Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ретуширование действия колапса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#21 IGD

IGD

    Ветеран

  • Banned
  • 872 сообщений

Отправлено 05.04.2013 13:53

Просто не путай сбросы КУ со сменой команды)


Угу.сбросы КУ стоят по 25г каждый...А команду сменить ничего не стоит.
Как то так,верно?

Вы уже показывали что 2 темных можно победить,просто менять состав команды, например когда онаноко-джок вышли с магом разорвали меня и амура на немецкий крест,так же когда выходит джок с сакратом и лазером,если сакрат успевает ультовать быстрее то все пиши пропало.
Форумный аккаунт персонажа IGD

Быть надо добрее к себе и к другим , И просто быть Человеком © PashaDJM

В мире Аквиллиона существует только презумпция виновности - "все виноваты, пока не доказана их невиновность" © DC


Как страшно жить...(с)Р.Литвинова

#22 jtjoker

jtjoker

    Пехотинец

  • Members
  • 479 сообщений

Отправлено 05.04.2013 14:35

В этой игре победить можно кого угодно кем угодно. На это есть рендом.

В данной теме говорится о том, что возможно стоит подправить коллапс таким образом, чтобы нельзя было использовать его дважды на одного персонажа в течение одной фазы.

И раз уж все, как всегда, свелось к нашей любимой бойне, то на моем примере очевидна полная бесполезность колец ратника: на первой фазе 2 коллапса, и я стою с 40 энки. Что делает мой класс(как и любой защитный) полностью бесполезным в дальнейшем в плане использования КУ.

Поэтому сейчас наша бойня медленно, но верно переходит на формат 2 темных жреца-танка + вар топорщик. И это печальная тенденция, которую хотелось бы изменить. Есть аж 2 исключения среди призовых команд - это наша команда жрец+джаг+лук и команда говоруна жрец+маг+лук(он же вар по сути).

Подводя итог, хочу сказать, что мы за разнообразные команды, а не шаблонные 2 темных танка + вар. И пошла игра на скорость коллапсов и ультов варов. Показателен вчерашний вечерний финал в этом плане: Бой

#23 Zyza

Zyza

    Х-перд

  • Members
  • 3648 сообщений

Отправлено 05.04.2013 14:41

так же когда выходит джок с сакратом и лазером,если сакрат успевает ультовать быстрее то все пиши пропало.


Не лукавь Юр. У меня нету желания и времени находить бои сакрата против Вас. Ничего ульт (текущий) не делает смертельного. Все равно на первой фазе остается игрок без энергии.

Вы уже показывали что 2 темных можно победить,просто менять состав команды, например когда онаноко-джок вышли с магом разорвали меня и амура на немецкий крест


В том что Вы плохо сыграли, а Альбус сыграл хорошо + наших командных пополнений на против ваших 0-1, нет ничего "вау". И ультовал ли Альбус?)


Поднимаю тему, не только по бойням, хотя обилие именно двух жрецов уже замечено на всех бойнях, кроме 20-24.

Играя на турнире и попадая против двух жрецов, я - защитный класс (Zyza - джаг, Визара - блок) - не могу ничего противопоставить противоположной команде.

С 1-ой фазы я труп тактически и могу только чистить, что не мало, но увы не достаточно, чтобы как-то помочь своей команде, ибо чистить иногда просто нечего; мана не бесконечная, нужно угадать что чистить и с кого - ведь кастуют не в начале фазы.

Меня не ультанули, на меня просто кинули два раза классовое умение, жрецы.

Посему и прошу дать одну фазу распорядится энергией, оставшейся от -50. А как это сделать, я предложил выше.

Сообщение изменено: Zyza (05.04.2013 14:44)

Звук фалопиевых труб Ваших матерей, не перестает радовать мой слух.

#24 Zyza

Zyza

    Х-перд

  • Members
  • 3648 сообщений

Отправлено 05.04.2013 15:10

В догонку могу кинуть еще один вариант, который предлагал Говорун, чуть ранее.

Но который лично меня не устраивает ибо не меняет ничего в моем случае, попадая против двух темных жрецов на турнире. Аля бб по энке на первой фазе.

Колапс новичек
50 энки, перезарядка 4 фазы


Колапс продвинутый
45 энки, перезарядка 3 фазы

Колапс эксперт
40 энки, перезарядка 3 фазы
- цифры взяты не спроста, ультиматум действительно варовский начнет работать.

Колапс мастер,
40 энки, перезарядка 2 фазы
- цифры взяты не спроста, ультиматум действительно варовский начнет работать.

Колапс гранд
35 энки перезарядка 1 фаза


С такой системой мы получим жреца определенной специализации, который чтобы "достойно" колапсить, должен будет потратить 45 очков умений в дереве классовых умений. Но не сможет делать другие вещи.

П.С. Это то что в принципе на мой взгляд, сделает колапс конечно меньше востребованным и может быть приравнено к порезке. Но к сожалению не решит проблему защитного да и не только класса, остаться без энки на первой фазе против игры.

Правда в таком случае, как я уже упомянул, это будет именно уникальная раскачка жреца, из-за чего он будет жертвовать другими ку.
Звук фалопиевых труб Ваших матерей, не перестает радовать мой слух.

#25 жорик77

жорик77

    Страж

  • Members
  • 271 сообщений

Отправлено 06.04.2013 13:10

Тема о бойнях, осталась замеченной, но грядут новые законы, новые ку/эку, вещи (надеюсь наконец-то появятся рары на лучей 18-19-го лвла), так что понимаю что ситуация с двумя жрецами на бойнях 11-13, 14-16, 17-19 и очень уже скоро на 20-24, пока в подвешенном состоянии.

Как бы было уже такое, но увы должно пройти снова время, чтобы как в прошлом коснулись изменения тюрьмы, астральной связи и т.д.

Оказалось что бороться все таки можно, получив почти идеальный бой вначале, потратив суммарно 6 пополнений зарядов, бой был проигран только благодаря некому рандому в конце.

Противники ошибаются с решениями и иногда и с кастами (шанс 95%), но команд в два жреца/"темных" жреца появляется все больше и больше.

Очень хотелось чтобы разнообразия, но посему и ждем новые ку и эку, может какая-то механика появится, если пока приходится только пополнениями и молитвами увеличивать шанс победы с 10-20%.

Но это все увертюра, в моей обычной манере написания.

Поиграв последние пару турниров, я увы познал, что такое синергия темных жрецов. Скажем времена защитных классов реально канули в лету, с учетом двух колапсов в одну цель на 1-ой фазе. Такой блок или джаг уже будет только интересен, только с позиции лвла и рейта.

Если в арт турнире защитный класс даже без энки с 5500 рейта представляется интересным, то в без артовом варианте, интересен только 20+ лвла рары, а что делать игрокам до 20-го лвла? Не наша же вина что турнир 17-24, с таким огромным разбросом?

Посему если не предоставляется возможным, как то программно запретить или администрация не видит надобности это делать мультиклассовости в стриктед форматах.

Хочу предложить альтернативу, маленькое окошечко в 1 фазу, когда персонаж все же сможет использовать свои ку и эку, стоимостью в 50+ энки, не превратившись в столб на первой фазе.

Так иначе, сделать невозможным применить колапс дважды на одну цель за фазу.

Принцип будет схожим с действием триумфа.

Когда 2-ой триумф, не даст никакого эффекта на цель, на которую уже был наложен или же действует по сей момент 1-ый триумф.


порезали как могли светлых жор. теперь благодоря некоторым изменениями все таки появились и темные жрецы благодоря чему стало равновесие между количеством темных и светлых жор. Так они неуспели прижиться как вы тут предлогаете резать их. у темных тока и есть что колапс чума и изгиб. Кстате не забывай что при колапсе жрец и свою энку тртит и как бы тоже в овощь превращается бо без энки никуда темному. а защитным класам я советую не зацикливаться на энке. к примеру блок может апать героизм и без энки. у джагов аура страха тоже без энки работает. много каких КУ пасивные так что ненадо ныть что колапс надо резать. меня тоже как темного жору порой выжигают на энку 2 других темных жор до 0. но я же не ною:thumbdown:

#26 жорик77

жорик77

    Страж

  • Members
  • 271 сообщений

Отправлено 06.04.2013 13:15

В догонку могу кинуть еще один вариант, который предлагал Говорун, чуть ранее.

Но который лично меня не устраивает ибо не меняет ничего в моем случае, попадая против двух темных жрецов на турнире. Аля бб по энке на первой фазе.

Колапс новичек
50 энки, перезарядка 4 фазы


Колапс продвинутый
45 энки, перезарядка 3 фазы

Колапс эксперт
40 энки, перезарядка 3 фазы
- цифры взяты не спроста, ультиматум действительно варовский начнет работать.

Колапс мастер,
40 энки, перезарядка 2 фазы
- цифры взяты не спроста, ультиматум действительно варовский начнет работать.

Колапс гранд
35 энки перезарядка 1 фаза


С такой системой мы получим жреца определенной специализации, который чтобы "достойно" колапсить, должен будет потратить 45 очков умений в дереве классовых умений. Но не сможет делать другие вещи.

П.С. Это то что в принципе на мой взгляд, сделает колапс конечно меньше востребованным и может быть приравнено к порезке. Но к сожалению не решит проблему защитного да и не только класса, остаться без энки на первой фазе против игры.

Правда в таком случае, как я уже упомянул, это будет именно уникальная раскачка жреца, из-за чего он будет жертвовать другими ку.


давай уже тогда чтоб эту энку можно себе уже было добовлять а то смотрю по твоим раскладам либо колапсиш либо чето другое и причем перезарядка нехилая. может еще в 15 фаз перезарядку бы замутил. давайте тогда резать лукам шок вг и тройку магам ауру и озар а варам волю а то смотрю как другие классы резать так за чтоб самим на 100% выигрывать.
ТЫ НЕ СЛЫШАЛ О ТАКОЙ ВЕЩИ КАК ТАКТИКА? я с 0 эны и 0 инты выигрывал хаоты а ты ноеш что без энки не можеш выиграть. учись играть а не предлагай резать других:thumbdown:

#27 жорик77

жорик77

    Страж

  • Members
  • 271 сообщений

Отправлено 06.04.2013 13:18

В этой игре победить можно кого угодно кем угодно. На это есть рендом.

В данной теме говорится о том, что возможно стоит подправить коллапс таким образом, чтобы нельзя было использовать его дважды на одного персонажа в течение одной фазы.

И раз уж все, как всегда, свелось к нашей любимой бойне, то на моем примере очевидна полная бесполезность колец ратника: на первой фазе 2 коллапса, и я стою с 40 энки. Что делает мой класс(как и любой защитный) полностью бесполезным в дальнейшем в плане использования КУ.

Поэтому сейчас наша бойня медленно, но верно переходит на формат 2 темных жреца-танка + вар топорщик. И это печальная тенденция, которую хотелось бы изменить. Есть аж 2 исключения среди призовых команд - это наша команда жрец+джаг+лук и команда говоруна жрец+маг+лук(он же вар по сути).

Подводя итог, хочу сказать, что мы за разнообразные команды, а не шаблонные 2 темных танка + вар. И пошла игра на скорость коллапсов и ультов варов. Показателен вчерашний вечерний финал в этом плане: Бой


ну видиш ты сам ответил на свой вопрос на 2-х темных жор есть вар с ультой. так что кто быстрее юзнет то и вин

#28 Корморан

Корморан

    Ополченец

  • Members
  • 54 сообщений

Отправлено 06.04.2013 18:11

Парни) (Онанко и жтпопер) Хватит метать икру.... видимо вам стали сложнее даваться победы на бойне 17-19 и вы хотите вернуть времена когда вы давили соперников непрерывными триумфами, и шоком кастеров, вы не можете смириться что найдена брешь в вашей ,,своеобразно сложенной,, команде,, Меняйте состав и не скулите на форуме... никто не будет резать коллапс!! добра вам

#29 Zyza

Zyza

    Х-перд

  • Members
  • 3648 сообщений

Отправлено 06.04.2013 18:40

Меняйте состав и не скулите на форуме... никто не будет резать коллапс!!


Будут, вопрос времени. Ждем апа Бродяжки по жизни на 19ый и Мегаупыря. 5 темных жрецов пока никому не мешает (видимо), сделаем мы перестат в темного + еще 2 апнутся и посмотрим.

Будем надеяться что-то изменится.



Состав никто менять не будет (мы хорошо сдружились и хотим играть совместно и будем): апать рейт и ку, мы будем переодически делать конечно; уже сделали - так даже точней.

На сегодняшний день, мы единственная постоянная/полноценная команда с штатом игроков в количестве 4, с ротацией игры.


и вы хотите вернуть времена когда вы давили соперников непрерывными триумфами, и шоком кастеров


Про шокирующие стрелы я уже ответил, и привел пример в других темах. Я никогда не шокал так как шокает Гесток или даже Фишер. У меня другая раскачка) голубка могу.

Действие триумфа команда разработчиков изменила с 2х фаз летом-осенью 2012 года, до перезарядки в 1 фазу. Не знаю чем мотивировано, эту пред историю больше знает Джок.

Если будешь коверкать мой ник, пожалуйста ко мне больше не обращайся ни по каким вопросам. Спасибо, добра тебе тоже.


П.С. Тема и предложение в ней, не только в связи с бойней, а и с турнирами. Очень сильно страдают защитные классы до 20-го лвла, которые не могут помочь команде, никак кроме правильного использования энергии, которой их лишают на 1-ой фазе ходьбы.



Мне не нравятся такие турниры -
http://nura.biz/mana...ADE682EFDC25B47, не знаю как Вам.

(18:47) Zyza приватно [WyTnik] : два темных не попадается

(18:54) Zyza приватно [Вера Вредная] : Привет, дави альбуса, но нужно на скорость, скорей всего озарит себя
(18:54) Zyza приватно [Зезик] : озари меня пожалуйста, меня скорей всего будут колапсить

Раунд 1
Фаза ходьбы

(19:00:26.240): IGD использовал умение КОЛЛАПС. Цель: Zyza. Сработало умение КОЛЛАПС игрока IGD. Игрок IGD отнял 50 единиц энергии у игрока Zyza.
(19:00:28.001): Бродяга по жизни использовал умение КОЛЛАПС. Цель: Zyza. Сработало умение КОЛЛАПС игрока Бродяга по жизни. Игрок Бродяга по жизни отнял 50 единиц энергии у игрока Zyza.

(19:00:30.875): Вера Вредная использовал умение ПОДАВЛЕНИЕ. Цель: Albus Silente. Игрок Albus Silente находится под действием умения ОЗАРЕНИЕ. Умение ПОДАВЛЕНИЕ не имело эффекта.

Я не спорю что в принципе можно как-то противостоять, тем более если тактика команды соперника очевидна. Но считаю это все же, не правильной механикой действия колапса, какое-то ограничение должно быть.

Ну моя эта субъективная позиция, как защитного класса, не 20-го лвла. Один он по себе не страшен и все отлично, но два в одну цель - перебор.

Сообщение изменено: Zyza (06.04.2013 19:51)

Звук фалопиевых труб Ваших матерей, не перестает радовать мой слух.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых