Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

10 фаз


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Ravage

Ravage

    Горожанин

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 06.04.2010 21:54

10 фаз считаются затягиванием боя когда человек бегает бессмысленно и его беготня не ведет к логическому завершению. ( 10 фаз за весь бой) или же как некоторые считают что запрещено бегать после 10 фазы.. что бегая 6 фаз из 6 это уже

#2 Эарeндил

Эарeндил

    Воин

  • Members
  • 379 сообщений

Отправлено 06.04.2010 22:05

Более чем подробное раскрытие данного вопроса.

Господа, не несите ерунды.
По данной статье, по тем моментам, о которых вы спорите, все предельно четко написано.

В статье есть разные пункты:
- "маринад";
- безответственное отношение;
- отказ атаковать.

1) "Маринад" - "действие либо бездействие игроков, которое не ведет к логическому завершению боя (победе одной из команд)".
Двух-трех фаз - вполне достаточно, что бы увидеть, ведут ли действия игроков к победе или нет, и дать наказание.


2) Безответственное отношение к бою - "когда персонаж ... не заканчивает ход в течение 10 фаз и более".
Совсем не обязательно это должно пересекаться с маринадом, но в 90% случаев это есть вторая стадия (мало того, что бегает, так еще и фазу не жмет), и наказание за нее должно накладываться отдельно.
И кстати, ни слова не сказано, что "10 фаз" должны быть подряд. Так-что хоть через 1, хоть 5 и 5 через 5 - эти нарушение (это к "гениальной идее" о том, что можно не жать 9, потом 1 нажать и потом опять 9 не жать).

3) Отказ атаковать - тут просто внесено отдельно, т.к. пункт носит рекомендационный характер. А вообще это подпадает под пункт о "маринаде".

Так-что завязывайте с фантазированием, и не вводите других игроков(особенно новичков) в заблуждение.

Almak, а тебе советую, перед тем как создавать подобные темы - советуйся с руководством, вряд ли они не разбираются в Законе. Потому-как своими подобными темами ты подрываеш и авторитет Закона в целом, и Модерации в частности.


Как много всего сказанно, подведу некоторый итог:

1) "Маринад" действия не ведущие к логическому завершению боя, хоть 1 фаза хоть N, где N стремится к бесконечности. Вина будет отягощаться соответствующими изречениями, как-то: "Фазы нету!", "Ты тут у меня до утра просидишь, и т.п.". Помните, язык мой - враг мой. Иногда, достаточно только "влёта" модератора в такой бой, адекватность мариновальщика в данной ситуации может обойтись ему всего-лишь в 60 минут "-".
2) Злобный мариновальщик, всё едино будет поставлен на место. Благо механизмы есть. Но тогда и цена, за такое нарушение "-" по максимуму, на 196 часов.
3) Если же персонаж не подаёт "признаков" жизни, НО не наблюдается бесцельной стратегии - он просто стоит, то по истечению 10 фаз, - "кик" и минимальное наказание. Все мы люди, у всех есть провайдер. После проверок сессий, наличия рецидивов и т.п. - наказание можно и пересмотреть. Желательно, связавшись с нарушителем, - прояснить ситуацию.
4) "Боян" по-поводу убегания 9 фаз и уроном на 10-ой фазе, если он ("боян") бессмысленный, будет пресекаться и рассматриваться как "злостный маринад".

На мой взгляд, всё предельно чётко и ясно.


Учитесь использовать поиск.
Модерирование моих сообщений приводит к мужскому бессилию, порче, венцу безбрачия и диарее.

#3 Sequoier

Sequoier

    Ополченец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 07.04.2010 01:39

Как показывает практика, модераторы все же пользуются правилом именно 10 фаз):huh:


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых