Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дорога на Радость


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 Богиня Энио

Богиня Энио

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 27.10.2011 15:57

К сожелению не получилось в одно сообщение написать, почему не знаю... Строго не судите:rolleyes:


Свет, пробивающийся сквозь облака, рисовал на гладкой поверхности воды лунную дорожку, ярко освещающую путь к острову Радости. Погода была тихой и спокойной, и ничего не предвещало беды. Корабль, с легкостью рассекающий водную гладь, неспеша приближался к цели. В далеке виднелись рифы и за ними остров, на который так стремились попасть наши герои.
Гном, долго возившийся с кучей запутанных строп, кряхтел и недовольно ворчал. Судя по одежде - это был священнослужитель, и скорее всего жрец.
- Вот скажите мне почему? Почему именно я должен заниматься порядком на корабле? – бурчал он себе под нос – я, святой человек и должен заниматься тем, до чего другим нет никакого дела!
Лучник эльф, спавший в недалеке от гнома на растянутом гамаке, повернулся на бок, и что-то прокряхтел во сне себе под нос.
-Ну почему, ну скажите мне кто нибудь? Почему я не сплю как остальные? – продолжал свои возмущения гном. Его нос при этом недовольно хмурился, заставляя смешно шевелиться и без того смешные, рыжие усы.

Сообщение изменено: Богиня Энио (28.10.2011 11:06)


#2 Богиня Энио

Богиня Энио

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 27.10.2011 15:58

- Да помолчи уже! Сколько можно Барт! Дай поспать спокойно! – возмутился проснувшийся лучник. Его явно потревожило ворчание гнома.
- Хватит уже спать Люций – оживился гном – Скоро будем на месте, мы вошли в зону Якоря, надо быть начеку!
Эльф поднялся с гамака и, встав на ноги потянулся, сладко зевнув.
- Ну если так то пойду, разбужу остальных! – лучник неспешно открыл дверь ведущую к каютам и спустился в трюм.
В далеке показался корабль с черными парусами, выплывающий из за рифов. Цвет паруса, наполненного ветром, прекрасно выполнял свою роль, он наполнял ужасом всех, кто его увидел. То же произошло и с гномом, только увидев корабль, его лоб покрылся испариной, а его губы нервно задрожали!
- Якорь! – подумалось ему. Это тот, встречи с кем больше всего боялась его команда! Да же варвар, чья броня пропитана кровью тысяч боев, его лучший друг Заренг, и тот, с опаской отзывался о пирате по кличке Якорь! - Что же нас ждет…
Дверь трюма хлопнула, и оттуда вышел Люций. Вместе с ним вышел человек в синем балахоне, по одежде явно было заметно, что этот человек маг. В руках он держал посох, наконечник которого светился неровным, магическим светом.
- Барт что там произошло?! – его мягкий, магически - завораживающий голос был явным признаком его владельца! Ни у кого больше небыло- такого ''волшебного'' голоса.
- Что, что? Кассим, готовь свои заклинания! Гости у нас! – гном нервно ткнул пальцем в даль, указав на корабль, и обратился к лучнику – Люций, ты разбудил Заренга?
- Да Барт, но ты же знаешь, как долго он одевает доспехи!?
В этот момент, дверь ведущая к каютам распахнулась, и оттуда вышел громила орк, огромного роста! Его лицо было украшено выделяющимся шрамом в виде молнии, на его доспехах, если приглядеться, виднелись пятна неотмывшейся крови прошлых битв!
- Вот и веселье началось! – прогремел басом громила, и злобно ухмыльнулся. По нему можно было сказать, что ему все это доставляет удовольствие, несмотря на то, что остальных членов команды это до безумия пугало.

#3 Богиня Энио

Богиня Энио

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 27.10.2011 15:58

- Что будем делать кэп? – гном пытался взять себя в руки, но это у него плохо получалось, и его голос нехотя дрогнул!
- Не боись! Прорвемся! – Заренг был орк, которого сложно чем-то испугать. В свое время, время войны орков с тролями, его семью убили племена тролей. После этого он в одиночку вырезал все племя, наслаждаясь каждым убийством. Потом было много боев, где он оставлял горы мертвецов, в основном это были тролли и вампиры. Он их всегда ненавидел, после случившегося с его семьей, троллей он ненавидел особенно. Каждый труп под его ногами добавлял ему гнев, который он до сих пор хранил глубоко в себе. Поэтому предвкушение боя с Якорем, который являлся троллем пиратом, доставляло ему скорее удовольствие, чем страх.

#4 Богиня Энио

Богиня Энио

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 27.10.2011 15:59

- И так! Убежать мы не сможем, на нашем корыте от фрегата не уйдешь! Подставляться под пушки мы тоже не можем, они разнесут нас в щепки с одного выстрела! Выход один – подставиться под абордаж, или напасть первыми! – после этих слов он обратился к гному – Барт, приготовь абордажные крючья, пойдем первыми в атаку! – его голос звучал так властно, что никто не хотел перечить с варваром, к тому же он в таких боях был профессионалом. К тому же люггер, на котором находились наши герои, не мог соревноваться по скорости и вооружению с врагом, поэтому выход был действительно только один. И все, осознавая это, молча, согласились с капитаном.
Корабль врага приближался все ближе и ближе. До него оставались считанные метры. И кроме громилы в команде не осталось не одного человека, без дрожи, которую вызывает адреналин в крови! Люггер быстро обогнул фрегат врага, и в ход пошли абордажные крючья. Кинув помост между кораблей, команда ловко забралась на палубу врага, и то кого они увидели, заставило их сердца биться еще сильнее. Они увидели Якоря, которого все так боялись и… Грозу морей! Гроза морей был легендой, все считали его сказкой, им запугивали детей перед сном! Им пугали людей в тавернах за кружкой пива! Но, увы… никого не было который мог сказать что видел его хоть раз, как говорили - потому что все, кто его видел, погибли. И некому было передать да же как выглядел этот ужасный орк. Это считалось легендой Аквилиона, подобно Левифану, который то же считался таким же мифом, как и Гроза морей. Гроза морей – судя по словам легенды, являл из себя огромного орка пирата, обладающим невиданной силой, способной свалить даже самого мощного варвара с одного удара.

#5 Богиня Энио

Богиня Энио

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 27.10.2011 16:00

И вот они стояли перед этим мифом, мифом, воплотившимся в реальность. Это действительно был орк огромного роста. На нем был одет огромный капитанский, засаленный камзол, красного цвета. Рукава камзола были порваны горой мышц его владельца, и они явно выглядывали из разрывов на одежде. Пиратская шляпа с огромными загнутыми впереди и сзади полями, и нарисованной на ней пиратского символа – череп и две скрещенные под ним кости. Орк внушал огромный страх, он был в два раза выше Заренга, и, по-видимому, в несколько раз сильнее его.

#6 Богиня Энио

Богиня Энио

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 27.10.2011 16:00

Якорь, в свою очередь, выглядел не менее внушительно своего напарника. Его огромное зеленое тело тролля выглядело не столько ужасно, насколько отвратительно. Оно было жирным, и на глаз, тролль весил не менее пятисот килограммов. Его, покрытая непонятной слизью кожа, была покрыта странного происхождения волдырями, и казалось, ее не пробьет никакой меч или стрела. В ушах у тролля красовались блестящие серьги, в виде колец.
- Вот и приплыли! – произнес Кассим, между его пальцами проскочила небольшая магическая молния. Это значило только одно, маг приготовился к бою.
- Барт, молись своим богам, пусть помагают! – варвар достал свое копье, с блестящим наконечником. Жрец начал молитву, и тут же варвар почувствовал небывалый прилив сил. Орк повернулся к магу – Кассим, бросай меня поближе!
Столб магического, синего света, поднял варвара и перенес его поближе к врагам.
- Я поддержу тебя! – сказал жрец. Барт обратился к своим личным качествам. Жрецам, при вступлении в орден, давалось особое умение, позволяющее сохранить жизнь союзникам, восстановив ее, это умение называлось обновлением. Именно им и воспользовался жрец. Жрец кинул варвару пузырек с мутной жидкостью:
- На дружище, держи, тебе это пригодиться! Это панацея, залечит любые раны!
Орк поймал пузырек и положил в карман. Он всегда мог положиться на свою команду. Обновление было наложено на Заренга, но он понимал, что у него есть только два удара на то, что бы убить противника.

#7 Богиня Энио

Богиня Энио

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 27.10.2011 16:01

Лучник заправил стрелу в лук и приготовился к бою:
- Моя меткость позволит попасть в глаз Грозе! Зар, бей зеленого жирдяя, я свалю второго! – с этими словами Люций натянул тетиву, и прицелился в глаз пирату орку. При стрельбе из лука у Люция отключались все чувства. Страх прошел, и осталась молчаливая расчетливость, расчетливость, которая должна была убить врага наповал.
Первым ударил Якорь, его удар проникнул через броню варвара, и нанес ему сокрушительный удар, который в других условиях должен был убить его. Адреналин всплеснул в жилах орка варвара, но он не растерялся и нанес свой удар, который свалил Якоря. Вампиризм, которым так славились все варвары Аквилиона, восстановил часть сил Заренга. Обновление жреца помогло, и варвар стоял как не в чем небывало, все еще чувствуя действие молитвы.
Второй удар последовал от лучника. Стрела, выпущенная в глаз противника, должна была пробить череп Грозе морей, но пират ловко отбил стрелу, летящую в него, и продолжил движение к варвару.
- Вот как?!!! – лучник был удивлен случившимся, он не ожидал такой ловкости от противника – Это ж насколько у него ловкости хватает!? Если он мою стрелу, которую почти не видно в полете, отбил!
- Глаз алмаз! – ухмыльнулся варвар. Но тут же, его улыбка пропала с лица, когда он увидел, как поднимается ослабший, но все еще живой Якорь. – Да что же это такое!?

#8 Богиня Энио

Богиня Энио

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 27.10.2011 16:02

- Я слышал про это! – сказал Кассим. – Якоря не так-то просто убить, его воля храниться после его смерти не позволяя ему умереть. Это странная, но великая сила!
- Да уж великая! Но надо их добить…! Мне нужна ярость Кассим, я недостаточно силен, с яростью в душе я убью их! – варвар оскалился в злобной улыбке. Черный столб магии, поднявшийся над магом, придал силы варвару! Орк почувствовал свою удачу, фортуна теперь была на их стороне!
Он достал пузырек с панацеей и выпил его:
- Твой последний шанс… – прошептал себе под нос Заренг.
- Эй, громила! – крикнул Барт – Ты рассчитывай свои возможности! У тебя последний шанс, пока боги помогают нам и сохраняют твою жизнь, убей врага! Я помогу тебе с Якорем, я заберу его вампиризм, это все чем я могу помочь тебе! - С этими словами жрец поднял молотки вверх! Черный столб магической энергии поднявшийся к небесам, заставил гнить, и без того казалось гниющее тело тролля!
Гроза морей приблизился к варвару в плотную, и был на расстоянии удара для копья! Варвар воспользовавшись моментом, рассек пузо ‘’Грозы пиратов'', прокрутив копье в руках тут же развернулся, и нанес сокрушающий удар Якорю который не ожидал такого быстрого разворота событий! Лучник пробил глаз Якоря, добив троля, через проломленный стрелой череп вытекали мозги! Пират попытался ударить варвара на последнем моменте, и нанес сильный удар по противнику! Но это не спасло его, заклинание наложенное жрецом сделало свое дело. Тело Якоря разложилось от чар гниение, и он упал замертво! Жизнь варвара спасла мутная жидкость, данная ему жрецом. ‘’Панацея от всех бед!’’- подумалось Заренгу.
- Его тело сгнило на глазах! Не думаю, что воля Якоря так сильна как наша команда! – воскликнул Люций. И действительно, вместо тела бывшего пирата растекалась лужа зеленого гноя.
- Приедем домой в Иленниум, первым делом выпью бокал сладкого эля, мне теперь есть о чем потрепаться в таверне! – сказал гном.
-Да тебе теперь рассказа на бочку эля хватит! – ответил Кассим. Дружный смех разнесся по палубе.
Это был незабываемый бой, который наши герои не забудут никогда…!

#9 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 27.10.2011 16:04

Лунный свет, пробивающийся сквозь облака, рисовал на гладкой поверхности воды лунную дорожку, ярко освещающую путь к острову Радости. Погода была тихой и спокойной, и ничто не предвещало беды. Корабль, с легкостью рассекающий водную гладь, не спеша приближался к цели. В далеке виднелись рифы и за ними остров, на который так стремились попасть наши герои.
Гном, долго возившийся с кучей запутанных строп, кряхтел и недовольно ворчал. Судя по одежде -это был священнослужитель, и скорее всего жрец. (как бы одно и то же, верно?)
- Вот скажите мне почему? Почему именно я должен заниматься порядком на корабле? – бурчал он себе под нос – я святой человек и должен заниматься тем, до чего другим нет никакого дела!
Лучник эльф, спавший неподалеку от гнома на растянутом гамаке, повернулся на бок, и что-то прокряхтел во сне себе под нос (гамаки растягивают не на палубе, а в трюме по множеству причин. А кучи запутанных строп в трюме быть не должно).
-Ну почему, ну скажите мне кто нибудь? Почему я не сплю как остальные? – продолжал свои возмущения гном. Его нос при этом недовольно хмурился, (нос не может хмуриться, не подходящая метафора. сморщиться- да, пожалуй) заставляя смешно шевелиться и без того смешные, рыжие усы.


Ну, видно, исходя из выделенного. Плюс, конечно, сильно страдает объём. Подозреваю, в посте набросала оный текст.

Добавлено:
Ох, какой мультипооостинг! Не поспеваю.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#10 Богиня Энио

Богиня Энио

    Страж

  • Members
  • 276 сообщений

Отправлено 27.10.2011 16:12

Ох, какой мультипооостинг! Не поспеваю.


http://forum.nura.bi...1496#post201496

#11 Marvеl

Marvеl

    Ополченец

  • Members
  • 58 сообщений

Отправлено 08.11.2011 19:57

Жаль но читать вовсе не удобно! Легче уж залить было в файл! (Ну что же вам видней будет)
Сказки воплоти, ну что же! Рассказ достоин похвалы!


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых