Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужно ли проекту ОП и почему..


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 Микробиолог

Микробиолог

    Горожанин

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 07.08.2009 05:46

Уважаемые игроки, хотел провести голосование, внегласное... нужно ли проекту ОП или нет ... прошу отписывать не простыми ответами .. а полноценными "Да"\"нет" и почему**

#2 Sasuke_kun

Sasuke_kun

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 07.08.2009 05:53

Конешно надо они уже вышли на следа Глеба01

#3 НикытушкА

НикытушкА

    Горожанин

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 07.08.2009 06:07

Да ОП нужен. :thumbup1: ОП - это можно сказать - оперативная поддержка игры. Ситуации бывают разные ..заменить или убрать ОП(оперативную поддержку) - погубить проект.

#4 ТАПОЧКА

ТАПОЧКА

    Воин

  • Members
  • 444 сообщений

Отправлено 07.08.2009 06:12

естестно нужно Оп..причем ответ очевиден.если ОП выполняет некоторые функции Администрации игры,пресекая нарушения,которые невозможно пресечь програмным образом,то не только нужно но и необходимо.. эффективность работы штатных и внештатных работников-другой вопрос.. и напоследок поинтересуюсь-а что такое--внегласное голосование?:w00t:

Сообщение изменено: ТАПОЧКА (07.08.2009 06:15)


#5 VoWa

VoWa

    Страж

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 07.08.2009 06:21

Уважаемые игроки, хотел провести голосование, внегласное... нужно ли проекту ОП или нет ... прошу отписывать не простыми ответами .. а полноценными "Да"\"нет" и почему**


Моё мнение двояко.
И главная причина заключается именно в определении что ж такое ОП и их полномочиях.

Безусловно проекту нужно какое-то количество людей проводящей информационную помощь, а так же наделенное правами STOP-сигнального действия( Очистка чата, выдача молчанки на небольшой срок(в моем понимании не больше 1-2х часов) определённым лицам, когда атмосфера общения начинает накаливаться... ).
Причем не обязательно ограничивать их некоторым кланом(или прочей единицей социума в игре).

Но прочие права и возможности должны находиться исключительно в руках Администрации, учитывая что отслеживание большинства других нарушений игровых законов можно автоматизировать без участия человека. /По крайней мере мне это не кажется сложным в техническом плане/

Сообщение изменено: VoWa (07.08.2009 06:23)

Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах. (с) Джон Мильтон

#6 Микробиолог

Микробиолог

    Горожанин

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 07.08.2009 06:42

Моё мнение двояко.
И главная причина заключается именно в определении что ж такое ОП и их полномочиях.

Безусловно проекту нужно какое-то количество людей проводящей информационную помощь, а так же наделенное правами STOP-сигнального действия( Очистка чата, выдача молчанки на небольшой срок(в моем понимании не больше 1-2х часов) определённым лицам, когда атмосфера общения начинает накаливаться... ).
Причем не обязательно ограничивать их некоторым кланом(или прочей единицей социума в игре).

Но прочие права и возможности должны находиться исключительно в руках Администрации, учитывая что отслеживание большинства других нарушений игровых законов можно автоматизировать без участия человека. /По крайней мере мне это не кажется сложным в техническом плане/


Я только за 1-2 августа заблокировал около 20 человек за прокачку друг на друге, не вопрос, ОП не занимается этим делом и прокачивается кто хочет )

#7 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 07.08.2009 06:46

гг. Недовольные всегда были и будут. Не нарушай законов не будет проблем)) Я за Оп:thumbup1:
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#8 PavlikMorozov

PavlikMorozov

    Страж

  • Members
  • 222 сообщений

Отправлено 07.08.2009 07:25

Несомненно Игроки нуждаются в ОП, если Администрация начнёт таки прислушиваться к советам хотя бы его верхушки. А так на данный момент ОП не больше чем Традиция... кто-то скажет грубее, но не будем показывать пальцами. Вообще по хорошему, если включить логику на пару минут и подумать почеум поднялся такой вопрос... мы перенесёмся к моменту когда стали набирать внештат. Предпосылкой всего этого стало то, что в клане ОП было мало сотрудников. ПРичина:нежелание покинуть свой клан, для того чтобы стать модератором. ВАриантаим решения проблемы было открыть набор во внештат ( что и сделали) улучшить условия для ОПшников. Увеличить зарплату к примеру на 5-10 золота. или же опять же больше к ним прислушиваться? как всегда выбрали лёгкий путь и сделали внештатников, которые в большинстве своём не делают и 1/3 работы НОРМАЛЬНОГО ОПшника, который выполняет свою работу. 1. ОП - клан, клан в первую очередь это сплочёный коллектив, в котором есть КЧ и есть организованность. А не хаос когда игрок отсылает 3 моедраторам жалобы на затяг и все трое кидают по - к статам кто на неделю кто на месяц кто -100, 12 уровню. 2. возможность как-то контролироват подчинёных. на моей памяти кроме главы ОП, который не просто помогает осваиваться каждому новому модератору но и на первых порах объянсяет ему нюансы. Так же есть кураторы, которые всегда по мере возможностей разъяснят и помогут разобраться. 3. Уменьшить кол-во внештатных до МИНИМУМА, конкретнее Paul, Gord, olifff. За модераторра мелоди ничего не могу сказать ибо "не имел с ней дела", скажем так. но знаю что она в ДВП отделе и судить работает она или нет не мне уже. данные ники я выделил не просто так, думаю многие с мной согласятся, что это одни из тех внештатников которые всегда готовы помочь. Остальные не заю чем занимаются, но явно не их основными обязаностями и на просьбы помощи знают один овтет я занят. Не говоря уже о том знают ли они вообще законы в основном касается 8 статьи, которую полностью думаю знают от силы 2/3 внештатов. Про банальные ответы на вопросы я уже молчу, вспоминаю света во тьме и смеюсь. 4. ПРостые требования от игроков. хочешь быть модератором, так будь добор состоять в клане ОП. Так же давно пора распределить ОФИЦИАЛЬНО обязаности модераторов по отделам. Информационный ДВП и Прокачки. а кокнретнее создать ещё 2 иконки для модеров. ПРинцип действия таков если в игре есть модеы информационного отдела, обращайся к ним. за флуд в приват моератору другого отдела на момент присутсвия игроков Информационного отдела, молча 15 минут. Если же таковых игроков нет в онлайн, то игрокам друих отделов прийдётся выполнять их функции. В основном информационный отдел занимается разбором боёв по 8 статье. А ответами на вопросы занимаются все. А САМЫМ ГЛАВНЫМ ШАГОМ (это я сейчас Администраие пишу) это нормальные ЗА КО НЫ. без недомолвок, лазеек или каких-то внегласных законов аля ситуация джаг в джаг и т.п у игрков и не только игроков но и у ОП есть предложения как улучшить закон, почему не уделить неотъмлимой части игры день, даже два и нормально сделать НОРМАЛЬНО а не как всегда сделать и прочитать чт не так сделано. И не скажите что я не прав! Примеры. пжл, введение платных атак(сбрс атак) ситуаия с Дракулой, когда он на Балтиу от всех кланов назначил атаки. ВВедение дополнительных очков КУ, и ситуация с грандом на 11. Если вы счиаете что всё хорошо оставьте так. если вы наконец-то решите что пора прислушаться к простым смертным... то сейчас как раз тот момент, когда вмештельство Администрации было бы более чем нужным. Да я провокатор, и да я обсуждаю действия Администрации. Потому что мне не наплевать. Задумайтесь. Не знаю как кому, а когда я только начинал для меня клан ОП был кланом которого я боялся действительно и пытался вести себя более цивилизованно не смотря на свой юнешеский возраст. И думаю не только мне станет грустно если расформируют ОП. А если таковое произойдёт , то ктобудет следить за прокачками и ДВП. Внештатники? ха-ха... да на данный момент большинством споров между игроками является то, что прилетел модератор мой сколан и наказал моего опнента не за то чт он не прв по акону, а за т что модератор мой соклан. да и добавление банального значка не вселяет огрмныйстрах..большинство прсото не слушается модеров. Ещё раз обращусь к Администраии. близиться сходка, да она была организована не для решения таких ситуаций, но думаю если вы просто поговорите с людьми который играют не первый год, думаю хорошие идеи появятся. Надеюсь Уважаемая Администрация, несмотря на все мои провокаии и нехорошие слова прислушается =) и встанет на место других, в первую очередь ОП Извиняюсь за манеру изложения. возможно мысли переплетаются друг с другом. но 8 утра таки дают о себе знать =)

Сообщение изменено: PavlikMorozov (07.08.2009 07:36)


#9 VoWa

VoWa

    Страж

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 07.08.2009 08:03

Я только за 1-2 августа заблокировал около 20 человек за прокачку друг на друге, не вопрос, ОП не занимается этим делом и прокачивается кто хочет )


Я вот не понимаю.. сам поставил опрос что бы высказались, и сам же взялся разруливать высказывания...
Если тебе так хочется - молодец купи себе медальку.. а если я до глора доберусь я тебе ее сам выдам=)

Глянь внимательней на выделеное.

Но прочие права и возможности должны находиться исключительно в руках Администрации, учитывая что отслеживание большинства других нарушений игровых законов можно автоматизировать без участия человека. /По крайней мере мне это не кажется сложным в техническом плане/


Алгоритм проверки прост.
Больше 10 дуэлей подряд между 2мя игроками, особенно на низких левелах(когда есть возможность "нахаляву отхилятся у Старика") и не только.
Сразу откладывать их в "стопочку потенциально опасных читеров", где 30 минут в день администрации(так как я считаю что этим должны занматься только они) хватит просмотреть и выдать баны кому надо.

Другое дело что дураков у нас нема.. и проще кому-то раз в месяц подарит 2 картинки, что бы сидеть и попивать пивко:rolleyes:
Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах. (с) Джон Мильтон

#10 PavlikMorozov

PavlikMorozov

    Страж

  • Members
  • 222 сообщений

Отправлено 07.08.2009 08:26

вован, ток ты когда писал видимо не учёл одно ОГРОМНОЕ НО, что АДминистрация не будет сидеть и 30 минут уделять просмотру каких бы т нибыло нарушений. ЕСли люди не могут уделить 5 минут чтобы дописать закон. о чём ты ? Ты уверен что играешь в НЭ?

#11 VoWa

VoWa

    Страж

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 07.08.2009 08:39

вован, ток ты когда писал видимо не учёл одно ОГРОМНОЕ НО, что АДминистрация не будет сидеть и 30 минут уделять просмотру каких бы т нибыло нарушений. ЕСли люди не могут уделить 5 минут чтобы дописать закон. о чём ты ? Ты уверен что играешь в НЭ?

Вот именно по этому:

Другое дело что дураков у нас нема.. и проще кому-то раз в месяц подарит 2 картинки, что бы сидеть и попивать пивко:rolleyes:


Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах. (с) Джон Мильтон

#12 Achmed

Achmed

    Горожанин

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 07.08.2009 09:20

Можно немного улучшить ситуацию ОП, а именно зделать смены. Объясняю. Пускай будет 6 смен по 4 часа. В каждой есть 4 модера/админа (кто когда может). + данного нововведения: 1. Думаю проблем и всяких спорных ситуаций будет меньше. 2. Меньше будет нарушителей закона и больше справедливости (если всё толково будут исполнять) минусов пока не вижу, кроме одного У кого-то может сложиться такая ситуация, что он не может быть 4 часа подряд в игре. Выход - выгнать из ОП(не вариант)/перевести в другой отдел(некоторым будет легче)/назначить другое время для слежения за порядком(самый оптимальный). Думаю идея ясна и присоединюсь к Павлику Морозову нужно исправлять законы (паро неувязочек есть)
а подпись отключили за неуплату =(

#13 UnderLLIyHbKa

UnderLLIyHbKa

    Дворянин

  • Members
  • 675 сообщений

Отправлено 07.08.2009 09:41

пашочег захател ф отпуск =) ? :rolleyes:
Как нет рыбы без кости, так нет людей без недостатков (с) Ницше

Размещенное изображение

Когда уже наступит 1 сентября :sneaky:

#14 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 07.08.2009 10:28

Можно немного улучшить ситуацию ОП, а именно зделать смены. Объясняю. Пускай будет 6 смен по 4 часа. В каждой есть 4 модера/админа (кто когда может).


А за неявку на смену, после третьего гудка, лишать трудодней...

#15 Адептка

Адептка

    Ополченец

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 07.08.2009 10:48

ОП нужен - за порядком следить надо. Начиная от матов и заканчивая отсеиванием тех, кто слишком ленив дабы прочитать законы и проводит тупые накачки. Единственное что хотелось бы так это повысить присутствие Ордена в ночное время, а то беспредел часто начинается

Сообщение изменено: Адептка (07.08.2009 10:49)
граматика


#16 введите ник

введите ник

    Горожанин

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 07.08.2009 10:51

конечно за оп!!! но с баном прокачекег и двп непонятно.... это же дичное дело игроков. Новсеравно еслиб не было ОП это былабы жопа все бегали бы в хаотах... и ващебы былбы бред!:w00t:

#17 введите ник

введите ник

    Горожанин

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 07.08.2009 10:52

конечно за оп!!! но с баном прокачекег и двп непонятно.... это же личноедело игроков. Новсеравно еслиб не было ОП это былабы жопа все бегали бы в хаотах... и ващебы былбы бред!:w00t:

#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 07.08.2009 10:55

Было бы не нужно - давно бы расформировали.

#19 Sadam19709601

Sadam19709601

    Страж

  • Members
  • 242 сообщений

Отправлено 07.08.2009 11:00

Без оп будет хаос -я за Оп

#20 Torondor

Torondor

    Воин

  • Members
  • 445 сообщений

Отправлено 07.08.2009 11:26

Да воопще зачем эта тема создана была. Опять когот наказали, как он считает "не справедливо", и сразу на форум)) Уберут ОП начнуться грабежи, мародерства и насилования мирного населения :lol:
Хрюк
[SIGPIC][/SIGPIC]


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых