы расправился. И тут Трик вспомнил, что ведь так же изучал простые заклинания для защиты. Напрягши свои мысли, воин пробормотал что то, потом посмотрел по сторонам и повторил попытку вновь, но все было напрасно. Не имея практики, забылись слова, как бы он не старался.

А тем временем шорох становился ближе, похоже, зверь, сам двигался к нему. Оглядевшись по сторонам, Трик увидел небольшой булыжник.

- В принципе, главное точно попасть в голову и тогда буде время, что бы уйти подальше. – Попытался убедить себя он.

Воин уже был готов наносить свой удар, но шум стал утихать , а через мгновение и вовсе пропал.

Определённо, что то странное творится в этом лесу, но эти мысли ещё больше заставили напрячься его. Не звуков движения, не свирепого рычания, даже деревья и кусты вели себя так, как будто Трик был единственной живой душой в этом лесу. Но нужно было, что-то делать.

По мере продвижения к зарослям, его сердце билось чаще, порой казалось, что это единый шум вокруг, и что зверь, услышав, накинется на него.

Но каково было удивление, когда впереди вместо ожидаемого монстра, он увидел что то иное. Нет, это все еще был знакомый ему монстр, но в тоже время выглядел очень странно. Вместо привычного оранжево - черного окраса виднелась как снег белая шкура, на которой изредка проскакивали красные пятна. Хвост так же выглядел не обычно, точнее сказать два хвоста. Животное не подавало признаков жизни.

-Что же ты? – Вырвалось у Трика. Он тот час огляделся по сторонам, не услышал ли его крик кто то еще. Но опасения были напрасны, все было тихо, кроме его внутреннего состояния. Эмоции воина зашкаливали, ведь буквально в нескольких шагах было еще одно существо. Схожесть со скорпионом, которых привозила его давняя подруга, была очевидна,  но и этот монстр имел 2 хвоста, а так же лишнюю пару глаз. Цвет самого скорпиона незначительно отличался, имея более светлую окраску.

- Может это совет магов проводит новые эксперименты, - подумал Трик. – но тогда зачем это скрывать и так далеко от города.

Он понимал, что должен обо всем рассказать старейшинам, но любопытство так и звало его пройти дальше в дебри этих мест. Еще было интересно то, что следы зверей пропадали в определенном участке, как будто их сюда кто то поместил. Все было обычным, все, кроме двух трупов животных. Немного разочаровавшись, Трик взял скорпиона и уже собрался возвращаться на прежнюю дорогу, как вновь раздался шум. На этот раз звук был четкий и звонкий, такой же звук стоял в камнеломе неподалеку от города. Но и он спустя мгновение затих.

Не выбрасывая скорпиона, Трик пошел сквозь заросли. Густые ветви деревьев усложняли путь, то и дело, нанося удары по лицу. Даже не смотря на то, что он прикрывался рукой, удары были болезненны. Из-за тяжести пути он не мог понять, сколько уже прошел, десять метров, двадцать, а может и вовсе целую сотню. Казалось, что эти кусты и деревья никогда не закончатся. Но со временем удары становились все реже и реже, а движения все проще. И вот эта адская тропа была пройдена.

-Твою ж на лево - вновь не сдержался Трик, но его можно было понять. Перед ним находился старинный склеп. Узоры на его колонах не были похожи не на одно известное ему строение. Дверей, которые обычно перекрываю проход, не было, но, насколько было известно, здесь не должно было быть вообще склепа. Все древние сооружения находились совершенно в другом направлении от города, да и они были очищены во времена, когда свирепствовали зомби.

Что ж, другого выхода нет, нужно проверить – подумал Трик и направился в склеп. В самом склепе было не так уж и темно, объяснить это было не возможно, ведь не было не единой свечи. Но каким-то образом склеп освещался тусклым, хотя вполне пригодным для зрения светом. Оглядевшись по сторонам, было заметно, что пространства гораздо больше, чем это могло показаться снаружи. По обе стороны склепа были расположены могилы. Некоторые были обычные на вид, а некоторые имели туже гравировку, что и сам склеп. При этом все они были пустые, они не были разрушены, нет, они были целые и невредимые, но крышки многих просто находились в стороне, как будто их кто-то снял и аккуратно положил.

Трик попытался поднять одну из них, но ему не удалось даже сдвинуть ее с места. Чьих либо следов так же не было видно. Дойдя до середины склепа, он увидел вдали нечто похожее на лестницу, ведущую вниз.

-Похоже, внизу есть какие то катакомбы, но спускаться вниз было бы большой ошибкой, да Трик? – переспросил он сам себя.

- Пожалуй, я все же вернусь в город…

• DarkClow и Pyero это понравилось
«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых