Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Ограничение по рейтингу при нападении в ВМ


  • Закрытая тема Тема закрыта
168 ответов в этой теме

#141 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 15.01.2018 13:14

Повторюсь: у "Новой эры" не PVE-сервер. У нас открытое world-PVP. 

На вас могут напасть и нападут, если это будет выгодно для атакующих.

 

Если на вас нападает сильный клан, а ваш клан/друзья не в состоянии противостоять, то

- Зачем вам такой клан? Выходите из него и ищите нормальный.

- Объединяйтесь с другим, более сильным кланом.

 

Если на вас нападают, вообще:

- Используйте горны равновесия.

- Улучшайте экипировку.

Зелья маскировки и высокая разведка являются, своего рода, защитой от нападений.

- Используйте оптику.

- Будьте готовы к нападениям.

- Не посещайте точки, с большим скоплением противников.

Вы находитесь на враждебной территории, не надо светить своим айфоном в темное время суток.

 

По изменениям, предложенным мной:

1)

Если вас убили в ПвП бою во Внешнем мире, то вы получаете защиту от ПвП нападений на t минут.

 

Время обсудим дополнительно. Вроде, от Поворота хорошее дополнение: для игроков без клана. Но вы же при этом сами пишете, что кланы должны давать преимущество!

Так, может быть, как раз для игроков в клане.

Кстати, когда я иду по территории Красных, то после моей гибели и воскрешения на меня нападают втроем сразу же. И опять убивают (а прочность вещей все летит и летит). И на нейтральных территориях тоже. А тут ишь, алгоритмы нападений какие-то, защиты...

 

2)

 

 

Команде доступен один призыв/раунд. 

Действительно, как быть, если напали втроем на одного? Сливаться (А сейчас вы как поступаете?)?

Все же перезарядку горнов призыва стоит добавить.

 

3)

 

 

Убрать призыв друзей.

Допустим, убрали. Что дало? :)  Какие плюсы и минусы вы видите? Я вижу, что это минус один геймплейный момент в угоду непонятно чему.

 

4)

 

 

Сделать бесплатный призыв игроков (при наличии ПА у призывающего) только если призываемый игрок находится в таинственном портале. В остальных случаях - за горны.

И вернуться в "старые добрые" со всеми их минусами и коричневым интерфейсом. Убрать блиц-турниры, убрать контракты, убрать озг... Спасибо, но нет, опыт уже был.

А вот, кстати, убрать бесплатный призыв стоило бы. 

Напоминаю, что призыв из любой точки и был сделан для того, чтобы в боях принимало участие больше персонажей и, чтобы люди могли играть, а не "сидеть в портале".

 

5)

 

 

Убрать призыв в первом раунде.

Всегда должен быть бессмысленный вариант). Этот был именно таким.


  • Almak нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#142 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 15.01.2018 13:53

Повторюсь: у "Новой эры" не PVE-сервер. У нас открытое world-PVP. 

На вас могут напасть и нападут, если это будет выгодно для атакующих.

 

Если на вас нападает сильный клан, а ваш клан/друзья не в состоянии противостоять, то

- Зачем вам такой клан? Выходите из него и ищите нормальный.

- Объединяйтесь с другим, более сильным кланом.

 

Если на вас нападают, вообще:

- Используйте горны равновесия.

- Улучшайте экипировку.

Зелья маскировки и высокая разведка являются, своего рода, защитой от нападений.

- Используйте оптику.

- Будьте готовы к нападениям.

- Не посещайте точки, с большим скоплением противников.

Вы находитесь на враждебной территории, не надо светить своим айфоном в темное время суток.

По изменениям, предложенным мной:

 

Возможно Вы и правы, если исходить из возможности нападения, но не призыва.

По предложенным вами изменениям, немного комментариев ниже, но мой взляд, если уж такое внедрять, даже на тестовый период, нужно реализациях всех пунктов, а не выборочно 1-2, которые кому-то больше подходят.

 

 

1) Если вас убили в ПвП бою во Внешнем мире, то вы получаете защиту от ПвП нападений на t минут.

 

Время обсудим дополнительно. Вроде, от Поворота хорошее дополнение: для игроков без клана. Но вы же при этом сами пишете, что кланы должны давать преимущество!

Так, может быть, как раз для игроков в клане.

Кстати, когда я иду по территории Красных, то после моей гибели и воскрешения на меня нападают втроем сразу же. И опять убивают (а прочность вещей все летит и летит). И на нейтральных территориях тоже. А тут ишь, алгоритмы нападений какие-то, защиты...

 

Только для Клановых персонажей, но в момент действия "защиты" от нападения, запрещен призыв игрока... 

 

P.S. После воскрешения, есть примерно 30сек - минута "защиты", время пока душа соединиться с телом. В этот период на игрока запрещены нападения как в ВМ, так и культовые обряды (обряд паландура)

 

2) Команде доступен один призыв/раунд. 

 

Действительно, как быть, если напали втроем на одного? Сливаться (А сейчас вы как поступаете?)?

Все же перезарядку горнов призыва стоит добавить.

 

Солидарен с Вами, можно попробовать добавить "откат" на горны призыва, более конкретно 1-2 \ раунд, можно скорректировать походу.

 

3) Убрать призыв друзей.

 

Допустим, убрали. Что дало? :)  Какие плюсы и минусы вы видите? Я вижу, что это минус один геймплейный момент в угоду непонятно чему.

 

Не убрать, а модернизировать согласно темы, что с одной стороны поднимет значимость кланов, с другой оставит безклановым игрокам возможность на участия в боях посредством призыва, а так же, возможность "защищаться" при нападения на них. В "защите" в виду ограниченного призыва, придется приспосабливаться и использовать горны равновесия, клана, судьбы. А не призвать топ аль, и уйти за попкорном. 

 

4) Сделать бесплатный призыв игроков (при наличии ПА у призывающего) только если призываемый игрок находится в таинственном портале. В остальных случаях - за горны.

 

И вернуться в "старые добрые" со всеми их минусами и коричневым интерфейсом. Убрать блиц-турниры, убрать контракты, убрать озг... Спасибо, но нет, опыт уже был.

А вот, кстати, убрать бесплатный призыв стоило бы. 

Напоминаю, что призыв из любой точки и был сделан для того, чтобы в боях принимало участие больше персонажей и, чтобы люди могли играть, а не "сидеть в портале".

 

Запретить призыв со всех территорий, кроме Материка аквиллиона, призыв через портал - при наличие ПА - бесплатный, в остальных случаях за горны. А почему бы и нет? 

 

5) Убрать призыв в первом раунде.

 

Всегда должен быть бессмысленный вариант). Этот был именно таким.

 

Запреть для нападающей стороны призыв в первых 2 раундах (за исключением автобоев). Повысит сбалансированные команды для нападения в ВМ, пресечет нападения в 1 на 4, с моментальным призывом что бы поглумиться. Напал сам, найди способ противостоять, выиграть время. 


  • я тута нравится это
"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#143 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 16.01.2018 08:11

 

Запреть для нападающей стороны призыв в первых 2 раундах (за исключением автобоев). Повысит сбалансированные команды для нападения в ВМ, пресечет нападения в 1 на 4, с моментальным призывом что бы поглумиться. Напал сам, найди способ противостоять, выиграть время. 

Ага, а защищающаяся сторона за эти 2 раунда напризывает те же самые 6 тел? Или я неправильно понял?


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#144 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 16.01.2018 08:19

Ага, а защищающаяся сторона за эти 2 раунда напризывает те же самые 6 тел? Или я неправильно понял?

Я понял ввобще по-другому 4 тела, гопают 1 и призыв первые 2 раунда запрещен)

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#145 Череп

Череп

    Рыцарь

  • Members
  • 1388 сообщений

Отправлено 16.01.2018 08:35

Ага, а защищающаяся сторона за эти 2 раунда напризывает те же самые 6 тел? Или я неправильно понял?

 

Не правильно, понятное дело, если 1 на 4 нападешь, то "выжить" поможет, АТ на себя, что бы выждать до призыва, но и тогда, сбалансировать призыв - будет сложно, если будет ограничение на кол-во призывов за раунд.

 

Снова, можно развить данное предложение, призыв за раунд ограничен допустим 1 призывом, но сделать "накопительную" систему, если игрок 4 раунда не призывает, то на 5 можно призвать 5-х (как вариант), либо что бы избежат", можно ограничить этим только безклановых игроков. Вариаций много, нужно обсуждать. 

 

С другой стороны, можно сделать не жесткую привязку, а гибкую - 4 напали на 1, 4 первый раунд - два. не могут призывать, 1 может призвать 2х за раунд. в итоге 3 раунд будет максиму 6 на 7. напали 2 на 1, ограничение призыва 1 \ на раунд . 

 

Возможно Вы и правы, если исходить из возможности нападения, но не призыва.

По предложенным вами изменениям, немного комментариев ниже, но мой взляд, если уж такое внедрять, даже на тестовый период, нужно реализациях всех пунктов, а не выборочно 1-2, которые кому-то больше подходят.

 

Солидарен с Вами, можно попробовать добавить "откат" на горны призыва, более конкретно 1-2 \ раунд, можно скорректировать походу.

 

 

Я понял ввобще по-другому 4 тела, гопают 1 и призыв первые 2 раунда запрещен)

 

4 напали на 1, призыв для 4х запрещен, который 1 - может призывать. 


"...но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." (с)В.Высоцкий

#146 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 16.01.2018 10:53

Предлагаю следующее:

Одна команда может призывать 1 союзника за 1 фазу бесплатно (при наличии премиум аккаунта у призывающего - из любой точки игрового мира, без премиума - через портал в Равенхолде).

Если команда хочет призвать еще одного союзника за эту фазу, то это будет стоить 1 горн призыва. Премиум и портал не действуют.

Призыв за горны производится из любой точки игрового мира и без ограничения в количестве использований.


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#147 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 16.01.2018 11:07

Мне кажется, что бесплатный призыв только с портала в Равенхолде (при наличии ПА у атакующего) это не правильно.

Я бы предложил сделать призыв с портала вообще бесплатным не зависимо от наличия ПА.

1. Это даст возможность "меряться пиписьками" даже безклановым игрокам-задротам. Ведь те, кто идут бить дроп (заработать 1 голд за час), не планируют тратить 0,3+ ради минутной победы. Но если таким игрокам дать возможность бесплатно призвать "крышу", то, возможно, получиться мини замес.

2. Это стимулирует (хотя бы частично) игроков быть в онлайне в портале, а не "на телефоне".

3. Это вернет, своего рода, эффект неожиданности. Т.к. сейчас вся неожиданность сводиться к "открыл список онлайна - охренел, закрыл". При призыве через портал - не каждый туда успеет, и не каждый бедет лететь туда со зноя/устрицы/маяка, что даст инициатору ПВП некое преимущество. 

4. Тощо.

 

Что-то или кого-то порезать не предлагаю. Всего лишь прошу сделать призыв доступнее всем без исключения игрокам. 

Возможно это не совсем корректное предложение, но, надеюсь, суть Вы поняли.



#148 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 16.01.2018 13:34

Зпчем вообще урезать возможности, там была идея дома, вот его вместо портала и ввести, а призыв сейчас отличный, не надо ничего портить.

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#149 Povorot

Povorot

    Его Величество

  • Elite
  • 2447 сообщений

Отправлено 16.01.2018 14:10

Зпчем вообще урезать возможности, там была идея дома, вот его вместо портала и ввести, а призыв сейчас отличный, не надо ничего портить.

понка сказала что плохой, значит надо менять)


http://www.youtube.c...te2VE7rbbsNSfQg Канал на YouTube, видеоролики о Новой Эре. Поставь лайк и подпишись, если понравилось)

#150 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 16.01.2018 15:40

понка сказала что плохой, значит надо менять)

А я говорю что нужны арт тамики с дальностью 4 и что?)

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#151 Croaton

Croaton

    Горожанин

  • Members
  • 131 сообщений

Отправлено 16.01.2018 15:48

Зпчем вообще урезать возможности, там была идея дома, вот его вместо портала и ввести, а призыв сейчас отличный, не надо ничего портить.

То,что вы против все уже поняли,не стоит на каждой странице писать тоже самое, учитывая что кроме вас ,все остальные за.
Ни тел, ни каких-либо следов так и не нашли.Следов борьбы обнаружено не было, только на одном из стволов дерева, росшего в центре поселения было вырезано слово «Кроатон».

#152 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 16.01.2018 21:44

То,что вы против все уже поняли,не стоит на каждой странице писать тоже самое, учитывая что кроме вас ,все остальные за.

Стоит, а то ж испортят, как возможность входа в хаоты игроками из одного клана, теперь хаоты ждать приходится по 10 мин, раньше всегда создавал на минимальное время.

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#153 Croaton

Croaton

    Горожанин

  • Members
  • 131 сообщений

Отправлено 17.01.2018 10:26

Стоит, а то ж испортят, как возможность входа в хаоты игроками из одного клана, теперь хаоты ждать приходится по 10 мин, раньше всегда создавал на минимальное время.

Испортят только для вас,но вы это не вся игра,для остальных будет лучше.
  • я тута нравится это
Ни тел, ни каких-либо следов так и не нашли.Следов борьбы обнаружено не было, только на одном из стволов дерева, росшего в центре поселения было вырезано слово «Кроатон».

#154 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 17.01.2018 13:16

Испортят только для вас,но вы это не вся игра,для остальных будет лучше.

Есть много игроков, которые не отписываются на форуме(например потому, что не видят разделы) и считают так же.

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#155 ShadowKiller

ShadowKiller

    Страж

  • Members
  • 253 сообщений

Отправлено 17.01.2018 16:35

Если вас убили в ПвП бою во Внешнем мире, то вы получаете защиту от ПвП нападений на t минут.     -  Очень было бы не плохо. Но только как с автобоем на элите это будет происходить?


  • Povorot нравится это

#156 я тута

я тута

    Горожанин

  • Elite
  • 1224 сообщений

Отправлено 24.01.2018 16:13

Мою тему закрыли, эту открепили.Тоисть ничего менять в ближайшем времени по выше перечисленным пунктам
не будут?И все решилось спадом популярности темы на форуме?

#157 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 24.01.2018 17:26

Есть много игроков, которые не отписываются на форуме(например потому, что не видят разделы) и считают так же.

"Много". А можно пример игрока, который не видит разделы на форуме?

Какие разделы он не видит? Почему он их не видит?

 

Если вас убили в ПвП бою во Внешнем мире, то вы получаете защиту от ПвП нападений на t минут.     -  Очень было бы не плохо. Но только как с автобоем на элите это будет происходить?

На монстров это не распространяется. На "элите" на вас не нападают другие игроки. Так же?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#158 Кайли

Кайли

    Генерал

  • Elite
  • 1237 сообщений
  • LocationИзраиль

Отправлено 25.01.2018 01:05

"Много". А можно пример игрока, который не видит разделы на форуме?
Какие разделы он не видит? Почему он их не видит?

На монстров это не распространяется. На "элите" на вас не нападают другие игроки. Так же?

Попробую создать мульта, проверю, но насколько помню, игроки, сменившие ник, или игроки с кол-вом сообщений менее 20 видят не весь форум, возможно уже изменили.

Вони вбили Кенні! Сволота!!!

Модерація моіх повідомлень ведет до прокляття конотопських відьом!


#159 Croaton

Croaton

    Горожанин

  • Members
  • 131 сообщений

Отправлено 26.01.2018 13:38

Попробую создать мульта, проверю, но насколько помню, игроки, сменившие ник, или игроки с кол-вом сообщений менее 20 видят не весь форум, возможно уже изменили.

Смена ника не влияет на кол-во сообщений. На данный момент.
  • Bubaleh нравится это
Ни тел, ни каких-либо следов так и не нашли.Следов борьбы обнаружено не было, только на одном из стволов дерева, росшего в центре поселения было вырезано слово «Кроатон».

#160 IGD

IGD

    Ветеран

  • Banned
  • 872 сообщений

Отправлено 26.01.2018 15:59

Поддержу идею.  Если напал,сражайся.   Как только оппонент призвал соклана, можешь и ты призывать.

 

Что это дает?

Нужно будет рассчитывать на свои силы при нападении.

Более менее честные ПвП бои.

Более оживленное передвижение по ВМ(потому что можно будет не боятся потерять свое жало отгребая от гос игрока который позвал кучу фуллов на помощь)


  • Берлиоз и YuGhiOh это понравилось
Форумный аккаунт персонажа IGD

Быть надо добрее к себе и к другим , И просто быть Человеком © PashaDJM

В мире Аквиллиона существует только презумпция виновности - "все виноваты, пока не доказана их невиновность" © DC


Как страшно жить...(с)Р.Литвинова


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых