Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Зачем наплодили столько модераторов?


  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 Almak

Almak

    Дворянин

  • Members
  • 918 сообщений

Отправлено 17.12.2009 18:02

В игре куча модераторов. Зачем? Сколько раз пишу им, они не соизволят даже ответить. Один Паул всегда отвечает.(Я ошибался, он спит всегда) Выходит только он один и работает. Остальные только тешат свое самолюбие значком модератора или используют права в своих целях. В бои по маринаду как правило никто не приходит. Когда оскорбляют, никто не реагирует. Бывает пишу нескольким сразу и 0 реакции. В топку большую часть модераторов. В следующий раз выставлю логи кому конкретно и что я писал.

P.S. Возможно я и нарушил правила этого раздела, не пожаловавшись на конкретного игрока. Но это крик души, иногда зайду мультом чтоб отдохнуть немного, а приходится наблюдать безсмысленный бой и терпеть отсутствие реакции модераторов. Я думаю, что я не один ткой. Если б я только начал играть, я б бросил игру из-за таких долгих и скучных боев.

Бой №41787310, код локации 1027497
кстати ни один модератор не откликнулся, даже не ответил, что занят или в его обязаности не входит заходить в бой. Еще ко всему и сервер лагал.

Сообщение изменено: Almak (10.04.2010 14:10)
грам. ошибка

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай Лама


#2 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 17.12.2009 18:20

В игре куча модераторов. Зачем? Сколько раз пишу им, они не соизволят даже ответить. Один Паул всегда отвечает. Выходит только он один и работает. Остальные только тешат свое самолюбие значком модератора или используют права в своих целях. В бои по маринаду как правило никто не приходит. Когда оскорбляют, никто не реагирует. Бывает пишу нескольким сразу и 0 реакции. В топку большую часть модераторов. В следующий раз выставлю логи кому конкретно и что я писал.

P.S. Возможно я и нарушил правила этого раздела, не пожаловавшись на конкретного игрока. Но это крик души, иногда зайду мультом чтоб отдохнуть немного, а приходится наблюдать безсмысленный бой и терпеть отсутствие реакции модераторов. Я думаю, что я не один ткой. Если б я только начал играть, я б бросил игру из-за таких долгих и скучных боев.

Бой №41787310, код локации 1027497
кстати ни один модератор не откликнулся, даже не ответил, что занят или в его обязаности не входит заходить в бой. Еще ко всему и сервер лагал.

Тебе явная дорога в предложения по игре.
З.Ы, тема касалась всех модераторов, поэтому рискнул написать, не будучи наказанным.

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#3 Guest_Noir_*

Guest_Noir_*
  • Guests

Отправлено 17.12.2009 19:26

Перенесено в Общалку.

#4 Адептка

Адептка

    Ополченец

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 17.12.2009 19:52

Вообсче поддержу автора - добится ответа от модераторов практически нереально. Единственное что остается - сразу размещать жалобу на форуме и апать, апать, апать пока это кого от не достанет и он не отреагирует. Да медленно - но что делать.

#5 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 17.12.2009 23:57

2 Almak, Тебя ждёт дежурный ответ.

#6 PavlikMorozov

PavlikMorozov

    Страж

  • Members
  • 222 сообщений

Отправлено 18.12.2009 04:23

Хах, отве прост. половина модераторов, набранных и одобреных стали модераторами ради значка напротив ника... если у тя чистое дело и ты подходишь по условиям, то пройти предварительную беседу, перед вступлением где тебе задают детские вопросы, проще простого. Я уже предлагал ввести некоторые правила для модераторов, чем больше власти тем больше ответственности, а с таким поведением, нечего и быть модератором. Всёравно что с ними, что без них, одно и то же(данное относится только к модераторам, которые фигнёй страдают а не исполняют обязанности) Как минимум надо создать определённые рамки, ввиду которых работает модератор. К примеру сделать функцию у модераторов, которая позволит им вкл/выкл статус модератора, визуально это можно сказать отображать или скрывать значёк в списке игроков. Если человек занят на работе или чем-то, то он обязан отключить значёк, дабы не было такого что модератор будучи в игре говорит что ему некогда. Если он в игре, и является модератором, то он должен работать а не страдать маразмом. Работа в реале или личные проблемы? - так зачем вы в этот период вообще заходите в игру? Сами рамки ограничить определёнными пунктами закона, следовательно и преобразовать закон. Сделать банально аналогичные наказания в виде минуса к статам, за несоблюдения закона. как один из главных пунктов, пункт 1. если модератор в игре (и у него включен статус модератора) он обязан уделить внимание сообщению игрока. Варианта два, либо он говорит что у него сейчас много просьб в приват, касательно затягов и т.п и просит обратиться к другому модератору, либо помогает. В противном случае игрок копирует скрины, и заполняет жалобу, после чего модераторы получает -к статам. это как самый яркий пример. если покапаться в предложениях, я уже предлгал ограничить рамки модераторства, найду тему свою прикреплю. Так же сделать такой отдел, по типу прокуратуры. Пару тройку игроков, которые будут рассматривать дела конкретно модераторов, нарушивших закон. Данными лицами можно сделать так же ныне существующих модераторов, просто им необходимо будет пару раз в день просматривать раздел жалобы на модераторов и наказывать их. Думаю что так же было бы необходимо выдать им права на просмотр логов чата. Так как люди, находящиеся на такой должности будут не первым попавшемся, думаю проблем не возникнет. ПЫСЫ помнится обещали значки видоизменить и присвоить каждому отделу свой значёк.

Сообщение изменено: PavlikMorozov (18.12.2009 04:36)


#7 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 18.12.2009 11:20

Аж за живое тема задела. Просто приведу пример с личного опыта обращений к модераторам/диллерам. Ник (диллера/модера) - вижу онлайн/ответы на вопросы (от 1 до 10 балов) MadDoc- 9/8 SubZero - 9/6 Melody - 8/7 Paul - 7/5 smrvz -5/3 Все остальные даже не отпечатались в памяти..( не могу даже оценить их работу, т.к. они редко онлайн, а за ответы на вопросы я вообще молчу). П.С. - это не реклама модераторов/диллеров, это лично мое мнение о эффективности их работы.

Сообщение изменено: chapchap (18.12.2009 12:15)


#8 Guest_Noir_*

Guest_Noir_*
  • Guests

Отправлено 18.12.2009 11:52

Аж за живое тема задела. Просто приведу пример с личного опыта обращений к модераторам/диллерам.


:glare:Пожалуйста уберите меня из списка. Модератором не являюсь, отвечать поэтому висеть в онлайн не моя задача
(*про себя :crying: )

По теме: :closedeyes: да, модераторы, да мало профессионалов/фанатов своего дела, да, маленький онлайн, да, случаются ошибки.
Есть конкретные предложения как исправить??

А теперь подумайте вот о чём: С ними лучше чем без них, и вряд-ли кто-то сможет доказать обратное.

P.S. "Не оставляй меня, мне без тебя хуже чем с тобой" (с)
Точка. Спасибо за внимание.

#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26264 сообщений

Отправлено 18.12.2009 11:56

Аж за живое тема задела. Просто приведу пример с личного опыта обращений к модераторам/диллерам.

Ник (диллера/модера) - вижу онлайн/ответы на вопросы (от 1 до 10 балов)

Noir - 3/10


Запутался, да?

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 AP}{AHGEL

AP}{AHGEL

    Ветеран

  • Members
  • 486 сообщений

Отправлено 18.12.2009 12:05

:
Есть конкретные предложения как исправить??


Да есть.Сделать чтобы модеры должны были находиться в одном клане например в ОП.Сделать нормально отделы со значками и статусами,с иерархией внутри отделов.Нету фанатов своего дела?значит надо привлечь.как?игровыми плюшками,не важно какими..думаю за тяжелый труд модэра справедливо...
Модер плохо работает,значит гнать,желающих найдеться много.
Размещенное изображение

Никогда не встанут на колени, Даже если заберут их в плен, Добрые и смелые тюлени, Ибо нет у них колен.

BlackTower

#11 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 18.12.2009 12:10

Запутался, да?


Нет не запутался, я прекрасно знаю что она представитель администрации.. НО - при таком малом онлайне, она находит время ответить 100%, - а это главное для игрока.

Кстате извени, тебя случайно забыл добавить, у тебя 6/5

#12 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 18.12.2009 12:14

:glare:Пожалуйста уберите меня из списка. Модератором не являюсь, отвечать поэтому висеть в онлайн не моя задача
(*про себя :crying: )
[/U].

P.S. "Не оставляй меня, мне без тебя хуже чем с тобой" (с)
Точка. Спасибо за внимание.


Извени, убрал. Я хотел сказать что даже при маленьком онлайне у тебя было 100% ответов на мои вопросы и 0% игнора.

#13 Guest_Noir_*

Guest_Noir_*
  • Guests

Отправлено 18.12.2009 12:42

Извени, убрал. Я хотел сказать что даже при маленьком онлайне у тебя было 100% ответов на мои вопросы и 0% игнора.


Благодарю-)

Да есть.Сделать чтобы модеры должны были находиться в одном клане например в ОП.Сделать нормально отделы со значками и статусами,с иерархией внутри отделов.Нету фанатов своего дела?значит надо привлечь.как?игровыми плюшками,не важно какими..думаю за тяжелый труд модэра справедливо...
Модер плохо работает,значит гнать,желающих найдеться много.


Пока модераторы набираются из игроков, никогда добровольно не будут они в одном клане. Желающие фанаты и профессионалы - разные вещи. Фанатичный игрок-модератор = зло для проекта.

Значки, ну значки скоро будут. Не знаю когда, уж это точно не от меня зависит.

#14 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 18.12.2009 13:07

с личного опыта обращений к модераторам/диллерам.
SubZero - 9/6

Меня именно этот момент убил. А каким селом дилеры тут? Я не про модераторов и их значки а именно про дилеров.
SubZero - 9/4
А я б сказал что так.

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#15 aranta

aranta

    Ветеран

  • Members
  • 553 сообщений

Отправлено 18.12.2009 13:11

Есть конкретные предложения как исправить??

Набирать больше модераторов. На данный момент клуб с красивыми правами очень ограничен. Модераторов должно быть больше! Есть достаточное количество игроков, которые достойны этих прав и не подают заявки ибо новички достанут и отпугивают "обязанности" так тщательно навязываемые. Если существенно поднять количество независимых модераторов в игре и они будут во всех альянсах - будет счастье и справедливость) Всё же соклана или члена альянса врятли будут игнорировать. Таким образом модераторы сидящие по все стороны баррикад будут использовать свои права в корыстных целях клана/альянса, но в рамках закона ибо врятли кто то захочет потерять такое преимущество. Разве ж это будет не справедливо?

Хочу подметить, что выше описана польза модераторов независимых от отделов и т.п. и держащих ответ за свои действия лишь в отделе жалоб перед администрацией. Сегодняшние отделы ОП необходимы лишь для помощи в контроле ситуации в игре администрацией.

#16 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 18.12.2009 13:15

............................

На кол тебя с такими идеями. Мда. От тебя не ожидал.

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#17 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 18.12.2009 13:20

...Набирать больше модераторов....


Специально проверил, ибо не верил обвинениям, которые выдвигались в адрес модераторов.

Создал мульта, качнул до 8 левела, не торопясь, отвлекаясь на другие вещи. Прошла неделя, каждые день оной недели было по 6-8 модераторов он-лайн, стабильно. Так вот, за эту неделю, "неопытному" игроку 0-8 левела ответил 1 (ОДИН) модератор, который оказался стажером, и оному модератору пришлось объяснять с персонажа 8 уровня суть Закона.

Набирать больше? Не смешите меня, уже понабрались по объявлениям.

#18 UnderLLIyHbKa

UnderLLIyHbKa

    Дворянин

  • Members
  • 675 сообщений

Отправлено 18.12.2009 13:29

дайош миня ф мадЫраторы =) :sleep:
Как нет рыбы без кости, так нет людей без недостатков (с) Ницше

Размещенное изображение

Когда уже наступит 1 сентября :sneaky:

#19 Ass

Ass

    Дворянин

  • Members
  • 705 сообщений

Отправлено 18.12.2009 13:41

:
Есть конкретные предложения как исправить??


Придумать достойную зарплату и другие поощрения модераторам, сделать контроль и отсеивание неспособных. Сделайте опрос и игроки сами вам дадут много идей по этому поводу. Тогда в модераторы пойдут и адекватные люди, знающие игру, а не только малышня ради значка и права дать молчанку на 15 мин, чтоб почувствовать себя Богом Игры.

#20 AP}{AHGEL

AP}{AHGEL

    Ветеран

  • Members
  • 486 сообщений

Отправлено 18.12.2009 13:48

Благодарю-)



Пока модераторы набираются из игроков, никогда добровольно не будут они в одном клане. Желающие фанаты и профессионалы - разные вещи. Фанатичный игрок-модератор = зло для проекта.

Значки, ну значки скоро будут. Не знаю когда, уж это точно не от меня зависит.


Ну не фанатов,не множко не так выразился)а людей которые любят это дело,а проффесианализм придет со временем,если нет то модератор не будет модератэром.Пока модэраторы набераються из игроков с разных кланов то всегда остануться проблемы с предъвзятостью и т.д,модераторы должны в первую очередь модерировать и тогда проблем не будет,так работает везде))ну вовсяком случае ИМХО))
Размещенное изображение

Никогда не встанут на колени, Даже если заберут их в плен, Добрые и смелые тюлени, Ибо нет у них колен.

BlackTower


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых