Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Некорректный игровой момент...


  • Закрытая тема Тема закрыта
88 ответов в этой теме

#1 PashaDJM

PashaDJM

    Страж

  • Members
  • 227 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:14

Сегодня, примерно в 18-** по киевскому времени произошла ситуация выходящая за рамки баланса игры. Подробнее ниже:

Игрок (называть "имена" буду, чтоб игра знала своих "героев"),
игрок d1e1n1i1s1 отправлял периодически в чат сообщение такого содержания:

(17:51) d1e1n1i1s1 : Продам ЧД(черную дыру закл для магов с ценами в приватт дешевле госа
гос50голда
(18:23) АААлан : ПРодам чд(ЧЕРНУЮ ДЫРУ)закл на мага гос 50голда отдам за 40г писать в
приватт d1e1n1i1s1 с ценами

Игрок Дрей32 заключил торговое соглашение (сделку) о покупке данного лота (свитка Черной Дыры)

Свиток Черной Дыры был заблаговременно выставлено под паролем на рынке.

После появления клиента в лице Дрей32 - продавец d1e1n1i1s1, ссылаясь на плохую память пароля выставленного лота, отправился на культ Разрушения. Прийдя на культ, отправил игроку-покупателю информацию о пароле для вышеуказанного лота, сославшись на "внезапное" восстановление своей памяти. Увидев сообщение в чате о выкупленном своем лоте произвел нападение с помощью удара Паландура: (18:53) : Игроки Дрей32 получили удар Паландура.
Имея высокий уровень профессии грабителя - ограбил игрока, получив свиток Черной Дыры (вышеупомянутый лот) обратно.

Уровень свитка - 17й, последние нововведения предполагают 100% результат воровства максимального уровня предмета.

Данную ситуацию, со стороны игрока d1e1n1i1s1, можно считать как - мошенничеством с целью материальной выгоды, так и дисбалансирующей ситуацией в процессе игры, повлекшей к неадекватной реакции пострадавшего игрока, купившего золотые таллы. (отказ от дальнейшей покупки\заработка ресурсов игры, уход из проекта).

Данная проблема может иметь массовый резонанс в лице других игроков с целью материальной выгоды, что требует немедленного пересмотрения некоторых аспектов, касающихся профессии грабителя.

Так же предлагаю не наказывать игрока d1e1n1i1s1 из-за вышеуказанной ситуации, но предлагаю вернуть игроку Дрей32 его купленный и отобранный сразу лот "свиток Черной Дыры".

С Уважением - Павел.


P/S
(Прошу прощения за орфографию, высокая температура) ...
Орден Правосудия

#2 JeronimoRS

JeronimoRS

    Ополченец

  • Members
  • 104 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:19

Поддерживаю! Для такого поступка даже названия нету! А еще просьба снять молчу с игрока, или уменьшить срок наказания, так как он был в состояннии аффекта, я б и не такое написала...
Если ты думаешь, что у тебя всё получится, и если ты думаешь, что у тебя ничего не получится, то в любом случае ты будешь прав.

#3 VALj

VALj

    Ополченец

  • Members
  • 73 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:20

Так же предлагаю не наказывать игрока d1e1n1i1s1 из-за вышеуказанной ситуации, но предлагаю вернуть игроку Дрей32 его купленный и отобранный сразу лот "свиток Черной Дыры".


Поддерживаю:thumbup1:
"- Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
- Бог бережет тебя, глупое создание.".

#4 darkevil

darkevil

    Председатель правления планеты Земля

  • Members
  • 893 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:20

Вижу выход только один присвоить свиткам с раритетными заклинаниями статус не воруемых, если честно я думал что так и есть до сегодняшнего дня ((( , считаю что дилан11 как тама его воспользовался скорее всего багом так как раритеные вещи не воруемые были уже давно ...

#5 AnViL

AnViL

    Великий герой

  • Members
  • 1505 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:20

Мошенничество разрешенное законом - нонсенс. Просим Администрацию обратить внимание и исправить данный игровой момент.
-Читер, читер! - кричали нубы.
-Нубы, нубы! - кричал читер.


602287767 - ICQ, anvv1@qip.ru - QIP, anvil1991 - Skype

#6 Hard Pussichka

Hard Pussichka

    Пехотинец

  • Members
  • 822 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:25

Почему нелзя воровать рар вещи,транспорт руны и т.д, но можно воровать рар закл да еще таким подлым образом. Это есть несправедливость, люди платят реальные деньги покупая ЧД, почему какойто *** может так поступать?!!!
[Нерабочая ссылка]
Лично я вообще артовиков не учитываю, это отдельный класс. (с) :tongue_smilie:

#7 A 0 N

A 0 N

    Горожанин

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:25

А я воспринимаю это как кидалово и обман... Потому как пока он писал голдом то сидел в илле (само собой разумеется) Соответственно это был обман чистой воды... и тянул время он тоже не с "добрых" побуждений... что тут не понятно? Таких умников наказывать нужно

#8 darkevil

darkevil

    Председатель правления планеты Земля

  • Members
  • 893 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:29

А я воспринимаю это как кидалово и обман... Потому как пока он писал голдом то сидел в илле (само собой разумеется) Соответственно это был обман чистой воды... и тянул время он тоже не с "добрых" побуждений... что тут не понятно? Таких умников наказывать нужно


Надобно проверить его приваты и клан чат , думаю это был сговор может я и не прав и если выяснется по поднятым логам что это был сговор то наказать игрока, не верю что такое можно прокрутить в одиночкуу ...

#9 Addison

Addison

    Пехотинец

  • Members
  • 340 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:31

Такой вопрос, почему воровство/передача и т.п мошенничества наказываются баном, а прилюдное кидалово на голд должно остаться без наказания.
ИХМО нада вернуть свиток/голды обманутому и прикрыть барыгу, дабы другим не повадно было

ЗЫ

Надобно проверить его приваты и клан чат , думаю это был сговор может я и не прав и если выяснется по поднятым логам что это был сговор то наказать игрока, не верю что такое можно прокрутить в одиночкуу ...

Выставил, купили, отпаландурил
Размещенное изображение

#10 PUNKrock

PUNKrock

    Оруженосец

  • Members
  • 199 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:32

Паша, потдерживаю тебя):rolleyes:
Wild West Forever=)):rolleyes:

#11 МЭБ

МЭБ

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:32

Полностью поддерживаю автора темы. Практически..
Что касается наказать не наказать - с одной стороны все понятно, игровой момент и все такое, вопросов не должно иметься. С другой - вначале было не известно - (После появления клиента в лице Дрей32 - продавец d1e1n1i1s1, ссылаясь на плохую память пароля выставленного лота, отправился на культ Разрушения) - вот это. Через чур нагло. Хамство? Хз.

19:38) Д Э Н приватно [МЭБ] : да причем тут это Кать не кто из нас не знал что он задумал ... - мы, вы не в том суть, он знал, может вы его в этом и поддержали. Из-за чего такой вывод? Да потому что он бы мог просто поставить вещь на рынок за таллы и голд..зачем под пас?? Это уже было обдумано и обмазговано, и не удивлюсь если бы вещь захотел купить кто-то с какого то клана, и у БК уже сидел бы призыв.

Просто так ЛЮДИ не поступают, это не по человечески.
Наказывать не наказывать - я тут не решаю. А что касается вернуть - если есть совесть и задатки человека то надеюсь что вернет, и может даже извенится.
В реале такого барыгу на мусорке нашли бы..в разных мешках...а тут в игре на это могут глаза закрыть...
Кто блондинка? Я блондинка?..да ну нафиг!

#12 Gera666

Gera666

    Горожанин

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:33

предлагаю наказать игрока d1e1n1i1s1 за махинацию.нашёл брешь в законе и не замедлил её воспользоваться.

#13 Nec Vampirov

Nec Vampirov

    Ветеран

  • Members
  • 754 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:34

d1e1n1i1s1 поступил в крайней степени некрасиво (мягко сказано).

Наше (от клана Призрачный Взвод) видение соответствующих мер:
1. Присвоить свиткам имеющим стоимость в голде статуса раритетных вещей.
2. Забрать у игрока d1e1n1i1s1 свиток с заклинанием "черная дыра"
3. Дать игроку Дрей32 свиток с заклинанием "черная дыра"
"Эх мне бы блин права админа
Я бы нюру замутил
Я бы тут 3Д все сделал..."
Мне 10 лет, зовут Кирилл. (с) TheKillers

"И *** аж 20 сантиметров,
И в боксе мастер спорта я!
Ну что давай встречаться детка?"
Писала в чате школота... (с) Кудя

#14 makentocsh

makentocsh

    Пехотинец

  • Elite
  • 386 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:34

Я считаю что это подлый поступок человека , писать голдовым сообщением что продаёт ЧД и найдя покупателя дёргать его на паландур зная что 100% украдет его назад, это не по человечески, понимаю можно прикрываться игровыми моментами но это чисто мошенничество или проще сказать человеческая подлость.

#15 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:35

1) за целенаправленное препятствие развитие проекту, забанить игрока который использует игровые возможности в корыстных целях, а именно игрока d1e1n1i1s1, иза таких людей люди покидают проект.
2) сделать невозможным воровство вещей которые приравниваются к рарам это касается и свитков имеющие голдовую цену в магазинах.

#16 PUNKrock

PUNKrock

    Оруженосец

  • Members
  • 199 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:39

Потдержу Умку, и Мака, так как это действительно подлый поступок, и из за таких***, нормальные игнроки покидают проэкт!:thumbdown:
Wild West Forever=)):rolleyes:

#17 darkevil

darkevil

    Председатель правления планеты Земля

  • Members
  • 893 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:39

1) за целенаправленное препятствие развитие проекту, забанить игрока который использует игровые возможности в корыстных целях, а именно игрока d1e1n1i1s1, иза таких людей люди покидают проект.
2) сделать невозможным воровство вещей которые приравниваются к рарам это касается и свитков имеющие голдовую цену в магазинах.


Золотые слова вот за это я подниму бокал за ваши слова , я в вас был не прав раньше извеняюсь :rolleyes:

#18 МЭБ

МЭБ

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:42

1) за целенаправленное препятствие развитие проекту, забанить игрока который использует игровые возможности в корыстных целях, а именно игрока d1e1n1i1s1, иза таких людей люди покидают проект.
2) сделать невозможным воровство вещей которые приравниваются к рарам это касается и свитков имеющие голдовую цену в магазинах.


На первое уважаемая администрация ответит - один пришел один ушел, нам пофиг, никто тебя не держит и тд..

А со вторым согласна - рар вещи не воруются - шмотки, руны, тогда почему свитки воруются? Они тоже не копеечку стоят.
Кто блондинка? Я блондинка?..да ну нафиг!

#19 ~Faust~

~Faust~

    Горожанин

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:45

Но ідейка супер , що тільки не лізе в голову щоб обікрасти бідний народ законно , нажаль в реалі за таке не карають і не вертають нічого (

#20 artefact

artefact

    Герой

  • Members
  • 1368 сообщений

Отправлено 02.01.2012 21:52

Подло?
подло
Мошенничество?
мошенничество

Свиток вернуть , за мошенничество накаазать/нет на усмотрение администрации.

Так это игровой момент всё таки , но этот игровой момент ни как не должен влиять на покупку/продажу на рынке.
А он повлиял... а это уже не правильно , за подобное в будущем нужно банить.
Да
Решения принимают здесь и сейчас.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых