Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Добавить пункт в статью №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 12.07.2017 15:14

Навеяно темой:     http://forum.nura.bi...p?/topic/32540-жалоба-на-атамаан/

Предлагаю добавить в статью №2 сноску, или пункт (называйте как угодно):

 

Если нарушитель не находится у игрока подавшего жалобу в игнор листе, то статья не имеет силы. Следовательно, нарушитель не может быть наказан.

Соответственно, можно снова приватные сообщения не модерировать тогда. Пусть у нас побольше быдла будет в игре. 

PS:

special for ДЦ: если человек меня уже оскорбил в первом же сообщении, то почему он не может быть наказан? Я не видел надобности ставить его в игнор список из-за того, что я его гопнул.

special for Кайли: да, можно забыть, я на него не в обиде (на убогих не обижаются, их можно только пожалеть), справедливости хочется, чтоб как написано в законе, так и было. А тут начинают какие-то отмазки искать, что в игнор я его не поставил, что сам виноват мол. Просто научи своего соклана с другими людьми разговаривать, пожалуйста. А то быдло какое-то в нормальном клане...

 

 


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#2 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 12.07.2017 15:21

О, кстати, уважаемый ДЦ, а чем отличается жалоба http://forum.nura.bi...p?/topic/32638-жалоба-на-поллукс/   от поданной мною? 


Сообщение изменено: Povorot (12.07.2017 15:31)

http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#3 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 12.07.2017 15:22

Я считаю, что и ты неправ(гопнул его бессмысленно и шансов у него не было и понту 0, к.р. ты не получил) и он неправ что ругался, хотя я в курсе что в тот день ты был не первый кто испортил ему настроение(там речь не о гопе) и понять его можно, человек, кстати, вполне адекватный и терпеливый(чтобы играть джагом терпения надо немало, знаю не понаслышке)
По сути жалобы и твоего сарказма, формально - ты прав(если быть буквоедом) я думаю, что наказание не дали т.к.тянуло на 15-минутку, почему не обьяснили, а так жестко отшутились, это уже вопрос не ко мне.

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#4 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 12.07.2017 15:33

Я считаю, что и ты неправ(гопнул его бессмысленно и шансов у него не было и понту 0, к.р. ты не получил) и он неправ что ругался, хотя я в курсе что в тот день ты был не первый кто испортил ему настроение(там речь не о гопе) и понять его можно, человек, кстати, вполне адекватный и терпеливый(чтобы играть джагом терпения надо немало, знаю не понаслышке)
По сути жалобы и твоего сарказма, формально - ты прав(если быть буквоедом) я думаю, что наказание не дали т.к.тянуло на 15-минутку, почему не обьяснили, а так жестко отшутились, это уже вопрос не ко мне.

Блин, так гопают не только ради КР, а еще ради культа, или чтоб сдать в таверне, или че-нибудь спереть. да блин, банально чтобы кол-во побед набить. Почему я не прав то?) В игре гоп запретили чтоль?) И вообще, я ему предлагал просто "по-пацански" извиниться (причем не публично, а в приват). На что он мне удивленно ответил: "Я?? За что?". Человек даже вины за собой не чувствует, что на другого человека таз помоев вылил. Совести нет видимо


Сообщение изменено: Povorot (12.07.2017 15:39)

  • Высшее Зло, jtjoker и Игры Разума это понравилось
http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#5 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 12.07.2017 17:01

Я тоже не совсем понимаю твою логику, ты его гопнул, а он должен спасибо сказать и еще извиниться? Гоп должен быть обоснован, не нравится негатив в свою сторону-не гопай, нравится гопать-будь готов к негативу, элементарная психология.
  • Лео Бонарт, GotStail и БанкаМат это понравилось

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#6 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 12.07.2017 17:05

Я тоже не совсем понимаю твою логику, ты его гопнул, а он должен спасибо сказать и еще извиниться? Гоп должен быть обоснован, не нравится негатив в свою сторону-не гопай, нравится гопать-будь готов к негативу, элементарная психология.

Гоп - игровой момент, ничем не регламентируется и не ограничивается(кроме разумных ограничений по уровню/рейтингу/клану).

Оскорбления, мат - нарушение Законов игры.

 

Что вы пытаетесь доказать?


  • ШТЫК, Берлиоз, Povorot and 2 others like this

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#7 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 12.07.2017 17:10

Гоп - игровой момент, ничем не регламентируется и не ограничивается(кроме разумных ограничений по уровню/рейтингу/клану).
Оскорбления, мат - нарушение Законов игры.

Что вы пытаетесь доказать?

Что 15 минутка не стоит столько времени и энергии, которые Тимур тратит.
А гоп регулируется моральными и этическими законам человека, если у тебя есть нож, не означает что надо всех резать.

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#8 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 12.07.2017 17:11

Что 15 минутка не стоит столько времени и энергии, которые Тимур тратит.
А гоп регулируется моральными и этическими законам человека, если у тебя есть нож, не означает что надо всех резать.

Вопрос не в длительности наказания, а в факте нарушения.

 

Не путайте реальный и игровой мир.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#9 ШТЫК

ШТЫК

    Горожанин

  • Members
  • 627 сообщений

Отправлено 12.07.2017 18:50

Мне кажется все проблема в длительности рассмотрения наказаний и самой процедуре жалобы. 
Нужны активные модераторы онлайн, которые получив соответствующий лог - выдают наказание согласно ЛД. Оскорбил - держи 15 минут. Повторилось - 30 минут. В третий раз - час. Таким образом и жертва довольна и нарушителю не повадно будет.


  • Povorot и Игры Разума это понравилось

#10 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 12.07.2017 20:49

Что 15 минутка не стоит столько времени и энергии, которые Тимур тратит.
А гоп регулируется моральными и этическими законам человека, если у тебя есть нож, не означает что надо всех резать.

Я время уже чисто из принципа трачу. На кой черт нужны законы, если даже администрация проекта их трактует как хочет? Нахрен убрать все законы тогда проще


  • Paul нравится это
http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#11 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 12.07.2017 20:52

 На кой черт нужны законы, если даже администрация проекта их трактует как хочет?

Вот тут большой жирный + могу добавить. Прочитав законы на главной странице и почитав их трактовку представителями администрации в разделах "Жалобы на игроков" и "Жалобы на модераторов" понимаешь, что законы эти (либо их трактование) совершенно разные


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26264 сообщений

Отправлено 12.07.2017 21:02

Вы все правы. Будет лучше, если жалобы на игроков будут рассматривать только модераторы на свое усмотрение.

Жалобы на модераторов из-за нерасмотренной жалобы приниматься не будут, т.к. модераторы - такие же игроки как и вы.

Можете их отпаландурить в наказание.

Думаю, что так будет лучше и мы избежим подобных тем, которые пытаются привести к дискуссии между разработчиками и игроками.


  • ШТЫК нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 Игры Разума

Игры Разума

    Воин

  • Members
  • 458 сообщений

Отправлено 12.07.2017 21:14

Что 15 минутка не стоит столько времени и энергии, которые Тимур тратит.
А гоп регулируется моральными и этическими законам человека, если у тебя есть нож, не означает что надо всех резать.

правильно ШТЫК пишет, 15, 30, 60 минут. все это заноситься в ЛД. у меня догоняло по моему до 32 часов. мб и больше. проверять не стану щас. задеть человека можно и не нарушая законов игры. я гопаю для побед. хаоты не интересны в неделю рк из-за реликтов. это все игровые моменты, то сами ноете что замесов нет ВМ пустой, то так таких нытиков выгораживаете. вроде еврей а ваше мнение расхожее. сами то понимаете что пишите? 



#14 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 12.07.2017 22:10

правильно ШТЫК пишет, 15, 30, 60 минут. все это заноситься в ЛД. у меня догоняло по моему до 32 часов. мб и больше. проверять не стану щас. задеть человека можно и не нарушая законов игры. я гопаю для побед. хаоты не интересны в неделю рк из-за реликтов. это все игровые моменты, то сами ноете что замесов нет ВМ пустой, то так таких нытиков выгораживаете. вроде еврей а ваше мнение расхожее. сами то понимаете что пишите?

Ну, я скорее гражданин Израиля, чем еврей)) в остальном это больше самоирония, до 29 лет я жил в Киеве. В чем я непоследователен? В том что пытаюсь Тимуру обьяснить что он стал последней каплей и Атаман взорвался? У кого не бывает. Надо наказать 15-минуткой, накажите. Просто, на мой взгляд ситуация вообще не требует такого внимания.
С другой стороны и Тимура понимаю, факт оскорбления был(если верить Хилеру теперь приват модерируется, ну, век живи, век учись, с постоянно меняющимися законами), а его жалобу не удовлетворили, вместо обьяснения почему(я попытался внести ясность, почему, на мой взгляд) - отшутились. Но я все же считаю, что Тимуру стоит потратить энергию на создание нового видео, чем на актуализацию этого давнего и незначительного конфликта)))

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#15 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 12.07.2017 23:45

...если верить Хилеру теперь приват модерируется, ну, век живи, век учись, с постоянно меняющимися законами...

Та не надо мне верить, блин!

Я дал ссылку на статью Закона, нужно просто прочитать...


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#16 Бесенок

Бесенок

    Страж

  • Members
  • 299 сообщений

Отправлено 13.07.2017 00:04

Навеяно темой:     http://forum.nura.bi...p?/topic/32540-жалоба-на-атамаан/

Предлагаю добавить в статью №2 сноску, или пункт (называйте как угодно):

 

Если нарушитель не находится у игрока подавшего жалобу в игнор листе, то статья не имеет силы. Следовательно, нарушитель не может быть наказан.

Соответственно, можно снова приватные сообщения не модерировать тогда. Пусть у нас побольше быдла будет в игре. 

PS:

special for ДЦ: если человек меня уже оскорбил в первом же сообщении, то почему он не может быть наказан? Я не видел надобности ставить его в игнор список из-за того, что я его гопнул.

special for Кайли: да, можно забыть, я на него не в обиде (на убогих не обижаются, их можно только пожалеть), справедливости хочется, чтоб как написано в законе, так и было. А тут начинают какие-то отмазки искать, что в игнор я его не поставил, что сам виноват мол. Просто научи своего соклана с другими людьми разговаривать, пожалуйста. А то быдло какое-то в нормальном клане...

Почистили кеш , систему , переустановили виндовс и игнор. лист чистый . 

Что тогда? )


  • Povorot нравится это

#17 Дон Висенте Пуханини

Дон Висенте Пуханини

    Воин

  • Members
  • 419 сообщений

Отправлено 13.07.2017 08:40

Не понятно почему за первое сообщение не наказали,можно убрать все остальные логи,но первое же.
Почему оправдывают человека? Какая повороту разница кто испортил человеку настроение или ещё что то,этот человек оскорбил другого испортив ему настроение,теперь поворот имеет право материться на всех?
Нарушил,получи наказание.

Нужно переделать сами законы,убрать двоякую трактовку, что бы было только нарушение и наказание следовательно, что бы один пункт не противоречил другому и давал лазеек.
  • Povorot и Игры Разума это понравилось

#18 ШТЫК

ШТЫК

    Горожанин

  • Members
  • 627 сообщений

Отправлено 13.07.2017 10:47

Не понятно почему за первое сообщение не наказали,можно убрать все остальные логи,но первое же.
Почему оправдывают человека? Какая повороту разница кто испортил человеку настроение или ещё что то,этот человек оскорбил другого испортив ему настроение,теперь поворот имеет право материться на всех?
Нарушил,получи наказание.

Нужно переделать сами законы,убрать двоякую трактовку, что бы было только нарушение и наказание следовательно, что бы один пункт не противоречил другому и давал лазеек.

По первому абзацу - прочитай мое сообщение, мне кажется я четко ответил в чем проблема. 
По второму -  решение о наказании должно быть субъективным и приниматься доверенным лицом, на основании той или иной статьи. 
Процедуру выдачи "молчи" вижу следующей :
1. Модератору скидывают лог оскорбления.
2. Модератор выдает наказание (если считает нужным), проверив ЛД нарушителя.
Процедура подачи жалобы :
1. Копирование лога и отправка его модератору.  
Процедура оспаривания :
1. Через форум в разделе "жалобы на модераторов". 

Нюансы :
1. Модератор не может выдавать молчу за оскорбления того или иного игрока, не получив жалобу. ( за исключением случаев, когда это невозможно )
2. Модератор может отказать в выдаче наказания без объяснения причины. (В таком случае, желательно, чтобы модераторов было несколько)
3. Жалобы по ст. 2 не рассматриваются в разделе "жалобы на игроков".
4. Молчи на срок менее 1 часа обжалованию не подлежат. Наказания сроком от 1 часа можно обжаловать в разделе "жалобы на модераторов". 
5. Приват - модерируется.
 
Смысл в том, чтобы упростить систему наказаний для модераторов и систему подачи жалоб для игроков. Месяц труда и потенциальные нарушители будут с довольно обширным ЛД и начнут задумываться, стоит ли оскорблять кого-то, за молчу в 2-3 суток ( а то и более ).


 


  • Дон Висенте Пуханини нравится это

#19 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 13.07.2017 11:06

...

Месяц труда и потенциальные нарушители будут с довольно обширным ЛД и начнут задумываться, стоит ли оскорблять кого-то, за молчу в 2-3 суток ( а то и более ).
 

наивный....


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#20 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 13.07.2017 11:07

Все тру, кроме "модератор может отказать без обьяснения причины".
Учитывая, что модераторами будут не такие справедливые люди, как Pasha DJM, а такие как наш будущий модератор(твой соклан), то такая опция недопустима.

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!



1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых