Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Альянс и категории кланов


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 ACAB_

ACAB_

    АнтиГлист

  • Members
  • 913 сообщений

Отправлено 01.12.2014 10:50

Предложение состоит в том, что бы не ограничить, а наоборот, расширить альянс, но по категориям.

 

на пример:

 

В одном альянсе могут состоять 6 кланов, но не больше 1 клана из  категории, 2-хкланов из  категории и 3-х кланов из 1-й категории.

Что мы из это получим?

Получим то, что кланы  и  категори не будут ущемленными, больше того, будут принимать активное участие в интересных боях за альянс.

 

Сегодняшний день: возьмем на пример альянс(назовем альянс А) и их состав:

 

клан "Братсово огня1-я категория

клан "Vikings2-я категория

клан "Герои Павших Империй1-я категория

 

этот альянс был собран(скорей всего) из того, что осталось.

что будет если они встретяться с таким альянсом(Б)?:

 

клан "Хранители Эльфийских Рун" 3-я категория

клан "United Army" 3-я категория

 

или на пример с таким альянсом(В)?:

 

"Black Knights" 3-я категория

"Охотники На Драконов" 3-я категория

"Призрачный взвод" 3-я категория

 

а что будет? а ничего не будет, у альянса А, просто нет шансов..

Я понимаю, все хотят доминировать и состоять в крутых альянсах и эта тема была создана мне во вред, и скорей всего меня закидают тапками мои сокланы и соальянскники, ибо я нахожусь в альянсе В  :D, но эту жертву я приношу только ради того, что бы действительно играть всем стало интересно, на самом деле интересно! Уверен, что эта тема - крик души и каждый игрок увидев эту тему - не сможет пройти мимо и обязательно оценит такое предложение.

 

Конечно, после такого нововведения будет пререраспределение сил, сильные уйдут к сильным и будут еще сильней, но не все же смогут уйти в один клан, существует для этого лимит игроков состоящих в одном клане.

 

а теперь давайте посчитаем примерно шансы в новых альянсах (на пример):

альянс А:

клан "Black Knights" 3-я категория

клан "Vikings2-я категория

клан "Night Watch" 2-я категория

клан "Supervisors" 1-я категория

клан "Reign of Light" 1-я категория

клан "Корсары" 1-я категория

 

альянс Б:

клан "Хранители Эльфийских Рун" 3-я категория

клан "Black Tower" 2-я категория

клан "S.P.Q.R." 2-я категория

клан "Братство огня" 1-я категория

клан "Герои Павших Империй" 1-я категория

клан "Україна" 1-я категория

 

альянс В:

клан "Охотники На Драконов" 3-я категория

клан "Sparta" 2-я категория

клан "Воины Света" 2-я категория

клан "Адский Легион" 1-я категория

клан "Stalkerz" 1-я категория

клан "Сила и Честь" 1-я категория

 

Как расчитать мощь клана и что бы цифры небыли космическими? все очень просто:

1 артефакт 6-го уровня дает 0.06 боевой мощи(бм), или 0.19 бм за 19й уровень артефакта

фулл артовик 19го уровня(если брать лучника) - имеет 17 артефактов, что составляет3.23 бм, если у него еще на быстрой смене 2 артефакта и реликвии, и еще (к примеру) валяется в инвентаре 1 артефакт 19-го уровня, соответственно на 1.33больше, в сумме 4.56 бм. можно кстати такой пункт сделать и в инфе персонажа и в галерее кланов (с сумарной бм), что бы игроки знали реальную бм. Эпические, мифические, раровые, наградыне, ратниковые и обычные вещи - расчитывать с меньшим коефициентом.

эти цифры ни на что не влияют абсолютно, кроме взятия категории клана.

 

клану 3-й категории нужно иметь минимум 30 бм

клану 2-й категории нужно иметь минимум 10 бм

клану 1-й категории соответственно иметь бм не обязательно  :)

Тогда у игроков отпадут вопросы "откуда берутся категории кланов?" и прекратяться бесконечные споры, мол у нас не такой клан сильный как тот или другой, почему нам влепили 3-ю, когда мы на 2-ю еле тянем (про турниры, если помните)

 

Для удобства можно даже иметь символику своего альянса рядом со значком клана и придумать название альянса, к примеру "Союз независимых кланов", "Хранители балтийской армии" и т.д., управляющий клан будет допустим из высшей категории(с самой большей бм). Как упоминал ДЦ в стриме - планируется ввод в игру "вызов клана", а будет и "вызов АЛЬЯНСА"! Неописуемое зрелище, невероятные лаги, но это же поправимое дело, ведь разработчики будут над этим работать  :)

 

А вот теперь скажите честно, шансы равные? Да, я тоже так подумал  :)  и что-то мне подсказывает, что это приближаетсяк слову "Балланс", больше того, как админы и хотели, будет 3, 4, 5 сила и может больше.

 

Так же хочу добавить немного не по теме, но относится к кланам, а именно к клановому рейтингу, и их званиям.

 

повысить получаемый опыт, а точней предел или можно сразу то и другое, на пример:

 

клан с званием "бойцы" получают они 100% опыта за бои против монстров и игроков

клан с званием "мастера боев" получают 110% опыта

клан с званием "мастера баталий" соовтественно 120% и т.д.

ну и конечно же нельзя быть равнодушным к клану с званием "дезертиры", их нужно наказывать и отнимать получаемый опыт, то есть 90% за боя против монстров и игроков, за то, что они небрежно относятся к своему клану и не стремятся развивать его, тупо сливая клан рейтинг.

Этим мы уберем проблему админов, жалобы на то, что игроки преднамеренно сливают клановый рейтинг в неделю набивания рейтинга или вообще. Думаю, никому не интересно играть себе в убыток. А ведь во всех играх игроки стремятся получить как можно больше опыта, и это не секрет.

 

За рейтинг - администрация уже поощряла ценными призами, колбочками на месяц к шансу выпадения и скорости и как не удивительно - все были довольны, ну почти все  :) , как часто они будут поощрять - на их усмотрение.

 

Так же хочу предложить (это скорей уже будет из области фантастики, если введут), но тоже стоит взять во внимание, начисление кланового рейтинга за боя против других игроков, состоящих в клане.

 

на пример возьмем по лигам:

 

клан А из высшей лиги, клан Б из средней лиги и клан В из низсшей лиги

 

если клан А одержит победу над кланом Б - то они получат 0.5 рейтинга, если над кланом В - получат 0.25 рейтинга

если клан Б одержит победу над кланом А - получат 2 рейтинга, если над кланом В 0.5 рейтинга

если клан В одержит победу над кланом А - получат 4 рейтинга, если над кланом Б - 2рейтинга

ну и соответственно победа между кланами в своей лиге - 1 рейтинг. (цифры условные, можно и подкорректировать)

что бы клан из низжей лиги не загнять в 0 - можно поднять планку до 500, но что бы за них больше не давало рейтинга (что бы небыло охоты на беззащитынх), или пусть защищаються с помощью альянса (см. предложение выше)

 

Если взять в целом - вырисовуется совсем другая картина, интересней, динамичней. Больше замесов - больше прибыли проекту.  :)


  • крик, Ламповый Няш и Black Dragons это понравилось

#2 sL1m

sL1m

    Горожанин

  • Members
  • 130 сообщений

Отправлено 01.12.2014 11:42

Знаешь в чом проблема)кланам среднякам и топ кланам нубо кланы в але не нужны.Плюшки от этого им нет как желания кому то помогать за просто так.
Польза от твоего предложения лишь мульто кланам не более.

По поводу опыта)админы не добавили его даже к премиуму,как думаешь какая вероятность воплощения твоего второго предложения?(и уже предлагали).

Я не понимаю чем вызвано было такое бредо обновление.По началу все писали что это изменит политику кланов+расстановку сил и будет интересней.Ну ясен пень что изменилась политика и первый месяц создавались новые али,и шо поменялось?
Админам видимо было впадлу раздумывать на эту тему)с пузыря раздули супер обнову которая якобы разнообразит клановую жизнь.Усе ожидали большего,было много адекватных предложений но увы кроме обнуления клан рейта интересного я ничего не увидел.
/
По поводу допл опыта)админы не добавили эту возможность премиуму(за который они получают прибыль) как думаешь какова вероятность реализации твоего предложения?
(уже предлагали).

Борюсь с автоботами во имя света!И чёрным рыноком во имя всех чёрных!

 


#3 lnFerNo

lnFerNo

    Ветеран

  • Members
  • 1645 сообщений

Отправлено 01.12.2014 14:43

Всё что понравилось из чего опуса-это только раздел категорий.


Игнорчег : ДЕМЕТРА, Olegos .

#4 Галя ЛЮТЫЙ

Галя ЛЮТЫЙ

    Ковбой пустошей

  • Elite
  • 633 сообщений

Отправлено 01.12.2014 15:31

Крик надоумил, да?)


Взводный сатана


#5 Йотун Му

Йотун Му

    Ополченец

  • Members
  • 74 сообщений

Отправлено 01.12.2014 15:32

Идея ограничения альянса по количество кланов категорий витает давно, но проблема в том что смена категории динамическая - если клан 2ой категории перелетел в 3тью(1299->1300) разрывать альянс? а когда сливает 1 рейт - обратно ставить? Такое не реализовать технически, или это будет тотальный геморрой с подписыванием альянсов - который ни игрокам ни администрации не нужен.

 

Предложите реализуемое ограничение - думаю администрация рассмотрит.



#6 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 01.12.2014 16:08

Идея ограничения альянса по количество кланов категорий витает давно, но проблема в том что смена категории динамическая - если клан 2ой категории перелетел в 3тью(1299->1300) разрывать альянс? а когда сливает 1 рейт - обратно ставить?


Предложите реализуемое ограничение - думаю администрация рассмотрит.

Вы путаете лиги кланов и категории кланов


Во что пользователю верить, а во что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Арфы нет - возьмите бубен

#7 Йотун Му

Йотун Му

    Ополченец

  • Members
  • 74 сообщений

Отправлено 01.12.2014 17:46

Вы путаете лиги кланов и категории кланов

Тьфу, точняк  ^_^ я нуп.

 

Но суть не меняется - смена категории на турнире/администрацией будет приводить к тем же последствиям... но да, в меньшей степени.



#8 Ламповый Няш

Ламповый Няш

    Оруженосец

  • Members
  • 863 сообщений

Отправлено 01.12.2014 19:30

Мне нравится. Может тогда будут замеесы большие и интересные.
Держись гордо, даже когда весь мир против тебя.

#9 ACAB_

ACAB_

    АнтиГлист

  • Members
  • 913 сообщений

Отправлено 01.12.2014 21:27

Мне нравится. Может тогда будут замеесы большие и интересные.

И замесы будут и проект получит больше денег с этого , и играть в кланах интересней будет , ждём ответа ДЦ 



#10 ACAB_

ACAB_

    АнтиГлист

  • Members
  • 913 сообщений

Отправлено 03.12.2014 15:14

Ап



#11 BoJIk

BoJIk

    Оруженосец

  • Members
  • 494 сообщений

Отправлено 03.12.2014 19:48

В Беларуси по указу президента убыточные колхозы повесили на баланс успешных предприятий. Колхозы как были в навозе, так и остаются, но теперь вместе с ними там же и ранее успешные предприятия.


  • МакДжаг, Red Devils, Галя ЛЮТЫЙ and 4 others like this

По духу волк, но эльф с рожденья,

С изящным луком за плечом.
Укажут духи направление
Стреле твоей с заточенным концом. (by Кудя)


#12 ACAB_

ACAB_

    АнтиГлист

  • Members
  • 913 сообщений

Отправлено 31.12.2014 05:13

В Беларуси по указу президента убыточные колхозы повесили на баланс успешных предприятий. Колхозы как были в навозе, так и остаются, но теперь вместе с ними там же и ранее успешные предприятия.

Вот щас например топ клану ХЭР в любом случае надо еще один клан на призыв. Так что это не убыточное а прибыльно дело для админов . 

Леонид ап ап .




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых