Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Квест "Хабит" и его продолжение "Нападение"


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

#1 Корлет

Корлет

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 22.09.2010 19:07

Квест "Хабит" и его продолжение "Нападение"



Часть первая. Хабит



1.

Один раз молодой эльф по имени Камберт ходил по Иллениуму. Погода ничего хорошего не предвещала, тучи застилали пеленой небо. Птицы Урвенты, размером огромного дракона, летали над ратушей и ареной.
Камберт присел на ступеньку аптеки и задумался. А думать о чём было. Страшная беда грозила не только Иллениуму, но и Аквиллиону. Огромные циклопы объединялись в пещерах в стада и создавали всё новое и новое оружие. Консулат подозревает что-то неладное. Возможно они хотят поработить Аквиллион.
Вдруг лицо Камберта загорелось от ярости, так как он увидел циклопа, проходящего около городской стены. Он был виден, так как его размеры были огромны. Циклоп, видно, хотел попасть в свою пещеру, которая находилась неподалёку, но в неё всё боялись ходить.
Камберт выбежал из города, не забыв, конечно, выпить несколько кружек зелена вина для храбрости в таверне. Он вышел на дорогу Иллениум-Равенхолд и завопил: "Подлый циклоп! Как ты осмеиваешься тревожить покой жителей Иллениума?! Я вызываю тебя на бой!!!"
В ответ раздалось глухое рычание. Это циклоп был недоволен. Затем рычание послышалось сильнее. Он был в ярости.
Камберт был лучом. Он прицелился в бежащего на него циклопа и выстрелил. Стрела попала прямо в единственный глаз монстра.
Циклоп Укарт (а именно так его звали) взвыл от боли, но продолжил бежать навстречу Камберту.
Камберт отскочил в сторону! Циклоп был слеп и врезался прямо в стоящий рядом с Камбертом столб. Он получил сильнейшую рану, так что его ноги подкосились, и он грохнулся на землю всей своей огромной массой.
Но не умер... Лишь упал на землю с переломанными ногами и руками. Камберт подошёл к нему, положил лук на землю, достал кастеты, добил его.
Обыскав его, нашёл эпическую вещь, сделанную лучшим кожевников-циклопом Аквиллиона (дубинка Тарарамов), 15000 таллов, а также зелье, которое делало силу выпившего намного выше на 48 ч. Эти магические зелья умели изготавливать лишь циклопы-ремесленники. Именно они знали секретные наборы трав для них.
А за ним уже наблюдала толпа зевак, забравшиеся на городские стены Иллениума. Они захлопали в ладоши, приветствуя победителя, когда Камберт пошёл в сторону города...


2.

Прийдя в город, Камберт попал в оживлённый центр, где все говорили на разные лады о случившемся. Даже консул (что случалось крайне редко) вышел на улицу и пожал лично руку нашему герою.
Но на этом пока ещё ничего не закончилось. На следующий день Камберт получил по почте следующее письмо: "Вы очень храбрый, сильный и мужественный воин. Я приглашаю вас в ратушу. Консул. Отдел консулата Иллениума".
Наш герой пришёл в назначенное время в ратушу. Пройдя в канцелярию, увидел, что за столом сидит консул и улыбается. Камберт подошёл к нему и сказал: "Зачем вы меня позвали в вашу обитель, уважаемый правитель Великого Иллениума, крепости Великого Аквиллиона?" На что консул ответил: "Да, мой храбрый воин, ты несомненно проявил сегодня большую храбрость, смелость и дерзость! Но ты должен отдать зелье мне. Я его отдам в аптеку на исследование. Ты, вероятно, понимаешь, как для нас важно выяснить секретные травные рецепты враждебной нам цивилизации циклопов!"
"Ай!" - сказал Камберт, "я его уже выпил!"
Консул вздохнул... Потом Камберт... Потом все остальные в ратуше.
"Ну, ничего!" - наконец сказал консул, "всё ещё можно исправить. Вот тебе задание. Я его условно назвал квест Хабит - 1 часть. Дело в том, что недалеко от Иллениума имеется пещера того самого циклопа, которого ты так мужественно победил. Ступай туда и принеси мне оттуда всё ценное. Консулат обязуется выплатить за это крупную сумму в таллах. Но только ты должен мне дать слово, что не возьмёшь себе содержимое пещеры! Иначе ни наград, ни заданий больше от меня не получишь, уяснил?"
"Да!" - пообещал Камберт...


2.1.

Камберт вышел на улицу, а потом за стены города-крепости. Он направился к пещере, по дороге размышляя: "Циклопы глупые существа. Как они могут изобретать оружие, когда у одного из них даже не хватило ума не ходить около Илла. Скорее всего, оружие делают не рядовые циклопы, а их более умные начальники!"
Обрадовавшись от этой догадки, он хотел было уже побежать назад в Иллениум сообщить о ней консулу, но тут... на землю опустился страшный дракон по имени Вастапугннейнеренот. Но наш герой его имени не знал, поэтому спросил: "Как твоё имя!".
Дракон ответил, пыхнув пламенем: "Вастапугннейнеренот! Меня послал к Иллениуму консул Аль-Сехмета Венсап-Орент для оказания услуг вашему городу по перевозке его жителей".
"Не против, если я буду называть тебя просто Вастапуг?" - спросил Камберт. "Хорошо", - процедило сквозь зубы чудовище.
"Вастапуг, отвези меня к пещере циклопа Укарта!"
"Хорошо!" - ответил монстр.
Камберт спокойно уселся на спине чудища, а сам в это время думал... В его мозгу роились самые тревожные мысли: "Зачем Сех к нам подлизывается... Зачем эти услуги по перевозке жителей?"
Вастапуг довёз его до пещеры, он слез. Хотя он знал, что циклоп мёртв, но всё-же по началу побоялся туда идти. Какой-то страх обуревал им. Дракон уже улетел, помощи было попросить не у кого...
Но Камберт был храбрым воином и подошёл ко входу в пещеру. Но подойдя к двери, его ударила сильнейшая молния, от удара которой он упал и пролежал без сознания 11 часов.
Когда он очнулся, была уже ночь. Но Камберт был упрям и пошёл в пещеру опять, зная, что там его может поджидать смерть...
Но всё обошлось благополучно. Он вошёл в пещеру, и нашёл там: два свитка с заклинаниями, написанные на циклопеусном языке, который кроме циклопов никто не знал, два зелья с красной и синей жидкостями, а также две дубинки Тарарамов (запасные Укарта).
Всё это он отнёс консулу в Иллениум благополучно, если не считать перехода в 5 часов, а также одного нападения тигролюдей, которое он успешно отразил. Консул изъявил ему особую благодарность, разрешил оставить себе две дубинки Тарарамов, и выдал ему награду: 1500 таллов и 0,2 голда.
Свитки с заклинаниями были отданы мудрецам для изучения циклопеусного языка, а зелья знаменитым алхимикам для изучения их состава...


2.2.

На следующий день Камберта опять пригласил к себе консул. Консул ему сказал: "У меня есть для тебя задание! Около Глориарда на южном побережье по нашим данным пещера циклопов, где они собираются под руководством (по нашим данным, которые только приблизительны) их атамана Хабита (отсюда и название квеста). Твоя задача: забраться на гору, в которой эта пещера, выкопать ямку и положить в ямку вот эту мину замедленного действия!" Консул подал ему небольшое устройство, похожее на настольные часы.
"Когда положишь, нажми на эту красную кнопку. Время начнёт свой отсчёт!" - произнёс тихо консул. Камберт хотел было уже пойти выполнять задание, но консул его позвал: "Стой! Вначале дождись, пока в пещере соберётся хотя-бы десяток циклопов на свои тайные советы, затем попытайся узнать, что они там делают, и если в их собраниях нет ничего предосудительного, то не взрывай их, а если усмотришь угрозу - действуй по плану 1".
"Есть!" - сказал Камберт.
И Камберт пошёл в сторону Глориарда. Он уже дошёл до остановочного столба, как вдруг раздался свист, цокот копыт и поднялась огромная туча пыли, которая даже скрыла солнце. Вдруг послышался грохот колесницы, а потом показалась и сама процессия:
Впереди ехало 80 всадников, одетых в роскошные одежды, на самых лучших лошадях Аквиллиона. За ними мчались 3 золотых колесницы, каждая из которых была больше последующей. На каждой колеснице сидел небольшой дракон. За этими колесницами ехала главная, самая огромная 4-ая колесница, на крыше которой сидело 3 дракона. Колесница была золотая, украшенная сплошь рубинами, изумрудами и крупнейшими бриллиантами. Её колёса были в два человеческих роста. За колесницей ехало ещё 50 всадников, одетых также, как и первые. Это ехал консул Аль-Сехмета!
Вдруг процессия резко остановилась, так что поднялся ещё один вихрь песка и пыли. Из кабины колесницы выглянул консул и щёлкнул пальцами. Тут же пятнадцать всадников подставили ему мраморную лестницу, которую еле дотащили. Но консул сказал: "Нет! По этой не полезу. Подставляйте золотую, украшенную бриллиантами!"
Это было исполнено тут же. Консула ссадили вниз два телохранителя - тролля, которым он подал за услугу по золотой монете.
Он подошёл к Камберту. Затем обернулся назад и крикнул: "Почему не подстилаете под моими ногами красную бархатную дорожку, когда я шествую?!" Ту же два орка - подстилальщика это выполнили, получили по удару по голове за нерадивость и по золотой монете за выполненный приказ.
Консул обратился к Камберту: "Я слышал, что ты решил уничтожать циклопов. Я полностью на твоей стороне. И дарую... ТЕБЕ МОЁ БЛАГОСЛОВЕНИЕ!", "Маги, кастуйте! Живо!" - приказал он.
Двое прислуживающих консулу магов накастовали ему благословение и боевой дух, тем самым несколько повысив его боевые способности. Консул им, естественно, заплатил за это по золотой монете, как делал это всегда.
Затем консул со своими прислужниками поднялся в кабину золотой колесницы, лестницу отставили, главный управляющий при консуле скомандовал: ГО! И... вся процессия укатила с грохотом и невиданной быстротой.
"Да...", - подумал Камберт, "консулу сеха видно золота девать некуда. Небось, целые сундуки в ратуше стоят, полные склады редчайшего дорогостоящего оружие, множество золотых и других драгоценных предметов и веществ!"
И Камберт побрёл дальше...


3.

Он шёл, шёл дальше и дальше. Он так уморился, что уже не замечал дороги под ногами. Он уже увидел издалека гору с нужной ему пещерой, как вдруг магическим образом открылось 50 неоткуда появившихся порталов и оттуда вышли шаркающие деревья, некрофидиусы и магмадемоны - монстры подземелья Аль-Сехмета. Они вдруг двинулись на него. Он почти потерял надежду. Оставалось последнее средство. Его дед его научил заклинанию "Гнев Хранителей", к тому же многим молитвам и заклинаниям.
И Камберт произнёс это заклинание. А монстры уже надвигались на него всей своей сокрушающей мощью.
Вдруг раздался шёпот, который оглушил Камберта и сконцентрировал его внимание лишь на этом. Какой-то голос ему прошептал: "Тьма или Свет?!" И Камберт сказал: "Свет, о Хранители!" Затем произнёс три молитвы: Хранителю-эльфу, Хранителю-человеку и Хранителю-гному, трём светлым Хранителям.
И это помогло ему. Он вдруг почувствовал, что оторвался от земли и может лететь прямо на монстров. Он выстрелил с высоты в шаркающее дерево...
!!!!!!!!! И тут появилось Небесное Воинство Светлых Хранителей! Камберт замешался в воздухе с ними, они все вместе налетели на врагов-монстров...
Бой закончился за 10 секунд. Сеча была настолько рьяная (со стороны небесного воинства), что монстры с перепугу разбежались, но воинство их настигало и било...
В конце концов на поле брани осталось миллион обломков деревьев, различный дроп с монстров. Камберт (против своей воли) плавно спустился с неба, а воинство Хранителей пропало.
Тогда наш славный герой собрал дроп, из обломков деревьев построил сухопутный корабль (его дедушка был прекрасный мастер на все руки, его внук унаследовал науку деда). Но не забыл Камберт почтить Хранителей.
Закончив постройку корабля, он произнёс: "Благодарю Вас, Всемогущие Хранители!" И ещё раз прочёл три светлые молитвы. И о чудо! Поднялся сильный попутный ветер в сторону Глора, а паруса стали из самой лучшей материи Аквиллиона, расшитой золотом.
Поблагодарив Хранителей за чудо, Камберт покатил с ужасающей быстротой к Глориарду. Его корабль автоматически поворачивал, сворачивал, маневрировал, не слушаясь штурвала. Он проехал Глор и подьехал к южному побережью. Тут он остановился.
Камберт понял, что Хранители ему благоволят.
Недалеко виднелась пещера циклопов...

Сообщение изменено: Корлет (23.09.2010 20:47)
Продолжение.

Каждый Пользователь может стать Модератором.

#2 вант

вант

    Оруженосец

  • Members
  • 108 сообщений

Отправлено 22.09.2010 19:15

...

зачитался интерсно но ты разказываеш словно идет игра а это лишнее.Мне как то нравится когда реально а некогда он потерпел урон равный -5555 жизни:thumbdown:а так даже очень нечего:laugh:

Сообщение изменено: Paul (23.09.2010 07:00)
оверквотинг

как насчетт пельмешек?:drool:

#3 PLaSH

PLaSH

    Пехотинец

  • Members
  • 378 сообщений

Отправлено 22.09.2010 19:19

Cпс,награда мне нравитса!

#4 Deffend

Deffend

    Страж

  • Members
  • 275 сообщений

Отправлено 22.09.2010 19:21

Он вышел на дорогу Иллениум-Равенхолд и ...


Читая это, был уверен на все 100% что следующее что случится - на него нападут 5 фул артов из ХЭР, выровняют руки и отберут весь запас травы, позволяющий видеть циклопов.

#5 вант

вант

    Оруженосец

  • Members
  • 108 сообщений

Отправлено 22.09.2010 19:24

Читая это, был уверен на все 100% что следующее что случится - на него нападут 5 фул артов из ХЭР, выровняют руки и отберут весь запас травы, позволяющий видеть циклопов.

мнеб такой травы.:w00t:мда а он чё один был в ВМ или просто его все боялись или гоперов там нет?:lol:
как насчетт пельмешек?:drool:

#6 KPeBeDKo

KPeBeDKo

    Воин

  • Members
  • 396 сообщений

Отправлено 22.09.2010 19:59

Читая это, был уверен на все 100% что следующее что случится - на него нападут 5 фул артов из ХЭР, выровняют руки и отберут весь запас травы, позволяющий видеть циклопов.


:lol:Жжош:thumbup:
В игре игрок Чистильщик.

#7 Корлет

Корлет

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 22.09.2010 20:33

Продолжение напишу завтра...
Каждый Пользователь может стать Модератором.

#8 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 22.09.2010 20:38

Вот негодники Циклопы....в стада собираются...и оружие мастерят видно умные они у тебя были...не водородную бомбу часом?

Я так понял один решил не палевно прогуляться возле Илла. Но на всё новое и новое оружие у них хватило ума а на то что бы прогуливаться возле стен Города-вражины нет...обидно. :lol:

А возможно им холодно и они в пещерах общиной собираются греться а консулат подозревает...:lol:

Рассказ не потряс)

#9 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 22.09.2010 20:41

цвета[/SIZE]

Вы думаете вам модератор форума просто так цвета убрал?
Полагаю бан форума на пару неделек даст вам шанс понять чем дело.

Продолжение напишу завтра...

Что-то закончилось?

...
Именно они знали секретные наборы трав для них.
...

Впрочем понятно...

Сообщение изменено: Healer (22.09.2010 20:45)

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#10 Just Animal

Just Animal

    Ополченец

  • Members
  • 63 сообщений

Отправлено 22.09.2010 20:42

Мда, рассказ не оч, както просто всё очень что ли...:mellow: Не хотел писать это ну както по детски уж, извените)
Быть со старой авкой стало быть круче чем с новой.:rolleyes:

#11 Корлет

Корлет

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 22.09.2010 20:54

Вы думаете вам модератор форума просто так цвета убрал?
Полагаю бан форума на пару неделек даст вам шанс понять чем дело.

Что-то закончилось?


Впрочем понятно...


За цвета сорри. Просто подумал, что это не модер убрал, а они сами стряхнулись. Подумал, что может баг какой-нибудь. Ок, цвета уберу.

Да, закончилось. Закончилась первая глава.
Каждый Пользователь может стать Модератором.

#12 Корлет

Корлет

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 22.09.2010 20:57

Мда, рассказ не оч, както просто всё очень что ли...:mellow: Не хотел писать это ну както по детски уж, извените)


У меня просто такой стиль.
Каждый Пользователь может стать Модератором.

#13 ПРИХЛОП

ПРИХЛОП

    Страж

  • Members
  • 313 сообщений

Отправлено 22.09.2010 21:01

стиля я не увидел, прочитай то что я написал..)

#14 xZiRReNx

xZiRReNx

    Оруженосец

  • Members
  • 141 сообщений

Отправлено 22.09.2010 22:51

Васа,аффтар,ты красавчег!!!Пиши исчо!!!

#15 Корлет

Корлет

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 23.09.2010 06:19

Пишу продолжение!
Каждый Пользователь может стать Модератором.

#16 Корлет

Корлет

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 23.09.2010 14:01

Внимание! Вышло продолжение.
Каждый Пользователь может стать Модератором.

#17 Корлет

Корлет

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 23.09.2010 14:11

Продолжение следует...
Каждый Пользователь может стать Модератором.

#18 Jin_Kazama

Jin_Kazama

    Горожанин

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 23.09.2010 14:26

Прикольный рассказ):tongue_smilie:

#19 Корлет

Корлет

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 23.09.2010 14:33

Не рассказ, а целая повесть.
Каждый Пользователь может стать Модератором.

#20 Deffend

Deffend

    Страж

  • Members
  • 275 сообщений

Отправлено 23.09.2010 15:01

на землю опустился страшный дракон по имени Вастапугннейнеренот. Но наш герой его имени не знал, поэтому спросил: "Как твоё имя!".

"Вастапуг, отвези меня к пещере циклопа Укарта!"


Васт детектед


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых