Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Забытое время.

• Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1814 сообщений

Отправлено 06.08.2018 23:03

Забытое время.

Отважный Трик продолжал свой путь, все дальше и дальше уходя в дебри этих мест, но он знал наверняка  что те, на кого ведет охоту, уже близко. Как вдруг  вдали был замечен силуэт, он не был похож на тех монстров, за которыми шел Трик. Сбавив шаг,  герой огляделся по сторонам. Вокруг была лишь природа, казалось, что опасности этот незнакомец не представляет, но торопиться не стоит, шаг за шагом подходил к неизвестному. Вдруг силуэт стал напоминать ему знакомое лицо. Трик выдохнул, он уже видел его. Спрятав свой меч - приблизился и заговорил.

- Млрати это ты, ну ты меня напугал, чего ты так далеко забрался? Млрати?... Ты меня слышишь?

- Млрати? Хм... Странник повернулся к Трику, держа что то в руках.  - Млрати, Млрати,Млрати ... Продолжал шептать старец.

Воин с недоразумением посмотрел на него, с виду такой же старик, примерно такого же роста, только вот черты лица чем-то были отличны от известного ему друида.

- Кто же ты старец? Я тебя раньше не встречал.

Незнакомец, подняв голову, долго всматривался в воина, но взгляд его был направлен далеко за пределы реальности.

- Млрати... . Вспомнил, это же мальчишка который делал вид что ест мои ягоды во дворе, а сам норовил украсть мой кристалл. Ты его видел?

- Мальчик? Сколько же тебе лет... Этот мальчик один из древнейших жителей этого мира.

Едва успев выговорить последнее слово, как со стороны странника раздался громкий смех.

- Ты почему смеёшься?

- Я так не смеялся уже давно. Этот юноша старейший из жителей? Что же произошло с этим миром?

- Я так понимаю, ты его знаешь.

- Знаю? Молодой человек, вы не внимательны, сейчас все такие? Я ведь уже сказал.

- Не хами мне, я хоть и уважаю стариков, но связать тебя и доставить к консулу не составит труда.

На эту фразу странник лишь улыбнулся и опёршись на свою трость щелкнул пальцами.

Не успел Трик моргнуть глазом, как его меч, которым он гордился, которым он сразил уже не одну тысячу монстров, покрылся льдом и в тую же секунду растаял, оставив лишь лужу воды после себя. Он хотел было схватить странника руками, но что-то не давало ему пошевелиться. Все его тело как будто не принадлежало ему, даже пальцы были не подвластные его воле. Трик все ещё понимал, что это он  и он все ещё жив, а значит надо думать, как освободить себя.

В это время старик неспешно ходил и что то искал. Похоже, он не потратил никаких усилий, дабы обезвредить своего собеседника. Не поднимая головы спросил:

- Ты успокоился? Готов слушать меня?

Злость все ещё была на лице Трика, но учитывая ситуацию, он молча кивнул головой. И в туже секунду он почувствовал, как кровь бежит по его венам.

Фух - выдохнул воин.

- А вот меч я пока не верну, подметил старик. – Значит, говоришь, что знаком с Млрати, что же он поведал тебе?

-А ты кто такой?

- Ой, точно, забыл представиться, мое имя Инкруэль.

- Инкруэль? Хм. – точно не из этих мест, подумал Трик. - Последний раз я его видел, когда искал старинную библиотеку.

- О, она все ещё существует? Помню, помню, как её строили. Лично передал несколько книг из своей коллекции.

- Если ты так стар, то почему о тебе никто не слышал ?

- Меня этот вопрос так же интересует, неужели ...

- Что неужели?

- Я думал...

- Что ты думал?

- Наверно…

- Что наверно? Может хватит говорить загадками?

- Ты не понимаешь, если никто не слыхал обо мне, то мы в большой опасности, значит стражи мертвы.

- Стражи чего?

- Кого....

- Кого?

- Да, если они выберутся наружу ...

- Успокойся старик, ты говоришь о Чандрагаре и её жителях? Так этот материк уже давно поднялся из вод морских и мы достойно сражаемся с её обитателями. Царица Моргенхельма не пропускает на наши земли эти существа.

- Царица ,материк, эти существа древнее всего этого. Мой юный друг, я поведаю тебе небольшую историю своего детства. Хотя главное в этой истории не события произошедшие в то время, а рассказ который я услышал от своего дедушки.

Было это в те времена, когда мир и порядок царил на этой земле, все жили в процветании и благополучии. Каждый вид был дружелюбный.  Помню, как сахуагины помогали с погодой, при помощи своих реликвий.

- Ты про этих мерзких тварей? Жаль их шкуры не представляют ценности, иначе я был бы богатым и смог купить новый доспех

- Не стоит так их называть, они не всегда были такими, это были благородные существа, конечно и среди них были подлецы и негодяи, но в основном это была добрые ,отзывчивые жители. А как они танцевали, грация царила в их движениях, хотя при обычной ходьбе они казались неуклюжими.

- Не знаю, чего ты там помнишь, но у меня с ними разговор короткий.

- Я уверен, что если бы ты с ними поговорил, все было бы иначе.

- Чего, ещё разговаривать с ними? Да они вообще слов не понимают.

- А ты не задумывался, почему существа в этом мире молчат? Много ли ты встречал говорящих ?

- Ну, в подземелье есть один, как то надавали ему по голове, а так ,встречал пару, в трактире вон неподалёку от сюда  есть сатир, минос, дриада, на счёт скелета не помню...

- Сатир все ещё там?

- Что значит все ещё там? Этот слабый трус никуда оттуда не ходит.

- А ты ничего не заметил странного в этом трактире?

- А чего странного то? Эль как эль, пойдём лучше отведаем. Правда я там был только один раз, но где то билет завалялся. Сейчас, секунду. А вот он, пошли?

- Все таки глуповат ты. Трик, или как там тебя, ты не думал, почему ты больше туда не возвращался? Почему все, кто находят этот трактир, помнят только одно и то же, почему там всегда существа молодо выглядят? Аха ха. Я думал, его способ сдерживания не продлится долго, но как вижу, он справляется лучше, чем они могли это предположить.

- Кто они?

- Те, кто наделил его силой, которая могущественнее любого из ваших воинов. Он способен возвращать дар речи этим существам, но они говорят лишь то, чего пожелает сатир. Кстати ,его прежнее имя Азвекин. Ну а как только дни жизни существ подходят к концу, он отпускает их, стирая память, и берёт новых.

Было время, когда он отправлял путешественников в подземелье, в котором было раскидано  золото, а затем гнался за ними, пугая, хоть какое - то было для него развлечение, но раз ты не упомнил об этом, значит, ему надоело.

- Что за бред ты несешь? Ты видел его? Ему то лет, всего то ничего.

- Как же слеп ты, но винить простого смертного в этом не стоит, наверно, не твоя вина, что родился глупцом.

- Дедуля, не зли меня!!!

- А то что? Хочешь опять камнем стать? Или водой? А может, полетать желаешь? Выбирай.

- Ну всё, всё, я понял. Лучше скажи кто это такие ? Кого охраняет сатир?

- Если бы кто то не перебивал, я уже бы давно все рассказал.

Так вот, это было в те далёкие времена, когда я был ещё ребёнком, я сидел у окна и ждал когда вернётся мой дедушка домой, дабы послушать очередную сказку перед сном, но в этот раз было все по-другому.

Заскочив к нам, он был испуган, его глаза светились ярче звёзд на небосклоне, он тяжело дышал, но схватил меня и увел в погреб, сказал, что бы я молчал и сидел, пока не позовут. Я сделал как он просил и  затаился тихо на какое-то время. В этот момент сверху донеслись странные звуки, это безусловно была речь, но такого языка я не слышал никогда, моё любопытство взяло над страхом, и я медленно начал подниматься вверх, что бы можно было увидеть хоть что то, в небольшую трещину в полу, я не могу усидеть на месте. Я хотел знать, что там происходит.

Было плохо видно, но это было существо высокого роста, глаза светились, то и дело меняя цвет. Похоже было, что он меня заметил, но не придал виду, после чего сказав пару фраз пожал руку и ушёл.

После этого дедушка успокоил меня, сказав что все будет хорошо и это был друг. Ближе ко сну я все же рассчитывал на сказку, но то, что рассказывал он мне в этот раз, не было похоже на сказку. Его речь изменилась, он говорил серьёзно и не улыбался.

И вот что он мне поведал.

На заре рассвета этого мира была ещё одна раса, точнее две, но сейчас речь сейчас об одной. Её представители были нечто между людьми и эльфами. Говорят, что именно от этой расы, когда то и произошли они. Но при этом они были куда выше и сильнее физически. Мастерски обучены всему, чему только можно было, они обладали колоссальной силой, как физической так и магической. Разум был настолько чист и сконцентрирован, что им была доступна любая магия. О которой я полагаю сейчас и духом не слыхано.

Будучи сильнейшими представителями на земле, они не забывали о чести и справедливость. Охраняя наш мир от нечести ...

- Стоп стоп, ты же говорил, что все жили в мире и гармонии, а теперь говоришь, что они защищали?

- Да, ты все правильно услышал, мир и гармония была на нашей земле, но угроза была извне. Возможно от второй расы, о которой я знаю мало, или от существ которые приходили из далёких миров, неважно, они противостояли любому врагу.

Одним из любимых орудий было заклинание, способное создавать копию врага, как по силе так и по экипировки, но они были глупы, точнее безмозглые существа, все что они делали, они шли вперед ,били ,стреляли, метали  , отражали удары и двигались дальше, покуда противник не был повержен

Только представь, ты собираешь огромную армию для сражения, а на поле боя , напротив тебя стоят всего несколько бойцов, которые вмиг создают копию твоей армии. Как только твоя армия погибает, они тут же создают новые копии из тех, кто остался у противника и так до тех пор, покуда враг не повержен.

На каком именно этапе их развития произошёл сбой или кто помог этому произойти  покрыли тайной. Видел бы ты, что произошло с храмами и замками, которые они возвели, а это были огромные и красивые сооружения ...

- Погоди, погоди, так они стали плохими?

- Смотря с какой стороны посмотреть, они были уверены что поступают правильно. К радости нашей, не все они подверглись этому заклинанию, будем называть так, потому что понять это сложно.

Хотя ходит легенда о дневнике, который хранит описание всех событий того времени.

- Так тот человек в твоем доме, он был один из них?

- Да, это был он, но где сейчас, я не знаю. Я думаю Азвекин может рассказать что сейчас происходит, ведь не даром он охраняет место, в котором заточены все эти существа, мне нужно его найти.

Не успел Трик сказать слово как  Инкруэль исчез, не оставив не следа.

• ШТЫК, Кровавый Голем, Sokoljura and 2 others like this
«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#2 Кровавый Голем

Кровавый Голем

Оруженосец

• Members
  • 386 сообщений

Отправлено 07.08.2018 00:30

После такого надо перекурить.

#3 Pyero

Pyero

Страж

• Members
  • 273 сообщений

Отправлено 07.08.2018 02:32

Классно

#4 Sokoljura

Sokoljura

Ополченец

• Members
  • 149 сообщений
  • LocationIvano-Frankivsk

Отправлено 11.08.2018 17:23

На заре рассвета этого мира была ещё одна раса, точнее две, но сейчас речь сейчас об одной.

Царь во дворца! 
"Глаз Бога" и Буч
села на трон

#5 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1814 сообщений

Отправлено 11.08.2018 17:40

На заре рассвета этого мира была ещё одна раса, точнее две, но сейчас речь сейчас об одной.

Что душе угодно выбирай)))

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#6 Герцог

Герцог

Горожанин

• Members
  • 231 сообщений

Отправлено 11.08.2018 22:12

вот именно для этого и существует редакция! Оная модерирует дефекты перед выходом повести в свет, но учитывая то, что автор, сам по себе, не судите строго, все бывает, он как минимум постарался(я не набиваю посты, не подумайте плохого).

П.с. уже я ошибся два раза(((

Сообщение изменено: Герцог (11.08.2018 22:14)

by Lord_of_OJIumpua

#7 Печалька_Хд

Печалька_Хд

Оруженосец

• Members
  • 181 сообщений

Отправлено 12.08.2018 19:15

последний раз столько читал когда диплом писал, спасибо интересно хД

Форумный персонаж игрока Пиу Пиу

#8 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1814 сообщений

Отправлено 12.08.2018 19:53

последний раз столько читал когда диплом писал, спасибо интересно хД

благодарю.

#9 Sokoljura

Sokoljura

Ополченец

• Members
  • 149 сообщений
  • LocationIvano-Frankivsk

Отправлено 17.08.2018 19:45

вот именно для этого и существует редакция! Оная модерирует дефекты перед выходом повести в свет, но учитывая то, что автор, сам по себе, не судите строго, все бывает, он как минимум постарался(я не набиваю посты, не подумайте плохого).

П.с. уже я ошибся два раза(((

Я не сужу вообще, просто не понял это замысел такой или ошибка - вот и выделил.
Вообще - мне понравилось, действительно интересно.

Царь во дворца! 
"Глаз Бога" и Буч
села на трон

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых