Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Необычное сочетание


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 vNiCoLaSv

vNiCoLaSv

    Пехотинец

  • Members
  • 327 сообщений

Отправлено 23.11.2010 01:01

Возникла идея описания игрового мира, надеюсь, Вам понравиться.
За орфографические и грамматические ошибки строго не судите, у меня украинский язык родной, а не русский.

Необычное сочетание

Начало новой жизни


Очнувшись от ослепительного, режущего глаза, света, Дэриэл долго осматривался вокруг. Мрак, темнота, пустота - первые ощущения которые испытал он лёжа в комнате. Окружающие вещи ничем небыли похожи на те, которые он привык видеть в родных краях, но в то же время он чувствовал, что в них есть частица родного и знакомого. Он лежал в углу маленькой комнаты на светло-голубой ткани, свёрнутой в несколько раз.
"Не лучший вариант, но таки лучше нежели на сырой, холодной земле" - подумал Дэриэл.
Одет он был в хлопковую робу коричневого цвета, на ногах висели старые изношенные сандали. Лицо его было уставшим, на правой щеке с лёгкостью можно было рассмотреть шрам, ввиде полукруга, напоминающего полумесяц. Волосы тёмно-коричневого оттенка ложились на плечи, закрывая уши необычной формы - формы капли воды. Нижняя часть ушей акуратно заокруглена, а верхняя стремительно выступала вверх, напоминая эльфийскую особенность, по которой и отличали эльфов от людей. Хотя, сказать, что странник был эльфом весьма сложно, ибо никто в жизни не видел эльфа с тёмными волосами, обычно, волосы у них светлого-жёлтого, а то и белого цвета.
Первое, что бросилось в глаза - свечь, стоящая на столе напротив Дэриэла, от света которой он и проснулся. Немного повернувшись, он почувствовал резкую боль в правой части груди и томительно вскрикнул. На улице послышались чьи-то голоса:
- Кажеться, проснулся. Слышишь?
- Да, скорей всего. Пойду позову Элану.
- И скажи, пускай пришлют смену. Я устал, да и мы уже своё отдежурили...
- Хорошо. Только не заглядывай к нему, по приказу Эланы.
- Да знаю я. Давай иди, кушать охота...
Попробовав подвестись, Дэриэл приложил все свои усилия, но их оказалось недостаточно.
Через минуту послышался звон кольчуги и глухой звук от шагов, ещё пару секунд - звук притих:
- Приветствую госпожа Элана, он уже проснулся. Будьте предельно осторожны, мы не знаем кто этот странник и что он вздумает делать.
- Спасибо за заботу, но вы наверно забыли кто воспитывал ваш ратный характер?
- Да-да, госпожа. Я уверен, всё будет хорошо. Ваша мудрость и ратные навыки всегда помогали нам выжить. Можете проходить...
- Уверяю вас, я сюда пришла узнать кто он, ибо моё предчувствие говорит мне, что этот полуэльф отыграет важную роль в борьбе за существование нашего клана.
В комнате возникла тень женщины...

Сообщение изменено: vNiCoLaSv (25.11.2010 22:38)


#2 Кудя

Кудя

    Оруженосец

  • Members
  • 145 сообщений

Отправлено 23.11.2010 06:17

Возникла идея описания игрового мира, надеюсь, Вам понравиться.
За орфографические и грамматические ошибки строго не судите, у меня украинский язык родной, а не русский.

но все-таки исправлять надо:

Прокинувшись от ослепительного, режущего глаза, света, Дэриэл долго рассматривался вокруг.

1)"Прокинувшись" тут наверное все-таки "проснувшись"/"Очнувшись".
2) "Рассматривался" тоже неправильно. Даже затрудняюсь сказать как будет правильней и лучше) "Осматривался" правильно, но как-то не звучит.

Лицо его было уставшим, на правой щеке с лёгкостью можно было рассмотреть шрам, ввиде полукруга, скорей напоминающего полумесяц.

3) Как по мне то, либо убрать "скорей", либо лучше вообще убрать "в виде полукруга, скорей" и оставить просто "шрам, по форме напоминающий полумесяц".

Нижняя часть ушей акуратно заокруглена, а верхняя стремительно выступала вверх, напоминая эльфийскую особенность, именно по которой различали эльфов от людей.

4) "именно" убрать.И лучше было бы "по которой и отличали эльфов от людей".

Первое, что бросилось в глаза - свеча, стоящая на столе впереди Дэриэла, от лучей света которой он и проснулся.

5) "на столе перед Дэриэлом"/"на столе напротив Дэриэла".
6) "лучей" мне кажется лучше убрать, оставив просто "от света". Всё-таки свеча, а не солнце.

Немного повернувшись, он почувствовал резкую боль в части правой груди и томительно вскрикнул. На улице послышались чьи-то голоса:

7) "в правой части груди".
8) "томительно" - насчет этого слова затрудняюсь сказать) но по-моему лучше без него.

Попробовав подвестись, Дэриэл приложил все свои усилия, но их оказалось недостаточно.
Через минуту послышался звон кольчуги и глухой звук от шагов, прозвучав ещё пару секунд, звук затих:

9) "подвестись" - я не понял что ты имел тут ввиду.
10) по-моему что-то из выделенного жирным надо заменить.

В комнате востала тень женщины...

11) "восстала тень". "Возникла" больше сюда подходит.

В целом не трудно читается, но ошибки надо исправить. Не делал упор на грамматические и орфографические. Кое-где есть моменты типа "не с глаголами пишется раздельно" и др.
Я лишь высказал своё мнение. Исправлять или нет решать тебе. Последнее слово всегда за автором.

Сообщение изменено: Кудя (23.11.2010 06:19)


#3 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 23.11.2010 12:09

Здоровая критика. Как глоток свежего воздуха.

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#4 vNiCoLaSv

vNiCoLaSv

    Пехотинец

  • Members
  • 327 сообщений

Отправлено 23.11.2010 13:40

Исправил. Кудя, большое спасибо. С твоей помощью, в дальнейшем, буду стараться не допускать таких ошибок.
Критику воспринимаю с позитивом.
В голове кружиться творческая идея. Добавить грамматики и всё получеться на "ура", уверяю.

#5 Mars06

Mars06

    Страж

  • Members
  • 232 сообщений

Отправлено 23.11.2010 16:34

Нобычное сочетание


Поправь.

#6 vNiCoLaSv

vNiCoLaSv

    Пехотинец

  • Members
  • 327 сообщений

Отправлено 25.11.2010 22:33

Открыв двери, в комнату ворвался поток воздуха от которого задохнулась свеча. Теперь комнату освещал дневной свет, пытающийся прорваться во внутрь, сквозь тело женщины. Тёмный силует гордовито остановился в двери, не продолжая движения вперёд.
Первое, что подумал Дэриэл: "Это что, ребёнок?". Но как часто, первые впечатления о человеке оманчивы.
Зделав ещё шаг, женщина остановилась возле стола. Когда она зажгла свечу, странник мало не задохнулся от удивления. Перед ним стояла представительница одной из древних рас - гномов. Маленький рост, рыжие волосы, широкие бёдра и мускулистые руки. Хоть это и не свойственно для женщин, но гномы сильно отличались от других рас. Тяжелые металлические латы, огромный шлём с рисунком креста обратили на Дэриэла захватывающие впечатления, но не менее он обратил внимание на амулет висящий на шее у женщины. На круглой, чёрной основе был выгравирован полукруг, то ли полумесяц... Удивление Дэриэла перебил грубый, женственный голос:
- Как тебя зовут, странник?
Отводя глаза от амулета, Дэриэл ответил:
- Что, извините?
- Как тебя зовут?
- Дэ-дэриэл, но...
- Пока вопросы буду задавать я. Как ты здесь очутился?
- Я-я... не помню, хотя стойте... Мы плыли на вулкан, сопровождая жрецов культа Огня на обряд.
- Обряд? Это уже интересно... Что дальше?
- Мы плыли четыри дня, ночью я ложился спать, а дальше... эх, дальше я уже ничего не помню.
- А дальше тебя унесли волны, что с твоей командой, думаю, ты догадываешься.
- Но, что случилось с кораблём?
- Этого я тебе сказать точно немогу, но мои мысли говорят мне, что это дело рук Богини Айлефель.
- И только я один выжил?
- Да, только ты.
- А что это у вас...
- Потом, а щас отдыхай, нам предстоит узнать из-за чего именно утонул ваш корабль и как ты попал сюда.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых