Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Балланс


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#1 PioneR123

PioneR123

    Banned

  • Banned
  • 78 сообщений

Отправлено 13.02.2010 02:47

Просмотрел оружие созданное уважаемыми администратарами для игроков класса джагернаут и варвар, варвар: топорики перекрывающие вампиризм(+ к этому бьют на не соответствующее дистанции этому оружию растоянию которые вы сами же и определили) где же аналог у джагернаутов, вот они мечи безумия, которые действительно если ими очень долго бить сведут интелект на нет у персонажа, который умрёт быстрей этого, даллее очень порадовал топор с заклинаием гниль, которое является атрибутом исключительно классса жрец, причём покупаетс за голд + даёт не хилые статы, где же аналог у джагернаутов вот он, Меч ужаса страшная вещь понижает ловкость, заклинание одно из начальных, при всём при этом как то попасть надо + 2 меча дают меньше статов и стоит боьше по голду чем 1 один простенький топор с голдовым заклинанием, ну дак где ж ваш балланс создали кучу артефактов ради одного игрока лишь бы не скучал, людям с разговорами купи арт или 2 или 3 или 4 в баню купите мозги

Сообщение изменено: PioneR123 (13.02.2010 02:59)


#2 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 13.02.2010 09:05

правильно..еще,кстати,удивляет количество статов на РАР мече 16 ур..сравнив его с оружием других классов,похожего уровня,обнаруживается явный провал..в этом мече как будто,что-то пропущено..статы,урон или маг.защита,но куда-то точно не додали очков.. я считал,давно как-то,но не рискнул вынести на обсуждение... если кто-нибудь решит оспорить-на досуге -пересчитайте сами)) есть еще клеймор 16..некоторые считают его просто незаменимым оружием,но..некоторые)) игроку левой ветки ,с фехтованием и неартовым шмотом-этот меч лишь в минус..а он-Эпик..имеется ввиду,что однозначно хорош.. неплохо бы,и впрямь несколько пересмотреть оружейное оснащение джагерноута 14-18.. новый меч,дальность действия,эффекты от попадания,или просто статы-что-то обновить .. в отличии от других классов джаг воюет как есть и оружие его редко,крайне редко влияет на исход боя..вся сила в ку,эку и статах персонажа..а оружие никак не разнообразит,возможный рисунок боя..

Сообщение изменено: ТАПОЧКА (13.02.2010 09:25)


#3 Мобед

Мобед

    Ополченец

  • Members
  • 59 сообщений

Отправлено 13.02.2010 11:28

Вам и так дали КУ так и оружие еще подавай))

Не забывайте джагернаут относится к защитному классу а не к атакующему, в отличии от варвара.

из-за ваших ку вы и так создаете огромное кол-во проблем вашим противникам, так получив оружие которое... так оно и так есть против лучей ослепляющий лук неприклонного, против кастеров меч безумия и т.д. и т.п. и еще вы можете держать в 1 руке метательное оружие пробежать через всю карту и кинуть его в мага.

и много чего можно перечислить, так нет уперлись в 1 единственный томогавк который отключает вампиризм.

И теперь встречный вопрос, почему увидев какойто плюс у других классов вы ВСЕ начинаете орать а где же для нас аналог???

Какие аналоги? если это противоположные классы?

В том и балланс, что у всех есть слабые и сильные стороны (у кого КУ, у когото оружие) и ненадо такого что бы кто то мог противостоять всем классам с одинаковым успехом.

добавил

если вы не заметили то этот тамагавк дает минус 40 реакции, так что есть выбор или умереть от ответки или от гнили.

Сообщение изменено: Мобед (13.02.2010 11:36)

Мобеды являются стражами священных огней и обязаны защищать их, в том числе, и с оружием в руках.

#4 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 13.02.2010 12:15

мы все орать?))сколько воплей ты видел от джагов?))про оружие-первый пост за все время..а если тебе трудно справится с джагом -то это не есть факт,что он силен,возможно твой перс просто не очень приспособлен?:tongue_smilie: опять таки-приплел зачем-то метательный нож..он что-классовое оружие?да с ножами и спринт то не пашет у джага,даже если джаг окажется ветки со спринтом)) какой смысл рассказывать о том ,что ты видел?))расскажи еще про жрецов и варов с луками..это тоже бывает,но к теме об оружии не имеет никакого отношения.. про встречный вопрос твой-ответ очевиден..если ты видишь у кого-то новую шмотку а сам ходишь с голым задом-ты не поинтересуешься-отчего так происходит?)) мало ли какое ку есть у какого класса..к оружию то это какое отношение имеет?взяв в руки то или другое оружие по классу ку продолжают работать ,верно?)это у всех одинаково.. только вариант развития боя или принятия решений у иных классов есть,а у джага нет..что воткнуто-с тем и броди.. этож не вопли,как ты сказал,это-живой интерес почему мечи-самыми неинтересными сделаны..

#5 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 13.02.2010 12:21

...
да с ножами и спринт то не пашет у джага,даже если джаг окажется ветки со спринтом))
...

Эм........

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#6 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 13.02.2010 13:22

....да с ножами и спринт то не пашет у джага,даже если джаг окажется ветки со спринтом))...


Садись, два - чёрным цветом:lol:

#7 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 13.02.2010 13:26

2 ножа и пашет спринт?)я баги не тестил и не юзал)))так что...кхм....ставте мне *отлично*:tongue_smilie: поправляю..именно пошел посмотреть на сайте-меч нужен.. с ножами-не должен работать..с ножамИ!))что и написано мною выше)) а кто в курсе чего-то *эдакого*,шлиб за наградой))

Сообщение изменено: ТАПОЧКА (13.02.2010 13:30)


#8 UnderLLIyHbKa

UnderLLIyHbKa

    Дворянин

  • Members
  • 675 сообщений

Отправлено 13.02.2010 13:35

уф ) убейтесь дважды ... 2 крафт меча джага дают на 5 статов больше (15 очков распределения) топора .....44 защиты от расвета и полнолуния против 50 на тапоре, разница в 6 (12 о.р.) ... но на мечах еще есть 20 от астрала (60 о.р.)+ на топоре 80 брони а на мечах 120 разница (40 о.р.) а теперь считаем по о.р. так ли крут крафт топор по сравнению с 2 мечами 15+38+40=93 о.р. грубо говоря на 31 стат 2 меча лучше топора .....но как по мне ети 31 стат ушли в урон топору .... да и гниль шанс всего 50% ... а джаг за ето время .... даст ответку -35-51 ловкости с шансом в 75% покалечит на 19 и еще потом фехталкой 2 раза влупит отнимаю ловку и калеча ... .и где боланц =) ? :sleep:
Как нет рыбы без кости, так нет людей без недостатков (с) Ницше

Размещенное изображение

Когда уже наступит 1 сентября :sneaky:

#9 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 13.02.2010 13:40

шунь не понял ничего я с твоего текста..извини-ты сам так замысловато написал..2 меча дают больше 1 топора?чудесно..потому что их ДВА.и стоят они как ДВА .. опять таки разговор о конкретно 18 мечах?спустись ниже по ур мечей..там посмотри..возможно на 18 есть какое-то соответствие..фехт не приплетай,тоже))это к оружию отношения не имеет.это КУ..заметь-Элитное..его может и не быть вовсе.. для чистоты восприятия сравни 2 одноручных вида оружия..

Сообщение изменено: ТАПОЧКА (13.02.2010 13:42)


#10 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 13.02.2010 14:48

2 ножа и пашет спринт?)
...

А, так вот какой ты смысл вкладывал в фразу. Неоднозначно получилось(по крайней мере я и Горд поняли ее не так).

По поводу оружия - кипишмейкер все правильно сказал.
Вот убей - не помню, но вроде с тобой мы как-то с утра общались на эту тему и я сказал то же самое: пересчитай статы оружия на очки распределения(как орты). И только тогда сранивай.
сила=ловка=...=слога=3 о.р., защита р/т=2о.р., защита астр.=3о.р., броня=1о.р.

Если сравниваеш одноручное с двуручным - то учитывай, что у двуручного часть о.р. снимается за дальность.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#11 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 13.02.2010 15:01

хм...я сделаю это..про 16 именно сделаю мечи.потому как они у меня реально в разряде ущербных..ошибаюсь если-покаюсь тут и не зазорно мне это.. а про 1 нож и 1 меч-так это явление обычное..видел многократно..просто оппонент расписывал прелесть беготни с ножиками-вот я и ответил-с ножамИ не пашет,ибо некласс..а тема про классоружие..

#12 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 13.02.2010 15:31

хм...я сделаю это..про 16 именно сделаю мечи.потому как они у меня реально в разряде ущербных..ошибаюсь если-покаюсь тут и не зазорно мне это..
а про 1 нож и 1 меч-так это явление обычное..видел многократно..просто оппонент расписывал прелесть беготни с ножиками-вот я и ответил-с ножамИ не пашет,ибо некласс..а тема про классоружие..


... и еще вы можете держать в 1 руке метательное оружие пробежать через всю карту и кинуть его в мага.
...

...
опять таки-приплел зачем-то метательный нож..он что-классовое оружие?да с ножами и спринт то не пашет у джага,даже если джаг окажется ветки со спринтом))
...


Где он говорил про 2 ножа?:rolleyes:
А о.р. на оружии - пересчитай, сойдется с точностью до +-.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#13 Мобед

Мобед

    Ополченец

  • Members
  • 59 сообщений

Отправлено 13.02.2010 17:25

говоря ВСЕ я не имкел ввиду джагов. Просто прочитав пост луча где он пишет что отражение мешает ему убить кастера с 1 выстрела и ему приходится стрелять по 3-4 раза и в связи с этим отражение нужно порезать. Прочитал пост где варвар одной ветки с последней волей завидует варвару другой ветки с волей горца, почему у них работает без оружия а у нас нет? не справедливо. Ему написали что варвар с волей горца теряет оружия из-за использования КУ (ярость топора) а у него нету КУ из-за которых он может остатся без оружия. Так он не вразумил и продолжать гнуть свою версию справедливости. Если кого обидел этим извиняюсь. Но в этом и баланс. Одни сильны оружием, другие обороной, КУ, третьи магией. И те и другие как с легкостью выйграют один класс, так же легко проиграют другому.
Мобеды являются стражами священных огней и обязаны защищать их, в том числе, и с оружием в руках.

#14 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 13.02.2010 17:36

Где он говорил про 2 ножа?:rolleyes:
А о.р. на оружии - пересчитай, сойдется с точностью до +-.

не придирайся..он говорил *а еще*..вот о том и речь..что *а еще*-это не по теме..и что *вообще* с ножами не бегается..в том смысле что никак к разговору о мечахэто..

#15 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 13.02.2010 17:41

не придирайся..он говорил *а еще*..вот о том и речь..что *а еще*-это не по теме..и что *вообще* с ножами не бегается..в том смысле что никак к разговору о мечахэто..

Так я ж и не придераюсь... Еще раз смотри, что он писал

...
и еще вы можете держать в 1 руке метательное оружие пробежать через всю карту и кинуть его в мага.
...

С чего ты сделал вывод о 2 ножах 2 руках - не понятно.
Впрочем дейстительно не по теме...

Ждемс цифр.;)

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#16 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 13.02.2010 21:41

ну вот и цифры..поспорим??полагаю да..если уж так долго дискутировали,в надежде ,что я ни разу не видел джага левой ветки с ножом блока(того же Горда,ну просто ни разу)),то видимо и сейчас будем спорить)все расчетные данные ,из поста в этой теме:
_______________________________________________
Золотой клык (раритетная вещь)
355 ор..ур15цена 30 голда и 10,8 к талл
_________________________________________________-
Клинок титана (раритетная вещь)
325 ор 16 ур цена 45 золота и 16к талл
_________________________________________________
удачный пример??при том что уровень меньше,цена на 30% больше в золоте,так еще и по ОР ощутимо меньше..добавлю-урон одинаков(блох не ловим)дальность тоже..
идем далее:
крафт хуже рара?конечно..и тем не менее:
Топор красной звезды (крафтовая вещь)
298 ор 16 ур 0 золота и 23 к талл
27ор,в пользу рара за 45 золота?урон и дальность-аналогично сопоставимы и у рара джага и у этого крафта вара..
ну подведем итог двуручкой 16 ур..
________________________________________________
Лук глубокой тени (двуручное) (раритетная вещь)
480 ор 50 золота и 30к талл.12 хексов далька..
________________________________________________
что имеем?самое дорогое оружие с самыми никудышными очками распределения..
цена как за 2ручку,но гораздо меньше очков распределения,статов меньше чем у рара на 15,но цена в полтора раза больше..
можно предположить,что добавлено на шмоте больше??))))это ,типа,замысел,такой?возможно..мне неохота считать еще и это..но возможно ,что и на шмоте нет перевеса у джага..тогда как?:rolleyes:

#17 FANE

FANE

    Пехотинец

  • Members
  • 296 сообщений

Отправлено 13.02.2010 21:43

а то что у джага 10 ка хп а у вара 4 ка хп где баланс? джаг спокойно ответками запинает и всё..
:thumbup: пазитифф =)

#18 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 13.02.2010 21:52

а то что у джага 10 ка хп а у вара 4 ка хп где баланс? джаг спокойно ответками запинает и всё..

я даж не знаю,что тебе и написать то..а то что ты коля а я петя-это не сильно тебя обижает?
а есть еще птички и рыбки,мальчики и девочки,в огороде бузина и родственник в киеве..
умоляю-не вникай ..ты явно не в курсе дела и может пропустишь эту тему,без своего полезного участия в ней??сделай любезность,а?

#19 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 13.02.2010 22:45

...................
умоляю-не вникай ..ты явно не в курсе дела и может пропустишь эту тему,без своего полезного участия в ней??сделай любезность,а?


:laugh: рассмешил. вот пример вежливости.
И какбы неругнулся а информацию передал "ОСЬ ВАМ" (см. "95 квартал")

Сообщение изменено: ТукТук (13.02.2010 22:47)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#20 Sequoier

Sequoier

    Ополченец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 13.02.2010 23:38

а то что у джага 10 ка хп а у вара 4 ка хп где баланс? джаг спокойно ответками запинает и всё..


Ну это если без критов и с калекой) А если ты в бою энергию тратишь на остальные действия/противников, то после всплеска с варом и без артов мало шансов.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых