Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Изгой


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#21 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 01.02.2010 10:31

я сказал_))):sneaky:


В садик.Иди в свой садик.
P.S. неумелый тролль помрёт с голоду

Сообщение изменено: G_endal_f (01.02.2010 11:11)

Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#22 The bearing

The bearing

    Горожанин

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 01.02.2010 10:32

В садик.Иди в свой садик.


иди в туалет_)поугарай там_):thumbup:

#23 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 02.02.2010 21:12

Вторая "пачка мороженного"
Глава 2 « Преданность»
Шатёр Магистра, спасшего меня, находился справа от центрального шатра . Его шатёр был оформлен в такой же цветовой гамме, что и сами одежды хозяина шатра. Он был весьма внушительных размеров, мог сойти за небольшой крестьянский домик. Еще одно веское доказательство того, что мой спаситель, хотя так и не ясно, зачем я ему, занимал очень высокое положение и пользовался уважением в лагере.
Когда мы вошли в шатёр, меня сразу окутали дивные ароматы, они дурманили и расслабляли. Также, всюду, на полочках, были расставлены банки с застывшими ползающими и кусающими гадами разнообразнейших форм и расцветок, большинство имело весьма устрашающий вид. Происхождения и наименования многих из них я даже не знал. Но я не успел насладиться всеми этими чудесами, так как Магистр поставил вопрос ребром.

-Слушай сюда, и слушай внимательно, ибо я тебе жизнь спас и так же легко могу у тебя её отнять, - так он начал разговор. – Ты попал в лагерь к наёмникам. Мы берёмся за любые оплачиваемые задания. Это не сброд убийц, это – элитное подразделение, потому: во-первых, ты должен беспрекословно выполнять все мои поручения, какими бы странными или невыполнимыми они тебе не казались. Это ясно?

-Да. Но я не пойму, зачем тебе нужен именно я, ведь, очевидно, ты пользуешься тут огромным уважением и почётом. Любой из наёмников побежит выполнять любое твое поручение.

-Они слишком тупы. А теперь слушай и не перебивай. Во-вторых, ты не слуга, а помощник, это важная разница. Это даёт тебе свободы и права в нашем обществе, но и наказан, за любую провинность, ты будешь намного сильнее, ведь то, что я даю тебе статус помощника, означает то, что я тебе доверяю, - и, ухмыльнувшись, добавил, - в некоторой степени. Ну, и в заключение, наёмники тебя никогда не примут за своего, так что береги спину. Не хочу, чтобы мой новый помощник погиб так быстро.
Не скажу, что речи Магистра меня слишком уж обрадовали, но всё-таки ситуация несколько прояснилась.

-Пока можешь отдохнуть, помыться, я прикажу, чтобы тебя накормили. У тебя есть два часа на отдых. Потом тебя ждёт первое задание.

После этого, Магистр позвал нескольких слуг, которым приказал помыть меня в ванной, выдать мне чистую одежду и самое главное – накормить. Еда была сытной, ванна горячей и расслабляющей. Я, незаметно для себя самого, заснул в воде. Мне снилось лето.

- Ты уже отработал у Билла? – Спросил отец.

- Да, вот. – Я протянул ему горсть монет.

- Ага, хорошо.

Отец забрал деньги и вышел из дому. Мне было хорошо известно куда он направляется – в городскую таверну, чтобы купить себе еще выпивки. Я остался дома сам, потому могу спокойно и без побоев поесть. Я сел на единственный стул и начал свою скудную трапезу. Всё, что мне осталось – несколько черствых кусков хлеб, и немного чечевичной похлебки.
Отец вернулся, как всегда, поздним вечером, и был пьян вдребезги. Без лишних разговоров он ударил меня несколько раз, взял свой лук и пошёл стрелять. Это было его любимым занятием, после пьянства, Я незамедлительно подвинул стул к окну и стал наблюдать за ним, я любил смотреть как ловко он управляется с луком. После его тренировок я всегда тайком хватал лук и выбегал на улицу, стреляя по нескольку часов, старался повторить движения отца. Но тут к нам подъехал торговый фургон. Стоит заметить, что жили мы возле Торгового Тракта, который вёл в город, потому фургоны торговцев никого не удивляли. От фургона отделилась серая фигурка и направилась к отцу. Тот же, не долго думая, выстрелил с криком «Захватчики!». Фигурка упала замертво. Я вырвался из дому и побежал к месту убийства, из фургона также выбежало несколько людей. Когда я добежал, то увидел, что это вовсе не «захватчик» , а обычный парнишка, лет четырнадцати от роду, он просто хотел узнать, где в городе можно остановиться на ночлег. Теперь он лежал мёртвый, со стрелой в глазу и струйкой крови, стекающей по левой щеке.
Спустя несколько дней отца судили, но учли его былые военные заслуги перед городом и состояние алкогольного опьянения во время преступления и он был прощён.


После того, как слуги выполнили всё приказанное Магистром, мы снова встретились в шатре. Так же, как и в прошлый раз, разговор был начат без всяких предисловий.

-Каким оружием ты владеешь?

-Мой оте..хм.. ,прошу прощения, человек, с которым я жил, был искусным стрелком из лука. Я успел кое-что перенять от него.

-Что ж, это хорошо.- С этими словами Магистр достал, готов поклясться, что из воздуха, дивной красоты лук. Тот, кто хоть немного разбирается в луках, сразу поймёт, что это не просто орудие охоты, убийства и защиты, о нет, это – произведение искусства. Сразу стало ясно, что он изготовлен вовсе не из какой-либо породы дерева, а из ценнейшего и практически не оставшегося в нашем мире материала – эльфийского дуба. Он был намного более гибким, пружинистым и крепким, чем любое другое дерево. Тетивой же служил ус огнедышащего дракона. В одной из отцовских книг я читал, что это лучший материал для изготовления тетивы, но и самый труднодоступный. Ведь любому, кто захочет заполучить себе хоть один лук с такой тетивой стоит убить дракона. Не знаю, сколько я любовался луком, несколько секунд или вечность, я просто застыл и не мог оторвать от него глаз.

-Ты понял, что это не просто лук, по глазам вижу, - хитро продолжал Магистр,- и ты абсолютно прав в своих предположениях. Это- артефакт Преданности. Дай руку.
Как только я протянул ладонь Магистру, тот, без тени сожаления, полоснул по ней кривым ритуальным ножом. Хлынула кровь и так странно действующий маг, вложил мне в кровоточащую ладонь лук.

-Кровь - очень хитрая вещь, - как ни в чём не бывало, продолжал он-, она может раскрыть все секреты человека, вплоть до его мыслей. Но не будем об этом. Теперь этот лук твой и никто, кроме тебя, не сможет им воспользоваться. Каждый выстрел будет насыщать тебя энергией и силой, каждая стрела будет приносить адские страдания всем порождениям тьмы, поражённым ею. Но есть еще одна особенность – если ты предашь меня – своего хозяина и единственного хозяина лука, ты об этом пожалеешь. Артефакт полыхнёт огнём в твоих руках и будет медленно тебя мучить до самой смерти. Теперь это твой дар и проклятье. А теперь слушай же своё первое задание.

Глава 3 «Тёмные»

Я покидал лагерь полностью обескураженный. Мало того, что меня послали, практически, на смерть, так я еще и должен опасаться удара в спину от своих новых «союзников». Магистр вовсе не исключал возможность того, что я могу просто не выйти из лагеря, мародёры не любят чужаков, особенно таких, как я. Что собой представляло задание? Ничего особого, как выразился маг, и смертельная ловушка, как сказал бы я. А именно: меня послали в обитель всех созданий порождённых тьмою и пороком – Город Тёмных. Там мне надо было разыскать некоего Азазеля, наёмного убийцу и передать ему послание. Действительно, задание плёвое, только при условии, что ты сам являешься тёмным. А факт того, что я – светлый эльф, очень раздражает многих обитателей Города, а очень плохая примета, раздражать кого-либо на его территории, это не сулит ничего хорошего, абсолютно ничего.
Впереди меня ждала длинная дорога. Тёмные не особо любили, даже можно сказать, совсем не любили гостей. Потому Город был очень труднодоступен. Мне надо было пройти по Торговому Тракту, потом свернуть к Долине Молчаливых Духов, и, огибая её, пройти к Озеру Утопленниц, и только после этого, если я еще буду жив, то смогу увидеть молчаливые, серые шпили самого Тёмного Города.

Нанеся на карту, так заботливо выданную мне магом, некоторые свои наброски и примечания, я двинулся в путь. Сначала двигаться было вполне легко, даже в удовольствие. Скажите, разве это не прекрасно, идти беззаботно и наслаждаться природой? Надо мной несколько раз пролетали дивные птицы, меня окружали прекрасные и бескрайние поля, леса с деревьями-великанами, настолько густыми, что первый ряд деревьев полностью скрывал из виду всё остальное. Наверное, возникни у меня желание зайти в лес, я бы сделал это с огромным трудом, и добился своего полностью исцарапанный. Примерно, после часа ходьбы по тракту, несколько странствующих торговцев, разодетых в бархатные наряды и окружаемые почти взводом наёмных охранников, очень услужливо предложили мне проехать с ними несколько миль. После несколько часов отдыха и разговора в душевной компании я был уже близок к повороту, ведущему в Долину Духов.

Мудрые люди поговаривают, будто лихое это место, что тут часто можно увидеть призрака погибшего человека, который был тебе дорог. Многие путники, случайно или намеренно зашедшие в Долину лишались разума, а то и вовсе пропадали.
Естественно, заходить туда я вовсе не хотел ни ради научного интереса, ни ради встречи с каким-либо родственничком. Сойдя с Тракта, я шёл по узкой тропе, которая, по известным нам причинам, была практически нехоженая. Я собирался обойти Долину, сделав небольшой крюк возле леса Духов, который тоже имел очень дурную славу, путники могли бродить там годами в трёх соснах, и так и не найдя выход, скончаться от голода и жажды. По моим расчётам, я прошёл бы меж двух огней целым и невредимым. Я шёл, аккурат, между лесом и долиной, как меня внезапно начали терзать голоса. Они мешали сконцентрироваться, выбирать направление и всячески дезориентировали. Они шептали мне на ухо всякие глупости, обволакивали меня и погружали в вакуум, они меня бесили. Как раз в тот момент, когда я научился не обращать на них внимание и полностью концентрировался на шагах, у меня на пути, будто из-под земли, выросло дерево.

Точнее не то что бы выросло, нет, оно лежало на дороге, но я был так глубоко погружен в свою медитацию, что его не заметил, пока не ударил в него носком кожаного сапога. Затрудняюсь точно определить вид этого дерева. Возможно, дуб или еще что-то в этом роде, никогда не был силён в биологии. Но это не важно, важно то, что в Лесу Духов никогда не росли деревья такой породы. В Проклятом Лесу, полном духов и видений, росли проклятые деревья - осины. А это на него уж никак не смахивало. Самое обычное дерево, которому абсолютно нечего делать в проклятом месте. А если природа установила ему тут не расти, а оно тут находится, значит его суда приволокли. Пускай я не был особо силён в логических размышлениях, но в тот момент у меня в голове молнией сверкнула мысль – ловушка! В следующий момент моя логическая цепочка вполне себя оправдала. С обратной, от меня, стороны дерева, позволю себе напомнить, что оно было весьма большое, высунулось три или четыре весьма подозрительные личности. Первая личность, та что стояла посредине и злобно ухмылялась, был не кто иной, как орк. Знаете, я даже не сомневался, не везёт мне с этим народишком. Так вот, орк был одет в кольчугу весьма устрашающего вида, такие же кольчужные сапоги и тоже, как вы догадались, кольчужные перчатки. Также, Шрам (как я его условно окрестил из-за огромного шрама через всю правую щёку) держал трезубец. Весьма странный выбор оружия, но, к моему разочарованию, это говорит только об огромном воинском искусстве его обладателя.

Справа от орка стоял вампир, что меня вовсе не удивило, ведь до его родного города осталось от силы два дня пути. Этот же, на оборот, отдавал предпочтения кожаным доспехам. Он весь был одет в кожу: перчатки, наручи, куртка, сапоги и защита колен были кожаными. Кожа тоже была не обычная, а из весьма дорогостоящего материала, добыть который можно было двумя путями: купить на рынке за огромные деньги или браконьерским путём истребить десяток-другой сатиров. Его, вполне заслуженно, можно было, пускай и условно, окрестить Зверобой. В руках он держал лук, тоже изготовленный весьма умело – в виде змеи.

Третий, что находился слева от Шрама, меня очень огорчил и обескуражил. Это был эльф, один из моего народа. То, что он водится в таких местах и с такой компанией, да еще и занимается бандитским промыслом, а то, что они собрались меня ограбить, было ясно, набрасывает тень на весь наш народ. О Великие, какой позор! Во что был одет этот Иуда (тоже вполне справедливое прозвище), я не особо обратил внимание. Какая-то дрянная одёжа да посох.
Так как разговора я начинать не собирался – начал Шрам. Теперь вовсе не оставалось сомнений, что он тут за главного.
Когда Шрам открыл рот, то мне сразу отчётливо стало видно, что многие зубы отсутствуют.

-Ба, ребята, ходит тут хто. А дорога безопасная и, панимаиш, нэ бэсплатная. За проход, панимаиш, платить нада.

Орк говорил на ломаном наречии всемирного языка, да еще и с примесями жаргона. Так как конструктивный диалог, даже при всех моих стараниях, никоим образом тут не получался, я просто достал стрелу из колчана и приложил её к тетиве. Лук нежно завибрировал в моих руках, я чувствовал его напряжение, Он, как охотник, что притаился за деревом, поджидая свою беззаботно гуляющую жертву, которая всего в двух шагах от него, предвкушал скорую и лёгкую добычу. Шрам вовсе не отличался красноречием, но, как видно, воином был небезыскусным, - сразу же ухватился за свой трезубец и весьма угрожающе стал надвигаться на меня. Зверобой, последовав моему примеру, положил стрелу на тетиву. Иуда шевелил губами, произнося заклинания. Первая моя стрела, под радостное пение тетивы, угодила в глаз, так ничего и не сообразившему Зверобою. Я, будто потерял контроль над луком, над собой, над миром окружающим меня. Мы слились. Мы вместе писали симфонию предсмертных агоний. Я слышал крики боли, ужасные душераздирающие крики. Магистр не врал – каждый тёмный будет страдать и они страдали. Меня отрезвил удар булыжником в грудь, точнее это тогда мне показалось, что это булыжник. Но нет, это было одно из заклинаний касты Огня – огненный кулак. Он сбил меня с ног и заставил трезво оценить ситуацию. А дело обстояло так: Зверобой всё еще корчился в луже крови, с пробитым стрелою глазом, Шрам полз ко мне с пробитыми ногами и левой рукой. Если бы не отрезвляющий «кулак» я, в припадке одержимости, все - еще издевался над ним, без сомнений, смерть орка была бы ужасной. Но сейчас я сидел на земле, пытаясь глотнуть хоть немного целебного воздуха, а маг, к которому я так пренебрежительно отнёсся в начале, произносил очередное заклинание. Когда я, прилагая огромные усилия, встал на ноги, в меня уже летел очередной «кулак». Но, опыт лесной жизни давал о себе знать, я без особого труда уклонился, тем временем, безуспешно пытаясь наложить стрелу на тетиву. Когда я справился с онемевшими руками и натянул тетиву, Шрам, на которого я не обращал внимания, проткнул мою ногу, чуть выше колена. Должен заметить, что довольно болезненно, когда тебе трезубцем прокалывают портняжную мышцу, очень и очень болезненно. Боль, ровно, как и безумие, блокирует нервные окончания, меняет пути твоих синапсов. Я озверел. Левой ногой, что было мочи, ударил ненавистного орка, прямо в его свиной нос. Кровь хлынула ручьём, я услышал хруст шейных позвонков, Шрам безжизненно растянулся на земле. Вы спросите, а что же Иуда? А вот он то времени даром не терял – следующее заклинание угодило мне в аккурат в солнечное сплетение.

Боль с новой силой заполнила меня, Она растеклась по мне словно первые капли дождя, на изнеможённой засухой земле. Только первобытная боль не дала мне потерять осколки разума, так спешно покидавшего меня. Она, словно огромный магнит, притянула к себе маленькие осколки, на которые разбился мой разум, тем самым, дав им покинуть меня всего на несколько мгновений. Я очнулся. И в этот момент, лёжа на спине и чувствуя неминуемую гибель, я понял, понял как никогда, что если хочу жить – должен бежать. И это было мудрое решение. Только я встал, сразу же, шаг за шагом, правая нога, левая, я бежал. А в спину мне летели «кулаки», крики ненависти, проклены и клятвы мести. Но я бежал, бежал от смерти. Не знаю как на счёт ангелов, а у людей крылья вырастают от страха. Невзирая на травмы, я продолжал двигаться. Решил бежать в Долину Духов, там хоть видно куда идёшь. Бежал час, возможно, больше.

Меня остановила боль в груди. Ужасная боль в груди. Я тогда просто упал на землю и жадно глотал воздух. Потом, вдоволь насытившись им, достал флягу с водой и сделал несколько огромных глотков. Только после этого позволил себе осмотреться. Меня окружали камни, всё, что я мог окинуть взором, составляло собою камни. Это какое-то жуткое подобие каменного сада, только камни были расставлены не в расслабляющем, умиротворяющем порядке. Они пугали, пробуждали в тебе самые скверные чувства, пробуждали первородный страх. Инстинкт самосохранения кричал тебе в лицо «Беги! Беги пока еще можешь!». Если эти камни кто-то расставлял, то это был не добрый, седовласый мудрец с бородкой и искусно выделанной палочкой из дуба, на которую опирался при ходьбе, нет, это был псих в белом халате. Я пытался обуздать свой страх, успокаивал себя. Через некоторое время это принесло свои плоды.

Теперь я мог вполне трезво оценивать ситуацию и составлять план действий. Во-первых: мне надо отсюда выбираться и делать это как можно скорее. Во-вторых : запаса провизии хватит на два-три дня. И самое главное: я, чёрт возьми, не знаю, даже примерно не догадываюсь, куда мне идти. Не знаю почему, но решил, что стоит идти на север. Тёмные у меня всегда ассоциировались с севером: там холодно, дует пронзительный, леденящий ветер, что очень напоминает характер тёмных. Сделав несколько шагов, я почувствовал страшный голод, потому решил не торопить события и всё - же поесть. Огонь, в окружении камней, безусловно, не развести. Потому, всё чем я мог довольствоваться, это кусок хлеба, вяленое мясо и вода во фляге. Но, после трудного дня, всё это было деликатесом, который я с удовольствием проглотил. После еды наступило сытое самодовольство и меня начало клонить в сон. Подумав, что утро вечера, а в данном случае – поздней ночи, всё - же мудренее, улёгся спать на ближайшем плоском булыжнике. Ранее мне снились разные сны : глупые, смешные, страшные, унылые, вещие, сюрреалистичные, эротичные, анархичные, безыдейные, такие, после которых я просыпался в холодном поту, ничего не понимая, в общем, разное бывало на веку моём, разное. В эту ночь дремота подкралась незаметно, а вместе с ней и сон. Мне снилось детство.

-Просыпайся, маленькое ничтожество. – Отец так будил меня каждое утро, он никогда не трудился делать что-то красиво, нежно. – Работать пора. Сегодня работаешь на поле с Сэмом.
Отец постоянно отправлял меня работать на поля к соседям, за что мне платили деньги, которые он, немедля отбирал и пропивал. Но, это также был повод уйти подальше от отца, что не могло не радовать. Сэм и его семья относились ко мне по-человечески, я постоянно уходил от них сытым, да и работать приходилось не так уж много. Оделся, схватил кусок хлеба со стола, я уже научился делать это довольно ловко: так, что бы не заметил отец, и быстро выбежал в дверь. Ферма Сэма находилась в нескольких милях от нашей. Чтобы добраться до фермы Сэма, мне надо было подойти несколько ближе к городу, пересечь Торговый Тракт и пройти еще милю, параллельно городским стенам. Тракт окружало мирное жужжание постоянно снующих торговцев, циркачей, шарлатанов и просто путников. Я быстро перебрался через это скопище представителей разных профессий, племён, рас и моральных убеждений .После того, как я, весьма успешно и без синяков, пересёк Тракт, мог позволить себе беззаботно шагать вперёд, напевая песенку про беднягу фермера, чей дом спалили кровожадные орки, и пожёвывать соломину, которую сдёрнул с воза какого-то раздутого торгаша. И тут я увидел Её – Бетти. Я был влюблён в неё с девятилетнего возраста, когда впервые увидел её на площади. Она шла, а кудри белых, достающих ей до поясницы волос развевались у неё за спиной, будто танцуя. Нежное личико будто расписывали ангелы, в глазках постоянно горела искра радости, которая могла бы придать надежды на будущее даже бедняге-фермеру из песенки. Её губы были постоянно растянуты в приветственной улыбке. Я постоянно забывал слова и терял связность речи в её присутствии. Так это случилось и сейчас.
-Привет, куда идёшь? – Приветливо улыбаясь спросила она.
-Эм...я..эта..иду..ага..- Бессвязные слова так и вылетали из меня. Я ничего не мог поделать ни с собой ни со своим языком, который будто прилип к нёбу. Она точно сочтёт меня за идиота. –Эм, эта, к Сэму иду, работать.
-Ах, ну, удачи тебе.
Она грациозно уходила от меня, словно росток травы, за который ты судорожно цепляешься, в надежде выжить и не упасть с обрыва в пропасть. Она скрылась в городе, трава оборвалась и я полетел в бездну отчаяния. От хорошего настроения давно ничего не осталось. Пришлось печально брести к ферме Сэма.


Я проснулся от ощущения присутствия. Первым делом вцепился в лук, который незамедлительно отозвался на моё прикосновение и выразил готовность стрелять во всё, что движется. Надо мной парил мой отец. Я не думая, по старой памяти, выпустил в него с десяток стрел, но они, к моему негодованию, пролетели сквозь него. Он злорадно ухмылялся. Через несколько мгновений мне дошло, что он давно мёртв, а нахожусь я в месте, где Духи имеют полное право являться живущим. Он злорадно ухмылялся.

-Проснулся, маленькое ничтожество?- За одну эту фразу я бы его убил, если б мог.


-Чего тебе, неупокоенный, зачем ты тревожишь меня в столь поздний час?

-Ты ушёл не оказав мне последнюю услугу. Ушёл и оставил меня лежать там! Ты обязан похоронить меня, я этого заслуживаю.

-Всё, чего ты заслуживаешь – лежать полусгнившим трупом в своём могильнике – доме и пугать всю округу исходящей оттуда смрадной вонью. Оставь меня. – Я развернулся на другой бок, тем самым показывая своё нежелание продолжать разговор.

Дух не отступал. Он перелетел на другую сторону камня и начал настойчиво разжимать мои кулаки, чтобы добраться до указательного пальца. Когда ему это удалось, он надел мне на палец прекрасное, искусно выделанное кольцо с дивными символами.

-Теперь мы с тобой связанны. Это кольцо Духовной Связи. Если тебе будет грозить опасность – я помогу тебе. За это я требую одного – похорони меня. Я буду помогать тебе на всём твоём длинном пути обратно, но если ты не будешь делать шагов к дому, то каждую ночь, я буду являться к тебе в кошмарах. И поверь, это будут не просто страшные сны. И напоследок: иди на юг, через несколько часов ты увидишь шпили Тёмного города.

С этими словами зловредный дух исчез, оставив меня размышлять над сказанным. В скором времени я снова заснул. Этой ночью мне больше ничего не снилось.
Отец был прав. Через несколько часов пути на юг, показалась самая высокая башня. Еще через час я был на дороге, ведущей в город. Теперь можно сполна любоваться готичной архитектурой города. В небо гордо смотрела наивысшая постройка города - Башня Мудрецов, из окон Башни ежесекундно вылетало пламя и молнии, тёмные маги неусыпно тренируются в своём искусстве. Остальные дома были вполне нормального, по моим меркам, размера и практически не виднелись из-за огромной стены, которая окружала город. По дороге, ведущей к Тёмным, вовсе не сновали торговцы, на ней не было никого. Тёмные вовсе не были заинтересованы ни в импорте, ни в экспорте. Очень странно было идти по пустой дороге, которая являлась главным проходом к городу. Когда я дошёл до огромных городских ворот, стражник-орк смерил меня весьма красноречивым взглядом, который будто говорил мне: «Ты что, парень, ума лишился? Ты что тут забыл? Убирайся, пока жив, ничтожество.» Но пройти в город не мешал, вообще ничего не сделал. Просто стоял и посматривал на меня с презрением. Честно говоря, я ожидал, что город встретит меня смрадом, грязью на улицах и выбитыми глазницами окон. И был очень удивлён, увидев перед собой чистый город, с аккуратными, готичными домами и вампиров, снующих с важным видом по делам. Город встретил меня леденящим спокойствием. Никаких выкриков торгашей, шуток клоунов, пьяной ругани и суеты. Нет, всё было спокойно, словно в огромном мавзолее.

Мне надо было попасть на улицу Клива. В тавернах любили рассказывать, что улица названа в честь первого вампира, ставшего Ангелом Смерти. Где она находится, я себе не представлял, потому самым разумным было спросить кого-то из прохожих. Но любой, будь то орк, тролль или вампир, отворачивался и весьма поспешно удалялся, по уложенному булыжниками тротуару, всем своим видом показывая чрезмерное презрение к моей личности. Первым, кто всё-же обратил на меня внимание, был громадных размеров тролль. Ответом на мой, очень вежливо и уважительно составленный вопрос было: « Слышь, малый, пшёл вон, бо зубы павыбиваю, ага, я як ляпну раз, то мала не будет». Теперь настала моя очередь поспешно удаляться, вовсе не хотелось затеять драку с этим верзилой на его территории, в драку, наверняка, влезло бы еще с десяток желающих намять мне бока. И тут, к моему величайшему удивлению, вампир, с весьма подозрительной внешностью, довольно учтиво сам обратился ко мне.

-Молодой человек потерялся в незнакомом городе? Я, как погляжу, вы- - эльф? Очень, очень занятно. Скажите, а что представитель вашей расы ищет в городе Тёмных? Я могу вам чем-то помочь?

-Ох, слава богам, тут нашёлся хоть один нормальный вампир. Огромное вам спасибо за учтивость.– С огромной благодарностью обратился я к нему. – Мне нужно передать посылку на улицу Клива, дом 50. Вы мне не подскажете как туда попасть?

- А что же фирмы доставки сообщений не работают? – с ноткой подозрительности спросил незнакомец.

- Это очень важное личное сообщение.

-Вопросов не имею.- Он одобрительно кивнул головой, - Пойдёмте, я вас проведу.
Такого поворота событий я не ожидал, потому с благодарностью согласился на предложение столь учтивого незнакомца. Мы проходили по одинаковым, серым и безмолвным улицам, которые окружали нас лишь гнетущей тишиной. Но мой собеседник не давал тишине поглотить нас, он, безустанно тараторил. Он рассказывал мне об истории города, про его героев, правителей, про культ нового бога, который стал очень влиятельным в последнее время – культе Тёмного Клюва. Он постоянно говорил, часто сбивался и начинал рассказ заново, а потом вспоминал какие-то подробности и вплетал их в рассказ, возвращаясь обратно. Рассказчик из него был никудышный, но он говорил с таким интересом, с душой, что я невольно заслушался и перестал обращать внимание на окружающую среду. Которая, стоит заметить, постепенно меняла обличие. Дома стали всё хуже и безыскуснее, на улицах стала заметна грязь. Мы остановились, приблизительно, через час после блуждания по городскому лабиринту, вот только в конце меня не ждал Минос, а нечто веселее. Мы остановились в городской клоаке. Тут было грязно, ужасно воняло, дома сверлили меня пустыми глазницами окон, несколько пьяных троллей спали на ступеньках домов. Это был образ города Тёмных, который я первоначально для себя составил. Но самая большая перемена случилась в образе добродушного и столь учтивого незнакомца. Теперь я видел отпетого бандита: его походка стала слегка пружинящей, в глазах появились злорадные искорки, на лице кривая ухмылка, руки он засунул в карманы.

-Пришли, пацан. Доставай что в карманах есть, глядишь, живым выберешься.
Теперь лёгкий намёк на подставу, что ранее вертелся у меня в голове, стал основательным и нерушимым фактом. Я ничего не ответил грабителю, не видел смысла, всё равно побьют, всё равно отберут всё, что есть, так надо получить и мне от этого хоть какое-либо удовольствие. Коротко, без размаху, я ударил его в нос. Кровь хлынула ручьём. Это послужило сигналом для подельников вампира. Орк-верзила выскочил из окна, пьяный тролль, лежащий в близости от меня, без намёка на хмельное опьянение вскочил на ноги и заломил мне руки за спиной. Остальное было делом техники – орк метелил меня по лицу и почкам, позже, к избиению присоединился вампир и сполна отомстил мне за ущемлённую гордость. Потом я, потеряв сознание, упал на загаженный тротуар, последнее, что я почувствовал было то, что они роются у меня в карманах, сознание полностью покинуло меня.

Отец снова ушёл на охоту. Охотился он плохо – координация да инстинкты не такие как в молодые годы, да еще сказывался его алкоголизм. Мне он дал задание убрать дома и переполоть огород, обычное, простое задание. Я быстро вымыл пол в двухкомнатном домишке, поставил на место перекинутый отцом стул. Убрал со стола крошки да застелил его кровать. С огородом дела обстояли несколько хуже, но я довольно быстро управился и уже заканчивал роботу, когда на горизонте увидел медленно бредущую фигурку отца. Никакой дичи в руках не наблюдалось, мне снова придётся идти к Биллу или Сэму, нашим соседям, просить еды и отрабатывать её у них на полях. Когда фигурка подошла ближе, то повела себя несколько странно. Обычно, он срывал злость за неудавшуюся охоту на мне, сейчас же он зашёл в дом. Меня это несколько насторожило. Я незаметно подкрался к окну, давно научился делать всё незаметно, это значительно уменьшало количество побоев. Отец лежал на кровати и не двигался. Я, с некоторой опаской, зашёл в дом. Увидев ногу отца, всё понял. Его ранил чёрный скорпио- существо маленькое, незаметное, но смертельно опасное. Противоядие можно было найти у любого лекаря в городе, но я не пошёл никуда. Просто сложил инструменты, которыми работал в огороде, взял лук отца, затушил все свечи и пошёл в лес. Теперь мой дом здесь.

-Эй, парень, ты жив ещё?

Именно такие слова я услышал, когда очнулся. Незнакомец пнул меня ногой в бок, для проверки. Я был настолько слаб, что отреагировал только бессвязным мычанием, но это вполне удовлетворило незнакомца, на которого я так и не глянул, ведь лежал на животе.

-Я тебе помогу встать, главное, не делай резких движений, тебя и так очень неплохо отделали. Как вообще жив остался?

Когда незнакомец меня поднял, я смог его рассмотреть. Это был невысокий, но очень накачанный вампир с короткими чёрными волосами. Он был одет в старенький комплект кольчужной брони, по бокам висели два серпа. Незнакомец бережно меня поднял и водрузил на свои широкие плечи. Мне было неважно в клинику он меня несёт или себе на завтрак. Пока мы дошли до его дома, как он успел мне рассказать по дороге, я еще несколько раз терял сознание. В бессознательном состоянии он меня занёс в дом. снова очнулся я лёжа у него на кровати и смазанный мазью, которая издавала весьма приятные ароматы. На завтрак я был не похож, зачем намазывать завтрак, вампиры же не жарят жертв, значит, мне всё же повезло и нашёлся доброжелатель. Через некоторое время сон снова сморил меня.
Проснулся я от ощущения присутствия. Мой спаситель стоял возле кровати и наблюдал за моей реакцией.

- Очнулся? Молодец, вот, поешь. – С этими словами он дал мне тарелку, на которой лежало немного мяса и картошки.

- Как тебя зовут, спаситель? – С уже набитым ртом спросил я.

- Можешь звать меня Сигма. Ты ешь, не отвлекайся. Тебя, наверное, интересует почему я тебя спас? Всё просто. Раз у тебя хватило смелости придти сюда, значит у тебя важное дело, если важное дело, значит ты не простой зевака, сталкиваешься с приключениями и постоянно напрашиваешься на опасности. А мне надоел этот город-могильник, я хочу жить и дышать на полную грудь, хочу рубить врагов. Понимаешь? Не могу я жить в сонном могильнике. Потому, я хочу стать твоим спутником, ты же большая шишка, да, вольный воин и всё такое? А я дерусь хорошо, серпами тоже хорошо владею, еще замки взламывать могу.

Парень явно любил слушать рассказы в тавернах и читать героические поэмы. Его глаза горели безумным огнём, они требовали приключений. Я вовсе не хотел заводить спутников, да и какой я к чёрту герой, обычный мальчишка на побегушках у весьма подозрительной личности. Хотя, парень мог бы мне пригодиться, он знал город, а я нет. Возьму его с собой, а там посмотрим.

-Хорошо, я буду рад твоей компании. Давай по существу, я прибыл сюда, что бы доставить одно сверхважное послание. – Я старался играть роль очень серьёзного и вдумчивого героя. – Мне надо на улицу Клива, дом 50. Доведёшь?

- Конечно, не вопрос. Она совсем не далеко от нас, одевайся и пошли скорее, ты же себя уже лучше чувствуешь, мазь помогла?

- Да, вполне, идём скорее.

Мне хотелось скорее закончить с этим делом и вернуться в родной лес, пускай и к Магистру. Потому, я быстро оделся в одежду, которую мне дал Сигма: обычные кожаные штаны, куртка и сапоги. Лук мой грабители не тронули – он обжигал им руки, кольцо тоже осталось при мне, только не ясно почему. И ,естественно, сохранилось послание, зачем грабителям бумажки? Всё остальное было украдено. Мы быстро прошли по серым улицам, Сигма шёл молча, я тоже. Через полчаса мы были возле дома номер пятьдесят. Этот дом ничем не отличался от остальных. Обычный неприметный домишка. Дверь была незаперта и мы без труда вошли внутрь. Тут сразу стало ясно, что мы вошли в жилище истинного воина. Всюду весели, стояли и лежали разнообразные орудия убийства, от кастета и до двуручного меча. Особо понравилась мне одноручная катана, что весела на стене. Это было оружие истинного воина, готового встретиться с любой опасностью, её лезвие было покрыто дивными рунами и письменами, рукоятка была выделана истинным мастером своего дела, обвита золотой нитью и с несколькими изгибами, это было весьма полезно, так она повторяла изгибы руки, что еще более упрощало владение оружием в бою. Я невольно засмотрелся на неё, потому простоял в дверях несколько минут. Сигма уже начал нервно топтаться с ноги на ногу. Мы прошли дальше, на первом этаже никого не оказалось, потому, мы решили подняться на второй. Деревянные ступени скрипели под нашими ногами, словно в страшном сне, когда ты, в сонном бреду, поднимаешься по огромной лестнице, она издаёт протяжные скрипы и ты, не зная что же ждёт за дверью, поднимаешься выше, но никак не достигнешь её и лишь дьявольский хохот преследует тебя. А потом ты просыпаешься. Только сейчас это был не сон. Сигма, увидев мою нерешительность, отодвинул меня и сам отворил дверь. Там было холодно, темно и абсолютно пусто, там не было ничего, за исключением пентаграммы ( стоит уточнить, пентаграмма была двумя сторонами вверх), и нескольких свечей. Хозяин дома стоял в сердце пентаграммы и медитировал.

- Сэр, вы и есть Азазелло? – Несколько робко спросил я.

- Кто ты такой и что делаешь в моём доме? – Хозяин дома отвечал не открывая глаз.

- Меня прислал некий Магистр, он передал вам послание.

- Это несколько меняет дело. Давай сюда его писанину.

Я протянул листок и он с молниеносной скоростью выхватил его у меня из руки. Пока Азазелло читал, я мог несколько его рассмотреть. Это был высокий и худой вампир, с длинными белыми волосами – полная противоположность Сигме. Одет был в чёрный шёлк, оружия при себе не имел. Дочитав, хозяин дома ухмыльнулся.

- Ну что ж, заказ получен, пора выполнять.

С этими словами он бросился на меня. В его руках сверкнули припрятанные клинки. Я абсолютно не ожидал атаки, потому первый клинок вонзился мне в правое плечо. От неизбежной смерти меня спас Сигма, его серпы сверкнули во мраке комнаты, одним он обрубил левую руку Азазелло, вторым метил ему в левую ногу, но убийца успел увернуться. Мы стояли по разные стороны пентаграммы. Лук вибрировал у меня в руках требуя смерти тёмных. Первая стрела вошла Азазелло в правое предплечье, вторую он отразил и уже был возле меня. В этот момент меня снова выручил Сигма. Он нанёс сильнейший удар хозяину в левый бок, от чего тот отлетел, но был слишком самонадеян, за что получил удар ножом в живот и скорчился от боли. В отместку за друга, я выстрелил еще раз и угодил точно в горло. Оба вампира были при смерти. Я успел лишь бросить взгляд на кусок пергамента, что вручил убийце, там было написано « Убей доставившего послание». В следующее мгновенье меня закружил безумный вихрь, всё, что я успел увидеть – скорчившегося от боли Сигму. Я очутился лицом к лицу с Магистром, я снова был в Чёрном лесу.
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#24 King Artyr

King Artyr

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 03.02.2010 16:47

Расказу по пятибальной пять по десятибальной десять и т.д.Но боюсь за такое определения модератора мы увидим тебя на форуме оч нескоро

#25 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 03.02.2010 17:47

Но боюсь за такое определения модератора мы увидим тебя на форуме оч нескоро


Ты о чём?)
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#26 King Artyr

King Artyr

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 03.02.2010 18:05

В этот момент меня снова выручил Сигма. Он нанёс сильнейший удар хозяину в левый бок, от чего тот отлетел, но был слишком самонадеян, за что получил удар ножом в живот и скорчился от боли. В отместку за друга, я выстрелил еще раз и угодил точно в горло. Оба вампира были при смерти. Я успел лишь бросить взгляд на кусок пергамента, что вручил убийце, там было написано « Убей доставившего послание». В следующее мгновенье меня закружил безумный вихрь, всё, что я успел увидеть – скорчившегося от боли Сигму. Я очутился лицом к лицу с Магистром, я снова был в Чёрном лесу. Сигма самонадеян? 0_о.Оба вампира при смерти? типа и Сигма тоже? 0_о.Скорчившийся от боли Сигма нереал.А все остальное оченка :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

#27 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 03.02.2010 18:07

Да-да-да,Сигма присмерти. Азазелло умер. P.S. ему понравилось,только просил голых эльфиек в свою свиту.))
Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#28 G_endal_f

G_endal_f

    Оруженосец

  • Members
  • 182 сообщений

Отправлено 08.02.2010 19:29

Гордушка,не серчай.)

Глава 4 «Дом, милый дом»

- Неплохо он тебя задел, но ты молодец. Всё правильно сделал, я доволен. – Такими словами встретил меня Магистр.

- Да какого чёрта?! – Я был в бешенстве. – Что вообще происходит?!

- Отдохни. Переоденься, поешь в конце концов. Потом поговорим.

Его голос был полон силы и власти, он не принимал противоречий. Потому я просто помылся, в приготовленной слугами ванне, одел чистую шёлковою одежду и поел. Меня ждала конференция с Магистром, меня ждали ответы, я делал всё быстро и не обращал внимания на мелочи. И вот я снова очутился в его шатре, полном дурманного дыма и диковинных вещей. Хозяин сидел на полу и жестом пригласил меня последовать его примеру. Нам подали вино. Магистр не начинал разговор, он наслаждался моей обескураженностью и растерянностью, я взял всю инициативу на себя.

- Так это всё было подстроено? Зачем вам посылать меня к убийце, с конвертом, в котором написано убить меня. Не проще ли убить меня тут, если вам этого так уже хотелось?

- Мне не нужно тебя убивать. Ты должен был убить Азазеля, а не он тебя. И ты отлично справился.

- Теперь тем более не понимаю. Я же был неподготовлен, да он бы зарезал меня там, если бы не Сигма! Не проще было сказать мне убить его? Я бы это сделал.

- Не проще. Кто он по-твоему? Обычный купчина?! Шут с ярмарки?! Это был величайший ассасин! Думаешь, если б ты просто всунулся к нему с намерением убить, он бы этого не почуял? Да он чувствует твои мысли, каждый трепет твоих волос, он читает эмоции по лицу. Он бы зарезал тебя на входе в дом. К слову, а где вы с ним сражались?

- У него в доме, на втором этаже. Там была нарисована пентаграмма, когда мы вошли он медитировал.

- Так он забрался так далеко?! Что ж… Ах, да, что это я, не обращай внимания. Ты молодец и справился отлично и вовремя. Твоя награда лежит на тумбе, что в углу, подходи и бери.

Это был нагрудник. Изумительный нагрудник. Сделан он был из того же материала, что и мой лук – эльфийского серебра. Весь покрытый рунами и письменами, он мне напомнил катану, что лежала в доме Азазеля. Он был изумителен и он был мой. Я незамедлительно одел его.

- Забыл сказать, это еще один артефакт Преданности. Эффект такой же.

- Я не собираюсь вас предавать, пока.

- И еще. Мы готовы выполнить заказ. Сегодня идём атаковать город. Илениум, помнишь такой?

- Еще бы. А кто заказал вам уничтожение целого города?

- Это не важно. Выступаем немедленно.

Мы шли уничтожать. Уничтожать мой родной город. Я шёл рядом с Магистром в задних рядах. Впереди стройной колонной шагали наёмники. Выйдя из леса, наша маленькая армия двинулась по Торговому Тракту, распугивая торговцев. Умные съезжали с дороги и поворачивали назад, они понимали, что сегодня ничего не продадут и спасали свои жизни. Самые наглые, алчные и глупые торгаши пытались заградить нам дорогу или просто двигались вперёд, абсолютно игнорируя наёмников. Они умирали быстро, отряд двигался дальше, а тела так и оставались лежать на дороге.

У входа в город нас встретили лишь голые стены и наглухо закрытые ворота. Все кто мог, давно спрятались в городе, только глупцы остались защищать свои дома вне города. На стенах встали защитники с луками и стали методично посылать мириады стрел в нашу сторону. По команде главнокомандующего отряд отступил на недосягаемое для стрел расстояние. Защита города была спланирована неплохо, но тут сыграла роль непомерная алчность и безрассудность местных чиновников – за плату они позволяли строить дома вне городской стены, что было строжайшим нарушением правил обороны. Мы врывались в дома, убивали защитников, если такие находились, и разбирали дом на материалы, из которых в скором времени сооружались примитивные лестницы, огромные щиты для трёх-четырёх человек и таран. Я вовсе не собирался сдерживать слово, данное отцу, потому свой старый дом не дал разобрать, нет, я его просто спалил и с великим наслаждением наблюдал как горят остатки моего прошлого. Да, пускай всё сгорит! Ворвавшись в следующий дом, дом Бетти, я увидел её полоумного отца – Саймона и с превеликим наслаждением проткнул его стрелой. Этот старый гад всё время не давал мне проходу, очень приятно было видеть его муки. Посеяв смерть и разрушение всюду, где могли, мы приступили к штурму. Часть отряда, прикрываясь щитами, ставила лестницы и взбиралась по ним, другая же - тараном ломала крепчайшие городские ворота. Меня не стоило просить в добровольцы, желание сеять смерть в столь ненавистном мне городе горело в моём сердце, потому одним из первых, кто взобрался на стену, - был я. Первый бросившийся на атакующих солдат был сражен моей стрелой, втрого зарезал, третьего я сбросил со стены, четвёртому попросту сломал шею голыми руками. Каждый наёмник сражался, словно десяток солдат, потому в скором времени городские стены опустели от защитников и мы целиком заполнили их. Ворота были сломаны, и вторая часть отряда с яростными криками влетела в город.

Началось методичное уничтожение местного населения. Многие и не пытались сражаться, а просто спасали свои жизни. Мы продвигались к центральной площади, потеряв всего с два десятка человек, тогда как потери защитников исчислялись сотнями. На центральной площади находилась Башня Магов и Церковь Огня, монахи которой были фанатиками, готовыми на всё, ради цели Братства. Тут мы ожидали самого сильного отпора и не ошиблись в своих расчётах. Из двери выбежал громадный тролль – джагерноут в компании маленького, но очень крепкого гнома. Эту парочку знала вся округа: фанатичные, с самого детства увлечённые интересами Братства и практически непобедимые монахи. Горд, а именно так звали тролля, с молитвой на устах бросился на нас. Эта боевая машина была облачена в титановые доспехи, полностью покрывающее всё его громадное тело и вооружен двумя мечами- пилами – плодами его личных технических познаний, на груди у него весел огромный крест, которым я мог бы, при желании, орудовать как дубиной. В то время как воин-«скала» громыхая доспехами приближался к нам, его ближайший друг – Паул, облачённый в доспехи из специально выплавленного и обогащённого минералами золота, произносил заклинания- молитвы, знали которые лишь величественнейшие монахи. Даже не представляю, как такая громадина смогла развить столь впечатляющую скорость, но факт оставался фактом – Горд был в наших строях и методично уничтожал наёмников своим ужасающим мечом - пилой. Я своими глазами видел, как он разрезал пополам Вульфа, кровь фонтанами брызг разлеталась во все стороны. Стоит отдать должное находчивости воинствующих монахов, пускай их оружие и не было столь быстрым как мечи или катаны, но оно очень сильно подрывало боевой дух солдат. Действительно, как можно говорить о вере в свои силы и святой уверенности в победу, когда твоего товарища разрезают на твоих же глазах, да так, что кровь хлещет на два метра вверх. Я методично посылал стрелу за стрелой в тело «скалы», но всё безуспешно – стрелы не находили брешь в его латах. Пока большая часть наёмников пыталась противостоять Горду, другая – Полу, который вовсе не отставал от своего напарника. С молитвой на устах, фанатическим блеском в глазах и огромным молотом в руках он сеял смерть и разрушение вокруг себя. Но массовость над силой всё-же превалирует, один из наёмников незамеченным подкрался к жрецу и вонзил свой клинок ему в незащищённое место на шее там, где шлем соединяется с нагрудными латами. Сталь, пройдя сквозь мышцы, разрубила шейные позвонки, смерть Паула ввела Горда в исступление и он принялся буквально разрывать наёмников голыми руками. Он стал полностью невменяем, вовсе забыл о голосе разума и не щадя себя сеял смерть. С такими темпами мы могли потерять весь отряд у Храма Братства, нужно было срочно искать выход. И тут у меня появилась идея : чем больше он злится, тем больше теряет контроль над собой и тогда в его защите можно найти брешь. До смерти Паула он весьма успешно защищал глаза – единственное не закрытое место в его броне, теперь же он позабыл про него. Если я смогу разозлить его ещё больше, то вполне возможно у меня появится шанс пробить ему глаза, остальное – дело техники. А что может разозлить фанатика, столь ревностного защитника идеалов Храма? Именно – святотатство. С громкими криками я пробрался в храм, без колебаний сразил четырёх находящихся там жрецов и приступил к разрушению. Когда все картины, иконы и книги со священными рукописями пылали, «скала» ворвался в храм и принялся кричать о моей страшной и медленной кончине. Когда с угрозами вечных мук было покончено и Горд ринулся на меня, то стало ясно, это то, чего я добивался. Первая стрела пробила ему левый глаз, но нисколько не остановила, с ещё большим рвением Джаггернаут ринулся ко мне, но помещение Храма стесняло в манёвренности столь громадного воина и я без труда проскользнувши у него между ног, вскарабкался на спину врага и в прямом смысле оседлал его. Очутившись на шее Горда, я, не теряя времени принялся раскручивать стрелу у него в глазу, что явно приносило ему огромную боль, но не приносило желаемого результата. И моим решением было действовать ещё более дерзко. Я достал лук, подготовил стрелу и взобрался ему на голову и нырком прыгнул вперёд. Субъективное время имеет свойство замедлять свой ход, это мгновение измерялось для меня часами. В момент полёта, когда наши головы были на одном уровне, я успел заметить страх и удивление в глазах могучего монаха, в следующий миг стрела пронзила его правый глаз. Наёмники уловили ход моих мыслей и в любой момент были готовы закрыть ворота Храма. Выбравшись из ворот храма, услышал грохот железа- вход теперь закрыт. Могучий монах погиб в гиене огненной, в которую теперь превратился оплот монахов.

Когда утих жар боя, стало заметно отсутствие могучей магической ауры в наших рядах, которую источал Магистр. Обычные воины этого не замечали и продолжали грабить и разрушать всё, что попадалось им на пути. Но меня же очень сильно обеспокоило отсутствие наставника. Куда мог уйти великий маг в Илениуме? Именно – Башня Магов, которая находилась напротив Храма. Я, сломя голову, ринулся туда. Ворота башни были распахнуты.

На первом этаже меня встретила лишь смерть – всюду лежали трупы магов и разбросанные свитки. Многие тела были обуглены, некоторые – ещё горели, на лицах мертвецов застыл ужас, словно тут прошло стадо разъярённых демонов. На втором и третьем этажах меня встретила та же картина: смерть, разрушение и никаких признаков Магистра. Кто же устроил тут столь жестокую резню, если наш отряд ещё не заходил в Башню, что тут произошло? Если существовали ответы, то они ждали меня на четвёртом, верхнем этаже Башни.

Отворившаяся со скрипом дверь, открыла предо мной четвёртый этаж, который являл собой одну – единственную комнату с начерченной пентаграммой ( опять-таки двумя концами вверх), пятью свечами и тающим силуэтом Магистра. Он стоял в той же позе, что и Азазель : скрещённые на груди руки, опущенная голова, ноги вытянуты вдоль тела. Я не успел ничего сказать, как и без того нечёткие грани наставника вовсе исчезли. Повинуясь инстинктивному порыву я прыгнул в центр пентаграммы за Магистром, меня вновь окружил вихрь и я очутился в доме Азазелло.

Сообщение изменено: G_endal_f (08.02.2010 21:23)

Давно пропала вера во что-то светлое впереди,а мы наперекор времени продолжаем туда идти.© babangida
Причём 95% вопросов дебильны по сути (с) ДЦ
Обороняйся. Но сам понимаешь,
что послать - невозможно(с) ДЦ

#29 МаНиАк

МаНиАк

    Горожанин

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 14.02.2010 01:40

Уря свершылось ! ище ! :thumbup::thumbup1::laugh:

#30 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 26.05.2010 22:00

Вот чёрт.Только понял,что давно написал следующую главу,а кинуть забыл.Вот оно.
Глава 5 «Кровавые революции»

В доме царил мрак и тишина. Мёртвый хозяин дома лежал там, где я его оставил после недавнего визита. Изменилась только одна деталь – тело Сигмы бесследно исчезло, осталась лишь лужа крови в том месте, где я видел его последний раз. Трупный смрад давно заполнил комнату и я, чтобы не отравиться газами, поспешил спуститься на первый этаж. И там тоже ничто не могло потревожить покоя жилища. Тусклые лучи заходящего солнца с трудом пробивались сквозь запахнутые ширмы. Самым ярким источником света, как и в прошлый раз, несомненно, являлась катана – оружие моей мечты. Но, если в прошлый раз присутствие хозяина дома остановило меня от мародёрства, то теперь этот фактор не срабатывал. Маленькими шажками я приблизился к Ней. Первое прикосновение было прекрасным, катана, в точности как и лук, повторяла все изгибы руки и лежала в ладони идеально. Оружие было прекрасно сбалансировано : им было одинаково легко как колоть, так и рубить. Это невозможно, если ты владеешь обычным оружием, но вполне обоснованно, когда оно сделано из адаманта. Чтобы добыть хоть немного этой редчайшей руды, вам придётся часами бродить по руинам, что недалеко от Долины Духов, да не просто бродить, а сражаться с ожившими мертвецами, Тёмными Рыцарями и некромантами. И, если очень повезёт, после нескольких часов поисков, ты сможешь найти небольшую жилу адаманита. Я орудовал катаной, рассекая воздух, делая выпад за выпадом пока не взмок и только потом, открыл дверь и вышел наружу.

Меня встретила вовсе иная улица. Когда мы проходили тут с Сигмой, это был благопристойный, чистый район, сделанный в лучших традициях Тёмных - серость, чистота и уныние. Теперь же от этого осталась лишь унылость, а серая улица была перекрашена в красный цвет, всё было в крови, о чистоте тоже не было и речи – всё было устелено трупами. Ноги по инерции несли меня улицами Города Смерти, понимание того, что, возможно я - единственное живое существо в этом городе ужасало.
Теперь уже не важно где правда и где ложь. И нет уже обратно пути, нету желания куда-то идти, что-то искать. Трупный яд дурманит и спутывает мысли… неважно…теперь уже неважно. Разве что-либо имеет какое-либо значение? Зачем продолжать эту бессмысленность? Все равно умру, рано или поздно, неважно. Никому меня не спасти. Нету надежд в Городе Мёртвых.
Удар в челюсть вернул меня к жизни. Это был Сигма : худой, с красными от усталости глазами, спутанными волосами и несколькими незначительными ранами на теле. Это был Сигма, хотя и изрядно изменившийся. Он вовсе не был тем ищущим приключений мальчишкой, нет, теперь это был воин, видавший виды воин.

- Умри, зар-р-р-раза полумёртвая! Отправляйся к прародителям! – Он кинулся на меня с кулаками.

- Сигма, опомнись, что с тобой? – выкрикивал я отражая удары.
Звуки моего голоса вернули ему разум. Он остановился, потрусил головой, будто стряхивая что-то с волос и принялся трусить меня за плечи.

- Вот–вот, я значит, горюю о нём, как о мёртвом, а он на меня с кулаками. – Говорю я с ехидной улыбочкой.
- А я уже и не надеялся Тебя-то живым увидеть. Куда тебя унёс тот вихрь? Что случилось потом? Где ты был? – Вопросы так и сыпались из его уст.

Сигма не отступал пока не выведал у меня все подробности моих похождений, с момента нашей разлуки. И только потом согласился рассказать то, что сталось с ним.

« Азазель умер сразу же, как только ты исчез в вихре, оставив меня лежать, изнемогая от жажды, потери крови и боли, в луже собственной крови. И тут я сказал себе, что надо отсюда выбираться, жизнь то продолжается. Выпив остатки крови Азазеля, да не кривись ты так, жить захочешь – не такое сделаешь, я вышел из дому и непослушными ногами зашагал к себе домой, чтобы проспать несколько дней. Как только проснулся, понял : что-то тут не ладно. Во-первых, не было слышно мерного гула улиц. Во-вторых, всё пропиталось ужасным запахом. Но, как оказалось, все мои догадки был лишними – достаточно было выйти на улицу, как мне всё стало ясно. Всё было в крови. Ужаснувшись, я, не давая себе отчёта зачем, брёл к Храму Тарраска – самого почитаемого божества тёмных. И тут всё прояснилось. Помнишь, я рассказывал тебе про новую воинственную секту, которая весьма успешно развивается, секту Тёмного Клюва? Так вот, это были они, они устроили резню и перебили всех, кто становился им на пути. А теперь – пробивались к воротам Храма Тарраска, чтобы осквернить святыню Тарраска Великого. Против них вышли жрецы храма, которые были тотчас же сметены. Это и понятно, ведь в рядах нападающих был могущественнейший маг в красном одеянии.»-

Довольно, кажется я знаю, что это за маг. – Перебил я Сигму. – Скажи, а как давно это было?

-Я как раз оттуда, не рискнул заходить внутрь. Если б не встретил тебя, то ушёл бы из Города куда глаза глядят.

-Прости, друг, но нам придётся пойти в Храм. Ты со мной?

-Ну, – ответил он с ехидной ухмылкой, - я же сам просился к тебе в помощники. Пошли, проведу.

То, что встретило нас в храме, отдалённо напоминало события в Башне: обугленные тела жрецов и тишина, которая бывает лишь на кладбищах. Первые два этажа храма, как было видно по интерьеру, предназначались для верующих : множество икон, мозаик и гобеленов. Все помещения пустовали и были наполнены лишь предсмертными стонами тех служителей Тарраска, которым не посчастливилось умереть вместе со своими братьями по вере. Третий, предпоследний, этаж – для монахов : богато украшенные кельи, зал для молитв, где жрецы духовно усовершенствовались, и столовая. Тут мы впервые встретились с воинствующими представителями культа Тёмного Клюва. Это был маленький, отставший от основной армии, отряд. Мы уничтожили их быстро и бесшумно.

Путь на последний этаж нам преграждала огромная, кованная железом дверь. Осторожно прислонившись ухом к ней, я услышал отрывистые слова неведомого заклинания и могучий, до боли известный мне голос, - голос Магистра.
Дверь распахнулась после удара кованого башмака Сигмы. Картина была очень знакома : пустая комната, в центре начерчена пентаграмма. Хотя нет, комната была не совсем пуста, отнюдь, она была полна наёмников, но это вовсе не имело значения, всё внимание привлекала картина в центре пентограммы. По краям стояли пятеро наёмников, которые явно находились в трансе, это было понятно по их отрешённым взглядам, раскачивающимся телодвижениям. В центре – два сражающихся существа. Одного из них, Тёмного Клюва, было весьма легко узнать, он точь-в-точь подходил по описаниям Сигмы : голова ворона, тело – человеческое, в левой руке пламенеющий топор, в правой – топор сотворённый из крови. Во втором существе можно было узнать Тарраска : голова льва, увенчанная двумя рогами, человеческое тело, бог был вооружён золотым двуручным молотом. Тарраск явно проигрывал этот бой: множество ран на его теле кровоточили, его атаки становились медлительные и каждый новый взмах молотом отнимал у него всё больше сил. Ещё через несколько мгновений Клюв, в немыслимом, смертоносном прыжке, снёс голову своему противнику и победоносно вышел из пентаграммы.

Если сначала внимание всех присутствующих занимал поединок богов, то теперь главным зрелищем были мы. Сотни кровожадных глаз сверлили нас, готовые атаковать в любую секунду, они ждали лишь приказа.

-Да это же мой юный ученик пожаловал. Ну, здравствуй, блудный сын. – Обратился ко мне Магистр. – А ты настойчив. Я так надеялся, что при штурме ты умрёшь, даже приказал убить тебя солдатам. Странно, что же могло вселить в их души такое уважение к твоей персоне. Подвиг успел совершить? Но ты выжил, поздравляю, так зачем же лезть не в своё дело? Захватил город – пируй и радуйся, так нет же, догадался и полез следом. Тьфу, глупец.

- Ты и был заказчиком нападения, верно? Но скажи зачем, зачем тебе убивать Тарраска, зачем тебе эта кровавая революция, почему ты всё это делаешь? Учитель, ты играешь множеством жизней.

-А ты не глуп, действительно – заказчиком нападения являюсь я. У меня некоторые, как сказать, разногласия, с магами Иллениума. Ну, никак не хотели пускать меня в свои архивы. Уничтожение города – простейший вариант добраться до записей этих ничтожных фокусников. Всё остальное – не твоего ума дела. Знаешь, а я вижу в тебе талант великого воина. Эх, жаль что ты оказался не в то время и не в том месте. Что ж, - сказал он обращаясь к мародёрам, - убейте их.

Шансов у нас не было. Бежать – некуда. Мы с Сигмой переглянулись и я прочитал в его взгляде свирепую решимость идти до конца и умереть в неравной схватке. И тут меня поразила простота сложившейся ситуации. Ведь пентаграмма – портал, значит она перенесёт нас отсюда, не важно куда, хоть в преисподнюю, это шанс выжить. Ничего не объясняя, я схватил друга за руку и ринулся с ним к спасительному порталу. От него нас отделяло всего пара прыжков. Враги были ошарашены нашей наглостью, потому на мгновение застыли. Это нам и требовалось, в три прыжка мы пересекли пространство до пентаграммы и, не раздумывая, нырнули в неё.

#31 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 27.05.2010 02:52

Присутствуют повторы. Это немного отталкивает.
Дочитал не до конца ибо на моих часах 2.48 ночи.
Есть некоторое количество ошибок, как грамматических так и пунктуационных. Есть лишние запятые.
Больше, больше описаний. Самой внешности лучника требовалось уделить внимание в самой первой главе, а так я пока знаю только что он- эльф, а его отец- гкхм... огнеглотатель, скажем так.
Сюжет интересный, не спорю. Но грамматика хромает, серьезно.
З.Ы. Может и резко, извиняюсь.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#32 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 27.05.2010 11:37

Присутствуют повторы. Это немного отталкивает.


Старался следить за этим,возможно пропустил где-то.Просмотрю и исправлю.Спасибо.

Больше, больше описаний. Самой внешности лучника требовалось уделить внимание в самой первой главе, а так я пока знаю только что он- эльф, а его отец- гкхм... огнеглотатель, скажем так.

Тут были разные мнения,к слову.Тот же Кудя жаловался на множество описаний в первой главе,мол занудно.Потому старался не углубляться в описани.Слегка,т.с.

Но грамматика хромает, серьезно.

Пнктуация,грамматика.Знаю.Обращу на это внмиание.

Может и резко, извиняюсь.

Отнюдь,весьма полезно.Спасибо.

#33 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 27.05.2010 17:22

Как сказать. Можно опустить описания природы в первой главе но уделить внимание главному персонажу, а уж потом предаваться изысканности заката. Но, опять же, не мне судить.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#34 Adminko

Adminko

    Оруженосец

  • Members
  • 113 сообщений

Отправлено 29.05.2010 06:30

Как сказать. Можно опустить описания природы в первой главе но уделить внимание главному персонажу, а уж потом предаваться изысканности заката. Но, опять же, не мне судить.

Вот и я о том же говорил:sleep: А то в описании природы теряется суть главы)
А если по теме, то где продолжение?) времени много прошло с того момента, как я все это читал.
Для всех лишь призрак....

#35 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 07.08.2010 22:54

Под шумок, так сказать, и я надумался главу опубликовать. Предпоследняя.

Глава 6 «Счастье»

Нас окутывает полумгла. И воздух наполнен каким-то ощущением несносным. Это вызывает желание бежать, бежать куда глаза глядят. Но куда, куда бежать из собственных кошмаров? Некуда. Сигма вполне красноречиво глянул на меня и двинулся вперёд. Нету потребности в громогласных «Ура!» или торжественных « Победа! Мы спасены!» или что-то в этом роде. Вовсе нет. Возможно, мы в самой преисподней, кто знает. Потому, спасение и победа нам вовсе не светят, скорее забытие и недоумение. Мы двинулись вперёд, в неведомый мир, который сулил опасность и тревогу, в мир, который обжигал наши ступни, поедал наши чёрствые души и выплёвывал их искореженными, мутировавшими и изменившимися. Скорее всего мы умрём на протяжении следующего часа.

Шаг за шагом. Это единственное, чему научил меня отец. Хотя нет, он также научил меня терпеть боль. Никогда не любил его за это. Каждый раз, когда старый алкоголик отправлял работать на поле, он повторял « Я знаю, что ты устал, что хочешь есть, но нам ведь надо за что-то существовать, верно, сынок? Потому иди, работай и помни шаг за шагом, движение за движением и ты сделаешь всё» В такие моменты, я, где-то глубоко в душе, начинал верить в то, что не одинок в этом мире, в отцовскую любовь. Все менялось, когда придя домой, уставший и голодный пуще прежнего, вся что получал – крики да подзатыльники. И, естественно, все заработанные деньги были забраны. Долбанный корыстный ублюдок. Как бы то не было, я рад, что он сдох. И не важно, что каждую ночь ко мне приходит призрак. Ничего, это перетерплю, ночь за ночью, как и учили. А он пусть пока полежит неуспокоенной кучкой обгорелых костей.

Готов поручиться, что мы идём уже не меньше двух часов, а пейзаж всё так же уныл и однообразен. Странно то, что солнца тут не видно, да и кажется, где тут взяться солнцу ? Всё окутано туманом, лучи солнца не делают и слабых попыток пробиться в царство мглы. Но, камни горячи, словно в Диких Землях, где посланники огненного бога Файрига патрулируют свои территории. Так почему же так невыносимо жарко?

Шаг за шагом. Не важно, что ступни обжигает жар. Шаг за шагом.

- Слышишь? – настороженный голос напарника вывел меня из собственных мыслей.
Тишина. Что тут можно слышать? Хотя, это странное шипение. Оно напоминает звук, который издаёт пар, когда опускаешь раскалённое железо в студёную воду. Пар? Где тут взяться пару?
Пш-пш-пш-ш-ш-ш-ш.
- Доставай топоры.
Кивок. Пш-ш-ш-ш-ш-пш-пш…

Отточенные скупые движения, не больше трёх секунд на каждое: достать лук из-за спины, вытянуть стрелу, натянуть тетиву, выстрел, другая стрела, натянул, выстрел. Первые три стрелы устремились в туманную гладь.
П-ш-ш-ш!

Ответ не заставил себя ждать. Даже два ответа. Вначале мы увидели источник шипящих звуков – огромную краснокожую рептилию, что-то сродни дракону и змею. Маленькая сплюснутая голова, длинная шея, массивное туловище и огромных размеров хвост. Это чудо, если можно так сказать, биологических мутаций, передвигалось в воздухе при помощи пары гигантских крыльев. Для передвижения по суше у твари было две маленькие, словно кроличьи, лапки. Честно говоря, у меня в голове не укладывалось, как такие хилые конечности могли выдерживать туловище воистину колоссальных размеров. Тварь, скорее всего давно не встречала тут никого отдалённо напоминающего вампира или эльфа и охотилась только на своих более слабых сородичей или ещё на каких – то мелких тварей, которых мы так и не удосужились встретить. Потому и тактики борьбы с нашим, так сказать, видом у неё нету никакой. Да и, честно говоря, по её глазам видно, что она сама удивлена встретив такую экзотическую пищу, удивлена, но, не прочь испробовать на вкус.
Какая тактика действует против противника, которого ты не знаешь? Именно. Изучить, по мере возможностей – запугать. Так и начала действовать рептилия. Она кружила вокруг нас, поминутно выпуская огненные струи из пасти. Уже через несколько минут нашего с ней контакта можно было отчётливо увидеть выжженный круг, что, будто петля на шее приговоренного, все сильнее смыкался вокруг нас.
Мы же выбрали тактику ожидания. Каждый мускул в предельном напряжении, глаза неустанно следят за действиями противника, каждый нерв, каждая клетка твоего тела готовы к прыжку. К решающему прыжку. В такие моменты, ловлю себя на мысли, что неплохо было бы позвать сюда Магистра. Он, используя парочку своих заклинаний, давно смёл бы всех врагов, а мне, мне надо думать, готовиться к каждому бою.

Тварь, похоже, решила, что момент настал: враг ничего не делает, значит достаточно напуган, раз он напуган, значит пора его испробовать на вкус. Она ринулась к нам, испуская огонь из пасти. Мы же, по молчаливому согласию отпрыгнули в разные стороны, словно враждующие стихии и так же быстро вернулись, словно влюблённые после долгой разлуки. Вот только песнь наша была песнью агонии. Два лезвия разом взметнулись воздух и вспороли брюхо животины, оросив землю кровью. Удар катаной по горлу завершил предсмертные мучения твари.

Пройдя ещё несколько сот метров мы стали замечать, что туман рассеивается. Скорее всего, это обусловлено тем, что мы убили тварь и она перестала испускать новые и новые клубы пара, защищая свою территорию для охоты.
-Гляди, там никак хижина? – Странно, что Сигма заметил её раньше меня. Возможно, я просто не обращал внимание? Устал.
- Да, пошли, проверим.
Когда мы подошли ближе, все наши сомнения развеялись. Мы увидели вигвам изготовленный из шкур, что очень напоминали кожу твари, подобной той, с которой мы имели честь сразиться. Перед входом дымился костёр, что создавало некое ощущение домашнего уюта. И, что занятно, жилище было расположено на миловидной, поросшей травой поляне. Это уж никак не писалось в амплуа «каменного» острова.
-А, пришли таки, заходите скорее, нету на вас всех времени.
Властный голос из глубины вигвама позвал нас внутрь. Перекинувшись несколькими короткими взглядами и проверив оружие в ножнах мы зашли внутрь. То, точнее тот, кого мы увидели внутри никак не мог ассоциироваться с таким могучим голосом. Нас встречал старец, его одежду составляли лишь брюки, украшенные бархмой и дивный, инструктированный перьями, головной убор.


Старик даже не предложил нам присесть, а сразу начал разговор. И, судя по всему, слушать мы его будем стоя.
- Значит-са, расставим всё на свои места: не вы первые, не вы последние. Историю свою можете не рассказывать, и так знаю. Думаете вы одни такие, со своими мыслями и эмоциями, с проблемами своими «мирового» масштаба? Ан – нет, много в этом мире было злодеев и на каждого обязательно находился герой, или несколько, это ежели силён был наш негативный персонаж. Впрочем, помню, одного особо злобного, Дракулой, кажись, звали, целыми поколениями со свету изживали. Ну ничего и от того избавились.
- Но сэр! Магистр призвал Тёмного Клюва, они ведь мир спалить могут! Будет царить хаос и Бездна заполнит всё!
-И шо? Тьфу ты, нашел горе, думаешь, не бывало такого? Ничего и Бездна проходит, потом ещё один умник в сияющих доспехах будет и прибьет таки и Магистра и Клюва, желающих всегда хватает. Да и богов разных знаешь сколько со свету изжилось? Ха, из пяти тысяч «спасителей» выживает не больше десятка. У них за власть борьба. У кого фантазия по-более, тот религию по-хитрее и придумает, а у кого дубина по – больше, тот от досады голову фантазёру и проломит. Это если религия ещё не раскручена, а ежели популярен божок средь существ тут живущих, тогда и сила его растёт. Хитрая это штука, юнец, хитрая. Ну да ладно, заговорился я. Как не крути, а всяко лучше, ежели ты сразу с этим покончишь. На тебе, значит, колечко, от магии защищает весьма не дурно и свитки нате вам, в Илениум вас переместят, там нынче эта парочка. Всё, давайте, с песней в бой, полно моё время отнимать.

Буквально вытолкнув нас из шатра, Старец, как я уже успел его окрестить, сел около костра и, как ни в чём не бывало, закурил трубку. Мне ничего не оставалось, как одеть кольцо и начать читать свиток. Kewenangan, bakat untuk saya… Слова, написанные на дивном и чуждом мне языке, сами слетали с уст.
Яркая вспышка и пейзаж кардинально изменился. Здравствуй, родной Илениум, здравствуй, превратившийся в пожарище исполин!
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#36 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 08.08.2010 22:47

Мне всегда нравилась неприкрытая ирония в рассказах подобных этому. За это 5+.
Грамматика, пунктуация у ВОРДА хромает, ибо я знаю, что ты через него главу пропускал.
Я жду развития событий, это очень даже интересное повествование, та что- go on!

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#37 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 16.08.2010 21:38

Последняя.

«Моменты подлинного величия»
С помощью свитков мы попали в аккурат к городским воротам. Илениум, который совсем недавно пострадал от нападения наёмников не успел восстановиться, как новая беда пришла на его голову. Но те, с кем я впервые пришел сюда, были куда гуманнее, они просто убивали, грабили и крушили. Но Магистр менее благосклонен к городу, он просто уничтожает. Некогда могучий и богатый исполин, жемчужина Аквилона, теперь подобен огромному погребальному кострищу. Кажется, что сам огненный бог Файриг затаил злобу на город. Его детище – пламя – не знает пощады. На улицах, где раньше веселились и забавлялись детишки теперь развлекается огненная стихия. Не слышно ни смеха, ни плача, лишь зловещее потрескивание догорающих домов.
- Куда теперь? – Сигма первым решился задать донимающий нас вопрос.
- Прямо, друг мой, прямо.

И мы, прикрываясь от жара и разъедающего дыма, двинулись на встречу своей судьбе. Каждый шаг давался с трудом, а воспоминания, что на каждой улочке напоминали о былых временах, затуманивали разум. Куда уходит детство? Вот на этой улочке детвора так любила, вооружившись деревянными мечами и, имитируя сражения былых времён, представлять себя великими героями. А вот там, чуть правее, стоило завернуть за угол, и… да, впрочем, не важно. Сейчас там пожарище. Это всё не важно, не важно то, что возле таверны, что мы сейчас проходим, часто можно было увидеть моего пьяного отца. О, как я мечтал её спалить. Но, меня опередили. И чёрт с ним. Пожарище делает бессмысленными все воспоминания, оно их сжигает. Меня занимает иное – мы лишь изредка встречаем сожженные тела, а веди Илениум город не малый. Куда делось всё местное население? Не думаю, что у них было время уйти от опасности.

Все достопримечательности великого исполина пылают: что Башня Магов, ранее объятая клубами тумана и испарениями магических веществ, а ныне – крепко сжатая в объятьях дыма, что Ратуша, ранее постоянно извергающая из главного входа потоки разнообразнейших существ, а ныне – лишь языки пламени, что таверна. Впрочем, она наоборот изменилась к лучшему – меньше шума, меньше драк, а то, что она пылает, так это ничего, ей идёт.

Арена. Ещё одна из достопримечательностей великого города. Сколько легендарных героев сражались на ней, сколько юнцов каждый день приходили сюда для тренировок. О Хранители, а какие побоища ради славы, денег и мести происходили тут. И всё Это в здании, что подобно другим аренам представляет в плане эллипс, середина которого занята ристалищем (также эллиптической формы) и окружающими её концентрическими кольцами мест для зрителей.

Столб огня, поднявшийся из арены, сотряс землю, заставив обвалиться догорающие домишки и нас – прильнуть к земле. И, как кажется, само небо обрушилось на нас. Хотя нет. Оно всё – так же безмятежно, её величество Луна продолжает освещать наш путь своим холодным светом как в моменты радости, так и печали. Им плевать на нас, кто мы такие пред Ними? Сошки. Небожители давно безразличны к нашим проблемам.
- Чую, там намечается крупная гулянка.
- Пошли, потанцуем.

Арена встретила нас жаром преисподней и копной искр в лицо. Мы зашли со стороны зрительских лож и то, что увидели на ристалище, заставило содрогнуться в рвотном порыве даже наши закалённые желудки, заставило помутнеть наши далеко не сентиментально настроенные разумы. Демон, по обычаю своему, стоял, по пояс погруженный в пентаграмму, напротив него – Магистр. Всё остальное пространство вокруг них было занято искорёженными телами.

Натянув стрелу на тетиву и дав Сигме знак оставаться на трибуне, я двинулся вниз, к своей судьбе, пора с этим покончить. Так как иных вариантов нету – мне пришлось идти по трупам, по изуродованным телам самых различных существ, которые, возможно, когда–то были моими знакомыми, друзьями или врагами. Как и всегда. Дави их ногами. Это всё, что достанется миру от тебя и всё, что мир даст тебе. Я остановился нескольких метрах от Магистра, стоя по колена в груде тел, вдыхая смрад разложения я всё – же находил нужные слова.
- Дорогая, я дома!
-А, явился. Ну как, встретился с Живущим-В-Веках, с этим старым, вечно бормочущем ничтожеством? Не делай такие удивлённые глаза, будто я не знаю куда вела та пентаграмма. Хотя, уже не важно. Ты пришел что бы увидеть моменты моего величия, так узри же и умри. Шоу начинается.
С этими словами он повернулся обратно к Демону и начал шептать заклинание. Пентаграмма загорелась таинственным синим пламенем.
-Удивлён, демон? Глупое, превозносящее само себя создание. Плевал я на ваши религии! Сила и власть – вот мои боги. Никогда не слышал о заклинании паразита? Нет? Охо-хо, вам, жителям Преисподней, доступно само ощущение чар. Никаких свитков, никаких поисков заклинания! Нет, вам достаточно впитывать в себя магию. А вы даже не тянетесь к магическому превосходству! Ну ничего, ты сейчас его испытаешь на себе.

Сила приходит, словно мираж в огне,
Уходит, как сон в полнолуние,
Отдай же, Бездна, его силу мне.
Я расплачусь. Пускай сердце станет чернее.


Сгусток тёмной энергии вырвался из груди Тёмного Клюва и направился к Магистру. Пока тот, впитывал её в себя, Демон таял на моих глазах. И вот, когда один насытился Силой, другой – исчез в огне. Маг, который отвернулся от меня был человеком, повернувшийся ко мне – чем-то более сильным, более разумным, более тёмным. Его глаза налиты кровью, он ухмыляется.
- На чём мы остановились, а, ученик?
- Ты ведь больше не человек, верно?
- О да, я бы даже сказал «куда больше чем человек». Уже не то ничтожество, заключённое в своих мечтах и желаниях, в своих пороках и страстях. Сильнее, могущественнее, мудрее, решительнее. Кровь демонов, друг мой, великая вещь.
- Значит ты теперь тёмный?
- Да, но… О, ты ведь не думаешь? – самодовольное выражение лица учителя сменилось на натянутую улыбку. - Готов сгореть в своих доспехах?

Мудрый человек сказал: «Мы рабы своих вещей». Я ощущаю это в полной мере. Вот он – момент величия. Вот он – момент выбора. Пускай летит оно всё в тартары, я отпускаю себя.
Стрела, вибрируя от желания впиться в тело тёмного создания сорвалась с тетивы. Она пропела свою арию агонии, прорвав тонкую костную оболочку и вонзившись в сердце.

Боль. Обжигающая боль. Прими её для себя и ты свободен. Не беги от неё, прими и пусти по всему телу. Боль. Она всюду. Каждый нерв, каждый синапс кричит о ней. Я горю. Но всё–ещё жив. Кольцо. Да, это оно, оно помогает. Значит, жить буду. Но жизнь ли это или существование. Снять его и откинув все оковы – взлететь? Вот в чём вопрос. Но, не все мертвы. Нет! Есть ещё враги. И слышу их обжигающее дыхание на своей спине. Надо уничтожить всех, всех до единого!
Катана в руке. Разворот и рубящий удар. Капли крови на лице. Хрип. Но разве то враг? Сигма. Он не был врагом. Он… он ведь друг. Ведь Сигма любил жить. Один только друг. На все времена. Таких ведь больше не будет. Слёзы. Они спасают. Кровь. Она повсюду. Огонь – он во мне.
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#38 Сер_Воланд

Сер_Воланд

    Banned

  • Members
  • 613 сообщений

Отправлено 20.08.2010 10:18

Во....такое довно не читал!:thumbup1:
— Не думай о дне сегодняшнем — о нём позаботились наши отцы.
Думай о дне завтрашнем — дабы не прокляли нас наши дети.®

#39 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 27.08.2010 21:55

Совсем немножко, совсем чуть-чуть, но это же всё-таки вступление. Надеюсь, смог создать интригу или просто привлечь Ваше внимание к теме.

Предисловие ко второй части.

Прошло три года со времён Великого Пожарища. Никто не праздновал этой победы. И лишь единственный выживший, под скорбный плач всего Аквилона, тенью вышел из ворот. Он выскользнул и канул в пустоту, оставив позади себя тлеющие руины некогда былого величия.

Но взошло новое солнце. Город был восстановлен и населён, трупы закопаны, возведены памятники героям, новые торговые центры. Жизнь потекла своим руслом: тут всё так же убивали и грабили в подворотнях, всё так же произносили напыщенные речи религиозные фанатики, всё так же вели торговлю и играли в политику. Жизнь всё та же, люди всё те же. И ничего, ничего, кроме строений, не изменилось.

Никто не акцентировал внимание на мелкие беспорядки и большие порядки. Все ели, пили и медленно приближались к смерти. Никто не задавал вопросов, никто не искал ответов. Древние обряды предков ушли из памяти людей. Куда делось то внимание к малому и уважение к чудесам? Куда делись чудеса? Всем плевать.
Ума созданий Хранителей занимали лишь сплетни да весьма сомнительные слухи о новом главаре столь печально известной группировки наёмников. Но, пока тот ничем не заявил о себе можно было лишь рассуждать да плодить свежие слухи. Аквиллион всё тот же. А разве предрекал кто-то изменения? Да и кто сказал, что они нужны?

Сообщение изменено: Доннерджек (27.08.2010 22:53)

Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#40 Эарeндил

Эарeндил

    Воин

  • Members
  • 379 сообщений

Отправлено 27.08.2010 22:39

Хорошее предисловие :) Жду развития событий.
З.Ы. Вот только исправь "Аквилон" на "Аквиллион", так оно вернее будет.
Модерирование моих сообщений приводит к мужскому бессилию, порче, венцу безбрачия и диарее.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых