Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение конкурса "Мое второе Я".


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 02.04.2012 14:09

Тему для обсуждения не нашел, - выношу имеющиеся у меня вопросы сюда.

1. Можно ли накладывать на фото различные эффекты? (затемнение, изменять контрастность и т.д. - то-есть такие, которые не изменяют саму композицию в корне).

2. Сколько работ (троек) можно подавать от одного участника?
Грубо говоря, у меня есть 2-3 идеи. На выходе это будет 6-9 картинок.
Или же от одного участника одна "тройка" ?

3. Насколько близко должно быть повторений вида и действий на втором рисунке? Данная близость должна быть точь-в-точь формальной, либо допускается "похожесть" просто по смыслу?

4. Размер файлов со скриншотами и фото?

5.

Выложить парой: скриншот и фотографию.

Недопонял. Выложить парой - это вот как? :)

1фото 2фото

3фото

Сообщение изменено: Captain (02.04.2012 14:12)


#2 Coldri

Coldri

    Администрация

  • Administrators
  • 716 сообщений

Отправлено 02.04.2012 14:21

1. Минимум эффектов. На фото в противовес скриншоту должен быть виден человек, изображающий своего персонажа в реальности. Т.е с помощью реальных, а не нарисованных предметов, объектов и т.д.
2. 2-3 идеи на 1 скриншот? Или на разных персонажей?
3. Чем больше сходства, тем, безусловно, лучше. В целом же, вашу фантазию никто не ограничивает.

Слишком высокие качества делают человека менее пригодным для общества. На рынок ходят не с большими слитками золота, а с серебром и медью. ©


#3 SooolniШko

SooolniШko

    Страж

  • Members
  • 225 сообщений

Отправлено 02.04.2012 14:22

В каком формате будет проходить голосование?

#4 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 02.04.2012 14:28

2. 2-3 идеи на 1 скриншот? Или на разных персонажей?


Нет. Смотрите.

I
1 (скриншот). Мой персонаж - джаггернаут, замахивающийся мечем.
2 (реальное фото). Я взял самурайский меч и копирую своего персонажа, замахиваясь им.
3 (реальное фото). Держу в руках плакат "Люблю НЭ".

II
1. (скриншот). Мой персонаж (тот-же джаггернаут) танцует (стоит) возле эмм, танцовщицы у столба.
2. (реальное фото). Я стою где-то в клубе возле танцующей девушки.
3. (реальное фото). Держу в руке плакат.

И так далее.
То-есть, я могу предоставить на конкурс как-бы 2 работы?

Гляньте вопросы №4 и 5 в первом посте.

Сообщение изменено: Captain (02.04.2012 14:36)


#5 Coldri

Coldri

    Администрация

  • Administrators
  • 716 сообщений

Отправлено 02.04.2012 14:39

Нет. Смотрите.

I
1 (скриншот). Мой персонаж - джаггернаут, замахивающийся мечем.
2 (реальное фото). Я взял самурайский меч и копирую своего персонажа, замахиваясь им.
3 (реальное фото). Держу в руках плакат "Люблю НЭ".

II
1. (скриншот). Мой персонаж (тот-же джаггернаут) танцует (стоит) возле эмм, танцовщицы у столба.
2. (реальное фото). Я стою где-то в клубе возле танцующей девушки.
3. (реальное фото) Держу в руке плакат.

И так далее.
То-есть, я могу предоставить на конкурс как-бы 2 работы?
Гляньте вопросы №4 и 5 в первом посте.


Да, если вы делаете несколько разных скриншотов, можете представлять аналогичное число работ. На 1 скриншот - одно пародийное фото.

Слишком высокие качества делают человека менее пригодным для общества. На рынок ходят не с большими слитками золота, а с серебром и медью. ©


#6 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 02.04.2012 15:52

Гм.
Фото - должно быть пародийным?

#7 Вишенка

Вишенка

    Пехотинец

  • Members
  • 303 сообщений

Отправлено 02.04.2012 15:56

В каком формате будет проходить голосование?


+ 1 да,хотелось бы узнать по подробней как будет происходить голосование,это будут игроки НЭ или Администрация???

#8 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 02.04.2012 16:09

Так вот - в чем фишка конкурса? Движения и позы в игре разнообразием не отличаются. Скопировать их сложности не представляет. По каким критериям будет происходить судейство? Ведь у вас будут десятки фотографий, разница между которыми будет не принципиальна.

P.S. Что-то это не похоже на конкурс. Больше похоже на шутку :)

Сообщение изменено: Paul (02.04.2012 16:21)


#9 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 02.04.2012 16:21

Фишка - в косплее.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#10 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 02.04.2012 16:29

Фишка - в косплее.


О, узнал для себя новое слово :) Но там нужно и одежду шить... (вроде). Ааа, прочитал правила внимательно, таки да - "повторить внешний вид".

Сообщение изменено: Ocean (02.04.2012 16:32)


#11 Закл

Закл

    Ветеран

  • Members
  • 608 сообщений

Отправлено 03.04.2012 14:36

Фишка - в косплее.


Если фишка в косплее, то в домашних условиях окромя мага никого не сделаешь. Хотя фанаты-эскеписты-толкиенисты мб и могут достать из загашника шлем/меч/булаву/топор и закосить под другой класс.
П.С. Интересно будет посмотреть на участников :rolleyes:
В теории можно всё сделать за золото (ведь выгодно же) и брать за каждый вздох 0.01, а за каждый выдох - 0.02. (с)DarkClow
Просто = неинтересно. (с)DarkClow

#12 SooolniШko

SooolniШko

    Страж

  • Members
  • 225 сообщений

Отправлено 04.04.2012 09:25

разрешено ли использование графических редакторов? (замена цвета волос как пример)



Ps. Хотелось бы всеже увидеть ответ о формате голосования. Спасибо.

Сообщение изменено: SooolniШko (04.04.2012 09:56)


#13 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 04.04.2012 12:54

Так-же жду ответы на несколько моих вопросов выше, относительно размера заливаемой картинки, и так далее.

Заранее спасибо.

#14 Coldri

Coldri

    Администрация

  • Administrators
  • 716 сообщений

Отправлено 04.04.2012 13:46

Формат голосования и количество призовых мест будут определены после регистрации участников и приема работ. В зависимости от их количества и качества.

Слишком высокие качества делают человека менее пригодным для общества. На рынок ходят не с большими слитками золота, а с серебром и медью. ©


#15 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 05.04.2012 14:35

Меня вот временные сроки смущают, 2 недели, на мой взгляд как то маловато на продумывание и изготовление костюма. Можно быстро и абы как... Либо постараться и не успеть((

Queen


#16 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 05.04.2012 16:40

Рассказал знакомому оператору, который лет 6 назад играл в НЭ. Он идею оценил, и буквально сразу рассказал сколько времени уйдет на создание нескольких фото. Не беря во внимание аренду реквизита (300+ грн), поиск локации для съемок (к примеру у меня была идея скопировать какое-то действие на палубе корабля, - чтобы найти что-то похожее на Трухановом острове или где-то рядом, арендовать на пару часов - еще рублей 400) и так далее. Это не говоря уже про то, что услуги профессионального фотографа/оператора/т.д. - тоже стоят не бутылку пива.

Делать что-то типа "я с голым торсом размахиваю своим трофейным самурайным мечем, который висел на стене" - не хочется, это банально и не на том уровне, на котором хотелось бы видеть работы участников.

Это меня не смущает, ради удовольствия от самого процесса, - мы бы пошли на определенные временные и финансовые затраты, безусловно.

Но это все мелочи по сравнению с системой голосования. Большая половина будет выбирать исходя из принципа "друг-недруг", "поддержим соаля" и так далее.
Вывод - не доверяю данному пункту условия конкурса.

Сообщение изменено: Captain (05.04.2012 16:46)


#17 Coldri

Coldri

    Администрация

  • Administrators
  • 716 сообщений

Отправлено 05.04.2012 17:18

Рассказал знакомому оператору, который лет 6 назад играл в НЭ. Он идею оценил, и буквально сразу рассказал сколько времени уйдет на создание нескольких фото. Не беря во внимание аренду реквизита (300+ грн), поиск локации для съемок (к примеру у меня была идея скопировать какое-то действие на палубе корабля, - чтобы найти что-то похожее на Трухановом острове или где-то рядом, арендовать на пару часов - еще рублей 400) и так далее. Это не говоря уже про то, что услуги профессионального фотографа/оператора/т.д. - тоже стоят не бутылку пива.

Делать что-то типа "я с голым торсом размахиваю своим трофейным самурайным мечем, который висел на стене" - не хочется, это банально и не на том уровне, на котором хотелось бы видеть работы участников.

Это меня не смущает, ради удовольствия от самого процесса, - мы бы пошли на определенные временные и финансовые затраты, безусловно.

Но это все мелочи по сравнению с системой голосования. Большая половина будет выбирать исходя из принципа "друг-недруг", "поддержим соаля" и так далее.
Вывод - не доверяю данному пункту условия конкурса.


Так система голосования пока окончательно и не определена. Вы хотите, чтоб Администрация сама определяла победителя? Теоретически возможны и смешанные варианты. Но их целесообразность будет зависеть от участников, их работ. Вам также никто не мешает предложить свой вариант.
Что касается сроков, то при необходимости и просьбах желающих поучаствовать мы можем их продлить.

Слишком высокие качества делают человека менее пригодным для общества. На рынок ходят не с большими слитками золота, а с серебром и медью. ©


#18 UnderLLIyHbKa

UnderLLIyHbKa

    Дворянин

  • Members
  • 675 сообщений

Отправлено 05.04.2012 20:10

Но это все мелочи по сравнению с системой голосования. Большая половина будет выбирать исходя из принципа "друг-недруг", "поддержим соаля" и так далее.
Вывод - не доверяю данному пункту условия конкурса.


тристатридцатьтри раунда с розами всех цветов радуги и их оттенками :rolleyes:
Как нет рыбы без кости, так нет людей без недостатков (с) Ницше

Размещенное изображение

Когда уже наступит 1 сентября :sneaky:

#19 Captain

Captain

    Страж

  • Members
  • 584 сообщений

Отправлено 05.04.2012 20:47

Так система голосования пока окончательно и не определена. Вы хотите, чтоб Администрация сама определяла победителя? Теоретически возможны и смешанные варианты. Но их целесообразность будет зависеть от участников, их работ. Вам также никто не мешает предложить свой вариант.
Что касается сроков, то при необходимости и просьбах желающих поучаствовать мы можем их продлить.


Конечно, Администрация сама должна определять победителя. Это же не конкурс красоты (на котором кстати и так-же работало правило "соклан-несоклан").

#20 Изумрудинка

Изумрудинка

    Няшечка маненькая

  • Elite
  • 1208 сообщений

Отправлено 06.04.2012 06:22

Конечно, Администрация сама должна определять победителя. Это же не конкурс красоты (на котором кстати и так-же работало правило "соклан-несоклан").


+++ Можно добавить отдельной номицией "Приз зрительский симпатий", скажем так по итогам голосования игроков.
Но вообще, мне кажется в таком конкурсе должно быть несколько номинаций, а не просто этот лучше, а этот хуже. Оценивать по разным критериям. Например, лучший похожий (во всех подробностях) костюм,
самый смешной костюм, по лучшему отображению игрового костюма. Опять же смотреть, костюм изготовлен, как говорится своими руками, или просто похожее одето готовая вещь (есть в игре арт прорисовки, не совсем относящиеся к стилю фэнтези, которые повторить - дело не хитрое :rolleyes:) и т.д. и т.п.
И опять же, хотелось бы увеличения временных сроков, продлить на неделю. Уже одна прошла, а еще как говорится, конь не валялся. :blush: Это не прошлогодний конкурс, где достаточно было только сфотографится и 2 недель не хватило.

Сообщение изменено: Изумрудинка (06.04.2012 06:24)

Queen



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых