Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

№1 Лунный свет - информационно-развлекательный журнал


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#21 Guest_Noir_*

Guest_Noir_*
  • Guests

Отправлено 22.06.2009 14:49

... я теперь даже боюсь читьать после критики ребят :huh:


— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

#22 Кудесник

Кудесник

    Banned

  • Banned
  • 63 сообщений

Отправлено 22.06.2009 14:50

:huh:Соглашусь со многим вышесказаныым. Скорее всего повторюсь, но:
  • Оформление ужасает с самой первой страницы. Название статей на "обложке" прочитать невозможно. Вторая страница еще хуже.. От редактора каг бы... Ужасный шрифт. глаза устают. В общем оформление хромает.
  • Делать pdf и текст вставлять картинками неприемлемо как по мне.
  • Ну оформление это ладно.. Я думал хоть содержание порадует.. ан нет.... Если честно очень мало интересного, хотя много текста. :sad: Да статистики немало выложили, но на каждый номер не будет ее столько. Ошибки типа "боевая ярость +5 к статам" неприемлемы. Новички прочитают и будут неправильно думать. А ведь это просто знания из библиотеки. Про юмор вообще молчу. :sleep:
в целом поддерживаю создателей, но надо делать лучше...:mellow:
Первый блин как говорится всегда комом, но это не причина останавливатся, а наоборот надо продолжать и делать лучше. Удачи...

#23 Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Горожанин

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 22.06.2009 15:22

Неплохая задумка, ребята, сделать свой журнал. Но есть несколько моментов, которые просто необходимо учесть при создании следующего номера.
1. Шрифты. Подберите шрифты, особенно для основного текста, которые легко читаются, а то глаза сломать можно :bored:. Даже среди дизайнерских красивых шрифтов есть несколько таких, которые можно читать без проблем (не сможете найти сами - напишите, вышлю парочку). Но использовать дизайнерские шрифты следует как правило только для заголовков/подзаголовков.
2. Стиль изложения. Если Вы хотите сделать статью с советами по какому-то аспекту игры, то не стоит облекать её в форму рассказа о похождениях некого эльфа (гнома, чела и т.д.) по сказочному миру. Пусть это будет просто статья об игре с помощью новичкам, и без лишней мишуры.
3. Литературный раздел. Как раз для тех товарищей, кто не может сдержать свои творческие порывы и непременно желает ознакомить нас, грешных, со своим литературным талантом, можно сделать литературный раздел в журнале. Не придется писать статьи в стиле сказки об Иване-царевиче, да и раздувать их до непомерного объёма, дабы журнал не казался маленьким.

Вот пара советов, которые решил Вам черкнуть по беглом просмотре журнала. Хотите - прислушивайтесь, не хотите - нет. Но, надеюсь, моя конструктивная критика позволит Вам что-то улучшить в своём детище.

4. И вдогонку по Фактической информации. Проверяйте то, о чём Вы пишете хотя бы пару раз. Ну нет и не было в нашем клане пока 20-х уровней! и думаю, что многие могут сказать что-то подобное. Если сложно самим выуживать информацию, можете всегда с главой клана поговорить, например...

Сообщение изменено: Yoshimitsu (22.06.2009 15:37)


#24 aranta

aranta

    Ветеран

  • Members
  • 553 сообщений

Отправлено 22.06.2009 15:33

ноир журнал может и развлекательный ты права... но то о чём говорил баня это нубство ... ну не знаешь не пиши, я теперь даже боюсь читьать после критики ребят :huh:

Не знаю как было, но сейчас формула рабочая в журнале, вродь...

#25 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 22.06.2009 16:58

Если честно очень мало интересного, хотя много текста. :sad: Да статистики немало выложили, но на каждый номер не будет ее столько.


А много текста наверное и не планируется в дальнейшем. РуПь за сто, что в планах - чем (если) выше популярность журнала, тем больше там будет рекламы. А со временем она перестанет быть бесплатной.

Накопились некоторые мысли про этого человека. Если позволите - я выскажу.

Человек захотел стать модератором, зная о игре очень мало, но говоря, что знает очень много. Он им стал - насколько я понимаю, были даны некие обещания, а также проявлено желание и энергия для работы (все во благо игры). Стало появляться множество постов с его участием. Ведь нужно чтобы его заметили. Тут выяснилось, что человек этот не столько знающий, сколько черезвычайно самоуверенный и иногда наглый. На критику внимания не обращалось - постов меньше не стало и качество их не улучшилось.

Теперь журнал. Качество его я тут не трогаю. Об этом уже писалось, качество дело наживное и его со временем можно улучшить. Все зависит от опыта. Однако понаблюдав за этим человеком со стороны я не думаю что он альтруист. Очень занятно было наблюдать, как он старается поставить себя выше остальных. Попасть типа в "элиту" - в модеры :) Такие люди ничего не делают просто так. Они обычно идут к цели "по трупам", не обращая внимания ни на что, хотя всячески пытаются выказать себя "белыми и пушистыми". Человека этого я не знаю и никогда, нигде с ним не сталкивался. Просто сделал вывод, пронаблюдав его "путь" на форуме. Хотелось бы верить что я не прав.

Раньше на него делал ставку Паша, теперь делает администрация. Если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно. Жаль что звезды часто неприятно пахнут.

#26 ADRIL

ADRIL

    Страж

  • Members
  • 171 сообщений

Отправлено 22.06.2009 17:12

былоб еще лудше еслиб одна строка не закрывала собой нижнюю а то читать и без того не самый лудший шрифт становится почти невозможно...и еще а чо совет варварам есть а джагам да и всем остальным классам нету...и кстати я попадаю по варом, даже если на них всплеск адреналина...и к тому у джагов есть калечущий удар а он перекривает полностью адреналин...я с калечущим у. вару могу срубить до -52 к параметрам(у меня нщн новичок) ну или минимум это если варов 2 то каждому по -14, плюс есле еще попаду то еще -14 за два раза каждому при удачи выйдет минус 28 к параметрам, всплеск +13 что выходит у вара -15 к параметрам...интересно как можно непопасть...и джаг вара может и без кал. уд. выбить ответками...:laugh: _____________________ ...но вообщемто неплохо для начала...надеюсь в следующем номере будут советы и для джагов...а то дискридитация по классу получается...

Сообщение изменено: ADRIL (22.06.2009 17:15)
...

ip разбаньте...пожалуйста...я обязуюсь больше не нарушать правила..:sad::sad:

#27 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 22.06.2009 18:23

...

В чем то ты прав конечно, но все же не стоит до такой степени демонизировать 17-летнего паренька. Если по твоим словам судить, то всю НЭ поработил его сумрачный гений. :laugh:

#28 Фингер

Фингер

    Горожанин

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 22.06.2009 19:25

Работа создателей журнала очень понравилась,по мне всё очень хорошо расписано и проилюстрировано,буду ждать второго выпуска журнала.

#29 Кудесник

Кудесник

    Banned

  • Banned
  • 63 сообщений

Отправлено 22.06.2009 20:49

былоб еще лудше еслиб одна строка не закрывала собой нижнюю а то читать и без того не самый лудший шрифт становится почти невозможно...и еще а чо совет варварам есть а джагам да и всем остальным классам нету...и кстати я попадаю по варом, даже если на них всплеск адреналина...и к тому у джагов есть калечущий удар а он перекривает полностью адреналин...я с калечущим у. вару могу срубить до -52 к параметрам(у меня нщн новичок) ну или минимум это если варов 2 то каждому по -14, плюс есле еще попаду то еще -14 за два раза каждому при удачи выйдет минус 28 к параметрам, всплеск +13 что выходит у вара -15 к параметрам...интересно как можно непопасть...и джаг вара может и без кал. уд. выбить ответками...:laugh:
_____________________
...но вообщемто неплохо для начала...надеюсь в следующем номере будут советы и для джагов...а то дискридитация по классу получается...

:rolleyes:Всплеск в процентном соотношении.. не +13 к статам, а +13 % к статам.
:mellow:сорь за оффтоп

#30 Рэйнджер

Рэйнджер

    Горожанин

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 22.06.2009 21:08

Журнал супер! мне очень понравился! И не надо сразу критиковать, ребята очень постарались создавая этот журнал, если и есть кое-какие недочёты, то я уверен во втором выпуске журнала они обязательно будут устранены.:thumbup1: (с)ТиГГггRRRы4ащий

Сообщение изменено: Рэйнджер (22.06.2009 21:44)


#31 ADRIL

ADRIL

    Страж

  • Members
  • 171 сообщений

Отправлено 22.06.2009 23:00

:rolleyes:Всплеск в процентном соотношении.. не +13 к статам, а +13 % к статам.
:mellow:сорь за оффтоп


...точно забыл давно неиграл варом...всеравно калечушиц удар ерекрывает...но на 11 лвл варам уже намного легче...
_______________________________________________
...жду второго выпуска...когда он будет...:thumbup:
ip разбаньте...пожалуйста...я обязуюсь больше не нарушать правила..:sad::sad:

#32 Bansee

Bansee

    Пехотинец

  • Members
  • 283 сообщений

Отправлено 23.06.2009 10:41

А ты посчитай, и выложи результаты... Посмеёмся вместе:
5*сложение*(1+уровень/10)

Имеем 2 написания:
5^сложение^(1+уровень/10) и 5*сложение*(1+уровень/10)
Морион, перечитай раз 5, 10, 20, 30. Возьми парочку учебников по математике для 5-6 класса. И, как говорится, ощути разницу. :lol:
Если я что-то пишу, то вполне возможно может быть, что я кое-что об этом знаю.

#33 Абат

Абат

    Оруженосец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 23.06.2009 11:49

"Накую любое количество крафта, за ваши деньги!!!" с Мироед гигант:lol: в целом журнальчик нормас. учтут ошибки и буит ок. желание + помошь админов - проживет номеров 10
Хорошо быть тупым.
Что не запрещено, то разрешено.
Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославиться нельзя.

#34 BUUUSHO

BUUUSHO

    Ополченец

  • Members
  • 92 сообщений

Отправлено 23.06.2009 14:13

журнал понравился ... ждем новых выпусков ))) идея хорошая )))) спасибо создателям :w00t:
Человек - оружее в руках разума .
Самопознание - путь к совершенству.
EXPERIMENTIA EST OPTIMA RERUM MAGISTRA( Опыт - лучший учитель )

#35 Morion

Morion

    Super Moderator

  • Members
  • 473 сообщений

Отправлено 23.06.2009 14:35

Имеем 2 написания:
5^сложение^(1+уровень/10) и 5*сложение*(1+уровень/10)
Морион, перечитай раз 5, 10, 20, 30. Возьми парочку учебников по математике для 5-6 класса. И, как говорится, ощути разницу. :lol:

В журнале написано "*", просто редакторы умудрились текст картинками сохранять, поэтому при чтении можно ошибиться. Но об этом уже говорилось. А ошибок там и без этой формулы - порядком. :rolleyes:

#36 Achmed

Achmed

    Горожанин

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 13.07.2009 18:40

хоть и с опозданием, но не могу не задать вопрос. благодарственное письмо настоящее или фотошоп?

#37 СветВоТьме

СветВоТьме

    Banned

  • Members
  • 261 сообщений

Отправлено 13.07.2009 18:58

хоть и с опозданием, но не могу не задать вопрос.
благодарственное письмо настоящее или фотошоп?


Какой фотошоп, конечно настоящее! В.В.Путин тоже в Нюрку поигрывает иногда, ты разве не знал! :rolleyes: )))

Фотошоп, фотошоп...

#38 Achmed

Achmed

    Горожанин

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 13.07.2009 19:39

после сегодняшнего я даже поверю, что Буш голым бегает по всей Америке

#39 Рыцарь__Смерти

Рыцарь__Смерти

    Оруженосец

  • Members
  • 188 сообщений

Отправлено 14.07.2009 10:51

Зачот автору:thumbup:
Вам надоело быть нубом? Вы хотите покорять вершини Новой Эры? тогда вам сюда ----> http://sabzero.biz/ Помощник Дилера Sub Zero Консультации по способам оплаты:гривны Рубли тугрики и прочими ))):thumbup:
P.S Балтика ФоРеВа:sneaky:


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых